Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Живность
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Отдых
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Virgo
Домашние питомцы появляются у нас не просто так. Выбирая их, мы определяем, какие черты характера для нас важны. И даже если животное завелась в доме случайно, ее присутствие обязательно на вас скажется.
К моему большому сожалению и огорчению животное, которое очень подходит моему характеру,невозможно завести в городской квартире, по причине ее малогабаритности. cray.gif
Очень, ну просто очень-очень люблю лошадей! Какое грациозное создание!
Nick
У меня тоже был кот Гоша - жирный и ленивый котище. Но остался он в прошлой жизни.

Я бы и сейчас хотел завести киску, но любовь к животным, ответственность за жизнь братьев меньших не позволяет мне этого сделать. А жаль!
Galka
У меня тоже в детстве был кот, звали его Топка. Он очень меня любил, даже будил по утрам, стаскивая с меня одеяло.
Nick
Ну стаскивать одеяло по утрам с девушек могут только коты ...
Brutall
Хы! А можно я котом пару ночей поработаю?

А вот у меня нет домашних животных. Не люблю я их. Разве что комары... А это тогда о каких чертах моего характера говорит?
Adler
Цитата(Brutall @ 10.11.2004 - 01:09)
А вот у меня нет домашних животных. Не люблю я их. Разве что комары... А это тогда о каких чертах моего характера говорит?
*

А у самого до недавнего времени жило два "комарика", сейчас правда не знаю. Бруталл, а ты что, правда животных не любишь, я вроде не замечал grin.gif ты наоборот, любую кисю готов был приголубить. А насчет соотношения характер питомца = характер хозяина - это чистая правда, убеждался в этом очень много раз. Очень часто они схожи не только внутренне, но даже и внешне.
Voron
У меня долгое время жили домашние крысы, но они в основном спивались, такие милые существа, самые потрясные из них альбиносы, по природе своей слепые, но такие добрые. До сих пор считаю что всякие там хомячки и морские свинки полный отстой, крысы рулят!!!
Alisa
Просто обожаю котов, они такие пушистые, ласковые и уютные. Моему коту уже 12 с половиной лет, уже старенький. Как-то он умудрился сломать зуб, я все переживала, что я буду делать, если он у него разболится, какой врач ему сможет помочь неизвестно. но пока ничего. Любит спать в необычных местах, то устроится в стиральной машине, то залезет на антресоль, может улечься в шкафу, на подоконнике, когда я дома, то укладывается на коленках и так смешно храпит. По поводу крыс читала, что они даже умнее собак, конечно с этим можно поспорить.
Nick
Какое-то странное влечение девушек к котам выявлено ... А Вы, Alis'а, стиральную машинку, когда в ней кот лежал, не пробовали включать?
Alisa
Посещала меня такая мысль, постирать заодно и кота, поставить на режим стирки шерстяных изделий и включить, только он отказался. Да и вообще не любит купаться, так орет, что все соседи спрашивают, что мы там с ним делаем. А влечение девушек к котам вполне объяснимо, девушки, так же как и коты, любят ласку и умеют дарить её другим.
Brutall
Домашние животные... Зачем они нужны? Что же это за неудовлетворённость, неполноценность или одиночество людей заставляют их заводить дома маленьких тварей, отравляющих им жизнь? Я понимаю, детям интересно повозиться с собачкой, но взрослым людям... Все эти рыбки, хомячки, коты/собаки... А у некоторых особо извращённых людей - даже змеи, всякие там тигры и пантеры... Во-первых, издевательство над животными, во-вторых, и самим спокойной жизни нет.
Надин
Всем привет! bye.gif Я очень люблю животных.Сейчас уменя живет кот.Ему год.Он такой смешной.
Schnapz
Да, хомячки - это полная попа! У нас давным-давно было два хомяка, вроде как самец и самка, дык самка как-то забеременела и нарожала целую кучу маленьких уродливых крысят bad.gif Родители не знали че с ними делать, потом нам сказали что раздали их по соседям, но мне кажется что их отправили в вечное плавание в унитаз.... Потом один хомяк вроде как помер, либо отдали кому-то, а второй покончил жизнь самоубийством - мы как-то оставили банку с хомяком на балконе, а жили мы тогда на 4-ом этаже, дык потом приходим - а хомяка уже нет... видать полетать решил...
Virgo
У меня кролик живёт, с ним однажды интересная история приключилась. Были мы как-то раз с мамой на даче, время два часа ночи, играет музыка, Надя (моя сестра) уже спит, а мы в карты играем. Вдруг магнитофон резко замолк. Мама подумала, что батарейки сели, но нетут то было, магнитофон в розетку был включен. Оказалось, что это мой кролик перегрыз шнур от магнитофона. Чудом жив остался.
Brutall
А вы кролика как, на улицу погулять на поводке выводите?
Virgo
Когда был маленький мы его выводили на поводке гулять. Он бегал, играл, травку жевал, а теперь он почему-то стал очень пугливым, наверное его кто-то напугал и он стал прятаться. Сейчас мы его гулять на улицу не выводим, он гуляет у нас на балконе, и всеравно прячется. На даче он гуляет сам по себе , никуда не убегает и дружит с соседским ротвейлером.
Brutall
Интересная дружба... Долго пришлось бить соседского ротвейлера, чтобы он осознал ценность дружбы? Или сам понял?
Virgo
Бить никого не надо было. Кролик и ротвейлер подружились, когда были маленькие 2.gif . С тех пор ротвейлер защищает кролика от других собак.
Brutall
Вот они где, истоки космополитизма! Даёшь братство народов, товарищи!
А от злобных людей кролика тоже защищает его друг-ротвейлер, или только от соплеменников-собак?
Tornado
Цитата(Brutall @ 9.11.2004 - 23:09)
А вот у меня нет домашних животных. Не люблю я их. Разве что комары... А это тогда о каких чертах моего характера говорит?
*


Рота на марш-броске.
— Рядовой, вы взяли что-нибудь от комаров?
— Так точно, товарищ сержант! От комаров я взял все самое лучшее — скорость, ловкость, смелость и упорство!

По поводу хомячков:

В детстве у меня было 2 хомячка. Частенько мы выпускали их из банки погулять по квартире. После одной такой прогулки один не вернулся. Где его только не искали - пропал, как сквозь землю. Мышиная натура, небось где-нибудь под пол забился и пошел по дому гулять.
Nick
И Вы, что Tornado, так и бросили его в этой квартире одного ... умирать?
Tornado
Это был свободолюбивый хомяк.
Nick
То есть ради свободы он ушел в вечность? всегда говорил, что не всем можно доверять животных!
Galka
Давно было дело...
Старшая сестра училась в мед. институте. Дома держала несколько клеток с хомяками, видимо для мед. опытов. В один "прекрасный" для нее день поругавшись с братом ушла на занятия, а он сильно обидевшись открыл все клетки и выпустил хомяков на свободу clapping.gif. Какой был шок для соседей!!! help.gif
Tornado
Цитата(Nick @ 23.11.2004 - 15:24)
всегда говорил, что не всем можно доверять животных!
*


По этому вы их и не держите, Nick?
Nick
Именно по этой причине я и не держу дома животных. У меня на иждивении малолетный монстр, который уже превратил собаку бабушки в безвольное зашуганное существо. Выжила собачка только своей природной способности кусаться, если бы не это - конец был ей настал уже давно. Например, одним из самых безобидных развлечений крошки является гонять собачку по квартире трещеткой-вертолетом на палочке. Он несчастную собачку даже хлеб научил жрать!
Представляете, что будет если домой притащить, например, котенка ...

Уважаемая Galka! Хомяки в результате опытов Вашей сестры, наверное, стали страшными монстрами и до сих пор квартиры в том деме отдают желающим за безценок?
Galka
До опытов дело не дошло, не успела. После побега хомяки не стали себя сразу обнаруживать. Мы жили на первом этаже дома-хрущевки. Для начала они обжились в подвале и не показывались, пока не наступила осень. Осенью, как стало холодать, хомяки стали разбегаться по квартирам. Всем известна способность их плодовитости, Вы представляете их кол-во!

Мы переехали на новую квартиру в связи с тем, что дом не подлежит ремонту, возможно его уже и нет.
Nick
Тоже мечтаю, чтобы снесли наш дом. Дайте кто-нибудь нескольких хомячков!!!
Galka
Одну могу подарить. Та еще мадам. Она не только плодится, еще и кусается. Сжила со свету 4-х хомячков!!!
Virgo
Цитата(Brutall @ 23.11.2004 - 00:04)
Вот они где, истоки космополитизма! Даёшь братство народов, товарищи!
А от злобных людей кролика тоже защищает его друг-ротвейлер, или только от соплеменников-собак?
*


Ротвейлер защищает кролика ото всех и от людей и от собак.
Virgo
Ротвейлер не мог защитить только от одного человека.
Был один такой злобный человек. Мне этого кролика подарили, когда я была на даче, подарили на день рождения. Привезла его домой. Так вот дома, есть один злобный, который покушался на жизнь моего кролика. Сосед приносил Зайке много всякой вкусной еды, приговаривая, что к Новому году мы его съедим. Наивный! Вот еще! Доказывать ему, что это несъедобный кролик, а декоративный, было бесполезно. Кролик быстро оброс длинной шерстью и казался таааким огромным, пока я не решила его подстричь. Когда постригли, он стал таким мизерным, причем от постоянных угощений нашего соседа он кроме как шерстью, ничем больше не оброс. Никакого мяса на нем почти нет. Когда Мишка увидал этот комочек, который он пытался откормить, перестал носить кролику гостинцы и перестал мечтать о кролике под соусом.
Brutall
И стал мечтать о том времени, когда вы заведёте себе декоративного кабанёнка. А то кроликов, видите ли, откармливать сложновато...
Alisa
Вспомнила историю про крысу, правда дикую. Какой-то период времени мы жили в двухэтажном домике почти на кольце двойки, на 2-м этаже, а зимой мы сделали кормушку для птиц. Дом находится почти в лесу, так прилетало много разных птиц. Однажды вечером услышала шорох в кормушке, решила посмотреть, что за птичка туда прилетела, а глянула – и обомлела, там сидела здоровенная крыса и спокойненько так ужинала. Посмотрела на меня своими глазенками-бусинками и продолжила свою трапезу, просто нахалка, даже не попыталась убежать. Оказывается их там, под крышей водилось достаточное количество, вот она и спустилась с чердака в кормушку поесть и потом еще не раз прибегала. Если бы мы не переехали, может ручная стала бы крыска, мы уже и имя ей дали Лариска.
Brutall
ИМХО имя несколько неудачно подобрали. Не люблю стандарты, которые существуют, оказывается, даже на имена.
Alisa
Ну если бы крыска была домашняя, может быть и поискали другое имя, а так она же только к нам в гости на ужин заходила, поэтому не очень то и напрягались с именем.
Schnapz
А я вообще крыс ненавижу, как декоративных так и серых bad.gif Грязные подвальные животные, в прошлом главные разносчики чумы и прочих болезней, грызуны и вредители поганые, я не понимаю как таких тварей можно дома держать crazy.gif Да еще и воняют.
Galka
Мой ребенок очень любит животных и при любых обстоятельствах старается пристроить всякое животное в нашем доме. У нас живут уже кролик и хомяк. Дочери видимо этого маловато, и она придумывает разнообразные причины появления все новых и новых животных.
Я сама люблю животных, почти всех, но вот крысы составляют исключение. Слышала, что они очень умные, верные, способные к дрессировке и многое еще в их пользу, но я их терпеть не могу. bad.gif
Однажды у меня появилась возможность познакомиться и с ними.
Ребенок у меня самостоятельный, сам старается поддерживать в своей комнате порядок, по этой причине захожу к ней не часто. Как-то мне понадобилось что-то в ее комнате, зашла, отодвинула ящик письменного стола и … мне стало плохо shok.gif В столе замечательно поживали две белые крысы. При выяснении причины присутствия их в нашем доме оказалось, что уже 2 недели мы жили вместе с этими бестиями. Никакие уговоры и слезы не убедили меня оставить их в доме. nono.gif
Alisa
А может быть зря вы, Calka так поступили, тем более, что хлопот они вам не прибавили, целых две недели вы и не подозревали о их существовании. Хорошо, когда ребенок самостоятельно ухаживает за своими животными. Хотя я тоже не очень крыс жалую, особенно плохо на меня влияет созерцание их длинного и лысого хвоста, а мордашки у них ничего, хорошенькие, я наверное бы их оставила, раз они уже прижились в доме. Правда, если представить, что ночью вот такая крыска заберется нечаянно к тебе на подушку, реакцию нетрудно представить, крику было бы на весь дом. С пушистиками, конечно намного приятнее общаться, я не могу равнодушно пройти мимо любого кота, хочется его погладить, покормить. Когда иду из магазина с кормом для своего кота и по дороге попадается несколько голодных котов, так не всегда получается донести корм до своего любимца, хочется поделиться с бездомными котами, их так жалко, особенно маленьких котят.
Brutall
ИХ НАДО УБИВАТЬ, ПОКА ОНИ МАЛЕНЬКИЕ!!!!!!!!!!!!!!

Вообще, кстати, у нас в городе есть такая проблема - очень много бездомных животных, особенно собак, они сбиваются в стаи и терроризируют местное население, пока не найдётся смельчак с кирпичом, способный моральной атакой заставить их пуститься в бегство.
Nick
Мы их душили, душили! Душили, душили ...
Alisa
Да, Ник, от кого угодно такого ожидала, только не от вас! К Бруталльным выходкам как-то уже привыкла, а оказывается, что у вас садистские наклонности.
Galka
Цитата(Alisa @ 8.12.2004 - 13:31)
А может быть зря вы, Calka так поступили, тем более, что хлопот они вам не прибавили, целых две недели вы и не подозревали о их существовании.
*

Вот уж нет! Этих тварей я дома оставить никак не могу, убивать тоже рука не поднимается. Дочь отдала их другим любителям природы.
Неделю назад принесла котенка. Такая очаровательная, умненькая девочка, я разрешила ее оставить. Мне осталось оставить кого-нибудь из птичек, маленького крокодильчика, слоненка, жирафика, какого ни будь гада и можно открывать частный мини-зоопарк.
Brutall
Кстати, по поводу зоопарков. Счиатю посещение их развлечением для дебилов (ой, папа, смотри, смотри какой...!!! А таких же зверей не бывает? Откуда он тогда тут взялся, а папа?), а саом существование таких заведений - издевательством над животными. Лучше уж "В мире животных" смотрите, если так зверей любите. А уж держать их дома - вообще край. Верх извращения и издевательства.
Galka
История из интернета.
В США осудили подростка на 2 года за издевательство над животными. Он
купил стопку разноцветной бумаги, посадил на нее хамелеона и стал
выдергивать по листу. Хамелеон успел поменять цвет 19 раз, после чего
позеленел и умер. cray.gif
Iskromet`ka
Значит, последний лист цветной бумаги был зеленым? Обажаю этот цвет!
Schnapz
Цитата(Nick @ 9.12.2004 - 09:02)
Мы их душили, душили! Душили, душили ...
*

Это наверно любимый маленький Максимка отца Николая!! rofl.gif shok.gif pray.gif rofl.gif
Brutall
Цитата
В США осудили подростка на 2 года за издевательство над животными. Он
купил стопку разноцветной бумаги, посадил на нее хамелеона и стал
выдергивать по листу. Хамелеон успел поменять цвет 19 раз, после чего
позеленел и умер.

Ха-ха-ха-ха-ха!!!!! Блин, а ещё говорят, что америкосы дебилы им фантазии у них никакой! Учитесь, господа подонки, маньяки и извращенцы! Я бы до такого прикола не додумался!
Nick
Чего мы про живность всякую позабыли ...
Schnapz
Вот что цензура с бедными животинками делает rofl.gif
makia
Цитата(Nick @ 17.01.2005 - 09:18)
Чего мы про живность всякую позабыли ...
*

Я бы попросила Nick'a быть поосторожнее в выражениях про мышей и с фотографиями оных. Так как мой хвостатый-усатый дружок Айк просил передать, что фото ему очень не понравилось!
он просил передать привет и просил меня запостить фото его тренировок. Он маленький но оччень смелый стандрадер (трюки на мотоцикле)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.