Сейчас в Черняховске
  18:25
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










25 января 2022

В Калининградской области из-за ухудшения эпидемиологической ситуации приостанавливается плановая медпомощь, сообщает пресс-служба регионального правительства во вторник, 25 января.

«Во всех амбулаторных учреждениях, подведомственных региональному минздраву, в том числе стоматологических, временно приостанавливается оказание плановой медицинской помощи, за исключением заболеваний и состояний, которые могут повлечь за собой угрозу жизни и здоровью, а также жителям региона с социально значимыми заболеваниями и заболеваниями, представляющих опасность для окружающих, — пояснили в пресс-службе. — Работа амбулаторного звена организуется с приоритетом оказания неотложной помощи, пациентам при обострении тяжелых хронических заболеваний, на дому — больным с симптомами ОРВИ, в стоматологических поликлиниках — по острой боли. Особый акцент — на оказание неотложной помощи пациентам с онкологическими, сердечно-сосудистыми заболеваниями».

В поликлиниках Калининграда организована работа временных центров амбулаторной помощи пациентам с симптомами ОРВИ — ежедневно с 8 до 20 часов без выходных дней. Обращаться в такие центры можно независимо от прикрепления к поликлинике, если температура не превышает 38 градусов (для подростков старше 13 лет — 37,9 градусов). Приём проводится в порядке живой очереди.

На сайте минздрава власти обещают разместить «интерактивные карты», которые будут демонстрировать количество пациентов в очередях в амбулаторных центрах.

Пациенты с температурой тела 38 градусов и выше, инвалиды, граждане 60+ и т.д. с признаками ОРВИ, а также родители заболевших детей до 13 лет должны вызывать врача на дом.

Чтобы снизить нагрузку на единую службу 122, в которую сейчас поступает по 17 тысяч звонков ежедневно, вызвать врача через сайт минздрава теперь можно не только взрослым, но и детям.

Изменения в оказании амбулаторной помощи не касаются проведения углубленной диспансеризации граждан, переболевших коронавирусом, а также вакцинации.

В Калининграде, Черняховске, Гусеве и Советске приостанавливается оказание стационарной помощи. Временные ограничения не касаются оказания помощи пациентам с онкозаболеваниями и экстренной помощи. Также в полном объёме работают детская и взрослая областные больницы и их консультационно-диагностические центры.

Источник: «Новый Калининград.Ru»


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com