Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Живность
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Отдых
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
ЖРИЦА СОЛНЦА
Сразу видно - наболело у человека! Полностью согласна с тобой, x-zombik! Хоть я щас "безсобачная", а всё равно иду по улице - все с собачками гуляют, мне обидно... cray.gif , но из-за вот таких собак-хозяев нет никакого желания кого-то заводить. Сожрут и не подавятся. А я потом плачь. cray.gif
Лорра
Цитата(Dogs @ 3.10.2007, 23:23) *
Цитата(Лорра @ 3.10.2007, 22:42) *
Хочу робко заметить, что из 10-ти владелЬцев ротвейлеров наверное лишь половина вменяемые crazy.gif , а уж о закончивШих ОКД и ЗКС и не забывших "пройденное" ротвейлерах я молчу, т.к. если они и были, то все в Красной книге. А защищатЬ своЮ собаку будет любой нормалЬный владелец, пустЬ у него чи или болонка, а напавший - тот же пресловутый ротвейлер. Сомневаюсь, что чау не дал отпора ротвейлеру - в драке чау - достойный соперник. А даст ли себя придуШитЬ неуправляемый ротвейлер - а кто его спраШиватЬ будет; человек, серьёзно и долго занимающийся собаками, прекрасно осведомлён, как датЬ достойный отпор распоясавшейся псине. И я согласна на 100%, что "горе-владельцев" таких надо того... серьёзно наказыватЬ bangin.gif .

Лора я не буду спорить но по моему ты не прова blush2.gif


shok.gif неправа в чём?? Ты же сам написал, что подобных ситуаций НЕ должно быть, или не так?? А много ты видел пусть не идеально, но вполне прилично оттдрессированых собак серьёзных пород?? Хотя лично я считаю, что любая собака, с которой физически невозможно справиться в критической ситуации, должна быть идеально выдресcирована, т.к. представляет собой опасность.
Или неправа в том, что знающий человек в состоянии остановить разбушевавшегося наглеца-пса?? Так таких людей единицы, к сожалению.
Или неправа, что чау - достойный соперник в бою?? Доказывать не буду и не собираюсь, т.к. ты лично не держал чау; просто можно зайти в любой приличный сайт и увидеть это там (я понимаю, что что-то доказать человеку, нарямую не связанному с конкретной породой - терять время)
Слёзно прошу разъяснить мою неправоту, интересно узнать, в чём я не права?? Робко замечу, что мой "собаковедческий" (От слова "ведать") стаж приближается к 30-ти годам и на сегодня я плотно занимаюсь собаками во всех их ипостасях - от рождения и до смерти, включая дрессировку на все виды служб. Жду ответа, как соловей - лета rolleyes.gif

Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 4.10.2007, 12:27) *
Сразу видно - наболело у человека! Полностью согласна с тобой, x-zombik! Хоть я щас "безсобачная", а всё равно иду по улице - все с собачками гуляют, мне обидно... cray.gif , но из-за вот таких собак-хозяев нет никакого желания кого-то заводить. Сожрут и не подавятся. А я потом плачь. cray.gif



rolleyes.gif я тоже согласна со Жрицей и с Зомбиком.. Свет, до сих пор помню, как тварь по фамилии Просин crazy.gif травил на моего Пифа своего долбанутого овчара (мне лет-то было от силы 10), и когда мама моя гуляла с Пифом, тоже травил. Сам товарищ Просин сейчас уехал в Канаду, но семья его думаю в Чернихе. И мне пофиг, что я написала его фамилию - подлецов надо знать в лицо и по фамилии. Бывает, конечно, всякое - не усмотрел, не удержал; но когда взрослый парень регулярно спускал свою овчарку на собачку, гуляющую с девочкой или женщиной - это ТВАРЬ mad.gif !
Лорра
4 октября - Всемирный день защиты животных

_____________________________
_________________________
__________________


...Так пусть же, Человек - венец творенья,

Каких бы в жизни не достиг вершин,

Склонит чело с любовью и почтеньем

К четвероногим врачевателям души!

_____________________________
_________________________
__________________

http://www.playcast.ru/playcasts/view.php?...6a89852a2ce0060




Моя собака

Я не мечтала о сoбаке,
В существовании моем
Забот во множестве и всяких
Хватало мне и без нее.

Но что-то в жизни изменилось,
Судьба вмешалась или рок.
Собака все же появилась -
Смешной и ласковый щенок.

Ее растила как ребенка,
И даже видела во сне.
Ее лукавые глазенки
Смотрели прямо в душу мне.

Все было - радость и лишенья,
И одиночество вдвоем.
Я находила утешенье
В простом присутствии ее.

Сынишка мой при ней родился,
Он с ней играл, садился есть,
И с ней ходить он научился,
Держась ручонками за шерсть.

От лая он не просыпался.
И в пасть спокойно руку клал.
Когда заговорить пытался,
собачье имя называл.

Они катались и валялись
И ползали как два щенка.
А мы смотрели и смеялись,
И было завидно слегка.

Как в нашем детстве не хватало
И мягких лап, и теплых глаз,
И существа, чтоб понимало,
И чтобы так любило нас.
Лорра
Мост Радуги

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...


Paul C. Dahm

http://www.indigo.org/rainbow/rainbow-de.html





Автор неизвестен
* * *
Мамочка, сколько ж в тебе рыжего!,
Сколько же солнца в твоей шерсти!
Мама, мамочка - можно, я выживу,
Мама, не надо мне сказок о смерти...

Мама, а сколько ж в тебе солнышка!
Мама! Какой у тебя бок теплый -
Мама, ну да, я болен... немножечко,
Но ты не плачь, я поправлюсь, что ты...

Мама, смотри, я ж такой рыжий,
Словно не кот я, а лист клена -
Мама, ты думай, что я - выжил -
Мама, ты думай, что я - дома...

Мама, ты думай - что мы с братом
Под солнечным боком мурчим вместе...
Жаль, что дороги мне нет обратно -
Там, где мне мама поет песню...

Надо ж, а я был такой рыжий,
Надо же - имя было древесным...
Люди, не плачьте, что я не выжил -
Мы возвращаемся. Это известно...

Мы возвращаемся...Листья.. Дождик...
Ветер стеклянное озеро морщит...
Люди.. любите домашних кошек...
Да и бездомных...любите тоже...
Dogs
Цитата(Лорра @ 4.10.2007, 13:52) *
Цитата(Dogs @ 3.10.2007, 23:23) *
Цитата(Лорра @ 3.10.2007, 22:42) *
Хочу робко заметить, что из 10-ти владелЬцев ротвейлеров наверное лишь половина вменяемые crazy.gif , а уж о закончивШих ОКД и ЗКС и не забывших "пройденное" ротвейлерах я молчу, т.к. если они и были, то все в Красной книге. А защищатЬ своЮ собаку будет любой нормалЬный владелец, пустЬ у него чи или болонка, а напавший - тот же пресловутый ротвейлер. Сомневаюсь, что чау не дал отпора ротвейлеру - в драке чау - достойный соперник. А даст ли себя придуШитЬ неуправляемый ротвейлер - а кто его спраШиватЬ будет; человек, серьёзно и долго занимающийся собаками, прекрасно осведомлён, как датЬ достойный отпор распоясавшейся псине. И я согласна на 100%, что "горе-владельцев" таких надо того... серьёзно наказыватЬ bangin.gif .

Лора я не буду спорить но по моему ты не прова blush2.gif


shok.gif неправа в чём?? Ты же сам написал, что подобных ситуаций НЕ должно быть, или не так?? А много ты видел пусть не идеально, но вполне прилично оттдрессированых собак серьёзных пород?? Хотя лично я считаю, что любая собака, с которой физически невозможно справиться в критической ситуации, должна быть идеально выдресcирована, т.к. представляет собой опасность.
Или неправа в том, что знающий человек в состоянии остановить разбушевавшегося наглеца-пса?? Так таких людей единицы, к сожалению.
Или неправа, что чау - достойный соперник в бою?? Доказывать не буду и не собираюсь, т.к. ты лично не держал чау; просто можно зайти в любой приличный сайт и увидеть это там (я понимаю, что что-то доказать человеку, нарямую не связанному с конкретной породой - терять время)
Слёзно прошу разъяснить мою неправоту, интересно узнать, в чём я не права?? Робко замечу, что мой "собаковедческий" (От слова "ведать") стаж приближается к 30-ти годам и на сегодня я плотно занимаюсь собаками во всех их ипостасях - от рождения и до смерти, включая дрессировку на все виды служб. Жду ответа, как соловей - лета rolleyes.gif

Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 4.10.2007, 12:27) *
Сразу видно - наболело у человека! Полностью согласна с тобой, x-zombik! Хоть я щас "безсобачная", а всё равно иду по улице - все с собачками гуляют, мне обидно... cray.gif , но из-за вот таких собак-хозяев нет никакого желания кого-то заводить. Сожрут и не подавятся. А я потом плачь. cray.gif



rolleyes.gif я тоже согласна со Жрицей и с Зомбиком.. Свет, до сих пор помню, как тварь по фамилии Просин crazy.gif травил на моего Пифа своего долбанутого овчара (мне лет-то было от силы 10), и когда мама моя гуляла с Пифом, тоже травил. Сам товарищ Просин сейчас уехал в Канаду, но семья его думаю в Чернихе. И мне пофиг, что я написала его фамилию - подлецов надо знать в лицо и по фамилии. Бывает, конечно, всякое - не усмотрел, не удержал; но когда взрослый парень регулярно спускал свою овчарку на собачку, гуляющую с девочкой или женщиной - это ТВАРЬ mad.gif !

Да лано я ж всё про то что ротвейлера человеку пусть даже он спецназовец с пёсиком под 70 кг, который очень хочет выжить справиться очень и очень сложно вот я про что а по поводу людей приобретающих грозных псов для само утверждения да и по дешевле а это как правило бракованные уроды. У меня тоже есть на памяти пример, знакомая нотариус в Москве прицепилась к нам чтоб мы нашли ей бультерьера и только беленького под цвет её сапог ну и стали значит они его воспитывать как котенка короче в 10 месяцев его застрелили наряд милиции вызванный соседями я думаю эти люди после больницы даже хомячка не будут заводить Да просто надо открыть любую книгу по породам к примеру тот же ротвейлер так там черным по белому написано людям с отклонениями психики и без опыта содержания таких собак приобретать противопоказано!!!
А я уже давно мечтаю приобрести карликового бультерьер но мая псина уже не поймет этого
PS И ещё добавлю когда я со своим пёсиком идём по городу особенно когда он во всей амуниции так все ж большинство прохожих в восторге только мало мало услышишь вслед гадость
ЖРИЦА СОЛНЦА
Цитата(Лорра @ 4.10.2007, 16:38) *
Мост Радуги

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги.

Небось пол форума рыдало! Все мы кого-то потеряли и мечтаем с ними встретиться... bye2.gif

Я думаю, что тов. Просину давно уже всё досталось по заслугам и никакая Канада не спасёт! angry.gif
Лорра
Dog's, твой пёс ничего так выглядит..и на амуницию я дама падкая - сама люблю, чтоб много кожи, клёпок и т.п. ерунды. А что ты удивляешься по поводу комментов на улице?? Из выше тобой же написанного всё ясно, почему. Мне вот только интересно - к чему была та фотка, где ты, держа пса, готового к прыжку, снял маленького пекинчика?? Мдя, фотка "мужественная", ничего не скажешь.. ты своего против равного ставь. А не против малявки. А то ведь люди и подумают - "Вот, ещё один.." ..потому и комменты на улицах.. у нас один в небольшом городке держит пса-профессионального убийцу. Когда он гуляет с ним по улице, ведя на 2-х цепях, люди не шарахаются в стороны. Потому что для него существует этика владельца бойца. И он никогда не тренирует своего убийцу на маленьких собачках. Тот на них просто не реагирует. И воспитан был как следует. Может, твой и идеальный.. но та твоя фотка заставляет в этом сильно усомниться bleh.gif

Да, ещё хочу заметить - а если бы кто-то напал на мою собаку (рискнул ), я бы не то, что душила бы - зубами грызла бы!
Dogs
Цитата(Лорра @ 4.10.2007, 22:49) *
Dog's, твой пёс ничего так выглядит..и на амуницию я дама падкая - сама люблю, чтоб много кожи, клепка и т.п. ерунды. А что ты удивляешься по поводу комментов на улице?? Из выше тобой же написанного всё ясно, почему. Мне вот только интересно - к чему была та фотка, где ты, держа пса, готового к прыжку, снял маленького пекинчика?? Мдя, фотка "мужественная", ничего не скажешь.. ты своего против равного ставь. А не против малявки. А то ведь люди и подумают - "Вот, ещё один.." ..потому и комменты на улицах.. у нас один в небольшом городке держит пса-профессионального убийцу. Когда он гуляет с ним по улице, ведя на 2-х цепях, люди не шарахаются в стороны. Потому что для него существует этика владельца бойца. И он никогда не тренирует своего убийцу на маленьких собачках. Тот на них просто не реагирует. И воспитан был как следует. Может, твой и идеальный.. но та твоя фотка заставляет в этом сильно усомниться bleh.gif

Да, ещё хочу заметить - а если бы кто-то напал на мою собаку (рискнул ), я бы не то, что душила бы - зубами грызла бы!

Лорра как ты заметила мая псина на повадке в отличии от микро льва да и не мы к нему подбежали а он к нам, к стати это пекинесиха девочка и период жизненный у неё тогда был интересный и она подбежала наверное чтоб жениться wub.gif
А честно говоря были ситуации когда на прогулке мне приходилось экстренно скидывать намордник чтоб отразить атаку какого нибудь бешеного пёсика например был в соседнем дворе далматинец полное противоположность киношному просто бешеный так он гулял сам по себе вот он наводил ужос на округу а у меня не боец как ты выскозалась а выставочный в поколениях и каждый шрам или поломанный зуб это большой минус да и судья в пасть должен залезть и пах проверить а если пес даже рыкнет то дисквалификация и вообще каято дискриминация у нас опасность бродячии псы представляют а домашнии пускай бойцовскии или сторожевые они под присмотром и за них как ни как хозяин в ответе wink.gif
Лорра
Dog's, smile.gif я верю, что маленький лев осталась жива и вижу, что пёс на поводке..только что-то она не выглядит сексуально озабоченной ну совсем rolleyes.gif ..а как-будто кролик перед удавом. Я, конечно же, не хотела тебя обидеть, но фотка..того..нeлицеприятная. Маленькие засранцы, знаю-знаю, сами часто просят "на орехи" angry.gif ..а где блин их хозяева в это время?? Я когда одна со своими тремя иду, частенько гуляет на длинной "катушке" такой же пекинесик; маленькое чудное солнышко. Бесстрашное или безмозглое - не знаю. Его же хозяйка, дура набитая, абсолютно невозмутимо смотрит, как "солнышко" подкатывает к моим crazy.gif .. я просто один раз спросила её - "Ты, наверно, хочешь посмотреть, как умрёт твой пёсик?" Мои-то его не трогают, но и настроение у них тоже разное бывает.. я, когда своего Пифа спасала от овчара, поднимала его над головой..а та тварь прыгала. Так я предпринимала хоть какие-то телодвижения, чтоб предотвратить беду.. а здесь взрослая безмозглая женщина angry.gif ..раздражает, конечно.. а более мирные фотки покажешь?? И чтоб амуниции побольше wub.gif
Dogs
Цитата(Лорра @ 5.10.2007, 15:24) *
Dog's, smile.gif я верю, что маленький лев осталась жива и вижу, что пёс на поводке..только что-то она не выглядит сексуально озабоченной ну совсем rolleyes.gif ..а как-будто кролик перед удавом. Я, конечно же, не хотела тебя обидеть, но фотка..того..нeлицеприятная. Маленькие засранцы, знаю-знаю, сами часто просят "на орехи" angry.gif ..а где блин их хозяева в это время?? Я когда одна со своими тремя иду, частенько гуляет на длинной "катушке" такой же пекинесик; маленькое чудное солнышко. Бесстрашное или безмозглое - не знаю. Его же хозяйка, дура набитая, абсолютно невозмутимо смотрит, как "солнышко" подкатывает к моим crazy.gif .. я просто один раз спросила её - "Ты, наверно, хочешь посмотреть, как умрёт твой пёсик?" Мои-то его не трогают, но и настроение у них тоже разное бывает.. я, когда своего Пифа спасала от овчара, поднимала его над головой..а та тварь прыгала. Так я предпринимала хоть какие-то телодвижения, чтоб предотвратить беду.. а здесь взрослая безмозглая женщина angry.gif ..раздражает, конечно.. а более мирные фотки покажешь?? И чтоб амуниции побольше wub.gif

Вот здесь кое какие фоты моего пёсика http://picasaweb.google.com/kantrabas/RMvpgE а здесь фоты моего пита только он погиб от пераплазмоза http://picasaweb.google.com/kantrabas/kEGaHC sad.gif я вот нарыл пару фоток, без комментариев rolleyes.gif вторая фотка тоже собака только летающая
Светлана
Мой кот на седьмом году жизни стал приносить пользу. У коллеги на работе беда- мыши атакуют,человек не высыпается и страдает. Я давно читала, что нужно вычесать шерсть кота и положить ее в женские колготки, сее выкласть по норам противника. Мы попробывали и получилось , уже неделю тишина и покой. Ай да Персей!
ЖРИЦА СОЛНЦА
good.gif Что ж я раньше-то не знала?!!!
У меня тоже когда-то в Черняховске были мыши. Бегали ночью под кроватью и гремели там разбросанными погремушками. Это был УЖАС! Я взяла кошку на ночь у соседей, но она только всё обгадила, а мыши не вывелись. Через полгода мама привезла из Польши свою кошку с котятами, временно помогло, но потом кошка пропала, мыши вернулись и всё сгрызли..... но меня там уже не было! victory.gif
Лорра
blink.gif вот уж воистину - век живи - век учись.. wacko.gif ой, а иногда вроде как что-то помогать должно, а получается наоборот.. говорят, что скорпионы боятся запаха овечьей шерсти (якобы потому что в природе овцы их насмерть затаптывают, сами того не зная). Моя приятельница положила кусок овечьей шкуры при входе в дом..через несколько дней она с воплями наблюдала под этой самой овечьей шерстью целое семейство..вот и верь после этого людям rolleyes.gif
Dogs
А у моего знакомого дома тоже мишки завелись и сильно его достали и он завёл кота правда какое то время было тихо а патом те же маленькие мышки водили хоровод с грозным котом, как потом узнали что есть коты крысоловы и есть для красоты и его котик относиться ко второму случаю. Помогли только кардинальные проверенные методы butcher.gif aaskull.gif
Лорра
Цитата(Dogs @ 7.10.2007, 17:48) *
А у моего знакомого дома тоже мишки завелись и сильно его достали и он завёл кота правда какое то время было тихо а патом те же маленькие мышки водили хоровод с грозным котом, как потом узнали что есть коты крысоловы и есть для красоты и его котик относиться ко второму случаю. Помогли только кардинальные проверенные методы butcher.gif aaskull.gif
rofl.gif
а я думала, они его того..сами съели..а как ты их поймал?? Можно стаканом на 5 копеек (а ещё есть такие пятачки??)
Dogs
Цитата(Лорра @ 7.10.2007, 20:48) *
Цитата(Dogs @ 7.10.2007, 17:48) *
А у моего знакомого дома тоже мишки завелись и сильно его достали и он завёл кота правда какое то время было тихо а патом те же маленькие мышки водили хоровод с грозным котом, как потом узнали что есть коты крысоловы и есть для красоты и его котик относиться ко второму случаю. Помогли только кардинальные проверенные методы butcher.gif aaskull.gif
rofl.gif
а я думала, они его того..сами съели..а как ты их поймал?? Можно стаканом на 5 копеек (а ещё есть такие пятачки??)

Не есть такой анекдот про грызунов про шкварки типа а где же шкварочки но по причине жестокости я его промолчу а так по теме этих маленьких нахальных серых мышек надо только ядом crazy.gif
PS: для наглядности вот это фото rolleyes.gif
Лорра
да ладно; расскажи пожалуйста! Жести и так полно..хоть посмеёмся rolleyes.gif
Dogs
Наши отцы законодатели опять номер отмочили, из новостей НТВ: Владельцы домашних животных, прописанные в Калининграде, столкнулись с неожиданной проблемой: депутаты горсовета запретили держать в одной квартире больше двух зарегистрированных животных (в эту категорию попадают кошки и собаки).

Противники новых правил говорят: во-первых, собака собаке рознь: одно дело дог, другое — пекинес. А во-вторых, кошки и собаки по закону являются личным имуществом, а значит, ограничению не подлежат.

Корреспондент НТВ Вероника Николаева попыталась разобраться в юридических тонкостях.

Калининградские власти объявили вне закона каждое третье домашнее животное. Чиновники приняли новые правила содержания кошек и собак, которые запрещают держать в одной квартире больше двух взрослых питомцев. Нарушителей порядка обещают строго наказывать.

Пять лет назад дочь подарила Елене на день рождения миниатюрного пуделя. Теперь со старожилом Мотей в двухкомнатной квартире обитают еще три карликовых шпица. Места для всех хватает, но по новому документу хозяйка четырех собак теперь нарушительница закона.

Елена: «Куда их деть? На улицу что ли выкинуть?! Я не понимаю этого закона. Мои собаки в общей сложности весят 8 кило, как, извините, большой кот. Или взять дога, который весит 60 кило. Есть разница?»

Если животных больше двух, хозяину грозит штраф от одной до двух тысяч рублей. Авторы законопроекта объясняют: пойти на столь жесткие меры они были вынуждены ради безопасности горожан и домашних питомцев.

Евгений Ганн, депутат окружного совета г. Калининграда: «Когда животные начинают представлять опасность для других людей, конечно, надо ужесточать ответственность. Посчитали, что это цифра, которая вполне позволяет хозяину обеспечивать хороший уход за питомцем, чтобы не было и жестокого обращения с животными».

Считать собак и кошек, проживающих в квартире, будет специальная комиссия при мэрии. Основанием для выписки штрафа может стать жалоба соседа. Многие горожане инициативу поддержали.

Вера Крылова: «Прямо в квартире над нами разводят собак. Хозяева оставляют зачастую их одних дома. Они воют, мешают ребенку спать, лают. Приходится, чтобы ребенок выспался, гулять на улице».

Те, для кого животные не только радость, но и заработок, особенно возмущены новыми правилами. У многих в квартирах — настоящий питомник. Ирина Сидорович уже 30 лет разводит собак элитных пород. На счету питомцев больше 20 золотых наград.

Ирина Сидорович, кинолог: «Кому мешают мои собаки? Я думаю, что это только злым людям могут мешать собаки, понимаете, собаки, кошки, потому что большая часть людей, они, конечно, находят жизнь и радость в отношениях с животными».

Ожидается, что закон вступит в силу через неделю — после того, как будет опубликован. Члены городского общества защиты животных уже готовятся оспаривать новый документ. По мнению юристов, он противоречит федеральному законодательству.

Павел Астахов, адвокат: «Гражданский кодекс говорит: животное — это такое же имущество по своему правовому статусу. Поэтому нельзя меня, никого из граждан, ограничить в порядке владения этим имуществом, иначе как на основании федерального закона. Он обсуждался уже много, много лет, но так до сих пор не был принят».

Закон еще не вступил в силу, но спрос на кошек и собак уже упал. Теперь больше покупают аквариумных рыбок и декоративных грызунов — на них лимит по содержанию домашних животных пока не распространяется. shok.gif shok.gif shok.gif
Зенитовец
Цитата(Dogs @ 17.10.2007, 22:40) *
Наши отцы законодатели опять номер отмочили, из новостей НТВ: Владельцы домашних животных, прописанные в Калининграде, столкнулись с неожиданной проблемой: депутаты горсовета запретили держать в одной квартире больше двух зарегистрированных животных (в эту категорию попадают кошки и собаки).

Противники новых правил говорят: во-первых, собака собаке рознь: одно дело дог, другое — пекинес. А во-вторых, кошки и собаки по закону являются личным имуществом, а значит, ограничению не подлежат.

Корреспондент НТВ Вероника Николаева попыталась разобраться в юридических тонкостях.

Калининградские власти объявили вне закона каждое третье домашнее животное. Чиновники приняли новые правила содержания кошек и собак, которые запрещают держать в одной квартире больше двух взрослых питомцев. Нарушителей порядка обещают строго наказывать.

Пять лет назад дочь подарила Елене на день рождения миниатюрного пуделя. Теперь со старожилом Мотей в двухкомнатной квартире обитают еще три карликовых шпица. Места для всех хватает, но по новому документу хозяйка четырех собак теперь нарушительница закона.

Елена: «Куда их деть? На улицу что ли выкинуть?! Я не понимаю этого закона. Мои собаки в общей сложности весят 8 кило, как, извините, большой кот. Или взять дога, который весит 60 кило. Есть разница?»

Если животных больше двух, хозяину грозит штраф от одной до двух тысяч рублей. Авторы законопроекта объясняют: пойти на столь жесткие меры они были вынуждены ради безопасности горожан и домашних питомцев.

Евгений Ганн, депутат окружного совета г. Калининграда: «Когда животные начинают представлять опасность для других людей, конечно, надо ужесточать ответственность. Посчитали, что это цифра, которая вполне позволяет хозяину обеспечивать хороший уход за питомцем, чтобы не было и жестокого обращения с животными».

Считать собак и кошек, проживающих в квартире, будет специальная комиссия при мэрии. Основанием для выписки штрафа может стать жалоба соседа. Многие горожане инициативу поддержали.

Вера Крылова: «Прямо в квартире над нами разводят собак. Хозяева оставляют зачастую их одних дома. Они воют, мешают ребенку спать, лают. Приходится, чтобы ребенок выспался, гулять на улице».

Те, для кого животные не только радость, но и заработок, особенно возмущены новыми правилами. У многих в квартирах — настоящий питомник. Ирина Сидорович уже 30 лет разводит собак элитных пород. На счету питомцев больше 20 золотых наград.

Ирина Сидорович, кинолог: «Кому мешают мои собаки? Я думаю, что это только злым людям могут мешать собаки, понимаете, собаки, кошки, потому что большая часть людей, они, конечно, находят жизнь и радость в отношениях с животными».

Ожидается, что закон вступит в силу через неделю — после того, как будет опубликован. Члены городского общества защиты животных уже готовятся оспаривать новый документ. По мнению юристов, он противоречит федеральному законодательству.

Павел Астахов, адвокат: «Гражданский кодекс говорит: животное — это такое же имущество по своему правовому статусу. Поэтому нельзя меня, никого из граждан, ограничить в порядке владения этим имуществом, иначе как на основании федерального закона. Он обсуждался уже много, много лет, но так до сих пор не был принят».

Закон еще не вступил в силу, но спрос на кошек и собак уже упал. Теперь больше покупают аквариумных рыбок и декоративных грызунов — на них лимит по содержанию домашних животных пока не распространяется. shok.gif shok.gif shok.gif

Я тоже смотрел репорт этот по НТВ. smile.gif Так и знал, что если ты его смотрел, то обяз. выложишь на форуме. smile.gif Что сказать. Как всегда закон локального масштаба приняли, а с ГК согласовать забыли. smile.gif И так каждое 10 МП... Ещё тут реч идёт о зарегистрированных животных. У нас, например в доме ни у кого животные не зарегистрированы и никто этого делать не собирается, хоть и находятся под страхом штрафа. Да и кто у нас в горде будет реализовывать хотя бы постановление о регистрации домашней живности? Да никто!!!
Dogs
По поводу регистрации домашних животных в частности собак, так это отдельный анекдот а то что этот регистрационный жетончик стоит денег я щас не скажу сколка но ни мала и куда эти денежки уходят вот это тоже фокус?! diatel.gif
Лорра
rolleyes.gif Интересно, кто будет проверять, сколько животных где живёт?? Будут ночами приходить и вламываться в жилище?? Больше заняться нечем?? Кто сильно хочет иметь много животных (заводчики, разведенцы, передержщики и т.п. любители) - уж они найдут выход. Всё элементарно. Одно животное зарегистрировано у заводчика, второе - у его мамы, третье - у любовницы, 4-е - у подруги дочери и так - до бесконечности smile.gif . Если у властей на самом деле нет других забот и они будут заниматься подсчётом "голОв" - получится известная ситуация: "хотели, чтоб лучше, а получили, как всегда blink.gif fool.gif ". Т.е. будут палить из пушек по воробьям. Та же дама, имеющая 4-х миниатюрных собачек будет в лучшем случае оштрафована (интересно, что в худшем - насильно отберут собачку flood.gif ?? Как и кто будет решать, кого из собачек забирать и куда их девать??), а пройдошистый разведенец, клепающий полукровок и продающий их оптом по дешёвке и имеющий кучу адресов, как моряк - любовниц в каждом порту, так он будет иметь дома одну собачку, всё шито-крыто. Я балдею в этом зоопарке crazy.gif . Они бы лучше на самом деле занялись бы владельцами-дилетантами потенциальных убийц "крутых" пород, коих неимоверно расплодилось уже во всех странах.
Зенитовец
Получилось несколько фоток сделать со своими жыывотными, решил поделиться.
Смазанная фотка, но красивая. Пёс получился лучше хозяина. smile.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И кошак на холодильник забрался. Попазировал с удовлоьствием.
Dogs
Цитата(Зенитовец @ 18.10.2007, 17:21) *
Получилось несколько фоток сделать со своими жыывотными, решил поделиться.
Смазанная фотка, но красивая. Пёс получился лучше хозяина. smile.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И кошак на холодильник забрался. Попазировал с удовлоьствием.

Ну прям фотосессия rofl.gif
Sharr
Да уж, этот трёхсобачий закон, это не то же самое, что закон против распития пива на улице? Знаю , что один чел пострадал от этого - в газетах писали. И в этот раз кто-нить пострадает, образцово-показательно, сцуко.
А что за байда с регистрацией жЫвотных? Это типа зарегся, плати налоги и спи спокойно? Типа как налог с топора или с дыма? Гы. На сколько это серьёзно? кого нить уже штрафовали? За вождение собы без намордника мою знакомую на 300р штрафанули, сцуко. А своры дворняг по Чернику так и шастают. Я даже со своим Исчадием Ада просто так пройти не могу. Шафки его задирают. А он маленький, глупый 4,5 мес, дыбится и крысится,а весу в нём 22 кг. После этого у меня ощущение, что я 2 ведра воды в руке носил.
cujo 0
Хочу себе котенка взять рыжего (кота) приученого к туалету, может кто-нибудь отдает в хорошие руки...
Dogs
А вот и холода и как обычно отопление запаздывает так греет только свитер mad.gif
Iskromet`ka
Цитата(Dogs @ 23.10.2007, 0:00) *
А вот и холода и как обычно отопление запаздывает так греет только свитер mad.gif

Хде-то я уже видела эту кофточку!? blush2.gif rolleyes.gif Ах, да, с весны... память меня не подвела!
А что, у вас ещё на Ленинградской не топят? shok.gif
Dogs
Цитата(Iskromet`ka @ 23.10.2007, 19:04) *
Цитата(Dogs @ 23.10.2007, 0:00) *
А вот и холода и как обычно отопление запаздывает так греет только свитер mad.gif

Хде-то я уже видела эту кофточку!? blush2.gif rolleyes.gif Ах, да, с весны... память меня не подвела!
А что, у вас ещё на Ленинградской не топят? shok.gif

Не ты ошиблась это осенняя коллекция с распродажи на гумке rofl.gif Уже отопления и у нас включили только не на Ленинградской а на Л.Толстого crazy.gif rolleyes.gif
Лорра
Цитата(Dogs @ 22.10.2007, 23:00) *
А вот и холода и как обычно отопление запаздывает так греет только свитер mad.gif


красотуля rolleyes.gif http://dogmoda.ru/modules.php?name=News&am...dex&catid=5
и у собак своя мода rolleyes.gif
Галчонок
Всем привет!!!
Мы уже почти выросли и нам уже 9 месяцев))
Успешно поддерживаем нашу выставочную карьеру))


Цитата(Dogs @ 23.10.2007, 0:00) *
А вот и холода и как обычно отопление запаздывает так греет только свитер mad.gif

Прелесть какая!!!!! clapping.gif
Галчонок
Насчёт закона...
Считаю это полнейшим бредом...
Нет,конечно можно это ужесточить,НО!! только для тех,кто не имеет возможности следитьза своими собаками,как например разведут свору,а смотреть за ними либо времени нет,либо просто желания,и живут они своим умом,терраризирую соседей,вот для таких закон и нужен!А если есть возможность и средства,то почему бы и нет??
И вообще!!!
Прежде чем выпускать какой либо закон о домашних животных,пускай сначала разберуться с бездомными собаками!!!!А-то это уже достало!!!
У меня во дворе живёт стая из 6 собак,немаленьких размеров...Уже не раз покусали детей и взрослых...Да и мою собаку кусают переодически!!А мой поджав хвост убегает!!А я не хочу,чтоб он знал,что такое драка и вот как тут бороться??
Вызывать отлов-бесполезно!!Уже неоднократно пробывали-не приезжают просто и всё!!!
Я уже подумываю сама их извести,пусть это будет и жестокий способ,но ругого выхода я не вижу....
Лорра
Галчонок , привет!

Мои поздравления! Щенок - посмотреть приятно.Чтоб все владельцы так следили и занимались своими животными.
Согласна с тобой по поводу закона и бездомных собак..неплохо было бы, чтобы власти и ими занялись; а то под раздачу попадают, как обычно, нормальные люди. А "разведенцы", люди занимающиеся нелегальными боями или перекупкой - они уж отвертятся-откупятся. Это известно всем. Короче, "хотели, как лучше - получили, как всегда.." spiteful.gif
Dogs
А у моего барбоса ща начинаются приятные моменты и в эти выходные опять свадьба spiteful.gif после чего отпишусь в теме про ПОХМЕЛЬЕ alc.gif

Цитата(Галчонок @ 30.10.2007, 16:42) *
Всем привет!!!
Мы уже почти выросли и нам уже 9 месяцев))
Успешно поддерживаем нашу выставочную карьеру))


Цитата(Dogs @ 23.10.2007, 0:00) *
А вот и холода и как обычно отопление запаздывает так греет только свитер mad.gif

Прелесть какая!!!!! clapping.gif

Ну да серьёзная морда лица, конкурента ростиш??? rolleyes.gif
Галчонок
Конкурента кому??)))
Sharr
Цитата(Галчонок @ 2.11.2007, 14:20) *
Насчёт закона...
Считаю это полнейшим бредом...
Нет,конечно можно это ужесточить,НО!! только для тех,кто не имеет возможности следитьза своими собаками,как например разведут свору,а смотреть за ними либо времени нет,либо просто желания,и живут они своим умом,терраризирую соседей,вот для таких закон и нужен!А если есть возможность и средства,то почему бы и нет??
И вообще!!!
Прежде чем выпускать какой либо закон о домашних животных,пускай сначала разберуться с бездомными собаками!!!!А-то это уже достало!!!
У меня во дворе живёт стая из 6 собак,немаленьких размеров...Уже не раз покусали детей и взрослых...Да и мою собаку кусают переодически!!А мой поджав хвост убегает!!А я не хочу,чтоб он знал,что такое драка и вот как тут бороться??
Вызывать отлов-бесполезно!!Уже неоднократно пробывали-не приезжают просто и всё!!!
Я уже подумываю сама их извести,пусть это будет и жестокий способ,но ругого выхода я не вижу....

А что законы ужесточать? Надо хотя бы исполнять те, которые есть. Есть санитарные нормы и правила по отлову бродячих животных? Есть , исполняйте. Есть ответственность за покусы? Есть, привлекайте. А все эти нововведения, что бы бапки состричь.
После того, как у меня завёлся Исчадие Ада я обратил винмание сколько вокруг много собак! Я думаю, что большинство из них не бездомные. Бездомные производят совсем уж удручающее впечатление. А эти - такие бравые. Я думаю, что где-то они живут, их подкармливают, а днём их выпускают на вольный выпас. Пока что нам удаётся избежать открытых столкновений. Вид у нас отнюдь не робкий, хвост не поджимаем. На пару мы много кого сможем загрызть. Так что всякие Жучки ближе 5 м не подходят. Нам 5 месяцев, меняются клыки.
Самовольно решать жить или не жить бродяжкам чревать конфликтом с законом, гринписэвцами и прочими сердобольными старушками. Такие приценденты с раскладыванием отравленного фарша были в столицах. Шуму было!
Меня бродяжки то же доставали, но радикальные меры принять рука не поднимается. Божьи твари, сцуко!
Галчонок
Цитата(Sharr @ 9.11.2007, 13:43) *
Цитата(Галчонок @ 2.11.2007, 14:20) *
Насчёт закона...
Считаю это полнейшим бредом...
Нет,конечно можно это ужесточить,НО!! только для тех,кто не имеет возможности следитьза своими собаками,как например разведут свору,а смотреть за ними либо времени нет,либо просто желания,и живут они своим умом,терраризирую соседей,вот для таких закон и нужен!А если есть возможность и средства,то почему бы и нет??
И вообще!!!
Прежде чем выпускать какой либо закон о домашних животных,пускай сначала разберуться с бездомными собаками!!!!А-то это уже достало!!!
У меня во дворе живёт стая из 6 собак,немаленьких размеров...Уже не раз покусали детей и взрослых...Да и мою собаку кусают переодически!!А мой поджав хвост убегает!!А я не хочу,чтоб он знал,что такое драка и вот как тут бороться??
Вызывать отлов-бесполезно!!Уже неоднократно пробывали-не приезжают просто и всё!!!
Я уже подумываю сама их извести,пусть это будет и жестокий способ,но ругого выхода я не вижу....

А что законы ужесточать? Надо хотя бы исполнять те, которые есть. Есть санитарные нормы и правила по отлову бродячих животных? Есть , исполняйте. Есть ответственность за покусы? Есть, привлекайте. А все эти нововведения, что бы бапки состричь.
После того, как у меня завёлся Исчадие Ада я обратил винмание сколько вокруг много собак! Я думаю, что большинство из них не бездомные. Бездомные производят совсем уж удручающее впечатление. А эти - такие бравые. Я думаю, что где-то они живут, их подкармливают, а днём их выпускают на вольный выпас. Пока что нам удаётся избежать открытых столкновений. Вид у нас отнюдь не робкий, хвост не поджимаем. На пару мы много кого сможем загрызть. Так что всякие Жучки ближе 5 м не подходят. Нам 5 месяцев, меняются клыки.
Самовольно решать жить или не жить бродяжкам чревать конфликтом с законом, гринписэвцами и прочими сердобольными старушками. Такие приценденты с раскладыванием отравленного фарша были в столицах. Шуму было!
Меня бродяжки то же доставали, но радикальные меры принять рука не поднимается. Божьи твари, сцуко!

Я ведь кажется написала для кого и почему ужесточать.....

P.S. Ужас....5мес....Совсем ещё кроха и агрессивен??? figase.gif У тя там кто?
Necromant
У него чупакабра! achtung.gif
Necromant
Пятимесячный чупакабр выглядит примерно так:
Adlean
Некро,я рыдалъ!!!)))
Вообще я не сторонник радикально жестких мер в борьбе с бродячими собаками,но иногда и с ними реально может быть перебор,когда,при всей любви к животным, хочется взяться за винтовку и устроить сафари!(периодически на территории моего института количество бродячих собак вырастает в своры до 20 и больше голов и тогда становится реально страшно ходить...)
Лорра
http://tden.ru/articles/incident/020984/ 40-летний мужчина голыми руками задушил свирепого волка blink.gif
Галчонок
Лор,любишь ты,я смотрю жёлтую прессу))))
Лорра
Цитата(Галчонок @ 10.11.2007, 16:29) *
Лор,любишь ты,я смотрю жёлтую прессу))))
rolleyes.gif да не очень-то люблю, но иногда на ТАКОЕ набредаешь..как сейчас нашла..жуть, но поучительно! А то люди думают, что они - "венец природы".. crazy.gif
rolleyes.gif
http://topnews.ru/photo_id_1695_1.html
Sharr
Цитата(Necromant @ 9.11.2007, 23:09) *
Пятимесячный чупакабр выглядит примерно так:

Если бы не картинка, то я точно бы подумал, что чупакабр. Но не похож ни разу. Я всётаки думаю, что это шиферхунд. На счёт агрессивности, не знаю, наш тренер говорит, что это у него рабочие качества проявляются. Да и вроде бы это не совсем агресивность. Просто хвост не поджимает. Встречает опасность грудью. Не зря же имя ему - Исчадие Ада. Вообще мне уже пришлось 2 раза схлестнуться с ним - показать, кто в доме хозяин. В 2 месяца и в 4,5. Мальтчёнка пробовал меня на зуб, заигрался, пришлось осаживать. И вот когда это было второй раз, а весу в нём было 20 кг, меня на секунду пронзил ужас - а что если такое повторится, когда ему будет скажем год и более. Но тут же я решил, что буду сражаться до конца. А вернее не доводить до такого. Не могу сказать, что я одолел его на 100% , физически - да, но психологически (с точки зрения их звериной психики)??? Но для шиферхунда это нормально.
Вобщем будем работать над характером. Да уже работаем. Результаты есть.
Галчонок
Какие рабочие качества??Эт чё за тренер(инструктор!,тренер у человека) такое сказал,тренер чего!!??
Sharr
Цитата(Галчонок @ 13.11.2007, 9:01) *
Какие рабочие качества??Эт чё за тренер(инструктор!,тренер у человека) такое сказал,тренер чего!!??

Недоверчивость к чужим.
Кинолог, тренер по дрессировке собак. Т.е. он учит меня как дрессировать собаку. Не дрессирует мою собаку, а учит меня дрессировать мою собаку. А что не так?
Галчонок
"Недоверие к чужим" это не рабочие качества,а просто характер,крови...
Как у моего....Есть небольшое недоверие к чужим,но только дома,на улице всё норма,слава богу...А это всё крови...
Иструктор)))
Очень бы хотелось всё-таки знать,что за порода...
Dogs
Вот фотку нашёл где мой барбос со своими братьями и сёстрами, вызывает только умиление rolleyes.gif
Лорра
smile.gif какие сладкие поросяточки! А ведь то, какими они вырастут, зависит от того, в чьи руки попадут spiteful.gif rolleyes.gif
Галчонок
Цитата(Dogs @ 13.11.2007, 21:49) *
Вот фотку нашёл где мой барбос со своими братьями и сёстрами, вызывает только умиление rolleyes.gif

Ути))Лапоточки такие)))

А эт мы на конкурсе костюмов))
Были зайчиком))
Sharr
Галчонок. Я ж говорю - порода бергер алеман. Недоверие к чужим, сторожкость, бдение, что , разве не рабочие качества. Рабочие качества проявились, когда тренер (инструктор) протянул ко мне руку, типа поздороваться. Понятно, какие.
Зайчик... Зайчик?! Бедный зайчик... был. cray.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.