Сейчас в Черняховске
  14:03
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










29 апреля 2022

В настоящее время администрацией муниципального образования «Черняховский муниципальный округ Калининградской области» реализуется проект № 157-2012 «Распределительные газопроводы низкого давления и газопроводы-вводы к жилым домам в городе Черняховске Калининградской области» разработанный в 2012 году, который предусматривает проведение строительно-монтажных работ по прокладке распределительного газопровода низкого давления и обустройству газопроводов-вводов к жилым домам. Для наиболее эффективной реализации в срок до 2030 года, проект разделён на семь участков.

Строительство начато ещё в 2016 году и на 1 января 2022 года построено и введено в эксплуатацию более 66 км газораспределительных сетей и газопроводов –вводов, в т.ч. за 2021 год введено в эксплуатацию более 37 км. Всего в городе Черняховске переведено, на природный газ (для целей пищеприготовления, отопления и горячего водоснабжения) 14645 квартир, в т.ч. за 2021 год 5225 квартир, что составляет 41% от общего количества квартир в городе.

Благодаря поддержке Антона Андреевича Алиханова выделены дополнительные денежные средства, которые направлены на строительство участков газификации в городе Черняховске - 4.7.1; 5 и 4.4. В ходе конкурсных процедур определён генеральный подрядчик – Общество Ограниченной Ответственности «ГазПроф», определена организация осуществляющая технический (строительный) надзор за производством работ на объекте – Муниципальное Бюджетное Учреждение «Служба заказчика –застройщика».

В настоящее время завершены строительно – монтажные работы, по участку 4.7.1 в границах улиц: Садовая, Театральная, Тольятти, Суворова, Железнодорожная, Крупская, площадь Театральная, переулок Суворова.

С 25 апреля 2022 года начаты работы по восстановлению булыжного покрытия по улице Садовая, параллельно, по ней же, укладывается тротуарная плитка, по всему участку строительства герметизируются газовые вводы к жилым домам, восстанавливаются придомовые территории – укладывается плитка. Работы по асфальтированию (устройство асфальтового покрытия в местах производства работ) начнутся после 20 мая 2022 года. Весь объём работ генеральный подрядчик под строгим контролем МБУ «Служба заказчика –застройщика» обязан выполнить до окончания сроков контракта, а именно: 30.06.2022 года.

Источник: Официальный сайт муниципального образования «Черняховский городской округ»


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com