IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Кто где купался?
djupona
сообщение 26.2.2006, 16:37
Сообщение #61





Группа: Участник форума
Сообщений: 29
Регистрация: 3.12.2005
Пользователь №: 346



Цитата(Boris 50 @ 7.02.2006 - 13:33)
clapping.gif  Гость- Dyupona, ты где и  кто?  Если здесь- "открой " личико! И приятно - это как ? Видеть - понятно, а дальше?, как мне думается у нас с Dimos  , хоть и заочно, но коллектив. Полку прибывает? old.gif
*

ja v rige!!!=) kto-dewushka=)
nu kak prijatno-i videtj iz natj,4to vi zdesj=) amojo li4eko mozhno videtj v profile i v fotogalereje=)
jauku dienu=)


--------------------
dimonds are girls friends;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dikaya Bara
сообщение 27.2.2006, 17:18
Сообщение #62





Группа: Участник форума
Сообщений: 5
Регистрация: 27.2.2006
Пользователь №: 491



Да, все детство в Ченяховске прошло. Как сейчас помню. На Баки купаться ходили, там еще затонувший паровоз был (так говорили), сама не видела. После таких водных процедур все руки были в мазутных пятнах. Еще на речку на инструч в Шпринт ездили за раками. А еще на танковую мель ездили на краснафлотские дачи. Эх... Вот сижу в пыльной Москвае, аж на слезу пробило
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 27.2.2006, 17:29
Сообщение #63





Группа: Участник форума
Сообщений: 473
Регистрация: 24.1.2006
Пользователь №: 415



Цитата(Dikaya Bara @ 27.02.2006 - 18:04)
Да, все детство в Ченяховске прошло. Как сейчас помню. На Баки купаться ходили, там еще затонувший паровоз был (так говорили), сама не видела. После таких водных процедур все руки были в мазутных пятнах. Еще на речку на инструч в Шпринт ездили за раками. А еще на танковую мель ездили на краснафлотские дачи. Эх... Вот сижу в пыльной Москвае, аж на слезу пробило
*


Приветствую! smile.gif В какие годы детство прошло? Делитесь воспоминаниями и фотографиями smile.gif


--------------------
Виктор Цой http://video.mail.ru/mail/sorm_22.2/51/79.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boris 50
сообщение 5.3.2006, 22:04
Сообщение #64





Группа: Участник форума
Сообщений: 333
Регистрация: 31.1.2006
Из: Рига. Латвия
Пользователь №: 434



Цитата(Dikaya Bara @ 27.02.2006 - 18:04)
Да, все детство в Ченяховске прошло. Как сейчас помню. На Баки купаться ходили, там еще затонувший паровоз был (так говорили), сама не видела. После таких водных процедур все руки были в мазутных пятнах. Еще на речку на инструч в Шпринт ездили за раками. А еще на танковую мель ездили на краснафлотские дачи. Эх... Вот сижу в пыльной Москвае, аж на слезу пробило
*

Ну, коль Dikaya Bara, то значит женского роду племени. Уважаемая, тот, кто Вам сказал такую ересь про затонувший паровоз, решил над Вами посмеяться. Вы хоть раз в жизни видели паровоз, его габариты? Озеро , ну метра три отсилы глубиной, будь он там - труба бы торчала! Да-а, страхи...А это озеро я знал неплохо, т. к. тоже там проводили летом время, да в ранней молодости пришлось поработать на паровозах и там, у озера была чистка топок паровозов после поездки. В 60-70х годах прошлого века в Черняховском депо были еще паровозы отапливаемые углем. Да там были горы шлака и местные жители, не помню какой там переулок Победы, из этого шлака строили себе дома. Да и купальный сезон мы с пацанами открывали 1 мая после праздничной демонстрации там, на Баках, которые до появления этих баков/ озеро/ называли чисткотопкой!!! Во че помню good.gif А со стороны жел.дороги на Калининград, где мы купались, было всегда очень много кувшинок, казалось они никогда не переведутся cray.gif Ностальгия...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 6.3.2006, 0:10
Сообщение #65





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Да наверное все, кто ходил купаться на Кувшинку знали эту байку про паровоз. В его трубу засасывало нерадивых купальщиков! shok.gif А на довоенных картах Инстербурга никакой Кувшинки нет и в помине. Вот и думай, откуда она взялась? Может, это большая воронка от бомбы?
А паровозы я хорошо помню! Мы с подружкой всегда ходили с музыкалки через ж / д мост в 4-ю школу и любили стоять на мосту, когда под ним проходил паровоз, а мы все в дыму! (эх, Анжелка Иванова, где ты?)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Guest_*
сообщение 7.3.2006, 10:36
Сообщение #66





Гость






rolleyes.gif Это, так называемое озеро, не что иное , как пожарный водоем. На месте баков, некогда был огромный склад угля, дров , по направлению по ж.д. ветки на холодильник был тупик для паровозов, где чистили топки, поэтому без пожарного водоема- никак неможно было быть. Вот и весь секрет, отчего " озера" нет на карте smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boris 50
сообщение 7.3.2006, 10:37
Сообщение #67





Группа: Участник форума
Сообщений: 333
Регистрация: 31.1.2006
Из: Рига. Латвия
Пользователь №: 434



fool.gif Гостем был я fool.gif old.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dikaya Bara
сообщение 24.3.2006, 15:10
Сообщение #68





Группа: Участник форума
Сообщений: 5
Регистрация: 27.2.2006
Пользователь №: 491



Цитата(Dimos @ 27.02.2006 - 18:29)
Приветствую!  smile.gif В какие годы детство прошло? Делитесь воспоминаниями и фотографиями  smile.gif
*


Фоток нет к сожалению, а детство прошло совсем недавно :-)) 1988-1994.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алена
сообщение 24.4.2006, 17:33
Сообщение #69





Группа: Участник форума
Сообщений: 7
Регистрация: 18.4.2006
Пользователь №: 594



Цитата(Chechevina @ 22.07.2005 - 23:40) *
Мы вот тоже на Кувшинке купались и на Глинке тоже. Я кстати недавно о Глинке вспоминала - прикольно что вы об етом начали говорить. Я вот в спа недавно была где они мне грязевую маску по всему телу делали, так я думала что мы когда маленькие были бесплатно себе такие маски делали даже того не зная, плюхаясь как лягушки в коричневой воде на Глинке. Хотя вода там казалась очень грязной от глины и то место было не из моих любимый, но вот если подумать, по минеральным содержаниям, ето наверное было самый полезный водоем. Наверное поетому у меня кожа хорошая была, когда я подростком была. rofl.gif Я себе прыщики красным карандашем красила, что бы как большой быть!! rofl.gif


А Глинка это не та "лужа" недалеко от Победы, где мы с девчонками в "бегемотиков" играли метра 4х4?
Кстати, насчет глины, то могу сказать что поди лечебная была, такими красавицами после нее выросли, до сих пор кремами и прочей бякой не мажемся. А Кувшинка еще жива оказывается, тоже классное озерцо раньше было, с лебедями. ok.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gimnast
сообщение 29.7.2007, 13:14
Сообщение #70





Группа: Участник форума
Сообщений: 477
Регистрация: 3.7.2007
Из: Bielefeld / Germany
Пользователь №: 1412



rolleyes.gif ещё на катлаванах купались за КПД. Кто на Победе жил, тот должен про три катлавана знать. Сейчас их наверно уже нет. Раньше они за глинкой были.

Сообщение отредактировал Gimnast - 29.7.2007, 13:15


--------------------
Всегда с вами, хоть и за кардоном...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 29.7.2007, 13:40
Сообщение #71


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Чот знакомое. Только котлованы наверное не за глинкой, а намного дальше? Там ещё холм такой здоровый, рядом домик полуразрушенный, и дальше в сторону поля три котлована, почти одинаковые по рамзерам. Это там?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gimnast
сообщение 29.7.2007, 13:50
Сообщение #72





Группа: Участник форума
Сообщений: 477
Регистрация: 3.7.2007
Из: Bielefeld / Germany
Пользователь №: 1412



Цитата(Brutall @ 29.7.2007, 13:40) *
Чот знакомое. Только котлованы наверное не за глинкой, а намного дальше? Там ещё холм такой здоровый, рядом домик полуразрушенный, и дальше в сторону поля три котлована, почти одинаковые по рамзерам. Это там?


Правельно Brutall это там за заводом, не по далёку железная дорога была (к польской границе) вела! Мы на самом меленьком купались, ближе к железке. dance2.gif


--------------------
Всегда с вами, хоть и за кардоном...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LEGION-SS
сообщение 29.7.2007, 13:54
Сообщение #73





Группа: Участник форума
Сообщений: 75
Регистрация: 12.12.2004
Пользователь №: 77



Ну, коль Dikaya Bara, то значит женского роду племени. Уважаемая, тот, кто Вам сказал такую ересь про затонувший паровоз, решил над Вами посмеяться. Вы хоть раз в жизни видели паровоз, его габариты? Озеро , ну метра три отсилы глубиной, будь он там - труба бы торчала! Да-а, страхи...А это озеро я знал неплохо, т. к. тоже там проводили летом время, да в ранней молодости пришлось поработать на паровозах и там, у озера была чистка топок паровозов после поездки.



Ну позволю не согласиться глубина там дай дороги !!!нА СТАРЫХ НЕМЕЦКИХ КАРТАХ озеро ето было раза в 3 больше !!!!Позже часть его была засыпана!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 29.7.2007, 14:11
Сообщение #74





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Цитата(LEGION-SS @ 29.7.2007, 15:54) *
нА СТАРЫХ НЕМЕЦКИХ КАРТАХ озеро ето было раза в 3 больше !!!!Позже часть его была засыпана!


Это на каких же это картах видно Кувшинку? spiteful.gif Сцылку дай!


Пальчиком покажи Кувшинку на этой карте. http://chernyahovsk.com/maps/insterburg_1889.jpg
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gimnast
сообщение 29.7.2007, 14:31
Сообщение #75





Группа: Участник форума
Сообщений: 477
Регистрация: 3.7.2007
Из: Bielefeld / Germany
Пользователь №: 1412



Вот про паравоз тоже первый раз слышу, а то что два вагона в 80-х от того паравоза на берегу стоили это факт, после купания частенько по вагонам лазили. Помня залезли с пацанами в один пассажирский (старый) а там одна цыганка не стесняясь полностью не замечая нас передивалась. Мне тогда примерно 12 лет, просто эротик-шоу, мы все в шоке были. clapping.gif


--------------------
Всегда с вами, хоть и за кардоном...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 29.7.2007, 16:39
Сообщение #76


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата(Gimnast @ 29.7.2007, 14:50) *
Цитата(Brutall @ 29.7.2007, 13:40) *
Чот знакомое. Только котлованы наверное не за глинкой, а намного дальше? Там ещё холм такой здоровый, рядом домик полуразрушенный, и дальше в сторону поля три котлована, почти одинаковые по рамзерам. Это там?


Правельно Brutall это там за заводом, не по далёку железная дорога была (к польской границе) вела! Мы на самом меленьком купались, ближе к железке. dance2.gif

Ну тада эти котлованы ещё живы, только грязные пипец. Если надо, могу сфоткать.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Novanimfa
сообщение 29.7.2007, 17:24
Сообщение #77


Мужыыыг! (с)


Группа: Участник форума
Сообщений: 1346
Регистрация: 24.8.2006
Из: Паб Mollie's
Пользователь №: 849



Я купалась только в Балтийском море, рядом с мысом Таран. smile.gif


--------------------
А вы задумывались над тем, что подмешиваете в чай - мед или блевотину пчел?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LEGION-SS
сообщение 29.7.2007, 18:47
Сообщение #78





Группа: Участник форума
Сообщений: 75
Регистрация: 12.12.2004
Пользователь №: 77



Да я за баки говорю!!!!!!!Если ето кувшинкой назыаеться тогда за кувшинку!)))

Эдуард Анатольевичь не давал карты в руки,по етому наглядно показать не могу ,тем более что у него они храняться в оригинале тобишь с 1927 -1939 года!!!Наврятли кто либо отдал бы такую ценность!Вот у него я ето и видел !!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gimnast
сообщение 29.7.2007, 21:36
Сообщение #79





Группа: Участник форума
Сообщений: 477
Регистрация: 3.7.2007
Из: Bielefeld / Germany
Пользователь №: 1412



Brutall, по возможности пару фоток плиз! pray.gif


--------------------
Всегда с вами, хоть и за кардоном...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 30.7.2007, 9:17
Сообщение #80





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Gimnast @ 29.7.2007, 23:36) *
Brutall, по возможности пару фоток плиз! pray.gif

Фотки будут к концу августа, мы собираемся обновить нашу подборку фоток города ok.gif Кстати, для фото-заказов существует топик "Фотоателье", я его сейчас подниму, видно будет.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 22:26