Сейчас в Черняховске
  12:45
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










30 декабря 2020

Власти Калининградской области и РЖД планируют обновить состав поездов, курсирующих в Санкт-Петербург. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в среду, 30 декабря.

Калининградская железная дорога и её подразделения играют значительную роль в обеспечении потребностей населения и экономики Калининградской области. Нашими совместными задачами являются достижение конкурентоспособности грузовых железнодорожных тарифов на калининградском направлении, организация качественного пригородного пассажирского сообщения", — отметил губернатор Антон Алиханов.

Стороны подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. В числе проектов — обустройство высоких пассажирских платформ на четырёх станциях, подготовка к строительству нового железнодорожного моста через Преголю и другие. В списке приоритетных задач губернатор также отметил развитие международного пункта пропуска "Железнодорожный — Скандава" и дальнейшее развитие ТЛЦ "Черняховск".

В ноябре сообщалось, что ОАО "РЖД" и ГАО "Latvijas dzelzceļš" (Латвийская железная дорога) обсуждают вопрос запуска поезда "Санкт-Петербург — Калининград" через Ригу.

Источник: Klops.ru (Клопс.ру)


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com