Сейчас в Черняховске
  04:12
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










29 ноября 2021

Администрация Калининграда заключила контракты на разработку комплексных схем организации дорожного движения для территории в районе Правой набережной, а также между Литовским валом и Гвардейским проспектом с компаниями из Москвы и Санкт-Петербурга.

Схема из конкурсной документации

По данным сайта госзакупок, транспортную схему для территории в границах улиц Литовский вал — Черняховского — пл. Победы — Гвардейский пр-кт — Румянцева — Московский проспект будет разрабатывать московское АО «Российский институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор». Оно снизило начальную (максимальную) цену контракта на 100 рублей.

Транспортную схему для части города в границах улиц Правая набережная — Ручейная — проспект Победы — Дмитрия Донского — Генерала Буткова разработает ООО «Дорназдор» из Санкт-Петербурга. Оно снизило цену контракта на 200 тыс. рублей.

Схема из конкурсной документации

Работы нужно будет выполнить в течение 2 месяцев. Создание схем предполагает проведение научно-исследовательских работ. В частности, разработчикам нужно будет проанализировать документы территориального планирования, планы и программы, связанные с социально-экономическим развитием Калининграда, оценить сеть дорог и качество их содержания в указанном районе, проанализировать существующую организацию дорожного движения (включая грузовое движение, велосипедистов и пешеходов), оценить организацию парковочного пространства (в том числе их заполняемость), проанализировать маршруты общественного транспорта, ситуацию с ДТП и т.д. Кроме того, нужно будет провести социологические опросы жителей Калининграда для того, чтобы изучить их «транспортное поведение» в разрезах «социального статуса, времени суток и сезонности, длительности и дальности перемещений, целей совершаемых перемещений» и получить их оценку «качества обслуживания городским пассажирским транспортом по административным и транспортно-планировочным районам» и так далее.

Источник: «Новый Калининград.Ru»


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com