IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> деньги или счастье?, что для вас принципиально важнее?
Белка
сообщение 26.2.2007, 20:15
Сообщение #21


ненастоящая фея XD


Группа: Участник форума
Сообщений: 1013
Регистрация: 5.2.2006
Из: Moskau
Пользователь №: 446



Цитата(Vol.shebnik @ 26.2.2007, 20:36) *
а что такое ППКС?

Подпишусь Под Каждым Словом.

- если честно не ожидала от тебя такого. удивил приятно. думаю о тебе лучше. и сказал совершенно правильно.


--------------------
.
Надеюсь, ты понимаешь, как сильно тебе повезло, что ты со мной знаком.
Ведь я невероятно невероятен.
(с) 12 oz mouse
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Candy
сообщение 26.2.2007, 21:59
Сообщение #22





Группа: Участник форума
Сообщений: 182
Регистрация: 6.11.2004
Из: Черних
Пользователь №: 37



Не могу сказать точно что для меня важнее.Всё же не вденьгах счастье.
Знаете как меняются люди, когда становятся богачами.Чем денег больше,тем их кажется меньше.Есть даже такая книга "Богатые тоже плачут".Но и всё же без денег нельзя...Тут дилемма...
Значит нужно расчитывать свои силы для заработка средств,так чтобы в кармане всегда было хотя-б рублей 100.
Ну а если есть рядом друзья или любимый человек и в кармане сто рублей...уверяю вас вы счастливый человек!!!


--------------------
Надоели все....
Подпись им подавай...
Не буду ничего писать!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vol.shebnik
сообщение 27.2.2007, 2:38
Сообщение #23





Группа: Участник форума
Сообщений: 242
Регистрация: 25.1.2007
Из: Almaty
Пользователь №: 1191



Цитата(Белка @ 27.2.2007, 0:15) *
- если честно не ожидала от тебя такого. удивил приятно. думаю о тебе лучше.


это хорошо конечно... мне нравиться... но есть одна поправка! не надо меня жалеть! я считаю что любой человек либо достоин и крут, либо мудак полный, независимо от того как ему было тяжело в прошлом... кароче тяжелое прошлое - это не поблажка!

а богатые тоже плачут... только не по тем причинам по которым бедные... и это ООООЧЕНЬ разные слезы!


--------------------
непойму... как это так можно в живого человека писькой тыкать? вы че с ума все сошли???
--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 27.2.2007, 12:38
Сообщение #24





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Всё же не вденьгах счастье.

Так обычно говорят те, у кого они есть spiteful.gif У кого-то и ста рублей нет. Каждому свое.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 27.2.2007, 16:16
Сообщение #25


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Хороший пост, Vol.shebnik. ok.gif
Думается, что счастье состоит просто в умении жить. Любить жизнь значит быть счастливым. Принимать её с открытым забралом, принимать все те трудност, что она приносит, ибо без оного вкус жизни опресняется. От себя добавлю, что лично моё счастье в познании, для меня нет большего счастья, чем познать новое, это касается не только книг, но и общения, и любых других разноуровневых взаимоотношений. В познании бытия происходит переосмысление своего сущего, своей жизненной цели, в конечном итоге меняешься, чтобы в посмертии смотреть в глаза вечности, без страха, но с интересом.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Petrovna
сообщение 15.4.2007, 10:44
Сообщение #26





Группа: Участник форума
Сообщений: 45
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 1311



Счастье= это когда ты имеешь дружную и здоровую семью,а деньги заработать можно. Я человек семейный и напишу так.Денег много не бывает,а когда становиться трудновото с финансами,то гремлю в грамофон rofl.gif по экономне товарищи.мои мужчины правильно понимают и совсем на меня не обижаются,а начинают усиленно работать,сын на карманные расходы,муж на коммунальные услуги ,а я на косметику. Шутка. Вообще= то, когда ты имеешь нормальные отношения в семье,то деньги это не самое главное.Деньги=это птички,они прилетают и улетают.А сколько их должно,то у каждого расходы свои.Кому то 100 рублей в день потратить= это нормально,а кому то 100 евро smile.gif

Сообщение отредактировал Petrovna - 15.4.2007, 10:45
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фрида
сообщение 16.4.2007, 1:06
Сообщение #27





Группа: Участник форума
Сообщений: 622
Регистрация: 17.8.2005
Из: Чикаго
Пользователь №: 248



Vol.shebnik
присоединяюсь ко всем, пост супер.
Цитата(Ragnar @ 27.2.2007, 17:16) *
Думается, что счастье состоит просто в умении жить. Любить жизнь значит быть счастливым. Принимать её с открытым забралом, принимать все те трудност, что она приносит, ибо без оного вкус жизни опресняется.

Полностью согласно.
Еще на первом курсе по Эк. теории мы проходили теорию сранительной полезности. В этой теории есть филосовский смысл. по аналигии можно вывести теорию сравнительного счастья.
А лично для меня счастье - когда, что бы не случилось на кануне, просыпаешься утром, светит солнце и ты понимаешь, блин жизнь - офигенная штука. Еще столько всего впереди, столько открытий, столько меня ждет интересных несделанных дел, столько событий, столько всего-всего и разочарований и радости. На самом деле трудности только помогают острее почувствовать счастье, острее ощутить вкус жизни. Это как универсальная специя, без которой, увы, жизнь быстро становится скучной.

А без денег счастья быть не может в современном мире. (Конечно, если не брать в пример какой-нить необитаемый остров.) Действительно, какое может быть счатье, когда твоим детям кушать нечего?! Просто деньги не должны стать меркой счастья. Они просто должны быть, но не стать целью жизни.


--------------------
В человеке всё должно быть прекрасно:и лицо, и одежда, и душа, и мысли! (с) А. П. Чехов

Мы - не стрелы, и сами выбираем свой путь, мы свободны от рождения и до могилы, и только сами куем свои цепи. (с) Ник Перумов

Чем больше узнаешь людей, чем больше нравятся собаки.

Кривое не может сделаеться прямым, и чего нет, того нельзя считать. ... Но если веришь ... и кривое сделается прямым по слову твоему (с) Ник Перумов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darkor
сообщение 1.5.2007, 12:31
Сообщение #28





Группа: Участник форума
Сообщений: 105
Регистрация: 24.10.2006
Пользователь №: 1056



Цитата(Белка @ 17.10.2006, 19:29) *
наверно достаточно глупый вопрос.
по логике следует ответить что счастье важнее, но на данный момент, в нашем мире неужели это действительно так? хочется ответить, что счастье, но почемуто не получается дать такой ответ...
щам именно тот у кого есть деньги и счастлив. или возможно что без денег вообще невозможно счастье? так сколько их должно быть и нужны ли они вообще?

основной вопрос.
счастье без денег? или сколько вам нужно для счастья?

самое важное-здоровье, тогда и деньги и счастье будет smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vol.shebnik
сообщение 1.5.2007, 15:27
Сообщение #29





Группа: Участник форума
Сообщений: 242
Регистрация: 25.1.2007
Из: Almaty
Пользователь №: 1191



To Фрида: полностью согласен со 2-м абзацем.


--------------------
непойму... как это так можно в живого человека писькой тыкать? вы че с ума все сошли???
--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 12.6.2024, 13:41