В понедельник в Калининграде стартовал отопительный сезон. Соответствующее постановление подписал глава администрации Феликс Лапин. А Черняховск в спешном порядке завершает работы по ремонту теплотрасс и котельных.
Скоро в Калининградской области станет одним военным памятником больше. Однако монумент, который должны официально открыть 6 ноября, можно считать в своем роде уникальным.
С 3 по 6 сентября 2009 года жители и гости Черняховска будут отмечать день рождения города.Программой предусмотрены различные мероприятия, в которых приглашаем принять участие всех желающих!
Это в Тулу со своим самоваром не ходят, а в замок Инстербург со своим стулом милости просим. Около полувека эти ряды с мягкими спинками служили Мельпомене в областном центре, а потом стали не нужны.
Сегодня ремонтники начали раскопки на улице Кутузова. Сами жители говорят, что для Черняховска это прогресс. Работы все-таки ведут задолго до начала сезона.