Черняховский суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Он ударил сотрудника ГИБДД, сообщает пресс-служба суда.
В декабре прошлого года 2021 года житель Черняховска сел пьяным за руль. На одной из улиц города сотрудники ГИБДД попробовали его остановить, но мужчина не подчинился и началась погоня. Во время задержания он, находясь на тротуаре возле автомобиля, ударил одного из сотрудников ГИБДД головой в лицо. У пострадавшего был диагностирован ушиб.
Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Во время расследования и в суде подсудимый вину не признал и заявил, что удара инспектору не наносил. Суд его признал виновным, назначив 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком в полтора года.
Приговор в законную силу не вступил.
Источник: «Новый Калининград.Ru»