Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О черняховске пишут
Новый Черняховский Форум > Наш Город - Черняховск > Пульс города
Eugeniuss
http://rugrad.eu/public_news/476956/
Зенитовец
Не понимаю, зачем Цуканову умышленно гнобить район - свои же политические очки теряет. Ответ "по своему скудоумию" не является ответом.
В связи с этим хочу предложить придумать лозунг, который вкратце бы мог отобразить всю суть проблемы изложенной в статье. Есть возможность этот лозунг засветить на треть России, обратить внимание большого количества человек.
Что-то типа "Местные власти гнобят Черняховск 50000 человек брошены на произвол судьбы. Спасите наш родной город" Ну и прочие вариации. Только коротенько.
Snake
А ведь все герои статьи - ЕдРосы. ВСЕ! Герои партийной жЫзни, блиа.

Ну мы какбе понимаем.

А Цуканов действительно гнобит Черняхоск сознательно, и не только по причинам, указаным в статье. О слиянии райнов с центром в Гусеве в ней не упоминается, а ведь эта идея проталкивается Цукановым уже давно, и я не уверен, что он от неё отказался. В случае отставки получается очень комфортный запасной аэродром.
E.Z.
To Eugeniuss. То, что вы тревожитесь по поводу всеми нами любимого Черняховска, понятно. То, что вы решили опубликовать на руграде информацию о бестолковости, бездеятельности и некомпетентности местной власти тоже похвально. Но скажите, причем здесь Цуканов? Я еще согласилась бы с тем, что у губернатора в отношении местных бестолковых князьков половинчатые меры, но то, что он гнобит Черняховск путем невыделения ему денег, чушь. И вы об этом знаете, возможно, лучше других пользователей этого сайта. Более того, вы прекрасно знаете, как бывший руководитель экономическоо отдела городской администрации, сколько денег из областного бюджета поступило в район из бюджетов области и федерации. Согласитесь, 400 миллионов сумма для нас рекордная. Беда в том, что из-за бестолковости и вороватости местной власти, программы так и не закончены толком. А зачем вам было проходиться по Щепетильникову? Эх, Женя, Женя, не быть вам министром экономик. Ни местным, ни региональным. Да и в правительство РФ вы вряд ли попадете...
Eugeniuss
Тo E.Z. Полагал что это вы решили выйти на региональный уровень, может вам стал тесно в кресле редактора провинциальной газеты. Даже мысленно поаплодировал смелости. Если ошибся жаль, если угадал - то аплодисменты. Многое в статье сказано верно, хотя на мой вкус несколько тенденциозно и скандально. Чувствуется рука человека имеющего редакторский опыт.
Ну а кем мне быть и где - на то воля Божья, и я со смирением её приму. Пишите ещё, слышал многим понравилось.
Parabellum
Цитата(Eugeniuss @ 12.3.2012, 23:32) *
Ну а кем мне быть и где - на то воля Божья, и я со смирением её приму. Пишите ещё, слышал многим понравилось.

Евгениус, ты приоткрыл мне глаза публикацией статьи. Я никак не мог понять, приезжая постоянно в Черняховск, начиная с зимы 98 года, почему там, в отличие о других городов области, мало улучшений, причём всегда было такое впечатление, что кто-то умышленно тормозит все дела в Черняховске. Теперь я немного в курсе дел, спасибо!
Upravdom
Прочитал, имеется часть правды, но больше всего передергиваний и оскорблений.
Не думаю, что это опус Евгения.
Скорее соглашусь с ним, что писал человек имеющий в этом опыт (либо редактировал).
В целом от статьи неприятный осадок(((((
korvin_korvin
Цитата(Eugeniuss @ 12.3.2012, 12:01) *



Твой штоле креатифф?
Wandragor
Пожалуй, это не единичный случай в нашей стране. Таких Черняховсков по России пруд пруди, а все потому, что во власти давно все "свои, да наши". И если руководство таких городков умеет делиться и договариваться с краевой властью, то всё будет замечательно, иначе... иначе текущая ситуация в Чернховске... Сколько мэров уже сменилось за последние 15 лет, а толку от этого не прибавилось. Жизнь в Черняховске остановилась на уровне начала 2000х и так там и стоит до сих пор - то сначала между собой власть делили в районной администрации, затем с областной властью... теперь имеем то, что имеем.
Статья, конечно, написана красиво. Обо всех проблемах рассказано, только вот выхода из ситуации не предложено. Ну уйдет Цуканов - и что? сразу все наладится? Сколько губернаторов уже сменилось? И что все они 15 лет гнобили Черняховск? Пока местная власть не изменит свое отношение к населению ситуация точно не улучшится. Только после этого уже можно будет говорить о том, что на областном уровне Черняховск не любят. А пока в районной администрации нет тех, кто бы переживал за судьбу города все так и останется.
korvin_korvin
Цитата(Upravdom @ 13.3.2012, 5:32) *
Не думаю, что это опус Евгения.



Ну, ошибки в -тся и -ться весьма характерны.

smile.gif
NEO
Цитата(korvin_korvin @ 13.3.2012, 12:26) *
Цитата(Upravdom @ 13.3.2012, 5:32) *
Не думаю, что это опус Евгения.



Ну, ошибки в -тся и -ться весьма характерны.

smile.gif



Cпасибо - точно, есть такие ашипки, грыматей! crazy.gif Лично я не люблю таких анонимов - некий Вася Пупкин "раскрыл" всем глаза... Что то там наговорил бла-бла-бла, без фактов, чисто потрындоболить и подсидеть, чтобы самому занять креслице с окладиком посытнее и так же работать - раскладывать пасьянсы на компутере... Только вот ответсвенности за свои слова боится аноним - не раскрывает себя, а в целом - "герой" интернета... rofl.gif rofl.gif rofl.gif
ytrhjvfyn
аж читать скучно, все как есть на самом деле, ну разве что щепетилу приукрасили ( мол не хотел гадить, но обманули , доверчивого)
Кеша
Кудыж...нам хрешным....а вы бывали на таите ?....)))....
Schnapz
Цитата
Беда в том, что из-за бестолковости и вороватости местной власти, программы так и не закончены толком.

Как же меня уже задолбали такие формулировки... Вороватость МЕСТНЫХ, наглость ЧИНУШ, беспардонность МЕСТНЫХ ЦАРЬКОВ. Но только ПУТИН свят, и зам его МЕДВЕДЕВ. Пишите уже конкретно, с фамилиями, с указанием партий, в которых состоят, я хз. А то получается, что ЦАРЬКИ местные, но как бы к Едру они никакого отношения вообще не имеют, они вообще беспартийные, а как попали во власть - ваще фиг знает, наверное это местное БЫДЛО виновато, которое за них проголосовало... Просто надоело уже читать про обсирания Едросов без упоминания о том, что они едросы, и что их в местных думах более 60%, и в госдуме их столько же, и у руля стоят тоже они.

Лучше скажите, что в этой статье правда, а что нет. Может быть, там где-нибудь кого-нибудь и цапанули зря, или чутка перегнули, но итоговый результат статьи - верный. Потому что Черняховск реально в жопе, и с каждым годом он в нее углубляется, это видно невооруженным взглядом. И последние тенденции с вывозом налоговой например - лишнее тому доказательство. Да и правильно, нафиг в Чернихе налоговая нужна, пусть народ развивает инфраструктуру, создает новые рабочие места - а именно, тратит деньги на автобус до Гусева, или на такси до Гусева, а еще лучше - покупает какое-нибудь корыто с колёсами и ездит до Гусева. Попутно заезжая на заправки, и покупая бензинчик, сникерсы и прочее. Видали, сколько пользы от этого, уух!
E.Z.
Цитата(Schnapz @ 24.3.2012, 11:13) *
Цитата
Беда в том, что из-за бестолковости и вороватости местной власти, программы так и не закончены толком.

Как же меня уже задолбали такие формулировки... Вороватость МЕСТНЫХ, наглость ЧИНУШ, беспардонность МЕСТНЫХ ЦАРЬКОВ. Но только ПУТИН свят, и зам его МЕДВЕДЕВ. Пишите уже конкретно, с фамилиями, с указанием партий, в которых состоят, я хз. А то получается, что ЦАРЬКИ местные, но как бы к Едру они никакого отношения вообще не имеют, они вообще беспартийные, а как попали во власть - ваще фиг знает, наверное это местное БЫДЛО виновато, которое за них проголосовало... Просто надоело уже читать про обсирания Едросов без упоминания о том, что они едросы, и что их в местных думах более 60%, и в госдуме их столько же, и у руля стоят тоже они.

Лучше скажите, что в этой статье правда, а что нет. Может быть, там где-нибудь кого-нибудь и цапанули зря, или чутка перегнули, но итоговый результат статьи - верный. Потому что Черняховск реально в жопе, и с каждым годом он в нее углубляется, это видно невооруженным взглядом. И последние тенденции с вывозом налоговой например - лишнее тому доказательство. Да и правильно, нафиг в Чернихе налоговая нужна, пусть народ развивает инфраструктуру, создает новые рабочие места - а именно, тратит деньги на автобус до Гусева, или на такси до Гусева, а еще лучше - покупает какое-нибудь корыто с колёсами и ездит до Гусева. Попутно заезжая на заправки, и покупая бензинчик, сникерсы и прочее. Видали, сколько пользы от этого, уух!

А вы что, не знаете фамилий местных царьков, сидящих во всевозможных местных же администрациях? вы не в курсе, кто в нашем городе, районе, сельских поселения является главным распорядителем бюджетных средств? черняховск реально в жопе именно из-за этих людей, вне зависимости, к какой партии они принадлежат. Можно подумать, что если бы они были членами, к примеру, партии пива, то у них и ума прибавилось бы, и вороватости убавилось. дело не в парти, а в конкретных людях. ну, взять, к примеру Наумова. Ну, поперли его из ЕР, вроде бы как трется сейчас в КПРФ. И что, работать лучше стал? Или, вернее, СТАЛ РАБОТАТЬ? А что касается Путина-Медведева, то они в нашем районе вообще ничего не решают. И вряд ли когда-нибудь будут решать. Причем тут федеральная власть и местное самоуправление? Самоуправление, оно и есть самоуправление. Мы сами управляемся посредством избраннных нами же депутатов, которые, в свою очередь, выбирают себе и как бы нам главу муниципалитета и на конкурсе выбирают главу администарции. Так что сами с них должны и спрашивать, а не с Путина, Медведева или губернатора.
Schnapz
Цитата(E.Z. @ 25.3.2012, 12:40) *
А вы что, не знаете фамилий местных царьков, сидящих во всевозможных местных же администрациях? вы не в курсе, кто в нашем городе, районе, сельских поселения является главным распорядителем бюджетных средств? черняховск реально в жопе именно из-за этих людей, вне зависимости, к какой партии они принадлежат. Можно подумать, что если бы они были членами, к примеру, партии пива, то у них и ума прибавилось бы, и вороватости убавилось. дело не в парти, а в конкретных людях. ну, взять, к примеру Наумова. Ну, поперли его из ЕР, вроде бы как трется сейчас в КПРФ. И что, работать лучше стал? Или, вернее, СТАЛ РАБОТАТЬ? А что касается Путина-Медведева, то они в нашем районе вообще ничего не решают. И вряд ли когда-нибудь будут решать. Причем тут федеральная власть и местное самоуправление? Самоуправление, оно и есть самоуправление. Мы сами управляемся посредством избраннных нами же депутатов, которые, в свою очередь, выбирают себе и как бы нам главу муниципалитета и на конкурсе выбирают главу администарции. Так что сами с них должны и спрашивать, а не с Путина, Медведева или губернатора.

Прикол в том, что на думских выборах голосуем за ЕР, на президентских голосуем за Путина, потом идем на местные и там суём за любую фамилию с подписью ("Единая Россия") сбоку, а потом внезапно - ууух, ворыыыыыыыы памажитееее scratch_one-s_head.gif Что, раньше не знали, кто все эти люди, и чем занимаются? Будто они с Луны все на выборы прилетают, никто ничего о них не знал... А ведь почти каждый из них в Черняховске всю жизнь прожил, ну или большую часть, и чо? Все равно, никто не знал, что этот бизнесмен, а этот просто ворюга, а третий ваще "смотрящим" был, или четвертый, а может и пятый... Что хотели, то и получили.
Eugeniuss
http://rugrad.eu/news/481156/
О нас опять пишут.
Schnapz
Цитата(Eugeniuss @ 1.4.2012, 10:06) *
http://rugrad.eu/news/481156/
О нас опять пишут.

Ну хоть будем знать как Фомин выглядит biggrin.gif
Eugeniuss
http://rugrad.eu/public_news/481652/
О нас опять пишут... Недели не проходит, чтобы не появлялось новостей из Черняховска. Весеннее обострение? Как говаривал товарищ Сталин - Жить стало лучше, стало веселей...))) Продолжение следует?
Зенитовец
И что такого? Ну заработал себе человек на баню возле озера и что? Автор статьи, интересно, был ли вообще в районе "водоохранной зоны чапаевских озёр"? В последний раз там охранялось что-то ещё при немцах, наверное. А так хоть одно озеро с рыбой, да под наблюдением. Достали уже эти Шариковы со своим "взять всё и поделить"
Eugeniuss
Статья - чистый вымысел автора не имеющий к реальность никакого отношения, ну разве что чуть добавлено фактов, чтоб ложь не выглядела слишком дико. Действуют по заветам др. Геббельса: чтобы в ложь поверили - она должна быть глобальной и наглой, но разбавлена парой фактов. Нужно было написать как Щепетильников ест младенцев, притом живьём в бане на базе за высоким забором ))), а из-за заправки - раньше времени умерло 2/3 жителей города, а оставшиеся 1/3 вот-вот отойдут в мир иной.
Ну а если серьёзно - разборки в Черняховске выплеснулись в региональные СМИ. Значит в город пришла весна а вместе с ней и жизнь.
Upravdom
Цитата(Eugeniuss @ 8.4.2012, 10:42) *
Ну а если серьёзно - разборки в Черняховске выплеснулись в региональные СМИ. Значит в город пришла весна а вместе с ней и жизнь.


Евгений, этот разве жизнь? Я часто задумываюсь над тем, что фактически один человек в свое время мог бы заблокировать выборы глав муниципальных образований и администраций города и района. Не заблокировал. Мало того, за некоторых даже агитировал. Значит в то время они его устраивали. Почему сейчас они его не устраивают? Может стоит отбросить свои амбиции и попробовать найти какой-то компромисс? Я считаю это путь более верным, чем объявлять информационную войну. Не думаю, что это не заказуха, так же как и предыдущие статьи, так же как и "сарафанное радио". Может хватит воевать?



Если здесь вы говорите есть часть правды, то почитайте "Право знать" за пятницу. Там 100% вымысел.
Eugeniuss
Привыв прекратить воевать - не ко мне. Согласно науке конфликтологии - если стороны могут найти общие интресы - лучше договориться, если интересы диаметрально противоположны - то лучше воевать. Я не вижу никого, кто бы хотел что-либо делать в городе. Так возня... борьба за власть и абсолютное неумение этой властью пользоваться. Презрение к населению и ответное презрение со стороны населения ко всем руководителям, сидящим в "красном доме" в т.ч. к депутатам. Никто из властьимущих не демонстрирует ни идей ни желания что-либо сделать для города. Поэтому, когда подковерная возня начинает выплёскиваться в общественное пространство - это не плохо, пусть население знает своих "героев", тогда будет более ответственно делать выбор.
ytrhjvfyn
и не только пишут, а по телеку "РОССИЯ 24" показывают, трое ментов увезли чела в лес, били и душили, тот вырвался и убежал.
представляю наших ментов в этой роли и смех сквозь слезы, кто они такие, там ничего не спутали, может наоборот )))

кто знает наших героев в лицо?
Eugeniuss
Даже не знаю каким надо было быть гением, чтобы так дешево палиться. Вся страна смотрела за беспределом в Казани, потом слухи об отставке главного полисмена КО, да сейчас любой пук будет выдаваться за обсёр. А тут конкретный обсёр - парни заслужили свои 5 минутвсероссийской славы. И вообще как избитый подозреваемый смог убежать от 3-х полицейских? Поможет только вторая переаттестация, к гадалке не ходи...
Snake
Все знают, а кто не знает - догадывается, как проводилась аттестация. Профи выдавлены чуть менее, чем полностью, уступив место безнесментам и жополизам. Которые только так и могут работать. И что мы удивляемся?
Почему Нургалиев до сих пор на своём месте? Попрос риторический, но ведь именно он полностью провалил реформу.
Dogs
Цитата(Snake @ 9.4.2012, 0:12) *
Почему Нургалиев до сих пор на своём месте? Попрос риторический, но ведь именно он полностью провалил реформу.

Губернаторства на всех не хватает...!
Voron
Цитата
В городе Гусеве две 15-летние школьницы жесточайше избили свою сверстницу-инвалида. Одна держала жертву за волосы, вторая наносила побои ударами ног по голове. Друг садисток записывал экзекуцию на телефон, затем видео выложили в Интернет, где запись посмотрели тысячи человек.

Матери жертвы в местном отделении полиции в какие-либо мерах к бандиткам отказали, сославшись на то, что нарушительницы не достигли возраста уголовной ответственности. И это был и есть один большой обман. Во-первых, обеим садисткам есть полных 14 лет – возраст достижения уголовной ответственности. Во-вторых, даже будь они младше, у полиции имеется богатейший арсенал законных мер воздействия на бандитствующий молодняк.


И ладно бы на том, мол, и на благонравную старуху бывает проруха. Однако дальнейшие события показали, что гусевский пример не единичен, а системный сбой в работе полицая Мартынова и его подчиненных.

Ибо отдел по расследованию особо важных дел регионального СКР возбудил уголовное дело против шестерых сотрудников отдела полиции по Черняховскому району.

6 апреля (после нашумевших событий в ОВД “Дальнем” в Казани) они привезли 26-летнего жителя Черняховска в отдаленный городской участок. Там стражи порядка “надели на мужчину наручники, после чего руками и ногами нанесли не менее восьми ударов в область туловища и ног. Затем надели на потерпевшего полиэтиленовый пакет и удерживали его, перекрывая доступ воздуха”.

Потерпевший чудом смог самостоятельно вырваться от сотрудников полиции и обратиться в Следственное управление областного СКР.

“Указанные действия сотрудники полиции совершили с целью добиться от потерпевшего признания в совершении угона и тем самым повысить показатели своей работы по раскрываемости преступлений”, – считает следствие.

В настоящее время следователи СК и сотрудники регионального управления ФСБ пытаются установить и задержать сотрудников полиции, причастных к совершению этого преступления.

Уголовное дело возбуждено по пунктам “а ” и “б” части 3 статьи 286 УК РФ “Превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств”.



Мрачно дорогие друзья, крайне мрачно.....
Сделали ментам з/п в два раза больше, а они нас как пытали так и пытают....
Не могу понять что у человека должно быть в голове , что бы бить инвалида ногами и прыгать на нем.... Эти так называемые девочки подростки не достойны быть людьми, таких необходимо изолировать от общества и как можно на больший срок....
korvin_korvin
Цитата(Upravdom @ 8.4.2012, 11:56) *
Цитата(Eugeniuss @ 8.4.2012, 10:42) *
Ну а если серьёзно - разборки в Черняховске выплеснулись в региональные СМИ. Значит в город пришла весна а вместе с ней и жизнь.


Может стоит отбросить свои амбиции и попробовать найти какой-то компромисс? Я считаю это путь более верным, чем объявлять информационную войну. Не думаю, что это не заказуха, так же как и предыдущие статьи, так же как и "сарафанное радио". Может хватит воевать?



Только люстрации, только хардкор!

ТакЪ победим!

Цитата(Eugeniuss @ 8.4.2012, 15:52) *
Я не вижу никого, кто бы хотел что-либо делать в городе. Так возня... борьба за власть и абсолютное неумение этой властью пользоваться. Презрение к населению и ответное презрение со стороны населения ко всем руководителям, сидящим в "красном доме" в т.ч. к депутатам. Никто из властьимущих не демонстрирует ни идей ни желания что-либо сделать для города.


А что ты сделал для хип-хопа?
Eugeniuss
Цитата(korvin_korvin @ 9.4.2012, 9:46) *
А что ты сделал для хип-хопа?

Да есть маленька, думаю что ещё чутка сделаю, даст Бог. Но заниматься самопиаром пока как-то не тянет.
korvin_korvin
Цитата(Eugeniuss @ 9.4.2012, 12:14) *
Цитата(korvin_korvin @ 9.4.2012, 9:46) *
А что ты сделал для хип-хопа?

Да есть маленька, думаю что ещё чутка сделаю, даст Бог. Но заниматься самопиаром пока как-то не тянет.


Ну, ну. smile.gif
Snake
Походу областной СК разозлили не на шутку. Кто-то из ментовской братии решился угрожать какому-то чину из СК, чтоб это, уже нашумевшее дело, спустили на тормозах. Вот дуроломы, а! Теперь головы полетят стопроцентно.


PS Сейчас это передавали в новостях НТВ.
Frost
походу повышение оклада действует в противоположную сторону, вместо доп ответственности появляется большая расхлябюанность и еще большая уверенность в своей безнаказанности.
Eugeniuss
Повышение оклада никогда не увеличивает ответственность у безответственных лиц. Но инстинкт самосохранения в свете последних событий должон был внутри орать. А про угрозы - тут несколько иное, по слухам, кто-то из милицейских чинов попросил пресслужбу СК не сильно орать на эту тему, мол сами разберёмся и всех высечем, только снимите новость с сайта, а СК преподнёс всё как давление на них. Всё происходящее следует рассматривать в свете аппаратных войн. Мартынова активно убирают за связь с Судохольским, поэтому любой залёт будут квалифицировать как преступление. а СК хочет показать себя принципиальными борцами с преступностью в свете приезда сюда Бастрыкина. Пар уходит в ПИАР. Но в ОВД Черняховска наверно сейчас жарко. Не буду злорадствовать - они таки ловят преступников, есть там и нормальные люди, но их как всегда не так много, как хотелось бы, а от дураков застраховаться.
korvin_korvin
Цитата(Eugeniuss @ 9.4.2012, 23:35) *
Повышение оклада никогда не увеличивает ответственность у безответственных лиц. Но инстинкт самосохранения в свете последних событий должон был внутри орать. А про угрозы - тут несколько иное, по слухам, кто-то из милицейских чинов попросил пресслужбу СК не сильно орать на эту тему, мол сами разберёмся и всех высечем, только снимите новость с сайта, а СК преподнёс всё как давление на них. Всё происходящее следует рассматривать в свете аппаратных войн. Мартынова активно убирают за связь с Судохольским, поэтому любой залёт будут квалифицировать как преступление. а СК хочет показать себя принципиальными борцами с преступностью в свете приезда сюда Бастрыкина. Пар уходит в ПИАР. Но в ОВД Черняховска наверно сейчас жарко. Не буду злорадствовать - они таки ловят преступников, есть там и нормальные люди, но их как всегда не так много, как хотелось бы, а от дураков застраховаться.


Блин, если ты такой умный, то где твои деньги?
ytrhjvfyn
пробил чутка по этой истории, чела которого " персовали " наказать его не помешало бы, вопрос в другом, кому насолили менты, что их так жестоко, акуррат после визита генерала, или просто новый начальник по новому метет, и не решит ли после этого местная братва, оперенная такой "поддержкой" что им все можно?
Eugeniuss
http://rugrad.eu/public_news/484603/
Черняховск всё более популярен... снова про охоту...
E.Z.
И снова о нас пишут
http://freekaliningrad.ru/chernyakhovsk-th...ators_articles/
Upravdom
Цитата(E.Z. @ 18.4.2012, 9:43) *


Текст ссылки.
Цитата
Черняховск, референдум и Закон, или подпольные заговорщики?
freekaliningrad 17.04.2012 19:39
Полномочному представителю Президента РФ
по Северо-Западному федеральному округу
Н.А. Винниченко
от ОО «В защиту избирателей»,
г.Черняховск, ул.Тельмана, 11, каб.13
тел. (8 (40141) 3 47 00

Уважаемый Николай Александрович!

От имени жителей Черняховского муниципального района Калининградской области обращаемся к Вам за содействием в разрешении критической общественно-политической ситуации, сложившейся в муниципалитете.

По инициативе местного отделения партии «Единая Россия», при поддержке других местных отделений политических партий, имеющих мандаты в Государственной думе РФ, 4 декабря 2011 года одновременно с выборами в Государственную Думу ФС РФ на территории Черняховского муниципального района был проведен местный референдум по вопросу объединения поселений, входящих в район, в единый городской округ.

Изначально само решение о проведении референдума было поддержано главами поселений, а также главой администрации Черняховского района Фоминым В.А, являющимся членом инициативной группы по проведению местного голосования. Но в ходе подготовки и проведения голосования по объединению главы поселений любыми средствами старались саботировать работу штаба по подготовке к местному референдуму, а глава администрации Черняховского муниципального района В.А.Фомин фактически выступал против проведения голосования и последующего возможного объединения поселений в рамках городского округа.

Так, в ходе кампании имел место факт препятствования распространения тиража газеты «Право знать» с призывом принять участие в выборах и референдуме и поддержать идею объединения города и села. Кроме того, В.А.Фомин обращался в районную прокуратуру с требованием пресечь «незаконную» агитационную деятельность инициативной группы по проведению референдума. Главы поселений срывали выполнение поручения предвыборного штаба по размещению защищенных агитационных материалов в поселениях, саботировали заседания предвыборного штаба.

На формирование негативного отношения населения района к объединению в единый городской округ была направлена и публикация в СМИ высказываний заместителя полномочного представителя Президента РФ по Северо-Западному федеральному округу Ю.С. Шалимова о «сомнительной целесообразности объединения поселений». Так, в интервью местной газете «Полюс+ТВ» (от 25.10.2011 г.) Ю.С.Шалимов заявил: «В один день проблему реформирования власти в Черняховске не решить. Наутро, после референдума, никуда не денутся личные амбиции определенных руководителей…

Нынешнюю ситуацию можно было решить и без референдума, путем продуманной передачи части полномочий. Однозначно нужно сохранить сельские округа, как основу самоуправления в сельской местности. С советских времен они доказали, что могут и в состоянии решать насущные проблемы селян, и никакой объединенный городской округ этого сделать не сможет».

Несмотря на все препятствия противников референдума и, в первую очередь, со стороны многочисленных глав поселений, «ЗА» объединение в новое муниципальное образование – городской округ – высказалось 75,33% жителей муниципального района, пришедших 4 декабря 2011 года на избирательные участки. Однако глава Черняховского муниципального района Ю.А.Ковылкин совместно с главой администрации района В.А.Фомин, а также главы поселений А.Г.Наумов, А.Ю.Ковылкин, В.Е.Радюшкин, А.В.Черныш из-за опасения потерять занимаемые муниципальные должности в связи с объединением поселений в одно муниципальное образование, при поддержке заместителя полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Ю.С.Шалимова, препятствуют реализации волеизъявления жителей района.

В результате противостояния жителей Черняховска и местной власти в районе резко обострилась общественно-политическая ситуация. Учитывая вышеизложенное, просим Вас оказать содействие в разрешении сложившейся ситуации и реализации итогов голосования по объединению городского и сельских поселений в единый Черняховский городской округ.

Члены общественной организации «В защиту избирателей»:
Зубчевская Е.Ю.
Аверин В.В.
Майер С.Я.
Вахонин А.Д.
Хромушина ГФ.


Прокурору г.Черняховска
Общественная организация «В защиту избирателей»
г.Черняховск, ул.Тельмана, 11, каб.13,
тел. 8(40141) 3-47-00


Заявление

4 декабря 2011 года на территории муниципального образования «Черняховский муниципальный район» прошло голосование по вопросу преобразования путем объединения Черняховского городского поселения со Свободненским, Калужским и Каменским сельскими поселениями с последующим преобразованием городского поселения в городской округ.

Голосование состоялось. «За» преобразование высказалось 75,33 процента избирателей Черняховского муниципального района. Однако до настоящего времени волеизъявление жителей района не услышано представительными органами поселений. Таким образом, народные избранники проявляют преступное равнодушие к требованию своих же избирателей.

22 марта 2012 года в конференц-зале администрации МО «Черняховский муниципальный район» состоялась встреча жителей города и района с инициативной группой по проведению голосования по вопросу преобразования путем объединения Черняховского городского поселения со Свободненским, Каменским и Калужским сельскими поселениями с последующим преобразованием городского поселения в городской округ - С.А.Щепетильниковым, В.В.Шевыревым, В.А.Амченцевым, И.В.Кузьменко, В.Ф.Аксариным, Ю.А.Ковылкиным, Х.Т.Багамаевым, И.А.Базановой, И.В.Кругловым, В.А.Фоминым.

В ходе проведения данной встречи глава муниципального образования Ковылкин Ю.А. отказался передать решение и протокол Черняховской территориальной избирательной комиссии с итогами местного голосования по вопросу объединения в единый городской округ в советы депутатов поселений.

В связи с этим просим дать правовую оценку действиям (бездействию) главы муниципального образования «Черняховский муниципальный район» - председателю совета депутатов МО «Черняховский муниципальный район» Ковылкина Ю.А. и принять соответствующие меры.

Члены общественной организации «В защиту избирателей»:
Зубчевская Е.Ю.
Аверин В.В.
Майер С.Я.
Вахонин А.Д.
Хромушина ГФ.

Источник: Михаил Атаманов


Здесь я присоединюсь к высказыванию Ю.С. Шалимова о «сомнительной целесообразности объединения поселений» и о том, «В один день проблему реформирования власти в Черняховске не решить. Наутро, после референдума, никуда не денутся личные амбиции определенных руководителей…»

Результат впечатляющий, но он в основном по городу. Селяне голосовали иначе. Думаю, что при развернутой дискуссии в средствах массовой информации, на сходах граждан о целесообразности, выгодах и минусах объединения результат был бы другой. Агитация была проведена однобокая с одной стороны и все сводилось к тому, что будет меньше чиновников, депутатов. Раз их "чертей" меньше, значит заживем хорошо. Лично я голосовал "против". Я мог голосовать "за", но мне никто так и не разложил экономическую составляющую объединения, не доказал выгоду от объединения. Я же лично, видел и вижу в этом только минусы. Пробовал беседовать с некоторыми инициаторами объединения и они не знают, что будет дальше и как. В общем я понял, что мне, не умеющему плавать, предлагалось нырнуть в мутную реку, а там посмотреть, что будет - может окажусь на другом счастливом берегу, а может и нет (пойду ко дну). Экспериментировать мне не хочется.

Хорошо было бы, что бы я ошибался, но, думается, что в основе всего этого голосования лежат амбиции некоторых людей, их притязания на власть во всем районе. О чем в принципе я высказался на вышеупомянутой встрече.

P.S. Подписавшимся хотел бы задать один вопрос: "Так что же проводилось? Голосование или референдум?" В юридические тонкости вдаваться не буду, но это разные вещи, как день и ночь.
Eugeniuss
Про амбиции вы очень верно сказали. Те кто дорвался до власти не хотят ни работать на благо населения, ни зарплаты лишаться, ни чесно пойти на выборы и доказать, что население им доверяет.
В сёлах главы населению рассказывали такие байки про объединение, что удивительно, что там вообще кто-то голосовал за него, хотя и там проголосовало не мало. Люди разумом понимают- так жить дальше нельзя. Это путь в никуда.
Позиция власти понятна - держаться в кресле как можно долше. Получать нехилую зарплату, заниматься подковёрной вознёй, не делать в городе и сёлах почти ничего, мотивируя тем что денег нет. В сельских поселениях все доходы идут на зарплату чиновников, население воды нормальной не видит кое-где. Уровень жизни - как в африке, а мы в центре Европы вроде как.
Если бы нормально руководили - выборов бы не боялись. Смотрел соц. опросы на конец прошлого года - нет ни одного кто имел бы рейтин доверия более 10%, а рейтинг недоверия у всех стабильно 25% и выше. Вы хотите сказать что у нас население такое гадкое и подлое, что презлым платитт за предобрейшее и счастья своего не замечает? Есть поговорка: Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Население выразило свою волю, теперь её хотят украсть, разными подковёрными играми. Обычно, для игроков это заканчивается плохо. Слава Богу никто ещё лодку особо не раскачивает. А если покачать - волна народного недовольства может снести всех местных руководителей легко и быстро. Дел-то нет, одни амбиции.
Я вижу только минусы в нынешнем положении вещей, когла волей населения подтираются, город не развивается, качество управления крайне низкое. Может пора задуматься и честно пойти на выборы, получить мандат доверия населения сделать единую эффективную администрацию. Тогда не будет возможности перекладывать ответственность за проблемы друг на друга.
Вас тоже можно понять, вы не самостоятельны и сильно зависите от власти, поэтому вынуждены быть её адвокатом.
Upravdom
Цитата(Eugeniuss @ 18.4.2012, 21:48) *
Вас тоже можно понять, вы не самостоятельны и сильно зависите от власти, поэтому вынуждены быть её адвокатом.


Рядом, но не в десятку. Зависимость от власти есть во всех управляющих организациях, кроме Черняховского домоуправления. Сегодня только этой управляющей компании позволено все. Мы, оставшаяся четверка УК, стараемся сотрудничать с властью, так как заинтересованы в стабильности своих организаций. Только странное сотрудничество получается, мы к ним лицом, а он и нас по носу. Кто к ним задницей, тот в шоколаде. Складывается впечатление, что задницы уж сильно воняют. Возглавляя РКЦ за полгода потратил нервов больше, чем в управляющей компании за три. Тем не менее радуюсь, когда вижу, что сейчас нет очередей в кассах, что имеется шесть касс в городе, которые принимают платежи за ЖКУ в разных точках города. Сегодня мой бухгалтер ежедневно может видеть сколько денег по моей управляющей компании население внесло в кассу, т. е. система выстроена максимально прозрачно. Только не всем эта прозрачность по-видимому по нутру. Черняховское домоуправление при поддержке главы администрации района отказалось от сотрудничества с РКЦ. Остальные 4 управляющие организации содержать РКЦ не смогут, так как денег не хватает (РКЦ все ж затратное дело). С 1 мая с большой долей вероятности выстроенная система рухнет, каждый разбежится по своим норкам. К слову, как-то пару недель назад при проверке УК "Наш дом" попросил сотрудника контролирующего органа высказать мнение об управляющих организациях в Черняховске. Ответ такой: "На одной высокой ступеньке находятся ООО УК "Наш дом" и ООО "ЦЖИ-Черняховск", практически не отстает ООО "Градспецстрой". Хуже всего выглядит ООО "Черняховское домоуправление". ООО "Управление жилыми домами сложно оценивать, так как у них немного домов в управлении". Это мнение стороннего человека, который по роду своей деятельности столкнулся с всеми УК.

Не соглашусь, что я являюсь адвокатом власти. Вы не совсем наблюдательны. У меня есть мнение и я его всегда высказываю. Говорить что-то другое, противоречащее своим взглядам и мнению я никогда не буду. Скажу только, что если я не согласен с чем-то, но отстаивание своего мнения опасно для меня и моих подопечных, я могу промолчать, либо не прийти на обсуждение. Это мой компромисс. Тем не менее, кто посещает заседания городского и районного Советов депутатов, оперативные совещания при главе администрации скажет, что основным возмутителем спокойствия бываю я. Тем не менее, не делю город на белых и черных и всегда готов к диалогу и компромиссу. Не думаю, что если я дал слово человеку не "кошмарить" его и слово сдерживаю, то не есть хорошо. Не хорошо выглядело бы, если бы я поступал наоборот - дал слово, забрал слово.

В вопросе объединения поселений просто мое мнение совпадает с мнением нынешней власти. Если вникать глубже, то я считаю, что разбиение на поселения это благо. В Черняховске эта схема не пошла только потому, что в чужие полномочия начали влезать те, кто не наделен такими полномочиями. Другими словами, каждый отвечает за свой участок работ. В бизнесе есть правило: "Не пиши должностную инструкцию под человека, а пиши под должность. Если человек не справляется с своими обязанностями, то ищи другого, кто справится". Так и с объединениями поселений. Я предполагаю, что объединение затеяно только с одной целью - сменить нынешнюю власть и поставить других. А если с приходом других ничего не изменится? Будем по новому разбегаться по поселениям?
fantom
РКЦ - лишняя контора в городе. Способов оплаты достаточно. Лично я уже приличное количество времени почти _все_ услуги оплачиваю через "Сбербанк-Онлайн".
У РКЦ это уже не первая инкарнация, и с таким бандитским порядком - не последняя.
Eugeniuss
Ну конечно - вы ведь такой продвинутый, умный и молодой. А многие бабушки не могут с телефономмобильным разобраться, и прывыкли ходить ГОДАМИ в одну контору платить за ЖКХ. РКЦ - вариант решения проблем с оплатой, притом очень неплохой. Попытки упразнить предпринимались - всегда за этим следовал рост стоимости услуги, снижение уровня платежей, недовольство населения. Поскольку вы популист - у вас всё лишнее. Вам надо отобрать и поделить, как Шарикову, а людей вы ровняете по себе. Но жизнь она гораздо более сложней, чем вы себе представляете.
2 Upravdom: Упомянутая вами контора - аффилирована с властью. Поэтому им можно всё, чего нельзя вам. Вы это прекрасно знаете, но почему-то сказать не решились. А ноги об вас будут вытирать и поворачиваться к вам Ж до тех пор, пока вы сами это позволяете. Да вы от власти зависите, равно как и власть от вас, вторую часть вы не вполне осознаёте, или просто не умеете пользоваться этим инструментом. Надеетесь всё договориться, но никто никогда не договаривается со слабым, только с равным, слабых ставят перед фактом. А поскольку жизнь постоянно меняется, то для вас меняются условия работы.
Цель объединения - сократить чрезмерные расходы на управление - сиречь чиновников, повысить эффективность управления, перезагрузить власть, которая не является эффективной в нынешней реинкарнации вследствие не соответтсвия своих профессиональных навыков тем требованиям, которые предъявляются к руководителям современной жизнью. А вот поставить новых - это зело весело! Не подскажите откедова выпишем себе новых? С Марса или может в Китае пару вагонов закажем? Старая затёртая колода руководителей тасуется уже десяток-два лет. Вы можете предложить хотя-бы 5 человек, которые смогли бы занять ключевые места в новой администрации, не являсь сотрудниками этой? Проблема серьёзна, и вполне возможен вариант мены шила на мыло
Upravdom
Цитата(fantom @ 20.4.2012, 11:51) *
РКЦ - лишняя контора в городе. Способов оплаты достаточно. Лично я уже приличное количество времени почти _все_ услуги оплачиваю через "Сбербанк-Онлайн".
У РКЦ это уже не первая инкарнация, и с таким бандитским порядком - не последняя.


Беда только в том, что через Сбербанк-Онлайн не всегда платежи можно опознать. Видимо Fantom напрашивается сам побегать и выяснить где его платежи. А я дурак напрягаю своих сотрудников, как только неопознанный платеж приходит.
Upravdom
Для продвинутого Fantoma поясню подробнее. Вы в соседнем топике писали, что необходимо разогнать администрацию и оставить одного системного администратора. Про таких я говорю, что не по земле ходят, а в космосе живут. Такие как вы, столько наворотили в жилищном законодательстве...

Банк в отличие от почты переводит деньги регулярно и своевременно. Только вот беда в другом. В их программном обеспечении на сегодняшний не имеется возможности печатать полностью длинные ФИО, лицевые счета и улицы. Будучи директором РКЦ пробовал этот вопрос разрулить, не получилось. Дошел до Питера и получил ответ: "Всех устраивает, а вас нет. Оплатите доработку программного обеспечения и будет так как вы желаете". Сегодня УК "Наш дом" готова выгружать из клиент-банка в свою программу все поступившие платежи и автоматом разносить на лицевые счета, только не из Сбербанка. Вот и приходится сидеть бухгалтеру и вручную вносить платежи в свою программу. Почта же вообще сваливает корешки жировок бандеролями. К примеру сумму перечисляет 200 тыс. рублей, а в бандероли корешков может быть на 150 или 250 тыс. рублей. О электронных реестрах не хотят вести речь не Сбербанк, ни почта. Вот и приходится содержать лишнего бухгалтера. Платежи в РКЦ автоматом в момент оплаты ложатся на тот лицевой счет, по какому внесена оплата. Почта и Сбербанк - государство в государстве и не поворотливые. К примеру, сейчас Инвестбанк готов работать над приемом платежей через платежные терминалы. Во всяком случае не отказал и не завернул, типа Сбербанка.

И в заключение. С 1 мая с РКЦ не сотрудничает ООО "Градспецстрой" и ООО УК "Наш дом".

Eugeniuss
Получается с 1.05. РКЦ прекращает своё существование. Готов поспорить, что ничем хорошим это не закончится. Упадут и платежи для самих УК, да и население не будет особо довольно. Есть ещё много небольших минусов, но на это похоже всем начхать. Бабло в очередной раз победило зло.
Upravdom
Цитата(Eugeniuss @ 20.4.2012, 22:47) *
Получается с 1.05. РКЦ прекращает своё существование. Готов поспорить, что ничем хорошим это не закончится. Упадут и платежи для самих УК, да и население не будет особо довольно. Есть ещё много небольших минусов, но на это похоже всем начхать. Бабло в очередной раз победило зло.

РКЦ как не крути затратное дело. Лично мне очень жаль еще и своих трудов. Полгода бился считай с каменной стеной, но конечный результат получили. Осталось добить почту и Сбербанк, что позволило бы сократить затраты.
Собирал намедни руководителей ООО "ЦЖИ-Черняховск", ООО "Градспецстрой" и ООО "Управление жилыми домами". Думали, рядили как жить дальше. Одно из моих предложений было организовать новое РКЦ, без той нагрузки которое там существует. Увы, поддержки не получил.

Один из примеров нагрузки:
В городском бюджете заложены средства на содержание паспортисток. Договор до сих пор уполномоченным лицом от администрации не подписан. Вот и получается, что содержание паспортистов должны финансировать УК. Хоть в статье управление МКД аудиторская фирма не предусмотривала средства на содержание паспортисток, лично УК "Наш дом" как-нить со своей паспортисткой выкрутилось бы. Скажите только, а зачем мне содержать паспортистку, которая обслуживает частный жилой фонд и отдельные ТСЖ? Ранее содержался специалист по приватизации фактически за счет УК. Только с моим приходом не сразу, но удалось её перевести в штат МБУ "Городское хозяйство" и т. п.

Цитата(Eugeniuss @ 20.4.2012, 14:35) *
2 Upravdom: Упомянутая вами контора - аффилирована с властью. Поэтому им можно всё, чего нельзя вам. Вы это прекрасно знаете, но почему-то сказать не решились. А ноги об вас будут вытирать и поворачиваться к вам Ж до тех пор, пока вы сами это позволяете. Да вы от власти зависите, равно как и власть от вас, вторую часть вы не вполне осознаёте, или просто не умеете пользоваться этим инструментом. Надеетесь всё договориться, но никто никогда не договаривается со слабым, только с равным, слабых ставят перед фактом. А поскольку жизнь постоянно меняется, то для вас меняются условия работы.


Евгений я все прекрассно понимаю. Слаб я в первую очередь в том, что жилищный фонд многие года не ремонтировался. У меня фактически 2 года ушло на латание дыр на кровлях. Как-то сел и посчитал, сколько же кровель протекало изначально в начале управления домами - оказалось 92,4%. Сейчас могу гордится, что после дождей поступает одна-две заявки. В принципе, пока не будет капремонта этот процесс нескончаемый. Вот и приходится лавировать, иначе все дома могут оказаться в Черняховском домоуправлении. Есть в Жилищном Кодексе статья, которая, по-моему мнению, не проходила экспертизу на коррумпированность, либо кто-то её сильно лоббировал. А самое главное надо понять, что один в поле не воин.

Цитата(Eugeniuss @ 20.4.2012, 14:35) *
Цель объединения - сократить чрезмерные расходы на управление - сиречь чиновников, повысить эффективность управления, перезагрузить власть, которая не является эффективной в нынешней реинкарнации вследствие не соответтсвия своих профессиональных навыков тем требованиям, которые предъявляются к руководителям современной жизнью. А вот поставить новых - это зело весело! Не подскажите откедова выпишем себе новых? С Марса или может в Китае пару вагонов закажем? Старая затёртая колода руководителей тасуется уже десяток-два лет. Вы можете предложить хотя-бы 5 человек, которые смогли бы занять ключевые места в новой администрации, не являсь сотрудниками этой? Проблема серьёзна, и вполне возможен вариант мены шила на мыло

В последнем предложении вы фактически согласились с тем, что на противоположный счастливый берег можно и не доплыть. Первое предложение не более как призывы, желание того, чего нет. Вот если бы мне разложили примерную структуру администрации после объединения, тогда может я и прикинул бы экономическую составляющую. Увы, этого никто сегодня не сможет сделать, только будущий глава округа. Сегодня, когда мы рассматриваем полномочия поселений и района видим, что только пару из них пересекаются. Вот их я и отдал бы на откуп району. Остальное оставил бы в поселениях. В общем дискуссию можно вести долго и ни к чему не прийти, так как впереди ясности нет, одни желания и предположения.
Eugeniuss
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков (С). Администрация - это инструмент личности, которая реализует его волю. Пока Виноградов - высший пелотаж власти в Черняховске. Он точно знал чего хочет и заставлял администрацию выполнять его волю. Сейчас нет ни личностей ни воли. Новые выборы возможно явят новых персоналий. Пока 1,5 года поболтаемся как гуано в проруби, а там поглядим. Никто не знает, как будет меняться мир в ближайше время, а он будет меняться.
Eugeniuss
http://www.newkaliningrad.ru/news/politics...vo-oblasti.html
И.В. Кудрявин пошёл в рост. Теперь он возглавляет Агенство по внутренней политике КО. Почти министр но без портфеля ))). Мои поздравления и успехов в работе. Радостно, что черняховские кадры идут в рост.
Eugeniuss
Здравствуйте,
Всё руки не доходили оживить эту веточку форума, хотя моменты были, и вот что нашлось:
http://rugrad.eu/public_news/570169/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.