Главврач черняховской ЦГБ Виктор Городницкий предупредил об опасности приема антибиотиков во время лечения COVID-19 на амбулаторном этапе. Видеообращение с соответствующим комментарием медика разослали СМИ представители пресс-службы областного правительства.
По словам главврача, на амбулаторном этапе получают лечение пациенты с коронавирусом, у которых заболевание протекает в легкой и средней форме.
«Медикаменты, необходимые для лечения ковида на амбулаторном этапе, утверждены в виде схем лечения. COVID-19 — это заболевание вирусной этиологии, в связи с чем на амбулаторном этапе не применяются антибиотики и гормональные препараты. Так как при их использовании может возникнуть мнимое благополучие, после которого наступает срыв и утяжеление состояния больного», — пояснил Городницкий.Источник: «Новый Калининград.Ru»