IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
4 страниц V  « < 2 3 4  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> "РОДИНА: здравый смысл",, оппозиция или очередной ход едра
fantom
сообщение 13.2.2011, 22:19
Сообщение #61


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Цитата
А как коммунисты собираются вести национальную политику?

В программе вроде понятно написано: социально-классовую борьбу объединить с национальной.

Цитата
По ходу - коммунизм и интернационализм - близнецы-братья, и любой конфликт в социуме рассматривается с позиции классовой.

Нет. Ещё и с социальной, и с культурной, и религиозной, внутренняя и внешняя политика... Факторов приличное количество, которое расширяют исключительно классовый подход. Хотя последний - никто не отменял.

Цитата
Межнациональный характер конфликтов как-то учитывается?

Социализм у русских стал возможным исключительно из-за национальных особенностей. Защищая русскую культуру - коммунисты защищают социализм.

Цитата
И ещё - ни для кого не секрет, что русские в России численно сокращаются чуть ли не по мильону в год, в то время как те же чеченцы, адыги, тувинцы и прочие малые народы вполне успешно размножаются (хотя уровень жизни в данных республиках и автономиях даже ниже, чем в среднем по России). То есть удельный вес русских в России быстро падает.

Давай уточним. Русские не ВЫМИРАЮТ. Русских - УНИЧТОЖАЮТ. Кто и какими действиями - не объясняю.

Цитата
Когда в Союзе русские уменьшились численно до этого процента, Союз развалился. Потому что русские - единственный государствообразующий народ России. Вопрос: обозначают ли коммунисты данную проблему вообще, и если всё же да, то как собираются её решать?

Ничего подобного.
На момент развала В СССР было 270 млн. граждан. Русских было 148 млн, что явно больше 50%. Кроме того, сюда справедливо отнести украинцев (46 млн.) и белорусов (12 млн.). Итого, чистых славян - порядка 200 млн. человек. Абсолютное большинство.
СССР не РАЗВАЛИЛСЯ. СССР был УНИЧТОЖЕН в ходе предательства. Плохо сработали спецслужбы. Ресурсы, брошенные на уничтожение СССР многократно превосходили способность СССР к сопротивлению. Ко всему прочему, был ряд ошибок в процессе социально-экономического руководства страной со стороны КПСС, в силу монополии власти.

Русские - ядро бывшего и предстоящего Союзов. Русская культура, для любого думающего коммуниста - неприкосновенна. Русским становится любой, кто разделяет ценности русской культуры и поддерживает всё лучшее, что рождает народ. Лично я генетически - помесь литовца с поляком и украинцем. Но считаю себя русским. Думаю по русски, читаю\пишу по русски, слушаю русскую музыку и знаю (не очень хорошо) только историю русского народа. Но при этом уважаю другие народы, другую культуру и другие взгляды на жизнь. Неизменным остаётся одно - вор должен сидеть в тюрьме. В этом весь смысл интернационализма и дружбы народов - сохранить свою культуру и уважать другую. В этом суть глобализма по американски - стереть все культурные различия и создать быдло в масштабах планеты.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bcool
сообщение 14.2.2011, 23:18
Сообщение #62





Группа: Участник форума
Сообщений: 319
Регистрация: 10.11.2010
Из: г. Черняховск
Пользователь №: 2772



Ладно, Фантом, ты настоящий коммунист rolleyes.gif , не буду тебя грузить. Что хотел, я услышал.
На счёт уничтожения русских - соглашусь. Я просто использовал более мягкую формулировку.
Цитата
СССР не РАЗВАЛИЛСЯ. СССР был УНИЧТОЖЕН в ходе предательства. Плохо сработали спецслужбы. Ресурсы, брошенные на уничтожение СССР многократно превосходили способность СССР к сопротивлению.
А вот это слишком просто. В Войну выстоял, но рухнул под прогнившим дыханием Запада - КГБ недосмотрело, хе-хе.
Возможно, что-то подобное говорили приверженцы абсолютизма после победы буржуазных революций - дескать, тайная полиция недосмотрела, враги вложили кучу луидоров в подрывную деятельность, и свои ещё иуды сыскались. Понимаешь, на что намекаю?
Я тут читал "Потерянный разум" С. Кара-Мурзы. Тот тоже пишет о каком-то странном помешательстве чуть ли не всего интеллектуального слоя страны, и чуть ли не о тотальном предательстве номенклатуры. А не путаете ли вы причину со следствием?
Ещё проедусь по интернационализму: аналог "дружбы народов" - отношения между людьми. Мы все разные, и лично ты, я думаю, совсем не со всяким будешь дружить. С кем-то дружба, с кем-то добрососедство, с кем-то нейтралитет (вооружённый или нет), а с кем-то ты бы предпочёл жить в разных странах. Народы тоже есть комплиментарные, нейтральные или враждебные, причём - по-разному в разные исторические периоды (как и люди!). Для прмера - отношение к русским наших бывших "друзей" по лагерю, и "братьев" по Союзу. Не надо говорить, что это политика властных кругов - они тоже выразители народных настроений.
В общем, всеобщей "дружбы народов" не было, нет, да и быть не может. "Братские народы" лишь терпели русских, пока те их кормили и обстраивали. Это конечно в наименьшей степенни касалось Украины и Белоруссии, но вполне касалось других, хоть и в разной степени.
Сейчас то же видим в самой России - мы для чеченцев лишь дойная корова, уважения нет, да и не было никогда. Лишь издёвка и презрение. Есть и другие почти столь же "братские" народы. Я не хочу жить в одной стране с такими упырями - пусть у них какая угодно богатая история и древняя культура. Они оч. хороши для своих - но явная угроза для МОИХ. И не я один так думаю. Вот с этим вопросом - что нас ждёт при коммунистах?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 15.2.2011, 6:59
Сообщение #63


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Цитата
Я тут читал "Потерянный разум" С. Кара-Мурзы. Тот тоже пишет о каком-то странном помешательстве чуть ли не всего интеллектуального слоя страны, и чуть ли не о тотальном предательстве номенклатуры. А не путаете ли вы причину со следствием?

Я ничего не напутал. Открываем дедушку Ленина: "Путь к социализму не будет прямым и быстрым. Через отступления и временные поражения, в каждой стране в свой отрезок времени новая общественная формация будет завоёвывать мир. В ходе всемирного исторического процесса буржуазия ещё не раз покажет своё истинное лицо губителей человечества".

Опять же, Кара-Мурза говорит об интеллигенции. А на самом деле, по крайней мере на первых этапах, интеллигенция была с народом. Против народа пошло несколько десятков высокопоставленных номенклатурщиков. Это стало возможным, благодаря закреплению имущественных и политических прав при Хрущёве - главном виновнике смерти Сталина. Хрущёв, мало того, что допустил десакрализацию власти (20 съезд партии), он ещё и укрепил у власти партию, чего не было при Сталине. Экономическим блоком рулили экономисты, а не партия. Политики, не должны заниматься управлением. Политики, прежде всего - должны быть мыслителями, высокообразованными и честными людьми. И вот это сращивание, номенклатуры и экономики и привело к краху КПСС и уничтожению СССР.
Эту же ошибку совершает едро, которое по праву называют в народе "худшим повторением КПСС".


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 16.2.2011, 9:55
Сообщение #64





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



кто может пригласить к нам в город кого-нибудь из опозиции, вроде навального)))?
организуем митинг против едра и дадим им просратся перед выборами, шансов у них не останется, может наш город станет примером для всей россии, люди уже созрели и готовы к переменам, так дальше продолжатся не может.

http://navalny.livejournal.com/553708.html

пс. разум не обесуть если че, воспользоваля твоей ссылкой, уж больно по душе.

Сообщение отредактировал ytrhjvfyn - 16.2.2011, 9:59
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bcool
сообщение 18.2.2011, 23:25
Сообщение #65





Группа: Участник форума
Сообщений: 319
Регистрация: 10.11.2010
Из: г. Черняховск
Пользователь №: 2772



Цитата
А на самом деле, по крайней мере на первых этапах, интеллигенция была с народом. Против народа пошло несколько десятков высокопоставленных номенклатурщиков.
Несколько десятков сколь угодно высокопоставленных номенклатурщиков не могли развалить здоровую мощную систему - или система сама бы их схавала. То есть надо признать, что либо система была на издыхании, либо тех, кто разваливал страну (или не препятствовал этому) было - миллионы. А так оно по ходу и было. Та же интеллигенция (работников "умственного труда" было 25-30% всего населения) в основном активно поддержала "реформы" (как и молодёжь). Народ либо поддерживал, либо активно не препятствовал. То есть был соцзаказ на "реформы", как в 1917 году. Ведь партия большевиков тоже была в октябре 17-го весьма немногочисленна.
Кстати многочисленная "интеллигенция" в основном до сих пор считает "реформы" неизбежным злом и в целом оправдывает их, считает возврат к социализму невозможным (читай - не хочет этого).
То, что "эффективному собственнику" нечего делать во власти, согласен. Пусть рулит своим бизнесом, производством и т.д., но не решает судьбы страны и народа со своих шкурных собственнических позиций.


Сообщение отредактировал bcool - 18.2.2011, 23:30
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 19.2.2011, 7:27
Сообщение #66


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Цитата
Несколько десятков сколь угодно высокопоставленных номенклатурщиков не могли развалить здоровую мощную систему - или система сама бы их схавала.

Один человек может запороть всё дело. Лев Николаевич Толстой в "Войне и мире" Это наглядно продемонстрировал.
40 греческих бойцов в троянском коне смогли открыть ворота Трои, которая оборонялась по легенде 3 года и 3 месяца.
Так что, даже один человек способен быть в поле войном.
С другой стороны, была армия греков, которая была _готова_, стояла у ворот Трои. В этом смысле Владимир Ильич Ленин обосновал и на практике доказал - если народ _готов_ - то он вершит историю. Толку от того, что сейчас какой-нибудь чюдик пойдёт и завалит ВВП с ДАМом? Эта шобла прочно укоренилась у власти и народ не готов жертвовать собой, ради лучшей доли для ближнего своего. Эгоизм насаждается со страшной силой.
Так что Навальный, имхо - здесь и сейчас ничего не решит. Кто его знает в нашем городе?
Схавала ли система интеллигенцию? Не думаю. Схавала ли система номенклатурщиков? Да. Чем выше - тем больше. Я сделал для себя все выводы, и с приходом СССР v.2 приму все меры для того, чтобы номенклатура не была ею схавана. spiteful.gif Дедушка Сталин в своё время сверхоперативно справился с поставленной задачей.
Цитата
Та же интеллигенция (работников "умственного труда" было 25-30% всего населения) в основном активно поддержала "реформы" (как и молодёжь).

Учителей, преподавателей, врачей, офицеров, учёных и т. д. - в СССР было до 40%. Тех кто был на производствах и в сельском хозяйстве - 50-55%. И ничтожная доля работала в сфере услуг и банковской сфере.
Сейчас, тех кто работает на производстве - 22 млн. (16%), интеллигенции - порядка 7 млн. (5%). Банки, охрана, безработные, милиция, спецслужбы, частники и пенсионеры - почти 80%.
Из сего следует, что в государстве практически никто ничего не делает. А те кто делает - по факту работают с высоким КПД на нулевую нагрузку.
Когда начиналось уничтожение СССР все кто желал перемен - желали её для улучшения своей жизни, а не уничтожения СССР, что всесоюзный референдум в 1990 прекрасно это показал. Но Горбач наплевал на это решение, и по факту, он начал, он продолжил, он попустительствовал этому процессу. А Ельцин - это уже пешка ничего не решающая. Маховик раскручивал не он. "реформа [фр. reforme <лат. reformare преобразовывать] - преобразование, изменение, переустройство. " Но никак не погром. Так что, в данном случае роль личности оказалась решающей. Народ бездействовал.

Цитата
Кстати многочисленная "интеллигенция" в основном до сих пор считает "реформы" неизбежным злом и в целом оправдывает их, считает возврат к социализму невозможным (читай - не хочет этого).

Не знаю. Я, моя мать, многие мои знакомые относят себя к школьной и рабочей интеллигенции. И в большинстве своём погром страны не принимает.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 19.2.2011, 21:24
Сообщение #67





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



насколько я разобрался с едром в опозиции только одна партия "патриоты россии", остальные живут как приспособленцы и довольствуются малым, ну и конечно отдельные личности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bcool
сообщение 21.2.2011, 22:25
Сообщение #68





Группа: Участник форума
Сообщений: 319
Регистрация: 10.11.2010
Из: г. Черняховск
Пользователь №: 2772



Цитата
Я, моя мать, многие мои знакомые относят себя к школьной и рабочей интеллигенции. И в большинстве своём погром страны не принимает.
Это так, и я так же думаю. Но многие ли действительно хотят обратно в СССР? Положа руку на сердце - спартанский быт Союза сейчас бы мало кого привлёк, в т.ч. и меня. Да и не хочу я уже давно в "семью народов братских" - свою братскую любовь к русским почти все они проявили. Даже часть украинцев. (Наверное западенцу батрачить на мадьяр - куда как преемно, чем быть на равных с русскими;))))
Цитата
Горбач наплевал на это решение, и по факту, он начал, он продолжил, он попустительствовал этому процессу. А Ельцин - это уже пешка ничего не решающая. Маховик раскручивал не он.
Демоническая личность, в одиночку практически разваливший страну М. Горбачёв ))) Глядя на него и слушая его, я вижу и слышу проходную пешку, демагога, который в нужное время подвернулся нужным людям. Даже личности гораздо более значительные не появлялись на пустом месте из ничего, и не действовали в одиночку. Ты сам писал - чего стоили бы 40 спартанцев в деревянном коне - без армии под стенами крепости..
Цитата
Один человек может запороть всё дело.
- только в определённой специфической ситуации, именно когда в силу обстоятельств в определённое время (обычно малый временной промежуток) он волею случая оказывается ключевым звеном. Да и то это будет указывать на серьёзные системные ошибки в прошлом. А "перестройка" не год и не два длилась.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  « < 2 3 4
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 12:14