Сейчас в Черняховске
  15:40
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










10 июня 2022

Из-за жесткого досмотра на польской границе в Калининградскую область не смогли попасть два грузовых поезда из Словакии. Об этом рассказал на заседании Калининградской торгово-промышленной палаты директор компании «Новик Логистик» Сергей Ошарский.

«Раньше у нас ходило два регулярных сервиса „Черняховск-Словакия“ и „Черняховск-Чехия“. Данные сервисы на сегодняшний день приостановили свою деятельность в связи с тем, что польские таможенныве власти выдвинули очень жесткие требования в части досмотра как экспорта российского, так и импорта европейского. Поэтому то, что раньше мы делали — до 300-400 контейнеров ежемесячно мы отправляли только калининградского экспорта — это в первую очередь торф, древесная пеллета, которая пользовалась большим спросом на европейском рынке — на сегодняшний день приостановлено», — рассказал Ошарский.

«Мы попытались 2 недели назад запустить сервис с европейским импортом по этому направлению из Словакии на Черняховск — к сожалению, попытка безуспешная оказалась. Два поезда пришло на границу, на погранпереход на станцию Орша, двое суток простояли, затребован был 100% досмотр, что не позволяло на польской инфраструктуре сделать, и мы были вынуждены два поезда вернуть вернуть на место консолидации в Словакию и расформировать их», — добавил директор компании. Сейчас, по его словам, «Новик Логистик» попытается отправить поезд в Словакию через Брест и обратно, однако транспортное «плечо» таким образом удлинится на 800 км.

Источник: «Новый Калининград.Ru»


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com