Сейчас в Черняховске
  00:17
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










26 июля 2022

Несмотря на некоторые послабления в вопросе калининградского железнодорожного транзита через территорию Литвы, необходимо и дальше развивать паромную линию по доставке грузов в регион. Об этом во вторник заявил губернатор Калининградской области Антон Алиханов, который встречал первый состав с подсанкционным грузом, прибывший из России транзитом через Литву после частичного снятия запрета.

«Решение по субсидирование и развитию паромной линии принято. Сегодня Минтрансом согласовано, проект постановления направлен за подписью министра в Правительство РФ, и мы надеемся на его скорое принятие. Это позволит нам сохранить низкий тариф на паромной линии между Усть-Лугой и Балтийском, между Санкт-Петербургом и Балтийском, для того чтобы те товары, которые перенаправляются на паромную линию, не повышались в цене. У нас уже 9 судов работает на линии, в следующем месяце их станет на два судна больше, и в сентябре мы ждем «Генерала Черняховского», который доведет цифру до 12-ти. Считаю, что паромную линию надо развивать и дальше, дабы прийти в ближайшее время, в течение, возможно, нескольких месяцев, к ситуации полной независимости от любого типа транзита через территорию Прибалтики, и в случае если они не будут снимать ограничения — принимать ответные меры, для того чтобы они также несли потери и их экономики страдали от этой ситуации» — подчеркнул Алиханов.

Напомним, Литва из-за санкций ЕС с 17 июня запретила транзит через свою территорию некоторых грузов в Калининградскую область, 13 июля этот запрет был частично снят, а сам транзит был разрешен с 22 июля. Однако транзит грузовавтомобильным транспортом по-прежнему запрещен.

Источник: «Новый Калининград.Ru»


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com