IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
3 страниц V  < 1 2 3  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> О черняховске пишут
Upravdom
сообщение 19.4.2012, 17:10
Сообщение #41





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Цитата(Eugeniuss @ 18.4.2012, 21:48) *
Вас тоже можно понять, вы не самостоятельны и сильно зависите от власти, поэтому вынуждены быть её адвокатом.


Рядом, но не в десятку. Зависимость от власти есть во всех управляющих организациях, кроме Черняховского домоуправления. Сегодня только этой управляющей компании позволено все. Мы, оставшаяся четверка УК, стараемся сотрудничать с властью, так как заинтересованы в стабильности своих организаций. Только странное сотрудничество получается, мы к ним лицом, а он и нас по носу. Кто к ним задницей, тот в шоколаде. Складывается впечатление, что задницы уж сильно воняют. Возглавляя РКЦ за полгода потратил нервов больше, чем в управляющей компании за три. Тем не менее радуюсь, когда вижу, что сейчас нет очередей в кассах, что имеется шесть касс в городе, которые принимают платежи за ЖКУ в разных точках города. Сегодня мой бухгалтер ежедневно может видеть сколько денег по моей управляющей компании население внесло в кассу, т. е. система выстроена максимально прозрачно. Только не всем эта прозрачность по-видимому по нутру. Черняховское домоуправление при поддержке главы администрации района отказалось от сотрудничества с РКЦ. Остальные 4 управляющие организации содержать РКЦ не смогут, так как денег не хватает (РКЦ все ж затратное дело). С 1 мая с большой долей вероятности выстроенная система рухнет, каждый разбежится по своим норкам. К слову, как-то пару недель назад при проверке УК "Наш дом" попросил сотрудника контролирующего органа высказать мнение об управляющих организациях в Черняховске. Ответ такой: "На одной высокой ступеньке находятся ООО УК "Наш дом" и ООО "ЦЖИ-Черняховск", практически не отстает ООО "Градспецстрой". Хуже всего выглядит ООО "Черняховское домоуправление". ООО "Управление жилыми домами сложно оценивать, так как у них немного домов в управлении". Это мнение стороннего человека, который по роду своей деятельности столкнулся с всеми УК.

Не соглашусь, что я являюсь адвокатом власти. Вы не совсем наблюдательны. У меня есть мнение и я его всегда высказываю. Говорить что-то другое, противоречащее своим взглядам и мнению я никогда не буду. Скажу только, что если я не согласен с чем-то, но отстаивание своего мнения опасно для меня и моих подопечных, я могу промолчать, либо не прийти на обсуждение. Это мой компромисс. Тем не менее, кто посещает заседания городского и районного Советов депутатов, оперативные совещания при главе администрации скажет, что основным возмутителем спокойствия бываю я. Тем не менее, не делю город на белых и черных и всегда готов к диалогу и компромиссу. Не думаю, что если я дал слово человеку не "кошмарить" его и слово сдерживаю, то не есть хорошо. Не хорошо выглядело бы, если бы я поступал наоборот - дал слово, забрал слово.

В вопросе объединения поселений просто мое мнение совпадает с мнением нынешней власти. Если вникать глубже, то я считаю, что разбиение на поселения это благо. В Черняховске эта схема не пошла только потому, что в чужие полномочия начали влезать те, кто не наделен такими полномочиями. Другими словами, каждый отвечает за свой участок работ. В бизнесе есть правило: "Не пиши должностную инструкцию под человека, а пиши под должность. Если человек не справляется с своими обязанностями, то ищи другого, кто справится". Так и с объединениями поселений. Я предполагаю, что объединение затеяно только с одной целью - сменить нынешнюю власть и поставить других. А если с приходом других ничего не изменится? Будем по новому разбегаться по поселениям?


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 20.4.2012, 10:51
Сообщение #42


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



РКЦ - лишняя контора в городе. Способов оплаты достаточно. Лично я уже приличное количество времени почти _все_ услуги оплачиваю через "Сбербанк-Онлайн".
У РКЦ это уже не первая инкарнация, и с таким бандитским порядком - не последняя.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 20.4.2012, 13:35
Сообщение #43





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Ну конечно - вы ведь такой продвинутый, умный и молодой. А многие бабушки не могут с телефономмобильным разобраться, и прывыкли ходить ГОДАМИ в одну контору платить за ЖКХ. РКЦ - вариант решения проблем с оплатой, притом очень неплохой. Попытки упразнить предпринимались - всегда за этим следовал рост стоимости услуги, снижение уровня платежей, недовольство населения. Поскольку вы популист - у вас всё лишнее. Вам надо отобрать и поделить, как Шарикову, а людей вы ровняете по себе. Но жизнь она гораздо более сложней, чем вы себе представляете.
2 Upravdom: Упомянутая вами контора - аффилирована с властью. Поэтому им можно всё, чего нельзя вам. Вы это прекрасно знаете, но почему-то сказать не решились. А ноги об вас будут вытирать и поворачиваться к вам Ж до тех пор, пока вы сами это позволяете. Да вы от власти зависите, равно как и власть от вас, вторую часть вы не вполне осознаёте, или просто не умеете пользоваться этим инструментом. Надеетесь всё договориться, но никто никогда не договаривается со слабым, только с равным, слабых ставят перед фактом. А поскольку жизнь постоянно меняется, то для вас меняются условия работы.
Цель объединения - сократить чрезмерные расходы на управление - сиречь чиновников, повысить эффективность управления, перезагрузить власть, которая не является эффективной в нынешней реинкарнации вследствие не соответтсвия своих профессиональных навыков тем требованиям, которые предъявляются к руководителям современной жизнью. А вот поставить новых - это зело весело! Не подскажите откедова выпишем себе новых? С Марса или может в Китае пару вагонов закажем? Старая затёртая колода руководителей тасуется уже десяток-два лет. Вы можете предложить хотя-бы 5 человек, которые смогли бы занять ключевые места в новой администрации, не являсь сотрудниками этой? Проблема серьёзна, и вполне возможен вариант мены шила на мыло
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 20.4.2012, 16:10
Сообщение #44





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Цитата(fantom @ 20.4.2012, 11:51) *
РКЦ - лишняя контора в городе. Способов оплаты достаточно. Лично я уже приличное количество времени почти _все_ услуги оплачиваю через "Сбербанк-Онлайн".
У РКЦ это уже не первая инкарнация, и с таким бандитским порядком - не последняя.


Беда только в том, что через Сбербанк-Онлайн не всегда платежи можно опознать. Видимо Fantom напрашивается сам побегать и выяснить где его платежи. А я дурак напрягаю своих сотрудников, как только неопознанный платеж приходит.


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 20.4.2012, 16:49
Сообщение #45





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Для продвинутого Fantoma поясню подробнее. Вы в соседнем топике писали, что необходимо разогнать администрацию и оставить одного системного администратора. Про таких я говорю, что не по земле ходят, а в космосе живут. Такие как вы, столько наворотили в жилищном законодательстве...

Банк в отличие от почты переводит деньги регулярно и своевременно. Только вот беда в другом. В их программном обеспечении на сегодняшний не имеется возможности печатать полностью длинные ФИО, лицевые счета и улицы. Будучи директором РКЦ пробовал этот вопрос разрулить, не получилось. Дошел до Питера и получил ответ: "Всех устраивает, а вас нет. Оплатите доработку программного обеспечения и будет так как вы желаете". Сегодня УК "Наш дом" готова выгружать из клиент-банка в свою программу все поступившие платежи и автоматом разносить на лицевые счета, только не из Сбербанка. Вот и приходится сидеть бухгалтеру и вручную вносить платежи в свою программу. Почта же вообще сваливает корешки жировок бандеролями. К примеру сумму перечисляет 200 тыс. рублей, а в бандероли корешков может быть на 150 или 250 тыс. рублей. О электронных реестрах не хотят вести речь не Сбербанк, ни почта. Вот и приходится содержать лишнего бухгалтера. Платежи в РКЦ автоматом в момент оплаты ложатся на тот лицевой счет, по какому внесена оплата. Почта и Сбербанк - государство в государстве и не поворотливые. К примеру, сейчас Инвестбанк готов работать над приемом платежей через платежные терминалы. Во всяком случае не отказал и не завернул, типа Сбербанка.

И в заключение. С 1 мая с РКЦ не сотрудничает ООО "Градспецстрой" и ООО УК "Наш дом".



--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 20.4.2012, 21:47
Сообщение #46





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Получается с 1.05. РКЦ прекращает своё существование. Готов поспорить, что ничем хорошим это не закончится. Упадут и платежи для самих УК, да и население не будет особо довольно. Есть ещё много небольших минусов, но на это похоже всем начхать. Бабло в очередной раз победило зло.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 21.4.2012, 7:03
Сообщение #47





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Цитата(Eugeniuss @ 20.4.2012, 22:47) *
Получается с 1.05. РКЦ прекращает своё существование. Готов поспорить, что ничем хорошим это не закончится. Упадут и платежи для самих УК, да и население не будет особо довольно. Есть ещё много небольших минусов, но на это похоже всем начхать. Бабло в очередной раз победило зло.

РКЦ как не крути затратное дело. Лично мне очень жаль еще и своих трудов. Полгода бился считай с каменной стеной, но конечный результат получили. Осталось добить почту и Сбербанк, что позволило бы сократить затраты.
Собирал намедни руководителей ООО "ЦЖИ-Черняховск", ООО "Градспецстрой" и ООО "Управление жилыми домами". Думали, рядили как жить дальше. Одно из моих предложений было организовать новое РКЦ, без той нагрузки которое там существует. Увы, поддержки не получил.

Один из примеров нагрузки:
В городском бюджете заложены средства на содержание паспортисток. Договор до сих пор уполномоченным лицом от администрации не подписан. Вот и получается, что содержание паспортистов должны финансировать УК. Хоть в статье управление МКД аудиторская фирма не предусмотривала средства на содержание паспортисток, лично УК "Наш дом" как-нить со своей паспортисткой выкрутилось бы. Скажите только, а зачем мне содержать паспортистку, которая обслуживает частный жилой фонд и отдельные ТСЖ? Ранее содержался специалист по приватизации фактически за счет УК. Только с моим приходом не сразу, но удалось её перевести в штат МБУ "Городское хозяйство" и т. п.

Цитата(Eugeniuss @ 20.4.2012, 14:35) *
2 Upravdom: Упомянутая вами контора - аффилирована с властью. Поэтому им можно всё, чего нельзя вам. Вы это прекрасно знаете, но почему-то сказать не решились. А ноги об вас будут вытирать и поворачиваться к вам Ж до тех пор, пока вы сами это позволяете. Да вы от власти зависите, равно как и власть от вас, вторую часть вы не вполне осознаёте, или просто не умеете пользоваться этим инструментом. Надеетесь всё договориться, но никто никогда не договаривается со слабым, только с равным, слабых ставят перед фактом. А поскольку жизнь постоянно меняется, то для вас меняются условия работы.


Евгений я все прекрассно понимаю. Слаб я в первую очередь в том, что жилищный фонд многие года не ремонтировался. У меня фактически 2 года ушло на латание дыр на кровлях. Как-то сел и посчитал, сколько же кровель протекало изначально в начале управления домами - оказалось 92,4%. Сейчас могу гордится, что после дождей поступает одна-две заявки. В принципе, пока не будет капремонта этот процесс нескончаемый. Вот и приходится лавировать, иначе все дома могут оказаться в Черняховском домоуправлении. Есть в Жилищном Кодексе статья, которая, по-моему мнению, не проходила экспертизу на коррумпированность, либо кто-то её сильно лоббировал. А самое главное надо понять, что один в поле не воин.

Цитата(Eugeniuss @ 20.4.2012, 14:35) *
Цель объединения - сократить чрезмерные расходы на управление - сиречь чиновников, повысить эффективность управления, перезагрузить власть, которая не является эффективной в нынешней реинкарнации вследствие не соответтсвия своих профессиональных навыков тем требованиям, которые предъявляются к руководителям современной жизнью. А вот поставить новых - это зело весело! Не подскажите откедова выпишем себе новых? С Марса или может в Китае пару вагонов закажем? Старая затёртая колода руководителей тасуется уже десяток-два лет. Вы можете предложить хотя-бы 5 человек, которые смогли бы занять ключевые места в новой администрации, не являсь сотрудниками этой? Проблема серьёзна, и вполне возможен вариант мены шила на мыло

В последнем предложении вы фактически согласились с тем, что на противоположный счастливый берег можно и не доплыть. Первое предложение не более как призывы, желание того, чего нет. Вот если бы мне разложили примерную структуру администрации после объединения, тогда может я и прикинул бы экономическую составляющую. Увы, этого никто сегодня не сможет сделать, только будущий глава округа. Сегодня, когда мы рассматриваем полномочия поселений и района видим, что только пару из них пересекаются. Вот их я и отдал бы на откуп району. Остальное оставил бы в поселениях. В общем дискуссию можно вести долго и ни к чему не прийти, так как впереди ясности нет, одни желания и предположения.


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 28.4.2012, 22:25
Сообщение #48





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков (С). Администрация - это инструмент личности, которая реализует его волю. Пока Виноградов - высший пелотаж власти в Черняховске. Он точно знал чего хочет и заставлял администрацию выполнять его волю. Сейчас нет ни личностей ни воли. Новые выборы возможно явят новых персоналий. Пока 1,5 года поболтаемся как гуано в проруби, а там поглядим. Никто не знает, как будет меняться мир в ближайше время, а он будет меняться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 3.6.2012, 18:45
Сообщение #49





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



http://www.newkaliningrad.ru/news/politics...vo-oblasti.html
И.В. Кудрявин пошёл в рост. Теперь он возглавляет Агенство по внутренней политике КО. Почти министр но без портфеля ))). Мои поздравления и успехов в работе. Радостно, что черняховские кадры идут в рост.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 26.1.2013, 9:54
Сообщение #50





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
Всё руки не доходили оживить эту веточку форума, хотя моменты были, и вот что нашлось:
http://rugrad.eu/public_news/570169/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 11:25