Сейчас в Черняховске
  18:22
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










7 сентября 2021

Экология стала одним из главных приоритетов, которому посвящен отдельный национальный проект и блок программы партии. Федеральный центр ставит перед регионами конкретные задачи. Мероприятия, организованные при поддержке «Единой Россией», проходят по всем муниципалитетам России, и янтарный край — не исключение.

В минувшую субботу, 28 августа, команда эко активистов и волонтёров вместе с губернатором Антоном Алихановым убрала побережье в районе посёлка Куликово. Субботник проходил в рамках партийной акции «Зелёный край».

«Я знаю, что регулярное загрязнение нашей области отдыхающими — больная тема для жителей региона, поэтому мы с однопартийцами решили показать пример и привести в порядок территорию. Администрация должна в ближайшее время обустроить парковку на 300 машин и оборудовать цивилизованные места для сбора мусора. Хочу, чтобы все понимали: в Калининградской области об окружающей среде заботятся. Мы комфортный и экологически чистый регион», — рассказал глава региона Антон Алиханов.

Активисты, вооружившись инвентарём, провели на побережье полдня и очистили береговую линию. За работой можно было увидеть много знакомых лиц: и депутата Андрея Колесника, и олимпийскую чемпионку Наталью Ищенко, и главу города Андрея Кропоткина, и Ольгу Краснову, главврача Инфекционной больницы, и многих других известных в области партийцев. Были и представители поисковых отрядов, и серебряные волонтёры, и представители множества других общественных организаций. Партийцы из муниципалитетов области уже провели у себя такие же субботники и очистили от мусора популярные места отдыха и водоёмы. Пионерский, Гусев, Черняховск, Нестеров и другие — все откликнулись на призыв партии.

В течение всего года в рамках различных акций активисты убирали и на других популярных для туристов местах. Ни один округ не остался без внимания.

Комплексное озеленение

В приоритете единоросов — организация в регионе системной работы по озеленению. В начале весны областной центр стал пилотной площадкой губернаторского проекта «Зелёный край». В дальнейшем экологическая акция охватила всю территорию Калининградской области. На счету у этой инициативы не только тонны убранного мусора. Весной партийцы и неравнодушные калининградцы высаживали закупленные региональным отделением «Единой России» деревья. Высадки прошли в микрорайонах Космодемьянского, Чкаловском, на улице Горького, Московском проспекте, Солнечном бульваре и на улице Кошевого в Калининграде. К акции присоединились муниципалитеты, включая Светлогорск, Светлый, Полесск, Нестеровский округ, Черняховск, Правдинск, Ладушкин и Гусев.

На набережной Советска появился настоящий вишнёвый сад. Придорожная аллея более чем из 250 клёнов и лип появилась вдоль нового въезда в Гурьевск на улице Строительной.

Новые березы, рябины, липы и туи высадили в посёлках Багратионовского городского округа: Южном, Приграничном и других. В Светлом обустроили сквер возле Дворца культуры.

В Калининграде вдоль улицы Елизаветинской высадили сакуры. Новая аллея была заложена в честь 75-летия Калининградской области и количество деревьев равно юбилейной дате.

Не только практика, но и теория

Несколько лет назад появился партийный проект «Чистая страна», который объединяет усилия единороссов, органов власти, общественников и волонтёров. Всей командой удаётся решать наиболее острые вопросы: ликвидировать несанкционированные свалки, снижать уровень загрязнения воздуха выбросами предприятий, раздельный сбор мусора.

Мы надеемся на поддержку неравнодушного населения в вопросе экологической безопасности региона! Вместе мы сможем сделать нашу Калининградскую область комфортнее и чище!

За последние годы «Единая Россия» приняла ряд важных федеральных законов для сохранения экологии страны: об ограничении выбросов парниковых газов, квотировании вредных выбросов в атмосферу, предотвращении нефтеразливов. Усилены требования к проведению экологической экспертизы при строительстве опасных объектов. Появившийся несколько лет назад партийный проект «Чистая страна» объединяет усилия единороссов, органов власти, экспертов, общественников, эко-активистов и волонтёров. Благодаря командной работе удаётся решать наиболее острые вопросы: ликвидировать несанкционированные свалки, снижать уровень загрязнения воздуха выбросами промышленных предприятий и так далее.

Изготовитель ООО "РМГ "ЗАПАДНАЯ ПРЕССА" Юридический адрес: 236040, КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, ГОРОД КАЛИНИНГРАД, УЛИЦА РОКОССОВСКОГО, ДОМ 16/18, ПОМ I, ОФИС 2, ИНН 3906148636 заказчик Калининградское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», изготовление оплачено из средств избирательного фонда Калининградского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дата изготовления: 03.09.2021г. Тираж:1 экз.

Источник: Klops.ru (Клопс.ру)


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com