Сейчас в Черняховске
  22:45
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










18 ноября 2020

В Калининграде Следственный комитет задержал председателя КРОО ЦСП «Рассвет», в котором во время пожара погибли трое подопечных. Об этом «Новому Калининграду» сообщил источник в силовых структурах региона.

Руководитель социального центра подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ — «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Данная статья предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до десяти лет. В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Муниципальное здание на ул. Гончарова центр социальной помощи «Рассвет», где по большей части проходили реабилитацию нарко- и алкозависимые, получил в безвозмездное пользование в 2019 году. В ночь на 27 октября 2020 года в центре произошел пожар, при котором погибли трое подопечных «Рассвета». Следователи возбудили уголовное дело, а прокуратура организовала проверку в связи с происшествием. Позже стало известно, что правоохранители установили личности погибших мужчин — это 57-летний калининградец, 38-летний уроженец Черняховска и 44-летний житель Советска.

Источник: «Новый Калининград.Ru»


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com