Сейчас в Черняховске
  01:46
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










13 сентября 2022

Новых трамваев модели «Корсар» хватит только для того, чтобы обеспечить новый маршрут № 3, который планируется открыть. Об этом сообщил накануне на пресс-конференцииа директор «Калининград-ГорТранса» Владимир Фомин.

«Третий маршрут — там да, будут одни „Корсары“, — сказал он. На „пятерке“ у нас ходит всего 12 трамваев, а у нас всего 16 новых. На третьем маршруте предполагается 10». Оставшиеся 6 «Корсаров» будут в резерве на время прохождения техосмотра и т.д. «Как правило, 2 единицы из 16 всегда находятся на каких-то регламентных работах. Плюс есть всегда, как правило, одна единица подвижного состава, находящаяся в резерве: необходима замена и так далее», — пояснил директор предприятия.

Что касается открытия нового трамвайного маршрута, и.о. главы городского транспортного комитета Дмитрий Гулевских сообщил, что сейчас горвласти пытаются решить проблему разделения потоков на Ленинском проспекте. «Ищем оптимальный вариант, как разделить потоки, чтобы не было пробки в Московском районе, чтобы не ухудшить существующую ситуацию в дорожном движении», — сказал он.

Открытие нового маршрута — это будет № 3 — несколько раз откладывалось: его собирались запустить сначала в мае, потом в июле, а затем в августе. Маршрут пришлось изменить из-за плохого состояния эстакадного моста на Ленинском проспекте — в итоге трамвай пойдет через Остров с выездом на проспект через ул. Черняховского. Сейчас в том числе возникли проблемы с ремонтом контактной сети на Ленинском проспекте: для этого не удалось найти подрядчика.

Источник: «Новый Калининград.Ru»


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com