IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Коллоквиум в Черняховске, о проведённом 2-4 июня 2010 коллоквиуме, материалы
Frost
сообщение 11.7.2010, 17:39
Сообщение #81





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Ну так да, сказал же, что не читал... Так давайте еще уточним, что Амстердам - столица Нидерландов. Что "Возрождение" Занимается выкупом зданий, реставрацией и последующей сдачей этих самых здание в аренду. Не надо может объяснять разницу между Москвой и Черняхоском? Так же может не стоить сравнивать города, где никто не знает, что такое офисные помещения и города, в которых уже давно налажено управление и конкуренция между последними? Чисто мое мнение, сравнение вообще не в какие рамки не лезет, не корректно как и сравнение бомж пакета с борщом (еще не поужинал, первое, что в голову пришло)). Надо учитывать размеры города, что такое исторический центр? Центр, он и в фарике центр, то, что большинство компаний, чье производство находится явно за городом, предпочло бы снять как раз таки уже отреставрированное здание в центре, нет никаких сомнений. Но в Черняховске нет центра, все окраины - это 5 минут от "Центра". Нет и тех, кто бы мог или хотел бы снимать такие здания.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prussak
сообщение 11.7.2010, 18:11
Сообщение #82





Группа: Участник форума
Сообщений: 547
Регистрация: 2.9.2007
Из: от Роттердама до Москвы
Пользователь №: 1537



Цитата(Frost @ 11.7.2010, 17:39) *
Ну так да, сказал же, что не читал... Так давайте еще уточним, что Амстердам - столица Нидерландов. Что "Возрождение" Занимается выкупом зданий, реставрацией и последующей сдачей этих самых здание в аренду. Не надо может объяснять разницу между Москвой и Черняхоском? Так же может не стоить сравнивать города, где никто не знает, что такое офисные помещения и города, в которых уже давно налажено управление и конкуренция между последними? Чисто мое мнение, сравнение вообще не в какие рамки не лезет, не корректно как и сравнение бомж пакета с борщом (еще не поужинал, первое, что в голову пришло)). Надо учитывать размеры города, что такое исторический центр? Центр, он и в фарике центр, то, что большинство компаний, чье производство находится явно за городом, предпочло бы снять как раз таки уже отреставрированное здание в центре, нет никаких сомнений. Но в Черняховске нет центра, все окраины - это 5 минут от "Центра". Нет и тех, кто бы мог или хотел бы снимать такие здания.


амстердам не столица нидерландов. и не главный порт. и не главный железнодорожный узел - это в порядке политинформации
центральногородские районы мегаполисов в послевоенной европе тяготели к образованию трущоб - об этом писала газета "правда" и это было правдой. из центра народ бежал, будь то центр нью-йорка, берлина, парижа или амстердама. даже понятие такое возникало "центральная окраина". людей, живущих в центре - жалели, это был синоним нищего.
центр шёл на намеренное запущение с последующим сносом.

так что ваше сравнение, пусть и не особенно аппетитное, идёт мимо кассы. не видали вы, видать, развалин в центре города лондона... брюсселя... детройта...

и тут возникла группа гавриков, и купила за гроши сущие развалюху 17 века.
вам это ничего не напоминает?

город-то их лишь лет 20 спустя начал поддерживать
и большие банки - тоже


--------------------
с органичным приветом, Дм. Сухин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 11.7.2010, 19:05
Сообщение #83





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Пусть насчет столицы я и ошибся(хотя все мне казалось, что именно Амстердам), но город безусловно является самым крупным или может одним из крупных. Все большие города любой страны, являются деловыми центрами, не бывает такого, что город является самым толстым в плане населения и не концентрирует себе ничего. Если в городе ничего нет, он и не будет расти, интерес к нему будет нулевой. В городе всегда есть предложения на жил площадь, проблем с покупкой жилья у нас нет. Другое дело, спрос практически отсутствует.

Да и по поводу центра, напишу еще раз у нас его НЕТ. Не будет такой ситуации как в вышеперечисленных городах. Весь городе и есть трущобы с вкраплениями зданий постройки советского периода.

Относилась бы данная тема к Калининграду, я бы еще согласился с корректностью сравнения, а так нет, совсем не то...

И вы хотите пойти по пути Амстердама?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prussak
сообщение 11.7.2010, 19:21
Сообщение #84





Группа: Участник форума
Сообщений: 547
Регистрация: 2.9.2007
Из: от Роттердама до Москвы
Пользователь №: 1537



Цитата(Frost @ 11.7.2010, 19:05) *
И вы хотите пойти по пути Амстердама?

я рассматриваю все варианты... и не вижу, отчего бы не попробовать и этот.
хотя бы потому, что он - работает!


--------------------
с органичным приветом, Дм. Сухин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 12.7.2010, 7:25
Сообщение #85


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(prussak @ 11.7.2010, 19:11) *
амстердам не столица нидерландов.


А у меня на политической карте мира (висит на стенке) -Амстердам - столица Нидерландов.... (иногда в скобках пишут столица Голландии). Спасибо, поржал на счет политинформации... А вот что нашел в интернете :

"Амстердам расположен на территории Нидерландов. Эту страну туристы часто неверно называют Голландией, точно так же как многие называют Великобританию Англией. Собственно Голландия включает в себя только две западные провинции, выходящие на Северное море: Северную Голландию, где и находится Амстердам, и Южную Голландию, где расположена Гаага.

Северная и Южная Голландии вместе с провинцией Утрехт образуют регион, называемый Рандстад, то есть "кольцо городов" - они действительно образуют почти правильную окружность. А еще этот регион часто называют "большая деревня": здесь живет более 4 миллионов человек, что составляет 27% населения Нидерландов. Рандстад дает почти половину валового национального продукта страны.

Вы знаете, какой город является столицей Нидерландов, Амстердам или Гаага? На этот счет даже у самих голландцев мнения расходятся. Правительство страны находится в Гааге, а резиденция королевы в Амстердаме, да и иностранные посольства размещены в обоих городах. В "Краткой географии Нидерландов" так и сказано, что "столица страны - Амстердам, а правительство находится в Гааге". Этот список сравнений и размышлений можно продолжать до бесконечности, но бесспорным фактом является одно, Амстердам - это типично голландский город, средоточие всех традиций, достижений и анахронизмов, подлинный центр политической жизни страны.

Амстердам - важнейший банковский и финансовый центр страны. Примерно треть доходов населения голландской столицы приходится на мелкий бизнес. Несмотря на атмосферу свободы и непринужденности, это очень деловой город. Многие жители Амстредама заняты компьютерным бизнесом, графическим дизайном, журналистикой, издательским делом, архитектурой и другими искусствами; туризм и торговля также весьма значимые источники дохода населения.

Амстердам основан на месте небольшой рыбацкой деревушки, построенной еще в XII веке. Это густонаселенный город, стоящий на реке Амстел, на сваях, вбитых в болотистый грунт на глубину 18 метров, и состоит из каналов, которые пересекаются на центральной улице Дамрак, где на 13 659 сваях стоит Королевский Дворец, построенный в середине 17 века. Часть здания открыта для публики. Рядом с дворцом - новая церковь, здесь короновали монархов..."


Сообщение отредактировал NEO - 12.7.2010, 7:28


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 12.7.2010, 7:49
Сообщение #86





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Нео, я не думаю, что Дмитрий просто так это сказал, ждите толстой лекции:)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prussak
сообщение 12.7.2010, 10:17
Сообщение #87





Группа: Участник форума
Сообщений: 547
Регистрация: 2.9.2007
Из: от Роттердама до Москвы
Пользователь №: 1537



лекции не будет, она здесь не в тему
попытайтесь опровергнуть, если хотите, хоть слово из сказанного мной. а ещё проще - посмотрите на флажок рядом с моим именем. работаю я тут, понимаете?
амстердам, действительно, крупный и важный город. ни разу не столица, но это не важно. возрождён после войны силами нескольких энтузиастов, да так, что теперь там от туристов отбою нет, и доход от них течёт рекой, и новые предприятия в очередь стоят, чтобы именно там, а не где ещё основать своё представительство...
работает механизм-то!
так почему, спрашивается, черняховцы, чем загореться этим примером, и ринуться поднимать свой город, предпочитают не отрывать своё седалище от стула?!



столица нидерландов - гаага. резиденция королевы - "дом в лесу", под гаагой, и дворец "северный край", в самой гааге. столица провинции северная голландия - гаарлем. амстердам (северная голландия) - место восхождения на трон, титулярная столица. в пруссии ею был кёнигсберг, в россии - москва.


--------------------
с органичным приветом, Дм. Сухин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 12.7.2010, 10:47
Сообщение #88





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Ну лекцию послушал бы, можно было бы ее в конце поста вставить, чтобы полезную нагрузку не уменьшать. Да и чтобы не отходить от темы, у нас тут есть раздел работа где-то, раз люди не идут сами, предлагаю вам какие-нибудь вакансии. Может кто-то и придет на добровольной основе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 12.7.2010, 11:47
Сообщение #89





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



да не, так не интересно, собирать людей и организовывать работу- это труд или даже искуство, и здесь нужно трудолюбие и талант, а так что собрались поколлоквиучили и ждем когда кто-нибудь зашевелится и пишим достигнутое на свой счет ( как рядом с кочаром smile.gif вот это работа понимаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prussak
сообщение 12.7.2010, 12:03
Сообщение #90





Группа: Участник форума
Сообщений: 547
Регистрация: 2.9.2007
Из: от Роттердама до Москвы
Пользователь №: 1537



Цитата(ytrhjvfyn @ 12.7.2010, 11:47) *
да не, так не интересно, собирать людей и организовывать работу- это труд или даже искуство, и здесь нужно трудолюбие и талант, а так что собрались поколлоквиучили и ждем когда кто-нибудь зашевелится и пишим достигнутое на свой счет ( как рядом с кочаром smile.gif вот это работа понимаю.

для особо одарённых: план работ был утверждён по результатам коллоквиума, по ним собрали людей и организовали им работу... ну да вы всё одно не поймёте.
хорошо хоть, самокритика у вас осталась: вы же сами говорите, что для организации работ и составления плана нужны трудолюбие и талант - а у вас одно лишь нытьё


--------------------
с органичным приветом, Дм. Сухин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 12.7.2010, 15:45
Сообщение #91





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



А, ну мой пост собсна никто и не читал, ладно...
Цитата
так почему, спрашивается, черняховцы, чем загореться этим примером, и ринуться поднимать свой город, предпочитают не отрывать своё седалище от стула?!

В общем, кратко повторю мысль для самых ленивых:
1) Я не дам ни копейки, пока не увижу ответственных за дело людей. Ответственных материально как минимум. Документы, контракты, подписка о невыезде, гарантия о нерастрате, подписка о тюремном заключении в случае разворовывания smile.gif
2) Нужен реальный план действий, а не какая-то очередная х..я без сроков и обязательств.
3) Нужно оповещение обо всем средствами СМИ. Интернет годится, сайт уже есть + открытость проекта, любой вложивший имеет право на любом этапе узнать о процессе, посмотреть результат.

А пока что все эти коллоквиумы не более чем очередные разговоры о лучшей жизни. И на...ми Черняховск уже по горло сыт и вряд ли станет ввязываться в очередной кидок. Нет доверия к таким вещам в Черняховске, скажите спасибо предыдущим трем мэрам, госдумам и прочим, и вы его так просто не заработаете, это сто процентов. Доверие нужно заслужить и доказать. И опять же, глупыми оскорблениями нащет седалища и тупых черняховцев вы себе рейтинг точно не поднимете spiteful.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prussak
сообщение 12.7.2010, 17:42
Сообщение #92





Группа: Участник форума
Сообщений: 547
Регистрация: 2.9.2007
Из: от Роттердама до Москвы
Пользователь №: 1537



Цитата(Schnapz @ 12.7.2010, 15:45) *
А, ну мой пост собсна никто и не читал, ладно...
Цитата
так почему, спрашивается, черняховцы, чем загореться этим примером, и ринуться поднимать свой город, предпочитают не отрывать своё седалище от стула?!

В общем, кратко повторю мысль для самых ленивых:
1) Я не дам ни копейки, пока не увижу ответственных за дело людей. Ответственных материально как минимум. Документы, контракты, подписка о невыезде, гарантия о нерастрате, подписка о тюремном заключении в случае разворовывания smile.gif
2) Нужен реальный план действий, а не какая-то очередная х..я без сроков и обязательств.
3) Нужно оповещение обо всем средствами СМИ. Интернет годится, сайт уже есть + открытость проекта, любой вложивший имеет право на любом этапе узнать о процессе, посмотреть результат.

А пока что все эти коллоквиумы не более чем очередные разговоры о лучшей жизни. И на...ми Черняховск уже по горло сыт и вряд ли станет ввязываться в очередной кидок. Нет доверия к таким вещам в Черняховске, скажите спасибо предыдущим трем мэрам, госдумам и прочим, и вы его так просто не заработаете, это сто процентов. Доверие нужно заслужить и доказать. И опять же, глупыми оскорблениями нащет седалища и тупых черняховцев вы себе рейтинг точно не поднимете spiteful.gif

а тут уже не понимаю я
  • вы просите, чтобы я вам на блюдечке принес ответственных, бескорыстных, неподкупных... их нет у меня! я работаю с теми, кто есть. участвуйте в процессе, включитесь, пусть не деньгами, пусть вашей оценкой этой вот конкретно в день х возникшей идеи - обеспечьте вы, знающий что к чему эту белизну одежд!... не идёт, не обеспечивает.
  • вы просите, чтобы вам готовым был дан план действий - разве не видите, как мы его день за днём создаём? да, с ошибками, да, с неоправданными трудозатратами (см. выше, опытный шнапс к нам пока не пришёл). вы хотите календарь - вы уверены, что это верно? не правильнее было бы идти "сдельно", переходить со ступеньки на ступеньку к моменту её достижения, а не когда пушка выстрелит? и именно потому, что календарно вам никто ничего не определит пока, мы - первые?!.. нет, не соглашается
  • вы просите, чтобы вас извещали, я отвечаю, что о нас едва ли не еженедельно говорят в том или ином сми... но почему, почему вы меня не слышите с таким упорством?!

пусть даже это упорство и не тупое.
пусть оно и очень даже просвещённое.


пример того просвещения я вам уже приводил: мы предлагали колледжу черняховскому участвовать в организации русско-немецких ремёсленных курсов. не захотел тот колледж. теперь курс с августа будет в калининграде - вот просвещения прекрасные плоды! профессии будут у калининградцев, работа будет у них же, и заработок тоже - зато черняховцы сочтут себя морально правыми.
а ведь это как раз та инвестиция была, что мы нашли, причём евросоюзовская - и ту отклонили.
эхх...


--------------------
с органичным приветом, Дм. Сухин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 12.7.2010, 18:18
Сообщение #93





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Ну как то неуверенно действуете, не захотел видите ли колледж, надо было друзьям с администрации пожаловаться, они бы достали толстую палку и желание у колледжа тут же появилось. Теперь четкие пацанчики из Черняховска останутся без евро и немецких мобилок, а мы без ремесленного кружка и без общения с немчигами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 12.7.2010, 18:37
Сообщение #94


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
мы предлагали колледжу черняховскому участвовать в организации русско-немецких ремёсленных курсов. не захотел тот колледж

А по какой причине не захотел? Ведь руководство колледжа это как-нибудь объяснило? Причины какие, доводы привели? Интересно просто... Им инвестиции, а они отказываются. По хорошему, если объективных, железобетонных причин нет - всему руководству "неполное служебное" и в отставку.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 12.7.2010, 18:52
Сообщение #95





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



На кол), какая отставка...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prussak
сообщение 12.7.2010, 19:03
Сообщение #96





Группа: Участник форума
Сообщений: 547
Регистрация: 2.9.2007
Из: от Роттердама до Москвы
Пользователь №: 1537



ответ был очень прост: вы начните, а мы посмотрим, вот вы придите с готовым, и мы согласимся поставить на него своё имя, и вообще, мы - не городского подчинения колледж, мы под москвою
...
не подскажете, что это мне напоминает?


--------------------
с органичным приветом, Дм. Сухин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 12.7.2010, 21:01
Сообщение #97


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
мы - не городского подчинения колледж, мы под москвою

А в Москве и не знают поди, что такое предложение колледж получал. Ну вот русский народ, наши люди! Пока палкой по башке из Мосвы не получат, нифига не пошевелятся.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prussak
сообщение 12.7.2010, 21:18
Сообщение #98





Группа: Участник форума
Сообщений: 547
Регистрация: 2.9.2007
Из: от Роттердама до Москвы
Пользователь №: 1537



Цитата(Snake @ 12.7.2010, 21:01) *
Цитата
мы - не городского подчинения колледж, мы под москвою

А в Москве и не знают поди, что такое предложение колледж получал. Ну вот русский народ, наши люди! Пока палкой по башке из Мосвы не получат, нифига не пошевелятся.

шутка (или реальность) в том, что калининградцы - под той же москвой ходячие - исхитрились, вывернулись, встали на уши, сами в минобразования съездили, командировки себе в гёрлиц организовали, на совещании присутствовали, в коллоквиуме участвовали, стенд на архмоскву строили... и вот вам результат!
заслуженный, должно сказать

Сообщение отредактировал prussak - 12.7.2010, 21:19


--------------------
с органичным приветом, Дм. Сухин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 13.7.2010, 11:10
Сообщение #99





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Дмитрий, как говорил уже Шнапс, вы ровняете всех пользователей с единицами, то, что высказал один человек далеко не мнение всех остальных. Еще раз почистил.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 13.7.2010, 17:39
Сообщение #100


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(prussak @ 12.7.2010, 11:17) *
лекции не будет, она здесь не в тему
попытайтесь опровергнуть, если хотите, хоть слово из сказанного мной. а ещё проще - посмотрите на флажок рядом с моим именем. работаю я тут, понимаете?
амстердам, действительно, крупный и важный город. ни разу не столица, но это не важно. возрождён после войны силами нескольких энтузиастов, да так, что теперь там от туристов отбою нет, и доход от них течёт рекой, и новые предприятия в очередь стоят, чтобы именно там, а не где ещё основать своё представительство...
работает механизм-то!
так почему, спрашивается, черняховцы, чем загореться этим примером, и ринуться поднимать свой город, предпочитают не отрывать своё седалище от стула?!

столица нидерландов - гаага. резиденция королевы - "дом в лесу", под гаагой, и дворец "северный край", в самой гааге. столица провинции северная голландия - гаарлем. амстердам (северная голландия) - место восхождения на трон, титулярная столица. в пруссии ею был кёнигсберг, в россии - москва.


Пруссак сказал - столица Нидерландов Гаага, и ниипет. И все политические карты мира ему не указ - у него есть свое мнение, отличное от других. Ахаха! Спасибо, поржал. А с кагого перепуга бедные простые черняховцы, с кучей жизненных- житейских проблем ринутся поднимать свой город? Бесплатно? Ахаха! да никто не пойдет. пойдут разве только те, у кого уже есть мешки с баблом и типа, от нечего делать, для разнообразия пойдут "поднимать свой город". А Амстердам сравнивать с черняховском - просто смешно. Черняховск надо развивать по другому пути - строить предприятия, которы что-то смогут производить, а там уже и до другого дойдет.


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 5:22