Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Балтнет как всегда
Новый Черняховский Форум > Hard & Soft > Internet & LAN
Страницы: 1, 2, 3, 4
Balamut
не хочу повторятся. в кратце - теряются пакеты идущие через внешний канал. подробности: http://www.kaliningrad.ru/forum/index.php?showtopic=26024
Balamut
болт лежит чтоли?
Snake
Лежит, родимый smile.gif Сёдня в Кёнике со знакомым говорил, унего АДСЛ от Болта, грит: скорость 50 килобит максимум. Звонил в суппорт. Говорят: проблемы, но мы их стойко преодолеваем. smile.gif
worldmind
И адсл и диаллап лежали вчера мертво
TariGul
хм.... а неслышно-ли? че у них за глюки? и когда они исправят это?
Balamut
сегодня в 12.00 чел пыталсо дозвониццо 35353- тупило и не коннектилось... я так и не дождался
Зенитовец
Спросил в электросвязи: "почему пакеты недополучаем?" Тётя ответила: "из-за урогана!" haha.gif rofl.gif
Snake
Цитата
"из-за урогана!"

Бу-го-га rofl.gif
worldmind
Ничего смешного, у меня во время сильно ветра электроны из электросети выдувает - скачки бывают
aspid
Цитата(worldmind @ 19.1.2007, 9:02) *
Ничего смешного, у меня во время сильно ветра электроны из электросети выдувает - скачки бывают

так вот для чего заглушки к разеткам продаются, а я думал от детей rofl.gif
worldmind
У болтнеда (на адсл точно) статистика запаздывает на несколько дней - вычислительных мощностей не хватает?
Schnapz
Цитата(worldmind @ 24.1.2007, 12:46) *
У болтнеда (на адсл точно) статистика запаздывает на несколько дней - вычислительных мощностей не хватает?

А интернет-то хоть починили?
worldmind
Работает, раз постим
Balamut
Цитата(worldmind @ 24.1.2007, 11:46) *
У болтнеда (на адсл точно) статистика запаздывает на несколько дней - вычислительных мощностей не хватает?

статистика выдается после завершения соединения. если соединение не прерывается две недели, соответственно хрен узнаешь статистику за эти две недели. у меня на сервере скрипт висит, который в 24.00 разрывает соединение и поднимает его заново, таким образом я имею ежедневную статистику за каждый прошедший день (ну естественно сам трафик считаю, балтнетовская статистика только для сравнения).
worldmind
Цитата(Balamut @ 25.1.2007, 9:39) *
статистика выдается после завершения соединения. если соединение не прерывается две недели, соответственно хрен узнаешь статистику за эти две недели. у меня на сервере скрипт висит, который в 24.00 разрывает соединение и поднимает его заново, таким образом я имею ежедневную статистику за каждый прошедший день (ну естественно сам трафик считаю, балтнетовская статистика только для сравнения).

У меня соединение роутер держит так что разрывать на компе нечего
Balamut
Цитата(worldmind @ 29.1.2007, 9:45) *
У меня соединение роутер держит так что разрывать на компе нечего

ну так о том и разговор. вообще у меня сервер с фрей и выступает в роли рутера, я им рулить могу. а если коннект поднимает маленький рутер/АДСЛ-модем - хрен с ним что сделаешь, только если электричество вырубать у него с управляемого упса. хотя вообще в модемах длинк 300Т/500Е линух стоит, можно телнетится и ребутать...
worldmind
Цитата(Balamut @ 29.1.2007, 9:55) *
ну так о том и разговор. вообще у меня сервер с фрей и выступает в роли рутера, я им рулить могу. а если коннект поднимает маленький рутер/АДСЛ-модем - хрен с ним что сделаешь, только если электричество вырубать у него с управляемого упса. хотя вообще в модемах длинк 300Т/500Е линух стоит, можно телнетится и ребутать...

Проще телефонный кабель высунуть ненадолго
Balamut
Цитата(worldmind @ 29.1.2007, 10:18) *
Проще телефонный кабель высунуть ненадолго

фу как нехорошо smile.gif. все оборудование должно управлятся издалека.
Iceman
Цитата(Balamut @ 29.1.2007, 11:14) *
фу как нехорошо smile.gif. все оборудование должно управлятся издалека.

Даже если оно установлено на расстоянии вытянутой руки? crazy.gif
Balamut
Цитата(ICEMan @ 29.1.2007, 14:29) *
Даже если оно установлено на расстоянии вытянутой руки? crazy.gif

нельзя ставить на расстоянии вытянутой руки - чтоб не было соблазна руками его трогать smile.gif все должно управляться автоматически и издалека, иначе в определенный момент может не хватить рук.
Iceman
Это и называется автоматизацией? crazy.gif
worldmind
Болт уже как час мёртв полностью, не пингуются даже почтовые серваки, ни диалапа ни адсл, а вот кричат что щас очухался
Iskromet`ka
Задолбал этот Балтнет! help.gif наши мальчики на работе нахватали вирусов! Пришлось комп чистить, жрал на АДСЛ-е байты... Пришёл счёт за январь на 17 тысяч рублей! shok.gif shok.gif shok.gif В районе Российская-Победа обещали поставить аппаратуру для выделенки ДО НОВОГО ГОДА 2007-го... До сих пор ставят! spiteful.gif Видать, им так выгодно! mad.gif
Snake
Баламут где-то писал о том, что Диалог вроде как выделенку по городу тянет. Слышно там чо, или нет? Есть кто в теме?
worldmind
А ещё болт престал статистику считать, как они счета выставлять будут, фих знает
Dogs
А я наконец дождался ADSLевского счастья от балта типа безлимитки правда обещают 128 Кбит/с но я и этому рад umnik.gif
worldmind
Уже второй раз сталкиваюсь с ip телефонией (болт - раз на диалапе, вчера на адсл) и оба раза получал не телефонию, а радио, из-за задержек можно говорить только по очереди ("приём"), из-за потерь помехи - реальная радиосвязь, только платная (трафик), а те кому я звонил говорят что на других направлениях нормально, неуж-то это зловредный болт, ворует пакеты и творит тормоза, чтоб народ не переходил на ip телефонию со стационарных телефонов?
Dogs
alcoholic.gif Я вот уже выше говорил что что обзавёлся ADSLем аж 128 Кбит/с анлима и уже могу сказать что разницы я так и не увидел от диалапа, из ip телефонии только Skype нормально работает, я сегодня проверил все доступные ресурсы инет телефонии. Так что да балтнет рулит как хочет bangin.gif
-SlipMaggot-
УРАААААААААААААААА!!! Хоть чем то порадовали Балтнет снизил с 16 апреля цены на ADSL теперь 64кб\с стоит 750р в месяц, а 128кб\с 1250р, с 1 мая перехожу на 128 victory.gif victory.gif victory.gif
Seth
А у меня уже как 3 недели стоит 128кб... spiteful.gif
-SlipMaggot-
Цитата
С 1 сентября 2007 года по многочисленным просьбам абонентов Калининградский филиал ОАО “Северо-Западный Телеком” увеличит скорость доступа на всех тарифных планах.
Скорость доступа на тарифном плане ADSL 64К теперь составляет 110 Кбит/с.
Тарифный план ADSL 128K предоставляется со скоростью доступа 220 Кбит/с.
Скорости доступа к сети Интернет всем пользователям безлимитных тарифных планов услуги “Авангард” с 1 сентября 2007 года будут увеличены до указанных значений автоматически.
Ypa ToBapuIILu)) nodrobHee Tyt http://kaliningrad.avangard-dsl.ru/pubsas/tarif/
Frost
С удовольствием се поставлю дома АДСЛ моден, но тока читал, что за расторжение\подписание договора лишний раз денежку снимают, не знаю правда ли...
LEGION-SS
Да кстати на всех безлимитных планах для физ лиц скорость увеличиваеться в 2 раза!
-SlipMaggot-
))) Читай выше)))
SilenT
да это прикольно.тока вот у мня 200 метров траффика.если я буду переходить на 64(110)кб/с мне придеться доплачивать или нет?
-SlipMaggot-
Ты как бы меняешь тариф, раз у тебя сейчас не анлим, то тебе сперва надо зяву написать что перехожу типа на новый тариф с последующего месяца,насчёт доплаты сказать ничего не могу, само повышение скорсти ничего стоить как написано в цитате ничего не будет.
Dogs
Я вот скажу что в последнее время балтнет выдаёт какие то фокусы, при моём подключении в 128 я получаю скорость закачки 25-50 KB/s это я уже второй день заметил и это не скачок активности но и объяснить я это не могу и по этому использую на полную и качаю фильмы и музон dntknw.gif
death_doomed
Какой удивительный провайдер Балтнет, какие интересные фокусы порой выдает, впрочем можно и порадоваться даже, ибо подняли планку скорости на "бичатских" тарифах. Вот потестил ради интереса. Как было раньше и как стало сейчас. Skype просто летит, даже сносно видео передаёт. Черняховск идет в будущее семимильными шагами! rolleyes.gif

Цитата(Dogs @ 5.9.2007, 1:55) *
Я вот скажу что в последнее время балтнет выдаёт какие то фокусы, при моём подключении в 128 я получаю скорость закачки 25-50 KB/s это я уже второй день заметил и это не скачок активности но и объяснить я это не могу и по этому использую на полную и качаю фильмы и музон dntknw.gif

Да кстати, в том то весь и прикол, что скорость то подняли а абонентов не предупредили, вот люди и немогут понять, чтож случилось с "любимым" Балтнетом, а просто он "жжет как всегда". Теперь за теже деньги мы получаем не 128, а целых 220Кб/с. Вот такие дела.

Результат 64кб/с ----> 110кб/с
Wizard
ага ничо не сказали что повысили пиринг....терь нуна званить им а то автоматом не перевели(
Ямщик
Незнаю чего вы там хорощего увидили...вот я тока отключился от ADSL т.к. скорость раза в три выше чем у 56к и не более------лохотрон.Говорят в Чернихе суперский кабель тянут для этих дел----вот тогда и посмотрим. old.gif
death_doomed
Цитата(Wizard @ 11.9.2007, 2:45) *
ага ничо не сказали что повысили пиринг....терь нуна званить им а то автоматом не перевели(

вчера заходил в наш абонентский отдел, там меня уверили, что все абоненты переведены автоматически.

Цитата(vlad39reg @ 11.9.2007, 11:29) *
Незнаю чего вы там хорощего увидили...вот я тока отключился от ADSL т.к. скорость раза в три выше чем у 56к и не более------лохотрон.Говорят в Чернихе суперский кабель тянут для этих дел----вот тогда и посмотрим. old.gif

ничего не понял, скорость нормальная, и не повод отключаться, а ждать мифического кабеля реально долго придется. Вот как я ждал адсл по ул победы, 8 месяцев от первого заявления.
Dogs
Балтнет всю прошлую неделю налаживал аппаратуру из за чего инет часто валялся я созвонился с дядей из тех. поддержки и грубо высказал свои претензии, на что мне ответили что в связи расширением канала на Черняховск град это временные неудобства а вот вчера и сегодня я наблюдал рекордные скорости работы инета что составило в общем 62.3 КБ/сек. Только на долго ли такое счастье??? dntknw.gif good.gif
Iskromet`ka
Цитата(Dogs @ 7.11.2007, 5:03) *
Только на долго ли такое счастье??? dntknw.gif good.gif

Нинаю... У меня четвёртый день глючит! Постоянно отключается ! До этого проблем не было, вроде! secret.gif Притом заметила, что до обеда глючит вообще, после обеда- чуть меньше, к вечеру хуже чем после обеда! А к позднему вечеру нормуль, вроде! dntknw.gif Рекордные скорости наблюдались не раз, но сразу менялись на обычные, и даже, на очень низкие! dntknw.gif
Dogs
Цитата(Iskromet`ka @ 7.11.2007, 23:21) *
Цитата(Dogs @ 7.11.2007, 5:03) *
Только на долго ли такое счастье??? dntknw.gif good.gif

Нинаю... У меня четвёртый день глючит! Постоянно отключается ! До этого проблем не было, вроде! secret.gif Притом заметила, что до обеда глючит вообще, после обеда- чуть меньше, к вечеру хуже чем после обеда! А к позднему вечеру нормуль, вроде! dntknw.gif Рекордные скорости наблюдались не раз, но сразу менялись на обычные, и даже, на очень низкие! dntknw.gif

Ну и у меня сегодня тоже инет два раза заваливался что аж пришлось опять в службу поддержки звонить и щяс я на отдаче и скорость показывает 52кб/сек чего раньше не бывало!? dntknw.gif
Seaman
днем у меня лежал с диагностическим сообщением - удаленный модем неисправен
Wizard
оО балтнет ЖЖЕТ!))) скачал песню 2 метра за 2-3 секунды...ппц....при маей скорости 110кб\с...оО чета не ладное...
-SlipMaggot-
Мну кажется ты скачал битый файл)) Послушай всю, мож оборваная какая-нить.
-SlipMaggot-
Приятная новость от болтнета:
"С 16 ноября 2007г. вводятся 2 новых безлимитных тарифных плана на предоставление доступа к сети Интернет для физических лиц под ТМ "Авангард":

ADSL 330K
ADSL 660K
С 16 ноября до 1 февраля 2008г. параметры скоростей доступа к сети Интерент по технологии ADSL под торговой маркой "Авангард" автоматически повышаются:

с 56 Кбит/с до 70 Кбит/с
с 110 Кбит/с до 135 Кбит/с
с 220 Кбит/с до 265 Кбит/с
с 330 Кбит/с до 400 Кбит/с к абоненту и 330 Кбит/c от абонента
с 660 Кбит/с до 800 Кбит/с к абоненту и 330 Кбит/c от абонента

Подробнее тут http://kaliningrad.avangard-dsl.ru/pubsas/tarif/
У мну уже повысили, качает 30-37кб\сек на 265.
Seaman
ни хрена у меня прежняя скорость
Iskromet`ka
Цитата(Seaman @ 19.11.2007, 23:11) *
ни хрена у меня прежняя скорость

А я то думаю- что это за такое? И качает скорость выше обычной, и страницы открываются! blush2.gif
Хотя в субботу до обеда вообще зайти не могла! crazy.gif Ну, а после - проблем не было ни вчера, ни сегодня! pray.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.