Сейчас в Черняховске
  04:06
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










20 мая 2022

Во время онлайн общения с президентом России Владимиром Путиным в пятницу, 20 мая, губернатор Антон Алиханов попросил помочь с возобновлением выдачи техусловий для подключения новых объектов в газу.

«Хотел попросить вас дать поручение. У нас прекращена выдача технических условий на газ. То есть сейчас практически вся программа догазификации, программа строительства находится у нас, если можно так сказать, на паузе, потому что новых технических условий на подключение к газу не выдаётся. Мы уже обсудили этот вопрос с Алексеем Борисовичем Миллером. Ряд решений таких, скажем, временных нашли», — сказал Антон Алиханов. По его словам, технические возможности «и, собственно, договор на транзит с Литвой позволяют качать 10,5 миллиона кубических метров в день — это порядка 3,7 миллиарда кубических метров в год». «Нам нужно всего 3,1, это с запасом лет на пять-семь нам хватит, для того чтобы развивать и жилищное строительство, и промышленность. Поэтому просили бы дать поручение, чтобы нам этот потолок, — а сейчас он у нас установлен всего 2,5 миллиарда, — приподняли, тем более что такие поручения уже давались. Хотел бы здесь вашей поддержки», — сказал глава региона.

«Слушайте, и это можно сделать, то, что вы предложили. можно начать и увеличивать поставки сжиженного природного газа. Там же вся инфраструктура для этого создана. я с газпромом обязательно поговорю на этот счет», — ответил Владимир Путин.

Напомним, «Калининградгазификация» приостановила с 6 мая заключения договоров техприсоединения для объектов капитального строительства в Калининграде, Зеленоградске, Полесске, Светлогорске, Советске, Гусеве, Черняховске, Багратионовске и Краснознаменске. В список попали все газораспределительные станции в области, кроме ГРС-Маяковской, расположенной в Гусевском округе. В качестве причины называется «отсутствие технической возможности транспортировки природного газа». В региональном правительстве пообещали урегулировать вопрос в течение нескольких недель.

При этом в феврале уже объявлялось о прекращении выдачи техусловий на подключение к газу в Калининграде, Зеленоградске и Полесске. Областные власти тогда также заявляли, что «пропускная способность [газотранспортной] инфраструктуры значительно выше, ограничения носят лишь документальный характер и будут устранены в ближайшее время».

Источник: «Новый Калининград.Ru»


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com