В Калининградской области возбуждено уголовное дело после избиения подростка в Черняховске. Об этом «Клопс» сообщили в пресс-службе УМВД по региону.
В полицию заявила мать пострадавшего. Она рассказала, что 17-летний знакомый её сына избил его.
Предварительно установлено, что между несовершеннолетними произошёл конфликт на улице. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»). Расследование продолжается.
Драка случилась ещё 22 мая. Видео появилось в социальных сетях 27 мая. На кадрах один подросток избивает другого на улице. Мальчик падает на землю, а парень продолжает наносить удары кулаками по голове пострадавшего. Тот не сопротивляется и, судя по всему, теряет сознание, его продолжают бить. Мать пострадавшего обратилась в полицию не сразу.
Источник: Klops.ru (Клопс.ру)

