IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
 
Тема закрытаОткрыть тему
> FAQ по форуму
Brutall
сообщение 16.2.2006, 13:54
Сообщение #1


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Эта тема создана для тех, кто не до конца воспринял дух форума, не совсем понимает, что у нас тут происходит и т.д. Попробую ответить на самые часто задаваемые вопросы. Тема закрыта для обсуждения, то есть представляет собой один пост с ответами на вопросы. Если возникнут ещё вопросы, пишите мне в РМ.


1. Q: Что это вообще за проект, что тут можно делать, и чего нельзя?

A: http://chernyahovsk.com/ - проект, который изначально состоял из одного форума, названного "Башня", или НЧФ-2 (Новый Черняховский форум-2, историю создания и появления названия можно очень подробно прочитать в теме "Как мы боролись", полная ссылка (http://chernyahovsk.com/forum/index.php?showtopic=75) ). Почти через год нашего существования появился сайт - http://chernyahovsk.com/
Сайт создан для сбора информации о Черняховске, как современном, там и прошлом. Форум - для общения людей со всего мира, для которых слово Черняховск - не пустой звук, а что-то значит, затрагивает какие-то струны в душе...
О том, как себя здесь вести, можно прочитать в правилах http://chernyahovsk.com/forum/index.php?act=boardrules , если вы до сих пор это не сделали.


2. Q: Что такое "ИМХО"?

A:
Честно говоря, я удивлён тому, насколько часто слышу этот вопрос. ИМХО - это просто русифицированное произношение фидошного imho, то есть "in my humble opinion" - "по моему скромному мнению"


3. Q: Я так и не понял, можно тут ругаться матом или нет?


A: Ругаться матом точно нельзя. Можно им разговаривать. И то - только в двух темах - "Бытие самого честного человека в мире" и "Креатифф", ибо такова специфика данных тем. В остальных темах модераторы имеют право делать замечания человеку, использовавшему нецензурные выражения, а также править его посты ("пост" синоним слова "сообщение на форуме").


4. Q: А почему у вас нет чата? Давайте сделаем!

A: От этого вопроса я тоже очень и очень устал. Отвечу словами worldmind'а
Цитата
Чат, дело темное, во первых это может отвлечь людей от форума, все таки форум это особый способ общения не поощряющий пустую болтовню, а предлагающий неспешное, вдумчивое общение по конкретным темам и что важно, не зависящий от того все ли находятся в онлайне в данный момент или нет.

Полностью с ним согласен. Чаты практически никогда не несли смысловой составляющей, были лишь местом для тупой и бессмысленной болтовни. Однако народ от форума отвлекут, что не есть гуд, посему чата у нас не будет.


5. Q: Кто тут главный вообще?

A:
Не знаю smile.gif
Есть кнопочка "Администрация" на главной странице, там всё написано. Много у нас админов и модеров, конечно, что уж тут сказать. Однако далеко не все из них делают хоть что-нибудь для форума, часть остаётся в составе администрации в силу исторических причин - как люди, стоявшие у истоков проекта. На деле, если возникли проблемы с самим форумом, что-то глючит и т.д - обращайтесь в РМ к Schnapz'у. Если проблемы с сайтом - к Moonwalker'у. Ну а с другими вопросами ко мне, worldmind'y или Iskromet.


6. Q: Наверное это круто - быть модером...


A: Ничего крутого в этом нет, помимо небольшого увеличения прав (которыми мы пользуемся очень редко - ибо есть правила, ограничивающие нас самих) - добавляются только проблемы. Чтобы исключить всякое недопонимание, размещаю здесь правила, которым подчиняются все без исключения админы и модераторы:



1. Наш основной принцип - "свободное общение", мы никого не баним и не удаляем.

Исключения из правила 1

1.1 Могут быть удалены ТОЛЬКО пользователи, нарушившие пользовательское правило №3 (Размещать спам и вести незаконную пропаганду расового либо религиозного толка), продолжающие нарушать его ПОСЛЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ в РМ, а также автоматически удаляются аккаунты, неактивные в течение 12 месяцев
1.2 Могут быть изменены никнеймы пользователей, если они - националистического, порнографического характера. Аватары такого характера могут быть удалены.

2. Сообщения, оставленные пользователями форума, священны, и не могут быть удалены или отредактированы, за исключением следующих случаев (при правке сообщения об этом обязательно ставится метка!):

2.1 Сообщения и подписи, содержащие нецензурную ругань (кроме тем, где такая ругань разрешена) редактируются с заменой нескольких букв в нецензурном слове спецсимволами типа #$@#%... и т.д., либо удалением таких слов. Пользователь вежливо предупреждается в РМ о том, что не следует нарушать наши правила.
2.2
Сообщение, не несущее другой смысловой нагрузки, кроме оскорбления другого участника форума, может быть удалено (с сообщением об этом в РМ автору, и с предложением выяснять отношения в РМ или аське). Темы, созданные только для разборок, также могут быть удалены.
2.3 Тема может быть удалена по просьбе пользователя, создавшего её, при согласии всех пользователей, уже оставивших свои сообщения в ней.

Об удалении темы или аккаунта сообщается в теме "Важно" открытой части форума. Удаляемая тема предварительно сохраняется, её архив присылается главному архивариусу форума, то есть Brutall'у.

3. Помните, что наличие у вас модераторских прав ещё не делает вас умнее обычного пользователя, и не является аргументом в споре.

4. Также не следует забывать, что вы - администрация форума, его начальство, должны быть на голову выше обычного пользователя, поэтому бороться с оффтопом, не попадаться на провокации агрессивно настроенных участников форума и не вступать в разборки.

5. Темы откровенно рекламного характера помещаются в специальный раздел "Помойка".

7. Q: У меня есть (могу/хочу собрать) интересная информация связанная с Черняховском, как мне поучаствовать в развитии проекта?

A: Желание помочь развитию проекта всегда приветствуется, если у вас есть готовые или не очень материалы, желание создать и сопровождать какой-либо раздел сайта, поучаствовать в раскрутке сайта, то всегда добро пожаловать, к кому обращаться смотрите выше. Что необходимо сделать для развития проекта обсуждается в теме Сайт и форум: куда дальше?, раскрутка проекта - в теме Раскрутка черняховского форума

Сообщение отредактировал Schnapz - 5.12.2006, 15:11


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 4.5.2006, 0:42
Сообщение #2





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Исходные данные, они же вопросы типа:
Цитата
"Форум долго грузится"

Цитата
"Форум тормозит"

Цитата
"Сделайте так, чтобы форум заработал быстрее"



Описание проблемы:
-У вас медленный интернет
-На форуме много графики, которая тяжело грузится, если пункт № 1 - про Вас

Решение проблемы:
>>>>>> Обязательный к исполнению пункт - замена браузера. Internet Explorer, популярно говоря - очень тормозной, дырявый и вообще просто отстойный браузер. Мало того, что скорость и стабильность его работы всегда находятся под вопросом, так еще и его дырявость позволит вам наслаждаться всякой абсолютно ненужной рекламой или баннерами, которые сами влезли к вам в браузер без спроса.

>>>>>> Поэтому, качаем абсолютно бесплатный, отлично себя зарекомендовавший браузер Mozilla Firefox:
[center]



Предположим, браузер вы поставили, но скорость все равно не устраивает, тогда читаем далее:

1) Способ № 1 - "Удобство и простота" - смотрим в левый нижний угол форума, видим там оранжевую кнопочку с надписью RSS, чуть правее её видим всплывающее меню с названием скина. Выбираем из предложенного списка облегченный скин с минимумом графики N4F_MOBILE_VERSION, или же воспользоваться старым облегченным скином N4F_LITE_OLD, который также дает экономию траффика, но не такую значительную, как мобильная версия.

2) Способ № 2 - "Неизменность традициям". Вам не нравится синий скин "легкой" шкурки, хотите зеленых или иных тонов, но скорость прогруза кнопочек вас раздражает, тогда заходим в настройки браузера и там ВЫКЛЮЧАЕМ КАРТИНКИ, ЗВУКИ И ВООБЩЕ ВСЮ МУЛЬТИМЕДИА АНИМАЦИЮ. Теперь у вас на экране, кроме цветов фона и текста не будет вообще ничего.

3) Способ № 3 - "Только чтение (RSS-экспорт новых сообщений)" - ищем внизу форума картинку с надписью RSS, щелкаем на нее, далее выбираем нужный Вам раздел, откуда будут экспортироваться новые сообщения и все, затем остается только настроить периодичность обновления RSS-экспорта в вашем браузере или специальной программке для чтения RSS. Стоит отметить, что как Opera, так и Mozilla справляются с этой задачей на ура, в отличие от IE spiteful.gif

Сообщение отредактировал Schnapz - 19.12.2008, 8:04

--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 12.10.2007, 10:15
Сообщение #3





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



12.10.07 - Из списка предпочтительных браузеров удалена Opera, в связи с участившимися сообщениями об ошибках и багах, связанных с форумом, при использовании новых версий этого браузера. Примите это к сведению.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 19.1.2008, 22:57
Сообщение #4





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Все сообщения на данном форуме доступны под лицензией Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License, если не оговорено обратное. Добавляя новое сообщение, вы соглашаетесь с тем, что оно публикуется под этой лицензией.

Об авторских правах.

Авторские права на тексты на данном форуме (темы, сообщения) принадлежат их авторам. Кроме некоторых исключений, а также если не оговорено обратное для конкретного материала, тексты публикуются под лицензией Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License (CC BY-SA). Если говорить кратко, то это значит, что вы можете использовать эти тексты в любых целях (в том числе коммерчески), копировать, распространять и модифицировать их, при соблюдении следующих двух условий:

1. Вы оставляете ссылку на данный сайт (www.chernyahovsk.com) и указываете имя автора сообщения на форуме. (Требование Attribution.) Лучше это делать активной гиперссылкой, если речь идет о веб-странице. Вы также обязаны указать, что текст распрострянется под лицензией CC BY-SA, и дать ссылку на ее текст на сайте creativecommons.org (см. выше).

2. Если вы изменяете опубликованный здесь текст (например, переводите его на другой язык), то результат обязан распространяться под той же лицензией. (Требование ShareAlike.) Эта лицензия никак не органичивает ваше право цитировать сообщения на форуме в объемах, оправданных целями цитированиями, как это закреплено в законе об авторском праве и смежных правах.

Юридический текст лицензии доступен здесь. Подробнее о лицензиях Creative Commons можно прочитать здесь.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:53