IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Соберём Sharr'у комп, Осень, пора менять железо
Iskromet`ka
сообщение 6.10.2005, 20:52
Сообщение #21


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Мне интересна тема по поводу модемов, и влияния того, что внутри компа и наоборот, на скорость связи.Или скорость зависит только от провайдера? Шарр, у тебя какой стоит? Какие лучше- внешние, или внутрениие, и чем? А в Черняховске какая ситуевина с ентим? dntknw.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 6.10.2005, 22:13
Сообщение #22





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



У меня внутренний модем Acorp (Conexant) V.92 56k Fax Modem. В трее значок соединения показывает скорость до 52000. Для коммутируемых соединений - это близко к пределу. Меня он вполне устраивает обрывы соединений только по причине провайдера. Ну и ещё линия у меня наверное хорошая. Стоимость такого модема от 11 у.е. (серый импорт, литовское приозводство) и выше. Есть возможность взять поюзать для сравнения внешние ZyXel 316-E , ZyXel Omni. Да чего-то в лом. Сравнивать внутренний и внешний можно только одного производителя на одинаковом чипсете с одинаковыми номинальными характеристиками. Вунтренний Акорп 56к, как я уже писал, стоит от 11 у.е. , а внешний такой же ~50 у.е. Внутренний модем дешевле, экономит место, не путаются провода. Скорость же соединения будет для обоих одинаковой.
К примеру, внешний ZyXel дорогой, хорошо работает на зашумленных линиях. С моей потребительской точки зрения мне он нафиг не нужен - дорого, куча проводов, ещё один ящик с огоньками.


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 6.10.2005, 23:33
Сообщение #23


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



Цитата(Iskromet @ 6.10.2005 - 21:38)
Мне интересна тема по поводу модемов, и влияния того, что внутри компа и наоборот, на скорость связи.Или скорость зависит только от провайдера?  Шарр, у тебя какой стоит? Какие лучше- внешние, или внутрениие, и чем? А в Черняховске какая ситуевина с ентим? dntknw.gif
*

теоретически на внутренний модем больше наводок/шумов чем на внешний. практически разницы в скорости из-за этих шумов нет.

но есть другая заморочка: внутренние модемы бывают двух типов хардверные и софтверные.

хардверные представляют собой аналог внешнего модема (со своими мозгами и тп) + ком-порт смонтированный на плату PCI и стоят как правило 25-50$. из-за того что у него есть свой процессор - комп не нагружается - просто дает команду - дозвонится по такому номеру и занимется своими делами, а модем в это время дозванивается.

а вот софтверный модем устроен очень просто: у него нет почти электроники и всю работу за него делает процессор компа. соответственно он стоит дешевле (11-20 $) но и работает хуже: при сильной нагрузке на проц - разрывает соединение, а то и не может дозвонится вообще.
был случай года три назад: челы купили комп в алагоне. на него был поставлен ВЕСЬ(!!!) софт с компактов идущих в комплекте с мамкой, в т.ч и PCChillin - антивирус такой. так вот пока я не грохнул этот антивирус (два дня разбирался - почему модем не пашет) - модем дозвонится не мог, а если и дозванивался - терял соединение в течении 5 минут.
такая же хрень была и в нашей авиакассе полгода назад (когда поставили DrWEB): периодически терял соединение пока не купили внешний.) внешний модем нормальный стоит 30$ (ACORP EMTU 56K).

ни в коем случае не покупайте USB-модемы дешевле 50$ - они тоже софтовые и проблем с ними может быть еще больше. (то заглючит-то повиснет)
самые рулевые по цена/качество - Zyxel Omni 56k mini (около 70$) - он сделан на основе профессионального чипсета и работает изумительно. все остальные зуксели (NEO, DUO и тп) - хлам.
ну конечно самый рулевой USR Courier 56k - это монстр (супер!!!), но и стоит он под 160-200 баксов....

Цитата(Sharr @ 6.10.2005 - 22:59)
У меня внутренний модем Acorp (Conexant) V.92 56k Fax Modem. В трее значок соединения показывает скорость до 52000. Для коммутируемых соединений - это близко к пределу. Меня он вполне устраивает обрывы соединений только по причине провайдера. Ну и ещё линия у меня наверное хорошая. Стоимость такого модема от 11 у.е.
*
электросвязь вбухала в прошлом году в черняховск больше миллиона баксов, перекопали весь город и поменяли все кабеля. линии везде хорошие. а обрывы как раз по причине загрузки проца. попробуй дозвонись до провайдера и запусти пару винраров упаковывающих большие папки + антивирусный сканер с высоким приоритетом - у тебя модем сразу ляжет smile.gif


Цитата(Sharr @ 6.10.2005 - 22:59)
Есть возможность взять поюзать для сравнения внешние ZyXel 316-E , ZyXel Omni. Да чего-то в лом.

*

а ты не поленись - возьми, попробуй, только не USBшный конечно....


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonwalker
сообщение 7.10.2005, 2:28
Сообщение #24





Группа: Участник форума
Сообщений: 1685
Регистрация: 6.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70



Вякну и я...
Во-первых, мне кажется, изначально надо было поставить вопрос: Шарр, а ты какие задачи на нем решать собираешься? Вопрос банальный, но очень важный! Думаю, не надо объяснять, что под 3Д-Макс и последние суперигрушки нужен один вариант, под офис и интернет - другой.
Имхо, если нет необходимости в суперкомпьютере, то даже встроенная видюха на Интеле вполне справится. На моей последней работе интегрированная с установкой в биосе на 64 метра справлялась со всеми задачами, а мне достаточно много приходилось работать с графикой. Да и поиграть, пока начальства не было, удавалось почти во все...
Опять же, насколько мне известно, все бюджетные PCI-Express карты построены на обычных агпшных чипсетах. Разве что, сама плата переделана под новую шину. Реальная разница между шиной проявляется при покупке карт, стоимость которых переваливает за 300 убитых енотов. Думаю, Шарру этого не нужно.
По модемам ничего сказать не могу, потому как не очень хорошо знаю качества связи в Черняховсе. Лично на моей линии и с моими провайдерами (к слову, и линия и провайдеры - лучшие в городе) мой софтверный модем справляется великолепно. Комп можно оставлять на сутки и никакого разрыва связи. И к слову, на коммутируемых линиях соединение на 52 кб/с - максимальное. По крайней мере, в нашей стране!
Я бы лучше добавил немного на память. Мне гига не хватает. ХР - монстр в плане пожирания ресурсов... А если открыты Корел и Фотошоп, да в последнем еще и файл на 300-400 метров висит (причем, дискового пространства, в кэш он еще шире разворачивается), то я начинаю лезть в кошелек и подумывать об увеличении оперативки.
Мониторы - это на любителя. И пока не видел ЖК, который позволил бы мне работать с графикой с таким же удобством, как бюджетная ЭЛТ.
Ну и процессор, естественно, тоже от задач. У меня, например, вопроса никогда не стояло. Я уже много лет юзаю Интел. Правда, последний комп покупал, чуть было не позарился на 64-битный АМД, но остановило отсутствие 64-битной ОС на данный момент.


--------------------
"Жизнь нужно прожить так, чтобы другим неповадно было..."
Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru. Подробности - в теме на барахолке ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 7.10.2005, 8:53
Сообщение #25


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



Цитата(Moonwalker @ 7.10.2005 - 03:14)
Опять же, насколько мне известно, все бюджетные PCI-Express карты построены на обычных агпшных чипсетах. Разве что, сама плата переделана под новую шину. Реальная разница между шиной проявляется при покупке карт, стоимость которых переваливает за 300 убитых енотов. Думаю, Шарру этого не нужно.
*

<754> ASUS K8N Socket 754, NForce3 250, FSB800/8xAGP/5xPCI/3xDDR400 2xATA133/2xSATA, 8-ch Sound/SPDIF, SATA RAID 0.1.0+1, LAN, ATX

78,66$

<754> ASUS K8N4-E Socket 754, NForce4 4x, FSB1600/PCI-E x16/3PCI-Ex1/3xPCI/3xDDR400 2xATA133/4xSATA, 6-ch Sound/SPDIF, RAID 0.1.0+1, Gb-e LAN, ATX

94,3$

как видно разница между аналогичными мамками с разными разъемами для карт составляет 16 баксов.... но из-за съэкономленных 16 бачей невозможность поменять видюху года через полтора (на какой-нить GeForce SFX-9 512mb smile.gif ) очевидна..... а поменять захочется полюбому.


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 7.10.2005, 10:23
Сообщение #26


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата
но из-за съэкономленных 16 бачей невозможность поменять видюху года через полтора (на какой-нить GeForce SFX-9 512mb  ) очевидна..... а поменять захочется полюбому.

Извиняюсь, канешна, но зачем менять? На том устройстве не потянет??? blush2.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 7.10.2005, 13:28
Сообщение #27





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Цитата
<754> ASUS K8N4-E Socket 754, NForce4 4x, FSB1600/PCI-E x16/3PCI-Ex1/3xPCI/3xDDR400 2xATA133/4xSATA, 6-ch Sound/SPDIF, RAID 0.1.0+1, Gb-e LAN, ATX

94,3$

Вау! Цена упала на 7у.е., что приятно smile.gif .


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 7.10.2005, 13:43
Сообщение #28


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



Цитата(Sharr @ 7.10.2005 - 14:14)
Вау! Цена упала на 7у.е., что приятно smile.gif .
*

на самом деле упала на 1$ потому как в прошлый раз (за 104) приводилась Deluxe вариант. эти (не Deluxe, по 94.3 ) только появились...

Цитата(Iskromet @ 7.10.2005 - 11:09)
Извиняюсь, канешна, но зачем менять? На том устройстве не потянет??? blush2.gif
*

каждые три года комп устаревает в кашу. а видео карты еще чаще. потому и компьютер имеет модульную структуру - поменял HDD, видео, добавил памяти... не все сразу - чтоб легче было жить....
например: на атлоне 1700 сейчас еще можно играть, а вот видео TNT32 (ровесница этого атлона) кроме смеха ничего больше не вызывает.


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonwalker
сообщение 7.10.2005, 15:55
Сообщение #29





Группа: Участник форума
Сообщений: 1685
Регистрация: 6.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70



Так вы бы все сразу написали, что вам играть надобно... А то я тут со своим уставом ))) Эх, дети!!!


--------------------
"Жизнь нужно прожить так, чтобы другим неповадно было..."
Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru. Подробности - в теме на барахолке ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 7.10.2005, 16:40
Сообщение #30





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Цитата
Так вы бы все сразу написали, что вам играть надобно... А то я тут со своим уставом ))) Эх, дети!!!

Да мы по чуть-чуть. blush2.gif
Цитата
Опять же, насколько мне известно, все бюджетные PCI-Express карты построены на обычных агпшных чипсетах. Разве что, сама плата переделана под новую шину. Реальная разница между шиной проявляется при покупке карт, стоимость которых переваливает за 300 убитых енотов. Думаю, Шарру этого не нужно.
Во, млин! Вчера слышал такую мазу с точночтью до наоборот, что производители переходят на новые чипсеты и для поддержки пользователей материнрок с AGP слотами производят АГП карты по сути PCI-E с мостом сопряжения нового чипсета со старым слотом AGP.????????? dntknw.gif


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 7.10.2005, 18:12
Сообщение #31


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



да производители какой хрени только не делают. есть даже опыт продажи материнки с AGP и PCI-Express на борту одновременно... правда это был биостар а не асус...


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 8.10.2005, 0:25
Сообщение #32


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата(Sharr @ 6.10.2005 - 22:59)
У меня внутренний модем Acorp (Conexant) V.92 56k Fax Modem.
*

Аналогично smile.gif


Цитата(Balamut @ 7.10.2005 - 00:19)
попробуй дозвонись до провайдера и запусти пару винраров упаковывающих большие папки + антивирусный сканер с высоким приоритетом - у тебя модем сразу ляжет smile.gif
а ты не поленись - возьми, попробуй, только не USBшный конечно....
*

Не наблюдалось пока,даже в гамес играл во время закачки музла. smile.gif


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 8.10.2005, 9:31
Сообщение #33





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Цитата
У меня внутренний модем Acorp (Conexant) V.92 56k Fax Modem.


Аналогично

Сам поставил, али посоветовал кто?


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 8.10.2005, 13:38
Сообщение #34


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Посоветовали.В этой ценовой прослойке этот- лучший.Не жалуюсь пока,вот дровишки новые для него скачал,стабильней работать стал. smile.gif


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 8.10.2005, 14:52
Сообщение #35





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Знаю одного чела, он всем его рекомендует.


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonwalker
сообщение 8.10.2005, 14:57
Сообщение #36





Группа: Участник форума
Сообщений: 1685
Регистрация: 6.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70



Не поверите, у меня стоит обычный интеловский вин-модем. Стоит уже больше года. Ни разу не было сбоя. Что же у вас за компьютеры, что модель софтверного модема столь критична?


--------------------
"Жизнь нужно прожить так, чтобы другим неповадно было..."
Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru. Подробности - в теме на барахолке ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 8.10.2005, 15:09
Сообщение #37





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Цитата
Не поверите, у меня стоит обычный интеловский вин-модем.

О! так это ж бренд. Канечна-а. Компьютеры у всех разные. Но акорп из всех имеющихся сейчас в продаже в ценовом диапазоне 11-20 у.е. показывает себя лучшим.


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 8.10.2005, 17:37
Сообщение #38


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



Цитата(Sharr @ 8.10.2005 - 15:55)
Но акорп из всех имеющихся сейчас в продаже в ценовом диапазоне 11-20 у.е. показывает себя лучшим.
*

в наши времена дикой глобализации все лепят на одной фабрике. скорей всего акорп покупает на такой фабрике реферес-платы и лепит наклейки "Акорп". разница может быть только в чипсетах. кстати местные интернетчики с электросвязи покупая у меня софтовый модем _настаивали_ чтоб он был _не коннексант_. дескать с ними проблемы какие-то. хотя опятьже возвратов модемов с коннексантом не было ни разу...
если у кого будет возможность - проверьте: установить систему на комп без софт-модема, проверить скорость тестами, а затем поставить софт-модем, поднять коннект и снова проверить производительность. очень интересно было бы узнать результаты.


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 9.10.2005, 9:26
Сообщение #39


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата
в наши времена дикой глобализации все лепят на одной фабрике. скорей всего акорп покупает на такой фабрике реферес-платы и лепит наклейки "Акорп". разница может быть только в чипсетах.

Что ты хочешь этим сказать? Возможно у меня просто подделка? Недавно на работу купила такой-же Acorp, как и дома. Что-то мне показалось, что он чуть не такой. Но так как я в этих делах не мастер, мне могло это показаться лишь во внешних параметрах... в надписи на нем... dntknw.gif На домашнем надпись красивее! blush2.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 9.10.2005, 10:09
Сообщение #40


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



Цитата(Iskromet @ 9.10.2005 - 10:12)
Что ты хочешь этим сказать? Возможно у меня просто подделка? Недавно на работу купила такой-же Acorp, как и дома. Что-то мне показалось, что он чуть не такой. Но так как я в этих делах не мастер, мне могло это показаться лишь во внешних параметрах... в надписи на нем... dntknw.gif На домашнем надпись красивее! blush2.gif
*

нет. не подделка. акорп не та фирма, чтоб ее подделывали smile.gif. просто так все работают. например принтеры Samsung 1210 и Xerox 3120 имеют одни и теже внутренности, заправляются одним и тем же порошком и тп.
есть понятие референс-дизайн.
касательно модемов: скорей всего производитель чипов для модемов разрабатывает и схему и пишет драйвера (референс-дизайн). и готовый продукт продает по лицензии.
и масса производителей покупая этот референс сами ничего не делают а сразу отправляют на фабрику (типа Global Sun в Китае) заказ. фабрика лепит эти модемы (одинаковые для всех фирм) и расслылает готовые платы по заказчикам. и уже тогда каждый заказчик лепит на плату бумажку с брендом и делает корпус (если нужен - например для внешних модемов) и картонную упаковку со своим брендом.

часто такое-же случается в автостроении: http://www.rosinvest.com/news/91353/ опель корса=фиат пунто


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 1:07