Сейчас в Черняховске
  17:07
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь


 ПОСЛЕДНИЕ
 ОБСУЖДЕНИЯ:
1. Фотки Инстербурга - Черняховска... [Seaman - Вчера, 14:54]
2. Кто как ездит [Seaman - Вчера, 9:07]
3. Природный газ [Seaman - 08 November 2025]
4. Ж\д и узкоколейки Инстербурга... [Seaman - 05 November 2025]
5. 31/07/2010 - Традиционная летняя сх... [Seaman - 04 November 2025]




География наших посетителей:










15 февраля 2021

В Калининграде на площади Победы демонтировали светофор, работа которого вызывала вопрос у жителей и специалистов. Объект сняли в минувшие выходные, сообщает корреспондент "Клопс".

Светофор установили 7 декабря 2020 года. Перед пешеходным переходом нарисовали стоп-линию. В первый же день после подключения автомобилисты массово нарушали ПДД: повернуть с Черняховского в сторону Южного вокзала и не создать заторы было нереально. Законопослушным водителям сотрудники ГИБДД рекомендовали не останавливаться на "красный", чтобы не тормозить поток.

13 декабря 2020 года дорожники закрасили разметку на площади Победы. Водителям, поворачивающим с ул. Черняховского по ПДД, отпала необходимость останавливаться перед пешеходным переходом у ТЦ "Европа", даже если на светофоре горит красный.

15 декабря 2020 года светофор отключили.

2 февраля 2021 года светофор снова подключили, но в работу внесли изменения: зелёный загорался одновременно при движении потока со стороны КГТУ, а также с Черняховского в направлении Южного вокзала. Красный сигнал включался только тогда, когда проезжую часть пересекали пешеходы.

Такая организация всё равно смущала водителей, так как возникали противоречия между светофорами, которые стояли справа и слева. Часто случалось, что один из них разрешал проезд, а второй — запрещал.

14 февраля 2021 года светофор сняли.

Источник: Klops.ru (Клопс.ру)


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2025
  www.chernyahovsk.com