Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Соберём Sharr'у комп
Новый Черняховский Форум > Hard & Soft > Железо
Страницы: 1, 2
Sharr
Осень, пора менять железо. Собираюсь поменять свои "дрова". Самая большая проблема - это проблема выбора. Пока не разберусь хотя бы на 50% в деталях бабки жалко выкидывать не знамо на что. От обзоров голова пухнет, в глазах рябит от циферей.
Что сейчас рулит. Какое железо юзаете? Какие тормоза при этом? Может кто в натуре видел, как работает приличная тачка?
Поделитесь мнениями.
ЖРИЦА СОЛНЦА
Я сначала подумала, что ты машину хочешь сменить !:rofl:

Мы своему пупсичку комп собирали у знакомого "Кулибина", чтобы вышел супернавороченый и вполовину дешевле. Вышло здорово, только я на нём не могла найти кнопку "вкл" ( я про это уже жаловалась как-то) rofl.gif
Brutall
Шарр, мля, ты скажи примерно в какую цену собираешься уложиться, тогда мы тебе что-то более реальное поцскажем. И, к примеру, моник менять будешь? Или этот устраивает? Там, может у тебя DVD-резак стоит, и тебе новый не надо? Или винт не будешь менять? Ты ваще хочешь новую машину или просто апгрейд? Если апгрейд, то какое железо у тебя сейчас стоит?
Sharr
Цитата
Я сначала подумала, что ты машину хочешь сменить !:rofl:

В заголовке топика я ж написал - "комп"! А что значит супернавороченный?
Цитата
в какую цену собираешься уложиться

Про цену не скажу, она может быть плавающая. Грубо говоря - народная марка, верхний уровень бюджтного диапазона. Такой, что бы он устраивал меня несколько предстоящих лет вперёд. Из того что у меня есть сейчас меня устраивает только модем. Монитор прикупил ЖК-шка 17", не супер, но проехали.
Скорее всего буду ориентироваться на Sempron сокет 754.
ЖРИЦА СОЛНЦА
Цитата
А что значит супернавороченный?


Ну год назад он такой был, а сейчас уже устарел. А чё там внутри - хрен знает, я же в этом не разбираюсь, мне бы "вкл" найти! blush2.gif rofl.gif
Sharr
Цитата
А чё там внутри - хрен знает

А-а... понятно. "Кулибин" сказал супернавороченный, значит супернавороченный.
Цитата
Ну год назад он такой был, а сейчас уже устарел.

Ну если в прошлом году он был супернавороченный, то в этом он наверное просто навороченный.
Iskromet`ka
Цитата
Монитор прикупил ЖК-шка 17", не супер, но проехали.

Нифига не проехали...Какая марка? Я вот на работу два купила недавно. Подешевше, ну ни наю. 8600 за 17-и дюймовый . Забыла марку. Немецкие вроде, со встроенными колонками. Млин, "Белине" как-то... Вот, вылетело из головы.Завтро точно посмотрю. Так все, кто не приходит-говорят - что 19 дюймов (Не знаю, есть такие?)? За счет встроенных колонок ободок экрана больше, и сам экран визуально увеличивается. А дома LG флэтрон 17 дюймов. Его я покупала за 12400 в декабре прошлого года.
Но мой, лучше. Смотреть проще. Теперь я привыкла к ЖК, и все мониторы лучевые для меня глазная ломка. Так это чувствуется! А раньше не замечала! dntknw.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
Iskromet, представляешь, у меня такой же монитор как у тебя, только мы его брали за 320 долл (по оптовой цене), тоже где-то год назад! ok.gif
Sharr
Цитата
Немецкие вроде, со встроенными колонками. Млин, "Белине" как-то...

Точно, Белинеа, у меня такой. Модель 101735. Читал в обзоре, что цветопередача у него не очень и время отклика несколько больше заявленного 12 мс. Но по своей цене он не плох. Диагональ 43 см. У 17" ЭЛТ мониторов ~39 видимая область. Т.е. 17" ЖК, как 19" ЭЛТ. Есть вход DVI-D. Так что есть ещё запас повысить качество. Соответственно надо видеокарту с DVI-D выходом. Тут мы подошли к третьему (второй - выбор матплаты мы ещё не обсуждали) вопросу - выбор видеокарты. Вот вы, лично, что предпочитаете, слот AGP или PCI-Ekspres?
Iskromet`ka
Цитата
Iskromet, представляешь, у меня такой же монитор как у тебя, только мы его брали за 320 долл (по оптовой цене), тоже где-то год назад! ok.gif
smile.gif
Мы смотрим на форум одинаково... smile.gif
Цитата
Вот вы, лично, что предпочитаете, слот AGP или PCI-Ekspres?

Млина, тут я не советчик. Но, информацию для размышления советчиков, думаю, вымутила. А то ты все скрываешь! blush2.gif rolleyes.gif

И еще я подумала- вот, что значит общаться на одном форуме! И мониторы у всех одинаковые! rofl.gif smile.gif
Balamut
Цитата(Sharr @ 3.10.2005 - 18:02)
Скорее всего буду ориентироваться на Sempron сокет 754.
*

не советую. 754 сокет - выкидыш от АМД.. умирает, не успев появится.
сначала они решили поменять с сокета А (он же сокет 462) на 754. но что то там не покатило (толи ног по питанию стало нехватать толи еще какие косяки нашли, короче срочно был придуман 939й сокет). в общем 754 скоро умрет как уже умер А. бери или 939 (АМД) или 775 (Интел). мать бери АСУС. жесткий не бери самсунг (проблемные они) . надо брать Seagate или Hitachi (бывший IBM). все остальное по вкусу....
Adler
Цитата(Sharr @ 3.10.2005 - 23:08)
Вот вы, лично, что предпочитаете, слот AGP или PCI-Ekspres?


Если брать на 754 сокете, то грех не взять видюху на PCI-E. Они по-производительнее будут, сам проверял. Тем более насколько я знаю, материнские платы с этим сокетом редко бывают с АGP, а если он и есть, то плохо работает, т.е. производительность ниже, чем у обычных материнских плат. Материнскую плату лучше брать или Epox, либо Asus, другим по-моему лучше не доверять, хотя насколько я помню в нашей области еще Solteki есть, они вродь ниче, токо се равно первые лучше. Gygabite в последнее время пургу по-моему гонит, т.к. часто горят, и дефекты разные. Например недавно девчонке одной комп собирал, так мать оказалась плохо изолированной, и болты коротили ее на корпус, она не хотела часто запускаться. Аsus - качество охрененное, по последним тестам хорошее, даже отличное быстродействие, куча примочек для защиты всех устройств, минусы - стоит дорого, плоховатое программное обеспечение, т.е. маловато утилит для настройки звука например, иногда проблемы с 5.1. Камень Sempron - цена/качество - лучше всех. Мозги - 512 больше не надо. Корпус - желательно хороший, с хорошим блоком питания. Лучше переплатить 25 баксов и быть спокойным, чем через 2-3 месяца погорит ваш блок(видел 3 раза с корпусами Deluxe). Корпус Inwin, Asus - это из доступных впринципе, но это дело вкуса - плюс этих корпусов кроме надежности - удобство внутри, бесшумность.
Sharr
Спасибо всем, кто откликнулся smile.gif
На счёт того, что сокет 754 отмирает согласен, но моя цел собрать комп такой, что бы не апгрейтить вплоть до полного морального или физического износа. Так что пусть будет хоть на 754-м. Я бы не проч и на 939 (материнки под них вроде понавороченнее будут), но что-то в прайсах не видел Sempron'ов на 939. А АМД Атлон 64 мне дороговото будет. По рейтингам Sempron идёт сразу за Атлон 64 опережая Селерон Д 335.
А кто скажет, боксовый кулер для Sempron-а достаточно эффективный, не шумный ли и как у него с регулировкой скорости.? Или надо проц ОЕМ брать и кулер отдельно? Является ли высокая цена корпуса гарантией высоких потребительских качеств (надёжность, малошумность, удобство).
С винтом примерно определился - Сигейт Баракуда SATA. С памятью согласен, для начала 512 метров хватит. Неплохо если материнка будет поддерживать 2 канала.
А вот видюха, как сней быть? Согласен PCI-E прогрессивней будет, но что-то в прайсах не густо с выбором материнок от Асус с PCI-E в моём сегменте. К Epox не приценялся.
Доступные мне прайсы: НЭТ, Алагон, Новые Системы.
Баламут
Цитата(Sharr @ 4.10.2005 - 22:57)
Является ли высокая цена корпуса гарантией высоких потребительских качеств (надёжность, малошумность, удобство).
*

смотря что значит высокая... 200$ - да, является. а до 100$ никаких гарантий. обычный ящик.
мать: <754> ASUS K8N4-E Socket 754, NForce4 4x, FSB1600/PCI-E x16/3PCI-Ex1/3xPCI/3xDDR400 2xATA133/4xSATA, 6-ch Sound/SPDIF, RAID 0.1.0+1, Gb-e LAN, ATX

цена: 107,523 $
Frost
Блин, Баламут, чего такой скромный то? Оставь Шару адресок конторки то своей smile.gif . За одно и проконсультируешь человека=)))
Balamut
Цитата(Frost @ 5.10.2005 - 12:57)
Блин, Баламут, чего такой скромный то? Оставь Шару адресок конторки то своей smile.gif . За одно и проконсультируешь человека=)))
*

отправил в приват.
Sharr
Спасибо Баламуту за приглашение.
Цитата
мать: <754> ASUS K8N4-E Socket 754, NForce4 4x, FSB1600/PCI-E x16/3PCI-Ex1/3xPCI/3xDDR400 2xATA133/4xSATA, 6-ch Sound/SPDIF, RAID 0.1.0+1, Gb-e LAN, ATX

цена: 107,523 $

Это ж где такая мать по такой цене???
Balamut
Цитата(Sharr @ 5.10.2005 - 17:30)
Спасибо Баламуту за приглашение.

Это ж где такая мать по такой цене???
*

у нас такая мать по такой цене.
алагон - контора с атомными ценами (правда у них хороший ассортимент и все есть в наличии).
новая система в последнее время опустилась (видимо из-за того что самый толковый менеджер (Леха вернись - они все простят!!! smile.gif ) ушел в другую контору) - ассортимента нет совсем , перешли на дешевое фуфло аля ASRock.
НЭТ - вообще контора смешная и единственный ее понт в том что из НИКСа тянет на заказ любую хрень, там только экзотику заказывать (то что местные оптовики не возят и не привезут никогда).
такие дела...

Цитата(Adler @ 4.10.2005 - 22:20)
хотя насколько я помню в нашей области еще Solteki есть, они вродь ниче, токо се равно первые лучше.
*

Солтеки хорошие были мамки, но брака у них тоже много было. видимо их поэтому и перестали в область возить (уже полгода как их нет на складах).
Iskromet`ka
Цитата
Солтеки хорошие были мамки, но брака у них тоже много было. видимо их поэтому и перестали в область возить (уже полгода как их нет на складах).

А чем они хороши? У нас на работе такие стоят. Почему перестали возить? В чем причина?
У меня дома стоит MB ASRock P4VT8 sock 478 . dntknw.gif fool.gif Я ето дешевое фуфло, как ты говоришь, покупала в декабре прошлого года. Честно говорю, ни знаю, в чем причина, но жалоб нет на мать дома. blush2.gif
Balamut
Цитата(Iskromet @ 5.10.2005 - 21:51)
А чем они хороши? У нас  на работе такие стоят. Почему перестали возить? В чем причина?
*
по слухам для Солтек разводку плат делали АСУСовские инженеры. почему перестали возить не знаю. но по косвенным признакам предполагаю что был большой процент брака (непропай и тп, слабый ОТК). бракованные надо отвозить обратно в европу (гдето в нидерландах европейское представительство Солтек) , везти вместо них другие, короче лишние расходы.

Цитата(Iskromet @ 5.10.2005 - 21:51)
У меня дома стоит MB ASRock P4VT8 sock 478 .  dntknw.gif  fool.gif Я ето дешевое фуфло, как ты говоришь, покупала в декабре прошлого года. Честно говорю, ни знаю, в чем причина, но жалоб нет на мать дома. blush2.gif
*

разница между дешевыми мамками и хорошими заключается как правило в таймингах. дорогие мамки проектируют инженеры, которые на этом собаку съели. смысл в том чтоб все шины (данных) были одинаковой длины и волнового сопротивления. если это условие не соблюдается чипсет (набор микросхем) на материнке работает на номинальных таймингах со сбоями. на дешевых мамках эти вопросы решены хуже, соответственно чтоб мать не глючила - увеличивают тайминги (время чтения из памяти например). разгонять компьютеры на дешевых мамках тоже не получится, потому что стоят большие тайминги и мамки и так работают на пределе возможностей, кроме глюков ничего не получится.

проще говоря получается что сэкономив деньги на материнской плате - вычитаем (эти же деньги) из скорости процессора. производительность компьютера падает.
есть еще различные факторы которые влияют на скорость и безглючность работы компьютера. (дешевая сетевуха при своей работе съедает до 15% мощности процессора, дешевый звук - до 10%)

касаемо вашего случая: визуально отличить компьютер работающий на Celeron 2000 и Celeron 1700 вы врядли сможете, поэтому и кажется что все хорошо. можно почитать обзоры (правда в них априори не встречается Каньён, АСРок, Элитгруп (он же ПиСиЧипс), но можно посмотреть как отличаются по скорости материнки разных производителей при том что набор микросхем у всех одинаковый)
Iskromet`ka
Мне интересна тема по поводу модемов, и влияния того, что внутри компа и наоборот, на скорость связи.Или скорость зависит только от провайдера? Шарр, у тебя какой стоит? Какие лучше- внешние, или внутрениие, и чем? А в Черняховске какая ситуевина с ентим? dntknw.gif
Sharr
У меня внутренний модем Acorp (Conexant) V.92 56k Fax Modem. В трее значок соединения показывает скорость до 52000. Для коммутируемых соединений - это близко к пределу. Меня он вполне устраивает обрывы соединений только по причине провайдера. Ну и ещё линия у меня наверное хорошая. Стоимость такого модема от 11 у.е. (серый импорт, литовское приозводство) и выше. Есть возможность взять поюзать для сравнения внешние ZyXel 316-E , ZyXel Omni. Да чего-то в лом. Сравнивать внутренний и внешний можно только одного производителя на одинаковом чипсете с одинаковыми номинальными характеристиками. Вунтренний Акорп 56к, как я уже писал, стоит от 11 у.е. , а внешний такой же ~50 у.е. Внутренний модем дешевле, экономит место, не путаются провода. Скорость же соединения будет для обоих одинаковой.
К примеру, внешний ZyXel дорогой, хорошо работает на зашумленных линиях. С моей потребительской точки зрения мне он нафиг не нужен - дорого, куча проводов, ещё один ящик с огоньками.
Balamut
Цитата(Iskromet @ 6.10.2005 - 21:38)
Мне интересна тема по поводу модемов, и влияния того, что внутри компа и наоборот, на скорость связи.Или скорость зависит только от провайдера?  Шарр, у тебя какой стоит? Какие лучше- внешние, или внутрениие, и чем? А в Черняховске какая ситуевина с ентим? dntknw.gif
*

теоретически на внутренний модем больше наводок/шумов чем на внешний. практически разницы в скорости из-за этих шумов нет.

но есть другая заморочка: внутренние модемы бывают двух типов хардверные и софтверные.

хардверные представляют собой аналог внешнего модема (со своими мозгами и тп) + ком-порт смонтированный на плату PCI и стоят как правило 25-50$. из-за того что у него есть свой процессор - комп не нагружается - просто дает команду - дозвонится по такому номеру и занимется своими делами, а модем в это время дозванивается.

а вот софтверный модем устроен очень просто: у него нет почти электроники и всю работу за него делает процессор компа. соответственно он стоит дешевле (11-20 $) но и работает хуже: при сильной нагрузке на проц - разрывает соединение, а то и не может дозвонится вообще.
был случай года три назад: челы купили комп в алагоне. на него был поставлен ВЕСЬ(!!!) софт с компактов идущих в комплекте с мамкой, в т.ч и PCChillin - антивирус такой. так вот пока я не грохнул этот антивирус (два дня разбирался - почему модем не пашет) - модем дозвонится не мог, а если и дозванивался - терял соединение в течении 5 минут.
такая же хрень была и в нашей авиакассе полгода назад (когда поставили DrWEB): периодически терял соединение пока не купили внешний.) внешний модем нормальный стоит 30$ (ACORP EMTU 56K).

ни в коем случае не покупайте USB-модемы дешевле 50$ - они тоже софтовые и проблем с ними может быть еще больше. (то заглючит-то повиснет)
самые рулевые по цена/качество - Zyxel Omni 56k mini (около 70$) - он сделан на основе профессионального чипсета и работает изумительно. все остальные зуксели (NEO, DUO и тп) - хлам.
ну конечно самый рулевой USR Courier 56k - это монстр (супер!!!), но и стоит он под 160-200 баксов....

Цитата(Sharr @ 6.10.2005 - 22:59)
У меня внутренний модем Acorp (Conexant) V.92 56k Fax Modem. В трее значок соединения показывает скорость до 52000. Для коммутируемых соединений - это близко к пределу. Меня он вполне устраивает обрывы соединений только по причине провайдера. Ну и ещё линия у меня наверное хорошая. Стоимость такого модема от 11 у.е.
*
электросвязь вбухала в прошлом году в черняховск больше миллиона баксов, перекопали весь город и поменяли все кабеля. линии везде хорошие. а обрывы как раз по причине загрузки проца. попробуй дозвонись до провайдера и запусти пару винраров упаковывающих большие папки + антивирусный сканер с высоким приоритетом - у тебя модем сразу ляжет smile.gif


Цитата(Sharr @ 6.10.2005 - 22:59)
Есть возможность взять поюзать для сравнения внешние ZyXel 316-E , ZyXel Omni. Да чего-то в лом.

*

а ты не поленись - возьми, попробуй, только не USBшный конечно....
Moonwalker
Вякну и я...
Во-первых, мне кажется, изначально надо было поставить вопрос: Шарр, а ты какие задачи на нем решать собираешься? Вопрос банальный, но очень важный! Думаю, не надо объяснять, что под 3Д-Макс и последние суперигрушки нужен один вариант, под офис и интернет - другой.
Имхо, если нет необходимости в суперкомпьютере, то даже встроенная видюха на Интеле вполне справится. На моей последней работе интегрированная с установкой в биосе на 64 метра справлялась со всеми задачами, а мне достаточно много приходилось работать с графикой. Да и поиграть, пока начальства не было, удавалось почти во все...
Опять же, насколько мне известно, все бюджетные PCI-Express карты построены на обычных агпшных чипсетах. Разве что, сама плата переделана под новую шину. Реальная разница между шиной проявляется при покупке карт, стоимость которых переваливает за 300 убитых енотов. Думаю, Шарру этого не нужно.
По модемам ничего сказать не могу, потому как не очень хорошо знаю качества связи в Черняховсе. Лично на моей линии и с моими провайдерами (к слову, и линия и провайдеры - лучшие в городе) мой софтверный модем справляется великолепно. Комп можно оставлять на сутки и никакого разрыва связи. И к слову, на коммутируемых линиях соединение на 52 кб/с - максимальное. По крайней мере, в нашей стране!
Я бы лучше добавил немного на память. Мне гига не хватает. ХР - монстр в плане пожирания ресурсов... А если открыты Корел и Фотошоп, да в последнем еще и файл на 300-400 метров висит (причем, дискового пространства, в кэш он еще шире разворачивается), то я начинаю лезть в кошелек и подумывать об увеличении оперативки.
Мониторы - это на любителя. И пока не видел ЖК, который позволил бы мне работать с графикой с таким же удобством, как бюджетная ЭЛТ.
Ну и процессор, естественно, тоже от задач. У меня, например, вопроса никогда не стояло. Я уже много лет юзаю Интел. Правда, последний комп покупал, чуть было не позарился на 64-битный АМД, но остановило отсутствие 64-битной ОС на данный момент.
Balamut
Цитата(Moonwalker @ 7.10.2005 - 03:14)
Опять же, насколько мне известно, все бюджетные PCI-Express карты построены на обычных агпшных чипсетах. Разве что, сама плата переделана под новую шину. Реальная разница между шиной проявляется при покупке карт, стоимость которых переваливает за 300 убитых енотов. Думаю, Шарру этого не нужно.
*

<754> ASUS K8N Socket 754, NForce3 250, FSB800/8xAGP/5xPCI/3xDDR400 2xATA133/2xSATA, 8-ch Sound/SPDIF, SATA RAID 0.1.0+1, LAN, ATX

78,66$

<754> ASUS K8N4-E Socket 754, NForce4 4x, FSB1600/PCI-E x16/3PCI-Ex1/3xPCI/3xDDR400 2xATA133/4xSATA, 6-ch Sound/SPDIF, RAID 0.1.0+1, Gb-e LAN, ATX

94,3$

как видно разница между аналогичными мамками с разными разъемами для карт составляет 16 баксов.... но из-за съэкономленных 16 бачей невозможность поменять видюху года через полтора (на какой-нить GeForce SFX-9 512mb smile.gif ) очевидна..... а поменять захочется полюбому.
Iskromet`ka
Цитата
но из-за съэкономленных 16 бачей невозможность поменять видюху года через полтора (на какой-нить GeForce SFX-9 512mb  ) очевидна..... а поменять захочется полюбому.

Извиняюсь, канешна, но зачем менять? На том устройстве не потянет??? blush2.gif
Sharr
Цитата
<754> ASUS K8N4-E Socket 754, NForce4 4x, FSB1600/PCI-E x16/3PCI-Ex1/3xPCI/3xDDR400 2xATA133/4xSATA, 6-ch Sound/SPDIF, RAID 0.1.0+1, Gb-e LAN, ATX

94,3$

Вау! Цена упала на 7у.е., что приятно smile.gif .
Balamut
Цитата(Sharr @ 7.10.2005 - 14:14)
Вау! Цена упала на 7у.е., что приятно smile.gif .
*

на самом деле упала на 1$ потому как в прошлый раз (за 104) приводилась Deluxe вариант. эти (не Deluxe, по 94.3 ) только появились...

Цитата(Iskromet @ 7.10.2005 - 11:09)
Извиняюсь, канешна, но зачем менять? На том устройстве не потянет??? blush2.gif
*

каждые три года комп устаревает в кашу. а видео карты еще чаще. потому и компьютер имеет модульную структуру - поменял HDD, видео, добавил памяти... не все сразу - чтоб легче было жить....
например: на атлоне 1700 сейчас еще можно играть, а вот видео TNT32 (ровесница этого атлона) кроме смеха ничего больше не вызывает.
Moonwalker
Так вы бы все сразу написали, что вам играть надобно... А то я тут со своим уставом ))) Эх, дети!!!
Sharr
Цитата
Так вы бы все сразу написали, что вам играть надобно... А то я тут со своим уставом ))) Эх, дети!!!

Да мы по чуть-чуть. blush2.gif
Цитата
Опять же, насколько мне известно, все бюджетные PCI-Express карты построены на обычных агпшных чипсетах. Разве что, сама плата переделана под новую шину. Реальная разница между шиной проявляется при покупке карт, стоимость которых переваливает за 300 убитых енотов. Думаю, Шарру этого не нужно.
Во, млин! Вчера слышал такую мазу с точночтью до наоборот, что производители переходят на новые чипсеты и для поддержки пользователей материнрок с AGP слотами производят АГП карты по сути PCI-E с мостом сопряжения нового чипсета со старым слотом AGP.????????? dntknw.gif
Balamut
да производители какой хрени только не делают. есть даже опыт продажи материнки с AGP и PCI-Express на борту одновременно... правда это был биостар а не асус...
Snake
Цитата(Sharr @ 6.10.2005 - 22:59)
У меня внутренний модем Acorp (Conexant) V.92 56k Fax Modem.
*

Аналогично smile.gif


Цитата(Balamut @ 7.10.2005 - 00:19)
попробуй дозвонись до провайдера и запусти пару винраров упаковывающих большие папки + антивирусный сканер с высоким приоритетом - у тебя модем сразу ляжет smile.gif
а ты не поленись - возьми, попробуй, только не USBшный конечно....
*

Не наблюдалось пока,даже в гамес играл во время закачки музла. smile.gif
Sharr
Цитата
У меня внутренний модем Acorp (Conexant) V.92 56k Fax Modem.


Аналогично

Сам поставил, али посоветовал кто?
Snake
Посоветовали.В этой ценовой прослойке этот- лучший.Не жалуюсь пока,вот дровишки новые для него скачал,стабильней работать стал. smile.gif
Sharr
Знаю одного чела, он всем его рекомендует.
Moonwalker
Не поверите, у меня стоит обычный интеловский вин-модем. Стоит уже больше года. Ни разу не было сбоя. Что же у вас за компьютеры, что модель софтверного модема столь критична?
Sharr
Цитата
Не поверите, у меня стоит обычный интеловский вин-модем.

О! так это ж бренд. Канечна-а. Компьютеры у всех разные. Но акорп из всех имеющихся сейчас в продаже в ценовом диапазоне 11-20 у.е. показывает себя лучшим.
Balamut
Цитата(Sharr @ 8.10.2005 - 15:55)
Но акорп из всех имеющихся сейчас в продаже в ценовом диапазоне 11-20 у.е. показывает себя лучшим.
*

в наши времена дикой глобализации все лепят на одной фабрике. скорей всего акорп покупает на такой фабрике реферес-платы и лепит наклейки "Акорп". разница может быть только в чипсетах. кстати местные интернетчики с электросвязи покупая у меня софтовый модем _настаивали_ чтоб он был _не коннексант_. дескать с ними проблемы какие-то. хотя опятьже возвратов модемов с коннексантом не было ни разу...
если у кого будет возможность - проверьте: установить систему на комп без софт-модема, проверить скорость тестами, а затем поставить софт-модем, поднять коннект и снова проверить производительность. очень интересно было бы узнать результаты.
Iskromet`ka
Цитата
в наши времена дикой глобализации все лепят на одной фабрике. скорей всего акорп покупает на такой фабрике реферес-платы и лепит наклейки "Акорп". разница может быть только в чипсетах.

Что ты хочешь этим сказать? Возможно у меня просто подделка? Недавно на работу купила такой-же Acorp, как и дома. Что-то мне показалось, что он чуть не такой. Но так как я в этих делах не мастер, мне могло это показаться лишь во внешних параметрах... в надписи на нем... dntknw.gif На домашнем надпись красивее! blush2.gif
Balamut
Цитата(Iskromet @ 9.10.2005 - 10:12)
Что ты хочешь этим сказать? Возможно у меня просто подделка? Недавно на работу купила такой-же Acorp, как и дома. Что-то мне показалось, что он чуть не такой. Но так как я в этих делах не мастер, мне могло это показаться лишь во внешних параметрах... в надписи на нем... dntknw.gif На домашнем надпись красивее! blush2.gif
*

нет. не подделка. акорп не та фирма, чтоб ее подделывали smile.gif. просто так все работают. например принтеры Samsung 1210 и Xerox 3120 имеют одни и теже внутренности, заправляются одним и тем же порошком и тп.
есть понятие референс-дизайн.
касательно модемов: скорей всего производитель чипов для модемов разрабатывает и схему и пишет драйвера (референс-дизайн). и готовый продукт продает по лицензии.
и масса производителей покупая этот референс сами ничего не делают а сразу отправляют на фабрику (типа Global Sun в Китае) заказ. фабрика лепит эти модемы (одинаковые для всех фирм) и расслылает готовые платы по заказчикам. и уже тогда каждый заказчик лепит на плату бумажку с брендом и делает корпус (если нужен - например для внешних модемов) и картонную упаковку со своим брендом.

часто такое-же случается в автостроении: http://www.rosinvest.com/news/91353/ опель корса=фиат пунто
Iskromet`ka
Цитата
нет. не подделка. акорп не та фирма, чтоб ее подделывали . просто так все работают.

Уфф! Спасибки! Довольно полезная информация! blush2.gif
А вы принтерами тоже занимаетесь? Вот подумываю купить еще один лазерный...Под шумок в этой темке, если можно... Такой, что-бы картридж не выкидывать каждый раз, покупая новый, а что-бы заправлять можно было! И картридж что-бы надежный, а то после заправки этот порошок везде! И на мне тоже бывает! smile.gif blush2.gif
Balamut
Цитата(Iskromet @ 9.10.2005 - 11:02)
Уфф! Спасибки! Довольно полезная информация! blush2.gif
А вы принтерами тоже занимаетесь? Вот подумываю купить еще один лазерный...Под шумок в этой темке, если можно... Такой, что-бы картридж не выкидывать каждый раз, покупая новый, а что-бы заправлять можно было! И картридж что-бы надежный, а то после заправки этот порошок везде! И на мне тоже бывает! smile.gif  blush2.gif
*

canon 1120 или HP 1010/1020. кстати кэнон с хьюлет-паккардом (canon vs HP) тоже дружат. в кенон 810/1120 подходят картриджи от HP 1100 и наоборот...
Sharr
Цитата
Вот подумываю купить еще один лазерный...Под шумок в этой темке, если можно
А чё под шумок-то? Говори открытым текстом. Где ещё поговорить как не здесь, кому что надо. smile.gif
Balamut
прайс http://www.baltnet.ru/~rc5/price.zip
Sharr
Спасибо за ссылку smile.gif, изучаю.
Iskromet`ka
Цитата

Красивые цены...! Ну, в плане, очень даже приемлемые. Только вот принтеров я не нашла. blush2.gif
Balamut
Цитата(Iskromet @ 11.10.2005 - 13:12)
Красивые цены...! Ну, в плане, очень даже приемлемые. Только вот принтеров я не нашла. blush2.gif
*

canon LBP-2900 - брат-близнец (аналог) HP 1020.
Sharr
А с видеокартой непонятка. Как вы полагаете, какой можно получить сатисфакшн с картами типа:
1) Sapphire ATI Radeon X550 DDR 128Mb 128-bit PCI-Express x16, Full support DirectX® 9.0, 3Dc™, HYPER Z™, SMARTSHADER™, SMOOTHVISION™, VIDEOSHADER™
2) Club 3D FX6600(CGNX-666TVD) 300/480 256Mb 128-bit DDR PCI Exp 16x DVI+CRT+TV
3) SVGA 128Mb <PCI-E> DDR Sapphire <ATI RADEON X700 Pro> (OEM) 128bit+DVI+TV Out
4) SVGA 128Mb <PCI-E> DDR Sapphire <ATI RADEON X700> (RTL) 128bit+DVI+TV Out
Ну там игрухи как потянут, 3D? Живьём я этих зверей не видел, могу только номиналы сравнивать: частоты, память, ширина шины памяти, число пиксельных конвейеров, поддержка вершинных шейдеров, DirectX® 9.0, OpenG. Чем больше, тем круче, ясен пень. Но тем и дороже. Можно взять по малому, допустим, Radeon X550, но не будет ли это отстой.
Sharr
Результаты тестирования карт я смотрю на http://www.thg.ru/graphic/20050525/vga_charts-06.html
Допустим карта Радеон Х700 показывает средний тейтинг. Какое при этом качество, приемлимое или отстойное? Есть ли тормоза?
Balamut
Цитата(Sharr @ 12.10.2005 - 00:01)
Результаты тестирования карт я смотрю на http://www.thg.ru/graphic/20050525/vga_charts-06.html
Допустим карта Радеон Х700 показывает средний тейтинг. Какое при этом качество, приемлимое или отстойное? Есть ли тормоза?
*

на пальцах не объяснить. на дешевых видюхах. игра типа дум3 может не пойти или пойти с тормозами на 640х480 с минимумом наворотов (антиалиасинга не будет и тп). средняя видюха соответственно позволит играть со средними настройками. ну а супер-пупер видюха за 600гринов позволит воткнуть все настройка по максимуму на 1024х768 без тормозов.... вот и все. по моему мнению покупать видео дороже 150баксов - смысла нет - слишком быстро дешевеет...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.