Сейчас в Черняховске
  06:28
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










18 июня 2021

В Черняховске постепенно увеличивается количество туристов. Об этом заявил первый замглавы администрации муниципалитета Виктор Вобликов на форуме «Перспектива. Город у воды» в пятницу, 18 июня.

«Каждый день вижу увеличенный туристический поток жителей Калининградской области, гостей. Теперь это стало действительно таким центром, в который люди приезжают, устраивают фотосессии, всем интересно. Всё меняется в лучшую сторону», — отметил чиновник, говоря о благоустройстве территорий.

По словам руководителя местного информационно-туристического центра Елены Флигель, в нынешнем сезоне «туристы ходят толпами».

Согласно данным учреждения, в 2019 году город посетило в среднем 25 тысяч человек. В 2020-м из-за пандемии этот показатель был ниже. Сейчас наблюдается большое количество гостей. «За неделю у нас бывает до восьми больших автобусов, по 50-53 человека», — рассказала Флегель корреспонденту «Нового Калининграда».

Руководитель центра отметила, что сейчас учреждение совместно с властями ищет способы увеличения доходов от туротрасли. «Чтобы турист приехал не на один день, а на несколько, здесь должно быть что-то. Есть идеи. Будем делать в том числе рассылку турфирмам», — пояснила директор центра.

Источник: «Новый Калининград.Ru»


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com