Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Живность
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Отдых
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Nick
makia! Зачем я Вам мотоцикл подарил? Вы думаете, чтобы мучать маленькую мышку? Какой позор! какая жестокость! Какое варварство!
Sharr
Цитата
оччень смелый стандрадер (трюки на мотоцикле)

Так этот пост надо в раздел "Автомобили и мотоциклы"
Nick
Этот пост надо в Защиту лиги животных отправить!
Sharr
В субботу поработал Айболитом. С утра позвонила мама. Говорит кошка Мася пришла домой с разодраным хвостом, шкура висит. А я соображаю плохо - до 3-00 играл в преф с возлиянием. Я себе живоописал картинку - кошка со снятой с хвоста шкурой. Ну думаю хвост будет отсыхать, прийдется ампутировать. Жалко, кошка сиамская, красивая. Ну ничего, кошки и без хвоста живут. Сбегал в ветеринарку. Там до 13-00, значит у меня 1,5ч. Сбегал за котярой. Вижу - шкурка на месте, только вдоль хвоста ближе к основанию длинный аккуратный разрез ~6 см. И как это она умудрилась. Принес в ветеринарку. Вереринар вколол лидокаину, обколол рану новокаином. Котяра вырубилась. Разложили на столе. Я хвост натягиваю, хирург штопает. Три грубых стежка (примерно так валенки подшивают) и дело сделано. Что мне показалось интересным, это то,что шкурка прокалывалась с усилием, не так просто. Потом сердечный укол, потом антибиотик. От наркоза кошка отошла только на следующее утро.
Теперь все нормально. Только как меня увидит в куртке, прячется.
Galka
У нас жил кот, который раз 8 прыгал с подоконника за птицами с 5-го этажа. Перенес 3 операции, не раз рвал себе брюхо и бедро.
Iskromet`ka
Не, моя кошка дома сидит, не выпускаю я ее. Кот у меня был 10 лет назад. Гулял, зараза! Был пушистый, красивый. Подхватил дрянь на улице какую-то, не помню, точно, как называется, микроспороз что-ли? Ходил пушистый, красивый, а как дрянь эту подхватил, шерсть выпадать стала с живота, и по бокам, аж до хребта. С аракезом ходил плешивый, страшный, пузо голое, и дрянь, на улицу все просился, хотя мороз на улице был. Как не холодно шляться было этому заразе без "шубы-то". Купили ампулу лекарства, два укола сделали. Тут "красавчик" к весне опять красавцем сделался. Оброс. Но потом удрал куда-то.
Nick
Чтобы выручить беременную собаку, спасатели подняли гараж

Спасать беременную собаку, застрявшую под гаражом в поисках места для родов, пришлось при помощи мощного домкрата в ночь на вторник сотрудникам московского поисково-спасательного отряда №3.
Как сообщили “МК” в ГУ ГОЧС столицы, животное попало в западню поздно вечером в понедельник, когда рыло себе нору во дворе дома №8 на улице Кондратюка. Собаке удалось влезть в выкопанное углубление, а вот развернуться или попятиться назад из-за потяжелевшего живота не получалось. Прорыть нору дальше у нее тоже не выходило, так как она уткнулась в бетонированный фундамент строения. Бедолага стала скулить и выть так сильно, что разбудила жильцов дома. Сердобольные москвичи попытались было помочь собаке, но несчастная, принимавшая до сих пор еду из их рук, только глубже забилась в нору. Поэтому и были вызваны спасатели. Чтобы вызволить псину из западни, сотрудникам ГОЧС пришлось приподнять металлический бункер при помощи специального домкрата.
Истощенное тщетными усилиями животное передали на руки одной из местных жительниц, которая обещала позаботиться о бродячей собаке и помочь ей с родами.

"Московский Комсомолец", 09 февраля 2005 г.
Virgo
История из интернета.

Возвращался с дачи на авто. На заднем сиденье бокс с хомяком. Попал на ГИБДД. На вопрос: *Почему превышаем скорость?*, решил схохмить и ответил: *Хомяка везу. Вечер. Замерзает хомяк-то.* Минутная пауза, заглядывание в салон автомобиля и перл: *Ладно, езжай. Только быстро и форточку закрой, а то его (хомяка) еще и продует!*
rofl.gif
Sharr
Есть статистика , что в Москве живет около 60т бродячих собак и ежедневно выбрасывается на улицы ~25т пищевых отбросов. Популяция собак будет такой численности, сколько сможет прокормить территория. Простое умерщвление не приводит к сокращению количества собак. Поскольку кормовая база позволяет, собаки плодятся и популяция восстанавливается. Частично уменьшить популяцию бродячих собак позволяет стерилизация. Именно такая программа сейчас проводится в Москве.
Представьте, что будет, если в один день убрать с улиц Москвы бродячих собак. 25т ежедневно выбрасываемых пищевых отходов станут благодатной кормовой базой для крыс и ворон, крысы, кстати плодятся гораздо быстрее собак и вывести их не просто.
Alisa
Жалко, когда зверюшки болеют, они же не могут сказать что у них болит, да и таблетки сложно в них запихнуть, тем более, когда больные, то ничего не едят. Я не раз своего кота лечила, зимой как-то простыл, бедный чихает, лапкой носик свой трет, пришлось ему мазать нос мазью оксолиновой, ничего оклемался. А один раз вообще плохо ему было, подрался с котами, видно через царапины попала инфекция, раздуло лапку, мы думали перелом, а когда попытались его вести к ветеринару, то прорвало гнойник на лапе. Было жутко смотреть, образовалась немаленькая дырка, но и это мы пережили. Сейчас уже старенький, а все равно по кошечкам бегает, частенько приходит с поцарапанным носом. Мне почему-то их всех так жалко. Еще во дворе у нас кошка жила с котятами, я её подкармливала и наблюдала за ней. Настолько сильно у неё был развит материнский инстинкт, так она ухаживала за своими котятками, люди не всегда за детьми так ухаживают.
Iceman
У мен вот тоже сейчас мышь живёт... Красивая, блин smile.gif Песчанка... А главное хвост у неё пушистый, с кисточкой! Ваще прелесть! smile.gif Вчера купил третью клетку... Эта зараза каким-то непостижимым образом уже умудрилась за полтора месяца две клетки изгрызть. Но эта прочная, стальная. Надеюсь на полгода хватит spiteful.gif
Iskromet`ka
Да, весна уже. Кошке моей 2 года. "Загуляла" в очередной раз.Купили капли контрасекс- не помогают, таблетки тоже. Решила пойти на крайние меры- принесла ей кота. Два дня они в комнате сидели. Кот с опытом.Моя кошка, видать забеременила. Раньше только сухой корм с сосиськами ела. А сейчас от рыбы тащится. Да еще, зараза по столу лазить стала. Фарш я размораживать рыбный положила, так эта тварь обглодала его. Пришлось новый покупать, а этот для нее оставить. Раньше как конь носилась по квартире. Теперь поест и валяется-тащится.
Brutall
Цитата
Решила пойти на крайние меры- принесла ей кота. Два дня они в комнате сидели.

Э-э-э.... Хе-хе-хе... И что же они там делали?
Эту историю надо бы в "Секс по любви" написать...
Iskromet`ka
Цитата(Brutall @ 27.02.2005 - 14:10)
Э-э-э.... Хе-хе-хе... И что же они там делали?
Эту историю надо бы в "Секс по любви" написать...
*

Какие-то зоофилические наклонности у тебя,Brutall.
Эта бестия(кошка) совсем офигела, обглодала листья пальмы. Чего-то не хватает в организме, видать.
Brutall
Да всего ей хватает, просто башню рвёт. Это бывает со всеми иногда. Попробуй лопатой по голове дать, может полегчает...
Iskromet`ka
Цитата(Brutall @ 27.02.2005 - 16:17)
Да всего ей хватает, просто башню рвёт. Это бывает со всеми иногда. Попробуй лопатой по голове дать, может полегчает...
*

Со всеми это с кем? И на ком ты способ такой- лопатой по голове , испытывал, кому это помогает?
Iceman
Видимо испытывал если с такой уверенностью говорит =)
А ещё очень хороший способ - напоить валерьянкой... тогда уж точно всего будет хватать. С избытком smile.gif
Brutall
Не уверен. ИМХО может колпак окончательно сорвать.
Iceman
Тоже может... spiteful.gif
Iskromet`ka
Цитата(Brutall @ 3.03.2005 - 20:26)
Не уверен. ИМХО может колпак окончательно сорвать.
*

Да, правда, от валерьянки кошки и коты дуреют. Мне рассказывали. Ну что за способы, вы чего, один другого лучше- один лопатой, другой валерьянкой.
Одного лопатой- другого валерьянкой! crazy.gif
Iceman
А что? Я бы сейчас настоечки бы... slunki.gif
Brutall
А она на спирту делается?
Iskromet`ka
Цитата(Brutall @ 4.03.2005 - 00:30)
А она на спирту делается?
*

Конечно, на спирту, а ты что, Brutall, на валерианку перейти хочешь? Предупреждаю- передозировка влечет за собой сонливость, подавленность, снижение работоспособности и угнетение общего состояния. smile.gif
Iceman
Ну... угнетение общего состояния это не "состояние нестояния". smile.gif
Brutall
Цитата
Конечно, на спирту, а ты что, Brutall, на валерианку перейти хочешь? Предупреждаю- передозировка влечет за собой сонливость, подавленность, снижение работоспособности и угнетение общего состояния.

Да куда уж больше?
Тем более, если на спирту. А спирт - он ведь тонизирующий напиток...
Вот, помню, моя кися болела, ничо на жрала, там мы ей залили в жало компотины, тут же её так заколбасило! И поела неслабо, ещё по квартире носилась... Болезнь сняло как рукой! А если это было бы с валерьянкой... Аццкая смесь!
Nick
Садюги!!! spiteful.gif
Iceman
Ну нужно же было каким-то образом животинку спасти spiteful.gif
А мы по-другому и не умеем blush2.gif
Brutall
Точно. Да и вообще, ничего жестокого в поднятии настроения братьев наших меньших, пусть и несколько насильственном, я не вижу.
Iskromet`ka
Еп теть, кошара моя опять загуляла! Не залетела в прошлый раз. >:( Чо делать? Опять кота тащить не хочется. Орет по ночам, зараза, спать не дает!
Brutall
Это ужасно... Я думаю, всё-таки придётся отрубать голову.
Sharr
Покупаешь таблеточки "контрасекс" для кошек. Они когда гуляют становятся как плюшевые. Эту зверюгу можно взять грубо так, не церемонясь за челюсти, разжать и спокойно пропихнуть таблеточку пальчиком в пасть - не укусит. Через пару дней будет вякать ещё но уже не так сильно, терпимо.
Nick
Форум живодеров!
Iskromet`ka
Цитата(Sharr @ 10.04.2005 - 23:20)
Покупаешь таблеточки "контрасекс" для кошек. Они когда гуляют становятся как плюшевые. Эту зверюгу можно взять грубо так, не церемонясь за челюсти, разжать и спокойно пропихнуть таблеточку пальчиком в пасть - не укусит. Через пару дней будет вякать ещё но уже не так сильно, терпимо.
*

Шарр, ты думаешь, я про таблеточки не знаю? И таблеточки, и капельки. Все ей давала, но видать, молодая-2года, темпераментная, не действует на нее. Вот ночь вторую уже сплю, если это так назвать можно, просыпаясь каждый час по два раза от ее "криков". >:( Ну, еще пару дней осталось. Должна отгуляться. Так еще в добавок ко всему, я-же ей кота привела в прошлый раз, так она в ту комнату лезет, с надеждой, видать, что кот там сидит.... fool.gif
Brutall
Отвратительно. Всеобщий разврат даже в жизнь животных пришёл...
Iskromet`ka
Какой нафиг разват, Это пирода! smile.gif И кошки!
Sharr
Цитата
Вот ночь вторую уже сплю, если это так назвать можно, просыпаясь каждый час по два раза от ее "криков"

Как я тебя понимаю. У меня большой опыт выращивания кошек в домашних условиях. Сколько себя помню у нас всегда были кошки. Хотя никот из семьи не является "кошатником", фанатом кошек. Я люблю гладить кошек когда они лежат у меня на коленках (предупреждаю я не зоофил), но готов поубивать за многие вещи, ну сама знаешь.
Alisa
Весна, сейчас кошачьи уличные разборки многим не дают спать, даже через закрытые окна хорошая слышимость. Хорошо, что наш кот дома не орет, ходит на улицу воевать с котами, частенько с поцарапаным носом возвращается.
А в выходные получилось, что спасали ежика, может тоже какие разборки у них были или просто заплутал. Шли по кратчайшему пути на рынок через баки, и вот немного не доходя до железной дороги, краем глаза увидела какое-то движение в открытом канализационном люке, крышки то все уже давно поснимали металлисты. Первая мысль была, что туда свалилась крыса, но когда подошли ближе, оказалось ежик. А после дождей там еще и вода стояла, так он бедный лапками скребет по бетону, наполовину в воде, а выбраться никак не может, пришлось провести спасательную операцию. Операция прошла успешно, вечером пришли проведать, видно отдышался, подсох и ушел в свою норку, наверное у кого-то на огороде живет. А в другой день, когда шли с дачи лисичку видели, значит еще охотники не всех зверюшек истребили – это радует. no.gif
Brutall
Цитата
краем глаза увидела какое-то движение в открытом канализационном люке, крышки то все уже давно поснимали металлисты.

Чо-та я намёка не понял.
Цитата
пришлось провести спасательную операцию. Операция прошла успешно

Искусственное дыхание делали?
Iskromet`ka
Цитата(Alisa @ 11.05.2005 - 11:07)
Шли по кратчайшему пути на рынок через баки,  и вот немного не доходя до железной дороги,  краем глаза увидела какое-то движение в открытом канализационном люке, крышки то все уже давно поснимали  металлисты. Первая мысль была, что туда свалилась крыса, но когда подошли ближе, оказалось ежик.
*

Млин, Алиса, мне-бы такое зрение...Чтобы я шла, да еще и краем глаза увидела кого-то серенького в канализационном люке? cray.gif От Грин-Писа спасибо! Я ежиков люблю... Если-бы мне сказали, что ежик в канализации, сама-бы полезла! Уважуха! clapping.gif handclasp.gif smile.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
А я вот на днях прошла мимо раненого воробушка.Его потом собаки наверное съели.Но тащить домой всякую грязь блохастую я не могу.При всей моей любви к живности.
Nick
Вот видите, как люди деградируются, прожив несколько лет в Москве! Проходят мимо чужой боли, не протянув руку ближнему, оставив умирать птичку. А если я следующий раз буду лежать на помойке, то что-же и меня не поднимите, не заберете с собой?
Alisa
Цитата(Brutall @ 11.05.2005 - 20:03)
Чо-та я намёка не понял.

Искусственное дыхание делали?
*

Да я вообще-то имела ввиду других металлистов, которые металлолом собирают, а не которые металл слушают. Искусственное дыхание не понадобилось, еж был в сознании, просто устал, тяжело дышал и немного замерз, наверное не один час он пытался выбраться оттуда.

Зрение у меня не очень хорошее, сама удивляюсь, как заметила, просто среагировала на движение, он же пытался вылезти и лапками барахтался.

А по поводу лежащего Ника на помойке, то таким деградирующим личностям помогать чревато для собственной безопасности. Помню несколько случаев, когда мы с мужем шли вечером из гостей и на дороге лежал очень нетрезвый гражданин, так вот когда муж попытался убрать его с дороги, чтобы хоть не задавило, так тот очнулся и полез к нему с кулаками. А еще был случай, когда муж, по доброте своей, стал помогать одной даме, тоже далеко не трезвой, спуститься вниз с лестницы перед горбатым мостом, в районе девятиэтажки, так когда он её довел вниз, то удостоился благодарности в таком трехэтажном измерении, что у всех мимо проходящих уши просто в трубочку свернулись. Так вот после таких благодарственных речей и поступков, честно говоря, резко пропадает желание кому-то помогать, а особенно личностям валяющимся на помойках, лучше уж спасать ежиков. Так что звиняйте, если что не так.
no.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
Цитата
если я следующий раз буду лежать на помойке, то что-же и меня не поднимите, не заберете с собой?


Извини,Nick,не подниму,мимо пройду.Хорошие люди на помойках не валяются!Нужно валяться в приличных местах,где все валяются.На пляже,например.Тогда люди к тебе потянутся и с собой заберут.Но в Москве купальный сезон ещё не открыт.Подожди немножко.
Nick
А я вот бы руку человеку подал бы и на помойке. Но видно мы готовы броситься спасать котенка или ежика (что очень хорошо), но не можем увидеть боль, несчастье человека.
Iskromet`ka
Цитата
А по поводу лежащего Ника на помойке, то таким деградирующим личностям помогать чревато для собственной безопасности. Помню несколько случаев, когда мы с мужем шли вечером из гостей и на дороге лежал очень нетрезвый гражданин, так вот когда муж попытался убрать его с дороги, чтобы хоть не задавило, так тот очнулся и полез к нему с кулаками.

Да, да, не случайно эти-бот субъекты в эту тему и попали. А на них сколько живностей... Не, стали животными, нравится им эта жизнь-существование, пускай питаются ...Млин, меня щас стошнит... crazy.gif
Alisa
Цитата(Nick @ 12.05.2005 - 20:47)
А я вот бы руку человеку подал бы и на помойке. Но видно мы готовы броситься спасать котенка или ежика (что очень хорошо), но не можем увидеть боль, несчастье человека.
*

Хочется сказать - помоги себе сам. Такие люди в первую очередь сами виноваты, что оказались в такой ситуации, они могут и должны отвечать за свои поступки. А вот с животными совсем по другому - за них люди в ответе, сначала взявшие в дом собаку или кошку, а потом выбросившие на помойку, когда наигрались и поняли, что за ними нужен уход. С ними надо гулять, кормить, мыть и т.д. Так что бездомных собак и кошек жальче, чем людей, потому как у них нет другого выхода. А человек - сам кузнец своей
жизни. old.gif
Nick
Но я же говорю - собачки и ежики важнее людей. Зверюшкам сострадание и заботу, а человекоподобным - презрение и равнодушие.
Candy
А я вообще животных очень люблю. У меня у самой дома кот сиамский живёт, ему уже девятый год и он только в первые два года сильно орал(кошку хотел), а потом перестал, затих. Животных люблю и не могу видеть как они мучаються, смотришь бывает то собака без лапы,то без хвоста, то без уха.....аж жутко становиться и ужасно жалко! А ещё проходишь мимо магазина , а там кошечка сидит бездомная и мяукает, тоже жалко и сделать ничего не можешь! Почему унас стране нет приютов для домашних животных?
сергей
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся животные. Даже волки не страшные, а добрые и любят играть. Например в чехарду!!!!!!!!!!
Brutall
Цитата
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся животные. Даже волки не страшные, а добрые и любят играть. Например в чехарду!!!!!!!!!!

Учусь, живя среди людей, любить собак... cray.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.