Сейчас в Черняховске
  17:10
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










2 ноября 2021

Полигон Круглово будет закрыт ориентировочно в 2024-2025 году. Об этом сообщил на брифинге накануне региональный министр природных ресурсов и экологии Олег Ступин.

Он напомнил, что закрытие увязывается с концессионным проектом по строительству нового полигона (ранее сообщалось, что он расположится у пос. Корнево в Багратионовском округе — прим. «Нового Калининграда»). Проектно-сметная документация для рекультивации свалки в Круглово должна быть подготовлена в 2023 году. «Ориентировочные сроки полного закрытия полигона, если все хорошо сложится с проектом нашим концессионным, — это 2023 год. Ну и, соответственно, рекультивация тоже занимает год-полтора, когда мы его полностью закроем, изолируем», — сказал Олег Ступин. По его словам, за основу будут браться технологии, которые применялись при рекультивации полигона в микрорайоне им. Космодемьянского, а сейчас будут использованы для аналогичных работ в Советске и Черняховске.

Ранее областные власти намеревались закрыть полигон в Круглово до 2020 года. При этом В ноябре 2019 года губернатор Антон Алиханов подписал постановление о расширении площади полигона в Круглово вдвое. В документе говорилось, что это необходимо для намеченной «реконструкции» объекта. Проектную документацию по рекультивации планировалось подготовить в 2021 году, однако в минувшем году во время секвестра бюджета из-за коронавируса деньги на это не направили. Закрытие полигона отложили до 2023-2024 года.

На эту свалку свозят большинство образующихся в регионе отходов: она основная для Калининграда и всей западной части области. Ранее «Новый Калининград» рассказывал о том, как живётся людям рядом с полигоном в Круглово.

Источник: «Новый Калининград.Ru»


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com