Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "РОДИНА: здравый смысл",
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Общество и политика
Страницы: 1, 2
ytrhjvfyn
образовалась новая партия "РОДИНА: здравый смысл", сразу понравилось то что ресурсы должны пренадлежать народу и то что региональный представитель из черняховска.

знаю что многие из едра перебежали в эту партию, как крысы с тонущего коробля.

кто что думает?
fantom
)))
Очередной прокремлёвский проект с целью отобрать протестный электорат у компартии.
А с учётом того, что крысы побежали из "Единой России" - будет ещё одна партия крыс.
Frost
Одна партия уже есть, так же считаю что она призвана отобрать голоса у более менее конкурентных партий.
Snake
Цитата
Очередной прокремлёвский проект с целью отобрать протестный электорат у компартии.

Тот редкий случай, когда +1.
fantom
Сейчас нарисуется ещё штук пять истинно народных и истинно правильных партий.
Сразу с диким капиталом и аккурат к выборам. Ну и что, что в каждой такой партии полтора члена. spiteful.gif Зато видимость демократии. Зато какбэ выбор. Из братьев-близнецов-однодневок.
Gennadiy as Kenig
Очередной прокремлёвский проект с целью отобрать протестный электорат у компартии.
А с учётом того, что крысы побежали из "Единой России" - будет ещё одна партия крыс.


Проще всего рассуждать, вот новая партия появилась. Опять обещают всем хорошую жизнь, и т.д и т. п. А более аргументированно можно. Вы хоть назовите лидера или программу. А тупо обвинять легче всего. Прокремлевская, едросовская, или еще какая. Тем более некоторых уже уличали во флуде. Не будем озвучивать в очередной раз. Все что не подкреплено документально, не должно быть озвучено прилюдно. За свои слова надо отвечать. А для слухов лавочки около подьезда. Милости просим.
Snake
fantom, полит. технология вещь высокооплачиваемая. И те люди, что ею занимаются, привыкли кушать белый хлеб с икоркой и маслицем. И терять его не хотят, поэтому придумками балуют заказчика. Вот партии и рождаются перед выборами и умирают после них. Круговорот бабла в природе.

Цитата
А тупо обвинять легче всего. Прокремлевская, едросовская, или еще какая. Тем более некоторых уже уличали во флуде. Не будем озвучивать в очередной раз. Все что не подкреплено документально, не должно быть озвучено прилюдно. За свои слова надо отвечать. А для слухов лавочки около подьезда.

Геннадий, а ты к ней каким боком?
Gennadiy as Kenig
полит. технология вещь высокооплачиваемая. И те люди, что ею занимаются, привыкли кушать белый хлеб с икоркой и маслицем. И терять его не хотят, поэтому придумками балуют заказчика. Вот партии и рождаются перед выборами и умирают после них. Круговорот бабла в природе.

Честно говоря , устаю от пустых слов. Тишины хочется иногда, но не получается. Как говорится , у верблюда два горба, потому что жизнь борьба. Давайте аргументы приводите, а не измышления кто больше украдет. Проводить предвыборную агитацию пока не буду, нет отмашки. Попробуем сделать ставку на новую партию. Название вроде по душе, да и программа нормальная. А конкретные дела делают люди, а не партии.
fantom
На момент "август 2010" эта партия уже существовала. И в августе коммунисты возглавили итоговую акцию протеста направленную на снятие гитариста-балалаечника "настоящего полковника". Подтверждаю: были "Патриоты России", байкеры, зелёные(которых покалечил ЧОП, при защите Ялтинского парка). В каком месте была эта "Родина"? Таких НДР, "Единство", "СПС", "Родина", "Партия пенсионеров", "Партия любителей пива" и иже с ними - за 20 лет пожалуй не перечесть. Где была "Единая Россия" в 1990 г.?
Как что, как говорит народная мудрость, старый друг лучше новых двух.
http://www.rodina-zdraviy-smysl.ru/doc/rpt/ <- ребята начинают оправдываться сразу на первой странице, а то вдруг кто понял правильно ))) Мы не реинкарнация КПРФ и не «проект Кремля»: мы идем в политику, чтобы народ нашими руками овладел государством и положил конец двадцатилетию национального предательства. Хм. ))) Я не нашёл и трёх отличий, что касается позиционирования партии в политической системе от КПРФ. На счёт "реинкарнации", ну это вообще ребята слегка поторопились. )))
В России нарастает и уже становится непреодолимым разрыв между властью и обществом, между уровнем и условиями жизни богатых людей и большинством народа, между потребностями людей и их положением в обществе. Главная задача нашей партии - преодоление этой нетерпимой и позорной ситуации. Мы убеждены, что только честный и открытый союз власти и общества позволяет достичь благополучия народа и процветания государства. <- Интересно. Собираются накормить волков овцами, при этом овцы останутся целыми. ))) Красавчеги.

От духовного и материального благосостояния и свободного творчества человека - через цивилизованное общество и справедливое государство - к мощной процветающей стране. <- И где здравый смысл? В формуле политики умудрились самое большое государство в трёх словах обосрать с ног до головы. А что, русские разве дикари? То-то я думаю, ну не американцы же уничтожили 240 млн. индейцев в Северной Америке. ))))

Прежде всего необходимо:

· прекратить развращение общества государственными СМИ за государственный (то есть наш) счет,
.... бла-бла-бла... Главное - духовное. А за квартиры можно платить столько, сколько власть попросит. )) Даже если в кармане дыра - вынь да поолож. А то судебные приставы выселят. Но, зато на свалке много всяких газет. Читать можно. )))

очистить правоохранительные органы (в первую очередь милицию) от разложившихся и психически неустойчивых элементов с помощью новейших гуманитарных технологий И _ЭТО_ программа ПОЛИТИЧЕСКОЙ партии? А где ПОЛИТИЧЕСКИЕ требования???

лишать гражданства России натурализованных мигрантов, совершивших уголовные преступления (как во Франции) Дааа.... Если на этом строится политика партии - эта партия - коньюктурная. Это партия-однодневка. Коммунистам с ней - не по пути. При чём тут лишение гражданства? Никто не хочет на Колыму съездить за незаконную выдачу разрешения мигранту? Эта политика успокоения уже приводила Россию к взрыву трижды.

расследовать деятельность высших чиновников и политиков СССР и России с апреля 1985 года;
О какие молодцы. Значит, преступления в 1985 году были. А пока следствие до 90-х-2000-х доберётся все подследственные успеют слинять в лондоны. Нет бы, расследовать преступление команды Путина 2004 г., по принятию лесного кодекса, так нет - во всём виноваты коммуняки. )))
Понятно откуда ноги растут.
----------
Дальше эту пустышку читать вдумчиво не буду. Итак всё понятно.



http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%...%8B%D1%81%D0%BB <- писал не я, можно проверить.
Мнения

Некоторые эксперты не считают РЗС способным добиться успеха проектом[8][12][13]. Однако Дмитрий Орлов в докладе «Слабое звено и новая стратегия Кремля» заявил, что РЗС может быть создана Кремлём как спойлер «Справедливой России» на предстоящих парламентских выборах[14].
Gennadiy as Kenig
Ну вот чувствуется политпросвет. Даже интересно становится читать. И дискуссию вести. Чем и займемся скоро, если время будет на это. А коммунистам сейчас не очень много сочувствует народа. Кто попробывал свободы нынешней, не загонишь в коммунизм. А молодежь не жившая в то время и не знает , что это и с чем едят. Только по киношкам да книгам. Хотя тогда больше было хорошего , чем сейчас.
fantom
Михаи́л Генна́дьевич Деля́гин (р. 18 марта 1968, Москва). Бывший председатель идеологического совета партии «Родина». август 1999—2002 — советник руководителя движения «Отечество — Вся Россия» Е. М. Примакова. март 2002—август 2003 — помощник председателя Правительства РФ М. М. Касьянова.Действительный государственный советник II класса,[3] имеет личную благодарность президента Российской Федерации Бориса Ельцина.[4] С этим всё понятно.

Макси́м Кала́шников (настоящее имя — Влади́мир Алекса́ндрович Кучере́нко; род. 21 декабря 1966, Ашхабад, Туркменская ССР, СССР) В качестве ответа на статью президента Д. А. Медведева «Россия, вперёд!» опубликовал открытое письмо с предложениями по инновационному развитию. Письмо дошло до адресата[3], что было показано по телевидению. (Почему письма Зюганова президент не замечает?) ...в своих книгах причинами распада СССР называл бюрократизацию правящей верхушки после Сталина и забвение своих героев. (Конечно, конечно, та же формула - во всём виноваты коммуняки). В целом, крендель понятен.

Анато́лий Ю́рьевич Бара́нов (р. 1959) — российский журналист. Редактор официального сайта КПРФ (2003—2007). (Да. Выкинут за антипартийную деятельность. Фактически захватил первый сайт КПРФ, и не собирается отдавать. Вопрос: если ты не в КПРФ, нафига тебе сдался этот сайт. Ответа нет.) В 1993—1996 годах — обозреватель, член редколлегии газеты «Правда». Участвовал в расколе КПРФ. (sic!!!) В 2002 году __приобрёл__ сайт Forum.msk.ru, являющегося в настоящий момент частью так называемого "Кольца оппозиционных ресурсов". На данном сайте публикуются оппозиционные материалы[источник не указан 176 дней]. (ЖЁСТКО. У меня на домен второго уровня денг нет, а он целый форум купил. Молодца). В июле 2007 года Центральная контрольно-ревизионная комиссия КПРФ обвинила Баранова в «неотроцкизме», в частности в том, что он использует интернет-ресурсы «в целях дискредитации программных установок КПРФ»[1]. Осенью 2007 года заявил о выходе из КПРФ, выдвинут кандидатом в Госдуму от Партии социальной справедливости. (провалился).

Ну что же. Отличная компания: перебежчик, приласканный и предатель. Хороша партия. ))))



Цитата
А коммунистам сейчас не очень много сочувствует народа.

))) Это точно. Иркутск - 62%, Подмосковная Шатура - 65%. Мурманск - 47%. Ну, и 2 участка по МГУ - 42%. Тут сказывается концентрация заповедника миллионеров. spiteful.gif
А олигархи, так те просто не любят. Ведь неприятно осознавать, что в случае победы КПРФ со всем наворованным придётся расстаться. Как никак - пункт №1

Цитата
Кто попробывал свободы нынешней, не загонишь в коммунизм.
По области - каждый четвёртый хочет назад в Советский Союз. (если не вычитать число привезённых алкашей).
И ещё кое-что "загонять в коммунизм" - это невозможно ни при каких условиях. В программе КПРФ нет ни слова про "коммунизм". Употреблять в современных условиях - мягко говоря, безграмотно.

Цитата
А молодежь не жившая в то время и не знает , что это и с чем едят.

))) Действительно, не знают. Но очень хотят. Чем тогда объяснить тот факт, что 36% партии - люди в возрасте до 35 лет?

Цитата
Хотя тогда больше было хорошего , чем сейчас.

Это точно. Больше раз этак в сто. А бомжей на свалках было меньше ровно в один миллион раз. Точнее, в бесконечность. Хотя, строго говоря, на ноль делить нельзя.
Gennadiy as Kenig
Тем не менее возможностей простого человека повлиять или каким другим способом изменить положение обычных вещей было меньше. Принудительное лечение в психушке, высылка из страны за инакомыслие. Негатива был больше, и творили первые секретари райкомов и обкомов мама не горюй. Да признали, а дальше что. Кто ответил за свои дела. Также как и сейчас тащили, только не афишировали. Почему счета не нашли до сих пор, ведь деньги вывезли за рубеж. Партия стояла у власти не один год. Можно много говорить, доверия народного не было, настоящего. Как сейчас и у Едросов, одна фикция. Наверно у каждой партии есть недостатки и недоработки. Поэтому и нужно голосовать. Чтобы винить себя, а не других. Совершая ошибку, главное не повторять ее дважды, и признавая исправлять.
fantom
Цитата
Тем не менее возможностей простого человека повлиять или каким другим способом изменить положение обычных вещей было меньше.
Безосновательное утверждение.
Чтобы стать кандидатом в депутаты нужно было представить паспорт гражданина РФ и решение трудового коллектива. Теперь я подал 59 листов различного содержания, которые мне стоили 800 рублей. При этом никакой гарантии преодолеть этап мандатной комиссии. Если человеком является олигарх - то тогда я соглашусь. только олигархов у нас из 138 млн. - 72 человека. Фактически, эти люди и вертят как хотят всей страной. В каком месте возможности повлиять тем или иным способом?

Цитата
Принудительное лечение в психушке, высылка из страны за инакомыслие.
Ну если человек психически ненормален, достаёт соседей, где ему ещё быть? Зато теперь ,психически больные - могу голосовать. Последний раз Черняховская психушка в полном составе проголосовала за кандидата из "Единой России". Удивительное единодушие. spiteful.gif Может быть в США за инакомыслие не высылают, или не сажают? Как говорят у нас в Одессе - таки которое бревно вы в глазу не заметили?

Цитата
Негатива был больше, и творили первые секретари райкомов и обкомов мама не горюй.
Голословное утверждение. Обком калининградский такой несправедливости натворил, что моей матери-учительнице (одной) в течение месяца дали квартиру. Дааа..... Унизили квартирой - так унизили. Бла-бла-бла.

Цитата
Также как и сейчас тащили, только не афишировали.
Опять голословное утверждение. Я могу привести по крайней мере три примера, когдав людей в кандидатах продержали от 2-х до 8-ми лет кандидатами, и так и не приняли в партию. А сейчас, "Единая Россия" терроризирует руководителей организаций. Если в отношении КПСС - это было оправдано, так как официальная идеология - была коммунистическая, то сейчас читать Конституцию, ст. 13, п.2 - Никакая идеология не может быть официальной идеологией. Но, тем не менее, "Единая Россия" - нарушает Конституцию, а значит - эта партия - преступна.

Цитата
Почему счета не нашли до сих пор, ведь деньги вывезли за рубеж.
Ещё одно голословное утверждение. Все документы давно открыты, из коих следует, что ни копья за бугор вывезено не было. А то, что вывезено - унаследовала РФ в виде зарубежных владений. Ответ напрашивается сам собой: раз не нашли - значит его просто нет! Но это настолько неустраивает существующую людоедскую власть, что миф о зарубежных счетах продолжает внедряться в мозги. Американские исследователи Питер Бёрнелл и Алан Уэйр в книге «Финансируя демократизацию» называют золото партии мифом, который не следует рассматривать всерьёз, так как российские левые партии, в особенности КПРФ не имеют каких-либо «больших денег» ни на политические нужды, ни на каждодневные читать тута: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%...%82%D0%B8%D0%B8.
Какой-то малограмотный дерьмократ недочитал или нерасслышал слова Сталина: "Истинное золото партии - это её люди". Читать надо классиков. spiteful.gif

Цитата
Можно много говорить, доверия народного не было, настоящего. Как сейчас и у Едросов, одна фикция.
Чушь и враньё. Последняя просьба бойца уходившего на верную смерть: "Прошу считать меня коммунистом". Было истинное ,народное доверие. Была вера в железную правду прессы, в твёрдое слово партии. Не надо обвинять других в том, в чём не хочется сознаваться самому.

Цитата
Совершая ошибку, главное не повторять ее дважды, и признавая исправлять.
Согласен. "Единая Россия" - это чудовищная ошибка.Эту раковую опухоль надо вырезать по живое мясо. Иначе она сожрёт тело государства.
Gennadiy as Kenig
Аргументов у Вас хватит , я не сколько в этом не сомневаюсь. И все они будут убедительные и правдоподобные, это факт. А что делать с дедушкой, моим давно умершим. Врагом народа сделанным. Сталинской тройкой осужденным. И все судьи коммунисты, преданные партии. 58-ая и Беломорканал. Это была просто ошибка. Да смерть одного, трагедия. Миллионов статистика. Не хочу попасть в эту статистику, однажды,чего и Вам желаю. Слава КП РФ.
fantom
Цитата
А что делать с дедушкой, моим давно умершим.
Жалко дедушку. Да только, если он по 56 мтатье пошёл - ну так сам виноват. Должен был понимать, что Моська на Слона не должна лаить. А если лает - на так чтож теперь плакаться. А вот мой дедушка, когда давно помирал сказал: внук, самые честные люди - это коммунисты. Самые преданные люди - это коммунисты. Самые образованные люди - это коммунисты. Внук, будь коммунистом."
На счёт миллионов, это опять наглое вранье. Смертных приговоров было вынесено порядка 830 тыс. Из них приведено в исполнение 620 тыс. И это за 23 года нахождения Сталина у власти. Если посчитать на все годы - не так и много 23 тыс. в год. В 1989 году прирост РСФСР составил 1,2 млн. человек (родилось 2,1 млн. человек). А сейчас репресий нет. Только убыль русского населения составила 32 млн. человек за 21 год. Больше чем Союз вдвое больший за все годы войны. И никакой трагедии. Партия реальных уголовных дел молчит. Её такое положение вещей устраивает. А чтобы прикрыть собственные злодеяния ,надо обкакать исполинов, на плечах которых, сейчас паразитирует.
Уважаемый Геннадий из Калининграда. И Вы, и я - живёте на исконно руссской земле, которая была возвращена Руси дедушкой Сталиным, и только благодаря ему Вы сейчас не живёте за Уралом в концлагере, умеете писать, читать, и вас до сих пор прикрывает ядерный щит дедушки Сталина. А подписываться нерусскими букавками да ещё отмечаться несуществующим городом - это мягко говоря не патриотично.
А в статистику "Единой России" я не попаду. За меня не беспокойтесь. Я тёртый калач. И меня придётся изрядно попудрить, прежде чем удастся, ну хотя бы укусить, а не то что съесть. Чего и Вам желаю.
А КПРФ - не слава. Пока особо не за что. И вообще, признаться, я не люблю крикунов. Так что Вы повоздержитесь.
Лучше почитайте переписку Ленина с Каутским. Или, ещё лучше "Философкую тетрадь" Ильича - гениальная вещь.
ytrhjvfyn
мля, фант, откуда у тя стоко энергии, я читать не успеваю не то что печатать.
конкретно есть что сказать?, когда я интересовался комунистами, я даже офис их не нашел, письма были без ответа, а ты только идеи 100 летней давности выкладываешь.
люди из этой партии пашут в таком ритме, вот бы наши чины так поработали.
хотел узнать о этой партии побольше, тк первое впечатление очень положительное ( даже для меня)

ps хорош на время про прелести комунизма, мы уже в курсе, хочется чегонить новенького.

Snake
Цитата
И Вы, и я - живёте на исконно руссской земле, которая была возвращена Руси дедушкой Сталиным

Эк тебя занесло. Ты тормози, тормози при посадке!
Цитата
А подписываться нерусскими букавками да ещё отмечаться несуществующим городом - это мягко говоря не патриотично.

А у самого что, старославянской вязью написано?
Калининград существует всего 50 с хвостиком лет, а Кёнигсберг почти 1000. Разницу чувствуешь?
Цитата
А вот мой дедушка, когда давно помирал сказал: внук, самые честные люди - это коммунисты. Самые преданные люди - это коммунисты. Самые образованные люди - это коммунисты. Внук, будь коммунистом.

"Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!" ©
Gennadiy as Kenig
Могу согласится только в двух вещах. Едросы - смерть России, Ленин - гений на века. Я так думаю. А ник он и есть ник. Кличка по простому. И у Вас она тоже имеет и нерусские буквы и олицетворение завышенное. Это к делу и слову отношения , я думаю не имеет. Другие участники вообще скрываются и шифруются всевозможными способами. Хотя это в наше время технологий самообман. Я как и Вы не привык прятаться, что думая то и говорю. Может не все знаю из истории КПСС, особо не интересно было. Как и религиозная тематика, хотя Ветхий завет в детстве прочитал. Я привык делать руками, а думать головой. И глазам своим доверять, хоть и зрение садится, возрастное говорят врачи. Поэтому если желаете можем поговорить и в другом месте, например SKYPE. Хотя кроме ностальгии, компартия больше ничего у меня лично не вызывает. Не смотря на все доводы.
fantom
Цитата
мля, фант, откуда у тя стоко энергии, я читать не успеваю не то что печатать.
Я железобетонно уверен в своей правоте. И вера в свою правоту даёт мне столько энергии, сколько необходимо для достижения поставленых целей. Сомневаться можно при оценке ситуации. Когда решение принято - сомнения мешают.

Цитата
конкретно есть что сказать?, когда я интересовался комунистами, я даже офис их не нашел, письма были без ответа, а ты только идеи 100 летней давности выкладываешь.

Удивительно. Приёмная расположена буквально в центре города. Как можно мимо проходить. На Пионерской, в здании аптеки. Вход со стороны бывшей таможни. Уже больше года. Мысли, высказанные 100 лет тому назад - не значит старые. Я тут пословицами присыпаю рассуждения - так им за тыщу лет. Так что, теперь от народной мудрости мне отказаться? Хочется новых мыслей? Ссылки под каждым моим постом. Там новья достаточно. На столько достаточно, что только слева и справа слышу упрёки в отходе от классического марксизма. Марксизм нужно применять творчески. исхожу из этого.

Цитата
люди из этой партии пашут в таком ритме, вот бы наши чины так поработали.
Без проблем. Жду на выборах 13 марта. Галочку поставить в строке, где встречается "КПРФ". И все чиновниким будут летать как электровеники. Нет - будут деревья сажать вблизи Охотского моря.

Цитата
хотел узнать о этой партии побольше, тк первое впечатление очень положительное ( даже для меня)
Эээээ.... Я так думаю, надо говорить по этому поводу не в этой теме. В любом случае, я этим займусь.

Цитата
И Вы, и я - живёте на исконно руссской земле, которая была возвращена Руси дедушкой Сталиным

Эк тебя занесло. Ты тормози, тормози при посадке!

Нет, Снейк меня не занесло. Смею утверждать, что Черняховск основан на Русской земле, исконное название которой - Поруссия. Русские здесь живут по крайней мере с 6 тыс. лет до н. э. Последние поруссы ушли отсюда (из Черняховска) в 13 веке. 300 лет Тевтонского ордена - это пустяк. Как ты думаешь, после того как новгородское вече отказало в выделении дружины Александру Невскому, кто с ним пошёл ну Чудское озеро? spiteful.gif Почитай.

Цитата
А подписываться нерусскими букавками да ещё отмечаться несуществующим городом - это мягко говоря не патриотично.

А у самого что, старославянской вязью написано?
Калининград существует всего 50 с хвостиком лет, а Кёнигсберг почти 1000. Разницу чувствуешь?

Когда я регистрировался, не смог вбить логин русскими буквами - сервант не принял. Ко всему прочему, после первичного знакомства с Линуксом в 2000 году сделал для себя вывод - логины и пароли лучше вбивать латиницей. Так безопасней. Отсылов на несуществуещие объекты и сущности в моём нике или данных - нет.

Цитата
"Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!" ©

Не меньшие сказки пор миллионны погибших в гулагах.
Сколько можно всякую бредятину нести?

Цитата
И у Вас она тоже имеет и нерусские буквы и олицетворение завышенное.

Ну вот видите Геннадий. И Вы признали важность ника. Почему у меня не русскими буквами - выше пояснил. Ник - тащит за собой образ. Который может втаптывать в грязь, а может из неё и вытаскивать. Ник можно оскорбить, а можно и порадовать. "Фантом" - не русское слово. Но оно не является калькой русского "Призрак", а имеет собственное семантическое значение. И оно больше соответствует характеру моего восприятия интернет-реальности.

Цитата
Хотя кроме ностальгии, компартия больше ничего у меня лично не вызывает. Не смотря на все доводы.

Охотно верю в такое отношение к коммунистам. Дуроскоп так и выставляет динозаврами КПРФ. Как ни выступит президент - так лидеры-коммунисты во всём согласны. Как ни выступит Путин, так Жириновский самый правильный пацан. А то, что в Госдуме 45% времени занимают в выступлениях коммунисты с критикой по делу - про это ни-ни. Зато вот всякие пустышки-"Родины" изобретать, "Коммунистов Ленинграда", Удальцовых-провокаторов - про этих по всем каналам уши вдувают. Делается всё, что бы народ не воспринимал никак КПРФ. В противном случае, А ВДРУГ всё-таки люди пойдут, и проголосуют за КПРФ - ведь тогда, глядишь, и СССР возродится. Как перед хозяевами в вашингтонском обкоме отчитываться?
ytrhjvfyn
на официальном сайте кпрф про черняховск я вообще ничего не нашел, зато нашел http://kaliningrad.infrus.ru/kommunistiche...ii-1210279.html
но тут другой адрес, все как-то не так у вас у камунистов, вы будто предлагаете все начинать с шалаша.

13 марта выборы? где? фант ты участвуешь? я если че за тя галку поставлю)))
ytrhjvfyn
на официальном сайте кпрф про черняховск я вообще ничего не нашел, зато нашел http://kaliningrad.infrus.ru/kommunistiche...ii-1210279.html
но тут другой адрес, все как-то не так у вас у камунистов, вы будто предлагаете все начинать с шалаша.

13 марта выборы? где? фант ты участвуешь? я если че за тя галку поставлю)))
fantom
Я в ветке про выборы конкретно так расписал. 13 марта, выборы в Облдуму. Участвую.

Что касается адреса - у меня в подписи есть прямая ссылка на официальный сайт. И там указан реальный адрес. Адрес по приведённой ссылке - такого никогда не существовало. Либо провокация, либо кто-то пошутил.
Snake
Цитата
Нет, Снейк меня не занесло... Русские здесь живут по крайней мере с 6 тыс. лет до н. э. Последние поруссы ушли отсюда (из Черняховска) в 13 веке. 300 лет Тевтонского ордена - это пустяк

Именно занесло. Эту тему лучше не трогай. Вся Россия состоит из мест, которые некогда принадлежали другим народам. И они прекрасно это помнят. В частности вся Сибирь и ДВ были завоёваны. Так-же и тевтоны, сумели завоевать - молодцы, сумели удержать, значит их земля. И не надо фантазировать.

Цитата
Я железобетонно уверен в своей правоте. И вера в свою правоту даёт мне столько энергии, сколько необходимо для достижения поставленых целей. Сомневаться можно при оценке ситуации. Когда решение принято - сомнения мешают.

Поменьше пафоса и фанатизма. Это меня в тебе и пугает... Да и вообще я побаиваюсь фанатиков, они опасны.
fantom
Цитата
Поменьше пафоса и фанатизма. Это меня в тебе и пугает... Да и вообще я побаиваюсь фанатиков, они опасны.

Снейк. Опасен ли хирург? С точки зрения опухоли - да.
Побаиваться нужно не фанатиков. Они на шреков не похожи - слоёв нет. Бояться нужно тех, кто кричит "слава", "ура" и строит прожекты по принципу "вы сейчас потерпите - будет больно, а потом - всем будет хорошо".
ytrhjvfyn
Цитата(fantom @ 19.1.2011, 10:12) *
Я в ветке про выборы конкретно так расписал. 13 марта, выборы в Облдуму. Участвую.

Что касается адреса - у меня в подписи есть прямая ссылка на официальный сайт. И там указан реальный адрес. Адрес по приведённой ссылке - такого никогда не существовало. Либо провокация, либо кто-то пошутил.


фант, что-то я на официальном черняховска не нашел, искал упорно, может ты провокация? или там не знают о твоем существовании. тока без обид
fantom
А чего обижаться? Чтобы официальный сайт Черняховска ссылу на компартию дал? spiteful.gif
Только после падения мирового капитализма. ))))
Кстати, официальный сайт Черняховска находится в доменной зоне государства, который де факто уже не существует два десятка лет. Так что, скорее официальный сайт - провокация, чем я.
Кстати, сегодня комиссия проверила документы - замечаний нет. в понедельник мандатная комиссия. Жду сюрпризов от заклятых друзей. spiteful.gif
ytrhjvfyn
значит вы не одно и тоже? вы враги или друзья? зачем даешь на них ссылку?
что-то вы мутите уважаемый кандидат, у вас не должно быть секретов от изберателей.
fantom
Я на официальный сайт Черняховска - ссылки не давал. У меня в подписи - официальный сайт черняховского райкома. Там адрес указан правильный.
Администрация Черняховска - у меня в дурзьях не значится. Скорее, очередники на перевоспитание.
У меня от избирателей, Некромант - секретов нет! )))
Snake
Цитата
У меня в подписи - официальный сайт черняховского райкома. Там адрес указан правильный.

Оформление напоминает времена военного коммунизма, с обновлениями кисловато - "Последнее обновление: 28 июля 2010 г.", ссылки "Документы", "Статьи", "Библиотека", "История КПРФ" мертвее мёртвых.
И участников всего двое. А где остальные?

Я бы такой сайт постыдился в подпись ставить.
fantom
Когда бы мне его обновлять?
Стыдно воровать и водку пить. А быть занятым - почётно. spiteful.gif
NEO
Я за коммунистов, чессна. Они хоть адекватно к Белоруссии относятся (или к Беларуси - кому как нравится читать). У меня теща коммунистка, ветеран труда, возглавляет пенсионеров станции черняховск (кажется так). Когда приезжает, рассказывает про всякие ветерано-коммунистические дела, прикольно так. Пенсионеры будут стопудово голосовать за коммунистов, и я бы тоже проголосовал - на данный момент, мое мнение, эта партия наиболее адекватно относится к событиям и в постсоветском пространстве, и в мире, да и вообще, на мой взгляд идеи у них правильные и дела у них со словом стараются не расходиться. Да и люди там, на мой взгляд, не ворье, как обычные демократы, у которых одна цель - навешать народу побольше лапши на уши, потом срубить побольше бобла и чесать пузо на канарах.
Snake
Цитата
Когда бы мне его обновлять?

Так убери его из подписи, не пугай народ. smile.gif
ytrhjvfyn
тяжело, но со снейком соглашусь, лучше без чем такой, все эти моменты не красят общюю картину.

фант а ты в партию вступил? если да то кем ты там числишся?
Gennadiy as Kenig
Пиар акция Едросов. А когда распрадавали, не думали, что понадобятся. Или все делалось с дальним прицелом на будущие выборы, так сказать козыри в рукаве, как у шулера. Не удивлюсь если начнут немного снижать цены на ЖКХ и топливо. Авторитет партии ниже плинтуса, самое время это начинать делать.

В 2011 году в области вернут шесть зданий под детские сады
В настоящее время они используются не по назначению

В этом году под нужды детских садов в Калининградской области будут возвращены сразу шесть объектов, которые в настоящее время используются не по назначению. Об этом заявил председатель Государственной думы РФ Борис Грызлов на встрече с калининградскими журналистами.

"Я интересовался, в Калининградской области в очереди в детсады стоят около 15 тысяч детей. Это много". - сказал он.

По словам председателя Высшего совета "Единой России", думская фракция "медведей" 28 мая встречалась с президентом Дмитрием Медведевым и детально обсудила существующую проблему нехватки мест в детских садах.

"Как раз тогда мы и предложили провести мониторинг объектов, которые ранее использовались в качестве детсадов. По всей России насчиталось 7 тысяч таких объектов! Все они будут возвращены под первоначальные цели".

Борис Грызлов также напомнил, что с 1 октября 2010 года в России ведены новые СанПины, касающиеся организации детских садов.

"Убраны излишние требования, касающиеся помещений для стирки, приготовления пищи и занятий спортом, - объяснил он. – Отныне детсадам разрешено получать пищу из комбинатов, стирать детские вещи в прачечных, а для занятия спортом снимать в аренду специальные помещения".

Все это, по словам Грызлова, позволит создать гораздо больше детских садов на основе частного капитала – семейных детсадов и детских садов с частичным перечнем услуг.

"Мы работаем по всем этим направлениям", - добавил он.

Борис Грызлов также пообещал включить Калининградскую область в партийный проект "Детские сады - детям", направленный на модернизацию дошкольных учреждений, увеличение в них мест и уменьшение очередей в садики.





fantom
То, что распродавали детские сады бездумно - про это коммунисты говорили множество раз.
То что, при выкупе детских садов будет попилено куча бабла - это тоже понятно.
А то, что Грызлов накануне выборов делает такие заявления - дешёвый пиарчег. Не более, и это тоже понятно.
ytrhjvfyn
Цитата(ytrhjvfyn @ 19.1.2011, 23:48) *
тяжело, но со снейком соглашусь, лучше без чем такой, все эти моменты не красят общюю картину.

фант а ты в партию вступил? если да то кем ты там числишся?


фант, ты на вопросы ответить в силах?
fantom
Ээээ... В партию я вступил. В нефтеносном 2008 году, когда барель нефти стоил 130-145 долларов.
Кем числюсь?
1. Член партии.
2. Серкретарь первичной организации "Побединская".
3. Член районного комитета.
4. Делегат партийной конференции 2010-2011 гг.
5. Делегат областной конференции 2010-2011 гг.
6. Член областного комитета КПРФ.
--------------
Где-то так.
Ну и теперь, делегирован областным комитетом в качестве кандидата в депутаты областной Думы.
Голосование было на 2-м этапе областной конференции.
За - 58 голосов.
Против - 0.
Воздержалось - 0.
Gennadiy as Kenig

[b]Россия, которую мы проиграли[/b]
В наступившем году исполнится двадцать лет новой России — государству, появившемуся в результате краха коммунистического режима и распада советской империи. Однако революционные чаяния и надежды на то, что новое государство станет демократическим и современным, и люди в нем будут жить достойно и благополучно, не сбылись.

Сегодня Россия — это насквозь политически и экономически коррумпированное государство, которое под властью авторитарно-клептократического режима разваливается на глазах и неуклонно приближается к социально-политическому катаклизму с высокой вероятностью последующего распада.

Неизбежность очередной точки бифуркации, развилки в политико-историческом развитии России определяет необходимость анализа влияния политических решений и действий 90-ых годов на сложившуюся сегодня ситуацию. Обратный аналитический отсчет нужен для того, чтобы новая власть, которая придет на смену рухнувшему режиму, не допустила повторения подобных просчетов и смогла реализовать меры, способные вырвать страну из унаследованного от советской империи и так и не преодоленного за прошедшие годы кризиса. Кратко основные результаты такого анализа состоят в следующем. (Подробный анализ приведен в книгах автора «Аудит политической системы посткоммунистической России», 2007г., и «Вертикаль никуда: Очерки политической истории России 1991–2008», 2010г.).

Номенклатурный реванш

Одним из самых серьезных стратегических просчетов политических сил, пришедших к власти в новой России, стало массовое использование во всех структурах и на всех уровнях вновь создаваемой системы государственного управления бывших чиновников советского партийно-государственного аппарата. Исходный посыл для такого решения состоял в том, что для быстрого включения в работу вновь создаваемых российских государственных структур практически нет других кадров и другого пути, кроме привлечения знающих прежнюю хозяйственную систему советских чиновников. Возможно, в тактическом плане это и было оправдано. Но, как показало последующее развитие событий, с учетом «профессионализма» советской партийно-государственной номенклатуры наивно было полагать, что ее можно заставить работать в интересах страны и новой власти, а не в собственных, прежде всего, меркантильных интересах.

Фактически нужна была не департизация государственного аппарата, которая и так осуществилась почти автоматически с распадом КПСС, а его десоветизация или точнее, деномеклатуризация, которая до сих пор так и не произошла.

В результате государственную власть и ресурсы страны захватили прямые наследники советской номенклатуры.

Тупик экономического детерминизма

Специфическая особенность реформ 90-ых годов состояла в том, что реформы в сфере экономики проводились опережающим порядком по отношению к реформированию других сфер жизни общества и государства. Это было обусловлено тем, что наиболее активную и подготовленную часть команды президента Ельцина составляли управленцы и экономисты, приверженцы экономического детерминизма. Воспитанные на историческом материализме реформаторы были искренне убеждены в том, что сначала следует реформировать экономику, перейти от административно-плановой к рыночной экономике. И это создаст условия для последующего выстраивания демократической политической системы. Однако

недооценка необходимости наряду с экономическими реформами также политических и идейно-ценностных преобразований очень скоро сказалась как на судьбе самих реформаторов, так и стала причиной искажений не только результатов, но и целей проводимых экономических реформ.

Состояние дел в политической, экономической, социальной и других сферах сегодняшней России, морально-нравственное и культурное состояние российского общества со всей очевидностью свидетельствуют о том, что экономический детерминизм продемонстрировал свою неадекватность и неспособность обеспечить вывод нового российского государства из унаследованного от советской империи кризиса. После непродолжительного демократического просвета начала 90-х годов Россия вернулась в тупиковую кризисную ситуацию, во многом подобную той, что сложилась перед распадом советской империи. Выход из этого тупика сегодня невозможен без демократических преобразований в политической сфере.

Бацилла политической коррупции

Тенденция деформации конституционной модели демократических политических и государственных порядков, установленных Конституцией России 1993 года, проявилась в деятельности российской власти достаточно быстро после ее принятия. Это было обусловлено перерождением совершивших революцию политических сил в правящий номенклатурно-олигархический режим и размежеванием дорвавшейся до власти теперь уже российской номенклатуры с демократическим движением. Переломным моментом, резко ускорившим процесс размежевания, стала начавшаяся в конце 1994 года чеченская трагедия.

Стремясь дистанцироваться и обезопасить институт президентской власти от пока еще недостаточно эффективной и качественной, но вполне реальной политической конкуренции, команда президента Ельцина стала позиционировать и задействовать этот институт в качестве самостоятельного и непосредственного субъекта российской политики. Такой лишенный опоры на реальные политические и общественные силы субъект неизбежно стал использовать административный ресурс власти для обеспечения своей самодостаточности в достижении политических целей, что и представляет собой политическую коррупцию.

Бацилла политической коррупции была занесена в российский политический организм в парламентско-президентском избирательном цикле 1995–1996 годов. Но окончательно политическая коррупция стала основным движущим механизмом российской политики как закономерное последствие проведенной в конце 1999 начале 2000 года операции «преемник», в результате которой к власти пришла команда Путина.

Стремление сохраниться во власти даже «во имя общественного блага» любой ценой и средствами, исповедуя заимствованный большевиками у иезуитов принцип «цель оправдывает средства», неизбежно приводит к подавлению политической конкуренции и ее замещению политической коррупцией.

Судебная контрреформа

Незавершенность судебной реформы и фактически начавшаяся с середины 90-х годов контрреформа обуславливают то, что действующая сегодня в России судебная система не способна осуществлять объективное, беспристрастное и справедливое правосудие, выполнять функцию главного арбитра в разрешении всех политических, социальных и экономических споров и конфликтов. Разворот судебной реформы в обратную сторону начался уже в период работы Государственной Думы первого созыва не без участия президентской администрации.

Депутаты Государственной Думы первого и последующих созывов из числа бывших сотрудников карательно-охранительных органов государственной безопасности и внутренних дел, советской прокуратуры и суда начали необъявленную публично, но от этого не менее агрессивную контрреформу.

В лучших советских традициях судебная власть поставлена на службу правящему режиму, в нарушение принципа разделения властей находится в зависимости от президентской и исполнительной власти и используется для их ограждения от социальных и политических протестов. Одна из ключевых проблем судебной системы состоит в ее «человеческом качестве», в неудовлетворительном профессиональном, моральном и нравственном состоянии судейского корпуса, в котором распространена зараза корыстолюбия и коррупции, готовность осуществлять правосудие не по закону и справедливости, а исходя из политической целесообразности и по «телефонному праву». И до тех пор, пока судебная система России будет находиться в таком состоянии, ни о каком демократическом и правовом государстве и рыночной экономике речи идти не может.

Рецепты политической хирургии

Исходя из приведенного анализа, в качестве первоочередных мер, которые следует реализовать после неизбежного крушения правящего авторитарно-клептократического режима, можно предложить следующее.

Профессиональная люстрация государственного аппарата — запрет на работу на государственной службе тем, кто при прежних режимах занимал должности, уровня принятия, непосредственной подготовки и согласования государственных управленческих решений. При этом должна быть проведена смена кадрового состава правоохранительных органов и спецслужб. И обеспечена законодательная защита неполитической части государственного аппарата от любого политического влияния.

Реформирование судебной системы отмена всех законодательных установлений, противоречащих концепции судебной реформы 1991 года, и доведение судебной реформы в этой концепции до конца. При этом должна быть проведена замена судейского корпуса за счет привлечение на начальном этапе на должности судей всех звеньев судебной системы, прежде всего, адвокатов и юристов из негосударственных структур.

Восстановление политической конкуренции — отмена всех законов, ограничивающих создание и деятельность любых политических партий и общественных объединений, кроме антиконституционных, и формирование политических и общественно-политических блоков.

Ликвидация «избирательной власти» — отмена всего действующего избирательного законодательства. При этом возможна передача функций по формированию избирательных комиссий, кроме центральной, судебным инстанциям после замены судейского корпуса и формирование состава избирательных комиссий по принципу «присяжных заседателей».

Восстановление информационной конкуренции — сокращение до минимума количества государственных и аффилированных с властями всех уровней СМИ, создание общественного телевидения и радиовещания при сохранении только одного государственного телевизионного канала и одной государственной радиостанции и исключительно на федеральном уровне.

Создание специального государственного органа по борьбе с коррупцией вне системы органов исполнительной и законодательной власти и полная реализация всех установлений Конвенции ООН против коррупции 2003 года и конвенций Совета Европы об уголовной и гражданско-правовой ответственности за коррупции 1999 года.

Автор профессор НИУ ВШЭ и РУДН
fantom
)))
Не читал, ни о чём. Единственная предсказуемая и отслеженная мысль: "Во всём виноваты коммуняки. Уберите коммуняк, и всё будет хорошо.". )))
ytrhjvfyn
фант как ты относишся к такой мудрости: обьединится с более слабым чтобы победить более сильного?
fantom
Я отношусь к такой мысли положительно. Мне нужна любая помощь. Я, конечно. постараюсь не осрамиться перед лицом товарищей в момент истины, и как Матросов - закрыть грудью амбразуру.
Но, практически первый урок тактики на КМБ в Борисово начался с записи в секретной тетради на весь лист: "Мёртвый солдат - плохой солдат".
Начиная с вечера понедельника я начинаю артподотовку к наступлению. Боевые порядки развёрнуты, и партия отдала приказ: "Не шагу назад". Планы в он-лайне, тем более перед Управдомом я раскрывать не буду. Но для "Единой России" эти выборы будут омрачены тяжёлыми потерями. Можно хоть 20 мордоделов нанять (кое-кто, кстати - с фальшивыми дипломами, была такая история на районных выборах), но народ уже доведён до точки кипения. Пусть тратят деньги, возят любителей спиртного. ИМХО, система трещит по швам. С виду, всё вроде как благочинно, но Саяно-Шушенская ГЭС тоже была свеже-покрашенной. Когда начнётся прорыв, массу ничто не остановит. А треск уже стоит вовсю, и только глупцы, этого не видят. Большая часть продажных крыс уже вовсю перебирается в лондоны. Но это им не поможет.
Snake
Мне вот интересно, что будет, если внезапно КПРФ получит власть? Не виртуальную, а самую настоящую в виде президентского и премьерского кресел. Какие будут их первые шаги? Да и вообще что они собираются делать со страной? Только не надо общих фраз типа "спасать будем" или "всё отобрать и поделить", а хочется конкретики.
Что скажешь, fantom?
fantom
)))
Открываем программу КПРФ -> http://kprf.ru/party/program/
1. установить власть трудящихся, народно-патриотических сил;
2. национализировать природные богатства России и стратегические отрасли экономики, доходы этих отраслей использовать в интересах всех граждан;
(как видишь, отобрать - таки придётся, но вот то, что ты Снейк ведёшься на байку поделить - зря. Раздела
- не будет. spiteful.gif
3. вернуть в Россию из зарубежных банков государственные финансовые резервы
4. создать реально независимую судебную систему
5. осуществить срочную программу мер по борьбе с бедностью, ввести государственный контроль над ценами на товары первой необходимости
6. пересмотреть законы, ухудшающие материальное положение граждан и позволяющие растаскивать природные ресурсы страны, прежде всего — закон о ”монетизации” льгот, Трудовой, Жилищный, Земельный, Лесной и Водный кодексы. Не допустить повышения пенсионного возраста
---------------
бла-бла-бла.
Там много вкусных и полезных пунктов. Выполнение одного невозможно, без увязки с другими.
Эти пункты, для простого народа.
В программе партии (выше по тексту) есть три этапа. И они на столько серьёзны, что реализация любого из них, ну хотя бы на половину вызовет цепную реакцию, которую уже ничто не сможет остановить.
Именно поэтому, Зюганов по дуроскопу - пустой, изживший себя старик, час которого прошёл мимо.
Именно поэтому, КПРФ ни в коем случае нельзя пускать к власти. Народ очнётся от дурмана дуроскопа, и начнёт _действовать_. И когда в действии миллионы - это уже народная политика.
Боятся, нас коммунистов товарищи буржуи. И правильно делают. Это как торфяники - сверху водой поливают - а снизу горит годами. Но когда скапливаются горючие газы, происходит взрыв, и огонь вырывается наружу. Были случаи, когда пожарные проваливались в газовые ямы и сгорали заживо.
Так и эта власть, методом уступок и подачек пытается заткнуть дыры. Неа. Пройденный этап. Социализм, научен, а значит - неизбежен.
Gennadiy as Kenig
Боятся, нас коммунистов товарищи буржуи. И правильно делают. Это как торфяники - сверху водой поливают - а снизу горит годами. Но когда скапливаются горючие газы, происходит взрыв, и огонь вырывается наружу. Были случаи, когда пожарные проваливались в газовые ямы и сгорали заживо.
Так и эта власть, методом уступок и подачек пытается заткнуть дыры. Неа. Пройденный этап. Социализм, научен, а значит - неизбежен.

Из искры возгорится пламя. Огонь может не только служить для благих целей, но и как все стихии уничтожать. И вряд ли удастся многим укрыться от пожара. Вот это и страшит. Как не пытаются нас успокаивать, но основная масса сгорит от необдуманных и поспешных мер по укреплению соцзаконности. А зачем это все нужно, это все уже было и 1917 и 1923 и все последующие сталинские годы. За все надо платить, и платой чаще всего становится человек. Кто хочет поиграть в рулетку выбирают коммунистический путь.
Snake
Цитата
Боятся, нас коммунистов товарищи буржуи

Боятся вас не только буржуи, а и мелкие лавочники и фермеры. Боятся, ибо знают, чем кончился НЭП и коллективизация.

НО! При всём моём неприятии некоторых коммунистических тезисов, я на этих выборах буду голосовать именно за коммунистов. И не потому, что я вдруг воспылал нежной любовью к КПРФ, а потому, что в политике важны противовесы. И на данный момент протвовеса едросам, окромя коммунистов, нет. Кто-то должен стать занозой в заднице у нынешней власти и я надеюсь, что у коммунистов это хорошо получится.
А там посмотрим, какие уроки истории они смогли выучить.
ytrhjvfyn
Цитата(Snake @ 23.1.2011, 23:14) *
Цитата
Боятся, нас коммунистов товарищи буржуи

Боятся вас не только буржуи, а и мелкие лавочники и фермеры. Боятся, ибо знают, чем кончился НЭП и коллективизация.

НО! При всём моём неприятии некоторых коммунистических тезисов, я на этих выборах буду голосовать именно за коммунистов. И не потому, что я вдруг воспылал нежной любовью к КПРФ, а потому, что в политике важны противовесы. И на данный момент протвовеса едросам, окромя коммунистов, нет. Кто-то должен стать занозой в заднице у нынешней власти и я надеюсь, что у коммунистов это хорошо получится.
А там посмотрим, какие уроки истории они смогли выучить.


смысл есть? помоему едро тупо вкинет билютени, стока скока им нада, тк надеятся на избирателей им не приходится. тут, как сказал один мой знакомый: " без крови уже не обойтись" и эти выборы будут тому доказательством.

при желании можно выйти на улицу и спрашивать у незнакомых прохожих о их отношении к единой россии, ответ будет один - они питорасы, я так человек 20 опросил, дальше смысла уже небыло.
fantom
Дело не в том, что сделают единоросы. Они уже решили свою судьбу. Вопрос в том, что народ _бездействует_.

Огонь, из пламени народного гнева - очищает. Огонь, порождаемый мировым капитализмом - несёт страдания и смерть. Вопрос не в выборе "сгореть или не сгореть". Христос сказал: "Сохранишь тело - потеряешь душу". Человек не выбирает умереть ему, или не умереть. Человек выбирает: умереть геройски, достойно высокого звания Человека, или сдохнуть как последней твари, от того чуства страха, которое парализует мозг и обездвиживает тело. Челвек не выбирает: есть или не есть. Но он может выбрать - помочь более слабому, или ссылаясь на законы джунглей, этого слабаго сожрать, и перестать быть человеком.

И основная масса не сгорит в процессе потрясений. Основная массатолько в ходе этих потрясений родится. Как личности, как граждане. А огня очищения боятся те, кто наворовал, награбил и налихоимствовал состояния на горе народа.

Сталинские годы знаменуются невиданным массовым духовным подъёмом страны, единения народов СССР в стремлении создать справедливое общество. И те, 1,7 млн. человек которые были отправлены в лагеря в 1937 году - про них такой конченный антисоветчик как Черчиль сказал: "Пятая колонна внутри СССР была уничтожена. Именно этот факт позволил победить СССР Германию в ходе самой кровопролитной войны за всю историю человечества". По сравнению с тем, что творится сейчас - Сталин был агнец божий. Несправедливый суд при Сталине был каждый седьмой. Сейчас - каждый второй. Почему никто не кричит, что Путин тиран? Почему власть не может простить Сталину 950 тыс. кулаков, а то, что за 20 лет уничтожено 6000 предприятий, и 32,5 млн. русских вымерло - молчит?

Сталин, в исторических масштабах - спаситель русских, и не его вина в том, что правительства США, Англии и Франции своими капиталами развязали Вторую мировую. Не вина Сталина в том, что Трумэн приказал сбросить атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки, и в ответ пришлось создавать ядерный щит. (Да, да! Ядерный щит - создал Сталин). И уж совсем ненкрасиво забывать оттом, благодаря кому, мы живём на этой земле. Хватит деткам страшилки про Сталина рассказывать. Пора бы и зарубежную статистику по Советскому Союзу почитать. Или, на худой конец, мемуары Форда.

Как раз коммунистам - повторение 1917 года вовсе не доставляет. И сваливать на коммунистов Гражданскую войну - надо быть неучемю Не большевики впервые начали практиковать расстрелы военнопленных, повешение целыми деревнями, и не большевики убили царя. Нельзя быть таким неразборчивым. Уж кому-кому, но точно не большевикам нужна была Гражданская война. И точно также, сейчас те же самые социальные группы толкают Русь-матушку в безверменье.

Тот, кто хочет поиграть в рулетку (русскую) предварительно напивается. А Ленин, Декретом № 5 ,вплоть до начала войны запретил продажу алкоголя на территории РСФСР. К войне Советский Союз подошёл в массовой трезвости. С чем бы сравнивать. И кто хочет жить хорошо - выбирают социализм (а не коммунизм, что безграмотно). Социализм - это справедливость, народовластие, государственность на основе народовластия. Кто хочет жить в страхе и лжи - выбирает модель бессловесного скота и хозяев - капитализм.

Мелкие лавочники и фермеры - коммунистов не боятся. После 5 января мелкие лавочники пришли на малый рынок - а их от туда выкинули. Ещё раньше, я лично многим предлагал: давайте объединяться. Вы такие же трудящиеся, как и я. Но как это, с коммунистами скорешиться. Сейчас я пойду туда повторно. И настроения, я думаю, будут уже другие. Кто такой лавочник? Сам сделал, сам обработал, сам сбыл. Высокие накладные расходы, высокий риск разориться, но СВОЁ. Как показал экономический процесс, крупнотоварное производство в 2-15 раз эффективней мелктоварного-кустарного. В отдалённый районах кроме мелкотоварного производства может не быть и никакого. Так эффективней. Но, как правило - крупная ферма - больше зарабатывает, чем столько же крестьян, но обособленных.
Другое дело - откровенные спекулянты. В с этой мразью - я разговаривать не буду. Я понимаю ,привёз человек, то, что не производится в регионе. И цену назначил ровно столько ,чтобы окупить накладные расходы + небольшая зарплата. Но когда, торгаш покупает носки на фабрике в Советске за 7 руб, а в Черняховске продаёт за 35 р. - за такие вещи надо морду бить. Именно такие и есть народные кровопийцы, и враги народа.
Про банки, да тот же Сбербанк, которые три шкуры по процентам с граждан дерут - тут вообще показаны полевые тройки. И якшаься там нечего. Не хотел бы банкир народ обворовывать - не стал бы банкиром. А стал - вкладывай деньги в рядовых граждан. Нет? Самое место тебе на Колыме деревья сажать.

Со мной можно не соглашаться, пугаться, сомневаться. Но итог будет один: а воз и ныне там. Или начать действовать сейчас, или будет уже поздно.
Snake
Боюсь, результат предстоящих выборов будет как в частушке:

Мы с милёнком Ваней
Пошли на голосованье.
Сначала разделись до гола,
Потом сование пошла.
fantom
А ты не бойся.
Есть замечательная русская пословица: "Глаз боится, да руки ДЕЛАЮТ".
Или вот ещё: "Плохому танцору вечно что-то мешает".
Или вот такая: "Волка бояться - в лес не ходить".
Ну и ещё с десяток привести можно.
Schnapz
Чё за "Родина" ? Давно прогнозируемый основной "апазицианер" супротив Путена и ЕР ?

Принцип многолетней несвежести снова может сработать как нужно - голосовать будут за любое говно, которое скажет, что я против ЕР, и ваще я весь такой чесный, пабидю и забарю зло. Распилю обратно народные рисурсы, раздам всем акцеи лукойла и т.п. И весь народ будет радосный и улыбающийся.

Люди-то небось те же самые.

Хачу, но на выборы скорее всего пойти не смогу. Без праписки меня на избирательном пункте нахер пошлют, а за открепительным ехать извиняйте, работать нужно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.