Сейчас в Черняховске
  17:28
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










27 июля 2021

Губернатор Антон Алиханов заявил, что реновации в Калининграде не будет.

«Реновации в Калининграде не будет. Такая программа требовала бы серьезного увеличения этажности новых домов и роста нагрузки на инженерные сети и социальную инфраструктуру. Мы же хотим сохранить соразмерность среды города человеку», — написал он в своём «Инстаграме» по итогам встречи с жителями Центрального района.

В ноябре 2020 года Алиханов заявил, что хотел бы провести реновацию советской застройки в центре города — между Ленинским проспектом, ул. Сергеева, Черняховского и Шевченко.

«Те механизмы, которые были отточены на московском уровне, предлагаются для реализации в регионах. У нас есть достаточно большие массивы жилья в центре Калининграда, которые в том числе возможны к рассмотрению для такого проекта. Это массивы между Ленинским проспектом, улицей Черняховского, Сергеева и Шевченко — такой большой массив хрущёвок пятиэтажных. Участок между Ленинским и Московским. Эти районы вполне могут попасть в дальнейшую реновацию. Мы так примерно и прорабатываем», — сказал он.

Комитет по экономической политике облдумы в первом чтении поддержал законопроект о поправках в областной закон о градостроительной деятельности, предполагающий наделение регионального правительства полномочиями по проведению реновации.

Источник: «Новый Калининград.Ru»


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com