Сейчас в Черняховске
  16:53
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










20 января 2021

На прошлой неделе первый заместитель главы администрации Черняховского городского округа Виктор Вобликов и директор Центра культуры и досуга Валентина Кикор побывали в Доме культуры поселка Калиновка, где завершились работы по установке нового оборудования для отопления здания.

Средства на эти работы в сумме 2,9 млн. рублей были выделены из резервного фонда региональным Министерством культуры. Была проведена полная замена электропроводки здания и установлены современные тепловые насосы системы «воздух-вода». Такое инновационное оборудование впервые устанавливалось на территории нашего муниципалитета.

Новая система отопления и энергоэффективная технология ее работы, помимо прочего, позволит существенно снизить расходы на оплату за отопление. В среднем в месяц потребуется около 12 тыс. рублей, вместо прежних 30-40 тыс. рублей. Кроме того, обслуживать ее может всего один оператор, следящий за показаниями приборов.

По словам первого заместителя главы округа Виктора Вобликова, эксперимент полностью удался. Виктор Юрьевич выразил благодарность подрядным организации выполнявшим монтаж систем (ООО «Простор» и проводившей замену электропроводки и установку электрооборудования (ООО «Элис») и всем, принимавшим участие в реализации этого проекта и сказал, что практика установки таких систем на территории муниципалитета будет продолжена.


Источник: Официальный сайт муниципального образования «Черняховский городской округ»


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com