Сейчас в Черняховске
  08:42
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










7 июня 2022

В Калининградской области приговорили к тюремному сроку троих местных жителей, похитивших в Гусеве студента из-за того, что он сбил собаку. Об этом во вторник, 7 июня, сообщили в областном управлении СК РФ.

Установлено, что в марте 2021 года в Гусеве 18-летний студент техникума наехал на собаку 27-летнего местного жителя. Последний при помощи своих двух друзей установил владельца автомобиля. Вечером 21 марта 2021 года на грузовом фургоне трое злоумышленников приехали к студенческому общежитию, в котором проживал молодой человек. Владелец сбитой собаки металлическим прутом проколол все колеса на автомобиле студента.

Утром 22 марта 2021 года, дождавшись, когда потерпевший выйдет к автомобилю, осужденные силой усадили его фургон, вывезли на берег реки Анграпа в районе поселка Синявино, где требовали передать им 100 тыс. рублей в качестве компенсации за наезд на собаку.

В суде вину в совершении указанных преступлений все трое признали частично, пояснив, что намерений похищать человека у них не было, а требование денежных средств полагали законным в качестве компенсации за сбитую собаку.

Гусевский городской суд решил приговорить владельца сбитой собаки 6 годам лишения свободы. Два его друга приговорены к наказанию в виде 5 лет 3 месяцев лишения свободы. Всем троим отбывать наказание предстоит в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Источник: «Новый Калининград.Ru»


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com