Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коллоквиум в Черняховске
Новый Черняховский Форум > Связи с общественностью > инстерГОД
Страницы: 1, 2, 3
prussak
на прошедшем в РДК первом коллоквиуме первого "инстерГОДа" горожане, признаюсь, блистали отсутствием. форумчане тоже, но у них (у нас) хотя бы извинение есть: форум лежал.
теперь же и у тех, и у других, есть и другое оправдание: материалы коллоквиума (почти все, более половины) выложены в сеть и доступны для разбора и комментариев.
читайте, конспектируйте... приеду - проверю! butcher.gif
Brutall
Чота первая ссылка не открываецо
Frost
Блин, ген план Черняховска точно такой же как и на сайте администрации, ничего не разобрать.
prussak
Цитата(Frost @ 19.6.2010, 11:14) *
Блин, ген план Черняховска точно такой же как и на сайте администрации, ничего не разобрать.

так его и не приняли пока. для общего представления - сойдёт. в прочем же - ходите на общественные слушания


Цитата(Brutall @ 19.6.2010, 10:49) *
Чота первая ссылка не открываецо


ашибался
починил
Eugeniuss
Здравствуйте,
Дмитрий, это Черняховск, здесь почти всем на почти всё плевать. Все хотят чтобы прилетел добрый волшебнег и сделал им дома, квартиры, дороги, убирал улицы, смывал за них в их туалетах. Главное чтобы самих жителей не просили в этом участвовать - ибо это для них страшное оскорбление - работать на благо не тока себя любимых но и города, де судьба определила им жить. Они будут кричать что как-бы платят налоги, за это им все вокруг должны. Им ничего не интересно кроме себя и пыва (любое иное бухло). Это разумеется касается не всех жителей а только 97%, остальные просто отличные люди - в чём вы сумели убедиться во время своего пребывания здесь.
На общественные слушанья пойдут тока если будет бесплатное пыво, даже если речь будет идти о сносе их дома. Ещё посмотрим как население будет гонять молодых архитекторов из Казани по Пёстрому ряду, с идеей мол нафига нам всё это нужно... вы тут ходите что-то рисуете, высматриваете, а мы тут бухаем, не отвлекайте нас от дел....
Жители сами убивают этот город своим равнодушием и пофигизмом. 2/3 населения никогда не были ни в Замке ни в музее и не будут... Так что все наши с вами потуги - это метание бисера перед... (С). Что разумеется не означает что всё надо прекращать.
С уважением,
NEO
Цитата(Eugeniuss @ 23.6.2010, 18:49) *
Здравствуйте,
Дмитрий, это Черняховск, здесь почти всем на почти всё плевать. Все хотят чтобы прилетел добрый волшебнег и сделал им дома, квартиры, дороги, убирал улицы, смывал за них в их туалетах. Главное чтобы самих жителей не просили в этом участвовать - ибо это для них страшное оскорбление - работать на благо не тока себя любимых но и города, де судьба определила им жить. Они будут кричать что как-бы платят налоги, за это им все вокруг должны. Им ничего не интересно кроме себя и пыва (любое иное бухло). Это разумеется касается не всех жителей а только 97%, остальные просто отличные люди - в чём вы сумели убедиться во время своего пребывания здесь.
На общественные слушанья пойдут тока если будет бесплатное пыво, даже если речь будет идти о сносе их дома. Ещё посмотрим как население будет гонять молодых архитекторов из Казани по Пёстрому ряду, с идеей мол нафига нам всё это нужно... вы тут ходите что-то рисуете, высматриваете, а мы тут бухаем, не отвлекайте нас от дел....
Жители сами убивают этот город своим равнодушием и пофигизмом. 2/3 населения никогда не были ни в Замке ни в музее и не будут... Так что все наши с вами потуги - это метание бисера перед... (С). Что разумеется не означает что всё надо прекращать.
С уважением,

Шикарная отмазка! Лично для меня было бы реально - чтобы мусор из придомовых мусорок вывозился вовремя, а не копился месяцами (за что получают зарплату коммунальщики?), чтобы, хотя бы в центре мусорных урн было побольше (как говорится, и народ будет приучаться к культуре выбрасывания фантиков не под ноги, а в урны), опять же - убирать улицы - это не мое, пускай убирают дворники - они за это получают зарплату, да жкх куда смотрят? Начальство любит денюжки в карман класть, ничего не делая - ну да, это нормально... И почему "как - бы платят налоги" я вот этого не понял. Или платят, или не платя. А "как-бы" - мне это непонятно. Поэтому я понимаю законное требование граждан на то, чтобы выйдя из подьезда видеть чистую улицу, а не горы мусора, перемещаемого ветром. "Бесплатное пыво"... А что, уже такое было? smile.gif

Цитата(Frost @ 19.6.2010, 12:14) *
Блин, ген план Черняховска точно такой же как и на сайте администрации, ничего не разобрать.

А я прочитал вначале "гей - план"... Ахаха! smile.gif
Frost
Ну в этом есть доля правды) Что наша администрация может еще принять?smile.gif))) На слушания не могу дойти, можно конечно попробовать доехать на велосипеде, но УТД действует вроде бы только на поезд smile.gif Да и не буду врать, может и не пошел бы вовсе, не могу представить капитальных перемен в городе, очередной магазин? Все? Так это тенденция уже как минимум лет 10-15 в нашем городе. Произойдет насыщение когда-то, может укрупнения, поглощения. Но так как с города уже и железная дорога сваливает и военных выводят, то кто это все покупать будет? Ну это уже отступление от темы.
Когда то помню давным давно, когда я еще играл в шахматы, у меня летом было дикое желание пойти в ДЮЦ и чтобы вместо пыва и тупняков, понапрягать мозг. Так что вы думаете? Конечно же на лето секция была прикрыта, почему? Да не знаю, но уверен, что здоровое желание было не только у меня и у Адлера.
Snake
Цитата
чтобы мусор из придомовых мусорок вывозился вовремя, а не копился месяцами (за что получают зарплату коммунальщики?), чтобы, хотя бы в центре мусорных урн было побольше (как говорится, и народ будет приучаться к культуре выбрасывания фантиков не под ноги, а в урны), опять же - убирать улицы - это не мое, пускай убирают дворники - они за это получают зарплату, да жкх куда смотрят?

Об этом, в частности на нашем форуме, говорилось не раз, но воз и ныне там. Урны не ставятся, помойки не убираются. Eugeniuss, помните я отписывал про отсутсвие мусорных урн по ул. Крупской? Так вот они до сих пор там не появились! Представляете! search.gif А вы всё старую песню про быдляк и пиво.
Большая часть населения города задавлена бытом и безработицей. Ему не до коллоквиума, уж поверьте.
patriot
Цитата(Eugeniuss @ 23.6.2010, 18:49) *
Так что все наши с вами потуги - это метание бисера перед... (С).


Это ваше личное мнение, или в вашем лице мнение чиновников города?
Ну да, как говорится-"Гусь, свинье не товарищ."
Schnapz
Давайте уже наконец сровняем Черняховск с землей, а лучше взорвем парочкой вакуумных бомб. А на освободившейся площадке построим новый Чистый и Светлый Город "Новый Гусев", где все будет как в Германии, никто не будет сорить на улицах и люди будут ходить и улыбаться!
prussak
Цитата(Snake @ 23.6.2010, 19:16) *
Большая часть населения города задавлена бытом и безработицей. Ему не до коллоквиума, уж поверьте.

шутка-то в том. что на коллоквиуме предлагали пути решения и того, и другого. почитайте документы, они выложены.

но, как, увы, с известной долей сарказма отметил евгений, это обсуждение заинтересовало немногих: нескольких жителей одного из жилмассивов - иностранцев - калининградцев - администраторов. да-да, именно администраторов, столь нелюбимых здесь! я и сам не ожидал подобного. ждал приветственного слова, и всё - а они пришли, сидели долго и тщательно, слушали, участвовали в дискуссии. вы недооцениваете своих администраторов!
немного как-то городского участия получается... зато одна горожанка не преминула стучать в окно со стороны двора и костерить нас фашистами. что-то подсказывает мне, что именно она, такая жительница, и мусор свой до урны не доносит.

сейчас вот в городе работают несколько студенческих отрядов, как вы думаете, они черняховские? увы, нет, местный колледж предпочёл отмолчаться - работы в черняховске ведут "варяги", в данном конкретном случае - из казани.

по результатам коллоквиума в области основаны ремёсленные курсы переподготовки - как вы думаете, в какой город они ушли, будучи придуманными в черняховске? отвечаю, в калининград ушли. а почему? да потому, что тамошний колледж проявил активность, вот и всё. а где местные? не хотят учиться ремонтировать свои же дома? или отдать их ремонт пришлецу? и платить за то деньги, вместо того, чтобы зарабатывать их самим?

неудивительно, что тот же евгений пишет о готовности горожан, или известной доли их, воспользоваться результатами чужого труда, но не приложить к нему свои руки.
у него достаточно к тому поводов.
Домик на окраине
Цитата(Eugeniuss @ 23.6.2010, 17:49) *
.....
На общественные слушанья пойдут тока если будет бесплатное пыво, даже если речь будет идти о сносе их дома. ... Так что все наши с вами потуги - это метание бисера перед... (С). Что разумеется не означает что всё надо прекращать.

Неправда! Кто сказал, что не придут... Пришли бы, если бы позвали. Нас -то не звали.....И ваше мероприятие готовилось закрыто, и было похоже на клубное.
prussak
Цитата(Домик на окраине @ 24.6.2010, 11:15) *
И ваше мероприятие готовилось закрыто, и было похоже на клубное.

интересно, как это "похоже"?
подготовка, действительно, велась нами-уполномоченными. о чём тут было вести беседы? а вот с участием ("клубное", то есть закрытое, только для своих) - тут вы, простите, соврамши
за две недели начались сообщения в газетах, и каждый раз с рефреном "приглашаются все желающие"
на дк висел плакат о том же
во время коллоквиума продолжались репортажи в печати и по телевидению...

что мешало прийти?
NEO
Я так понимаю, убирать улицы, поставить везде урны вгороде, вывозить мусор из придворовых территорий должны жители Черняховска? Ну да, очень рациональное решение. минимум затрат и чиновники с успехом отдохнут на канарах. Ахаха! Мне нравится Черняховская администрация! smile.gif
prussak
Цитата(NEO @ 24.6.2010, 13:50) *
Я так понимаю, убирать улицы, поставить везде урны вгороде, вывозить мусор из придворовых территорий должны жители Черняховска? Ну да, очень рациональное решение. минимум затрат и чиновники с успехом отдохнут на канарах. Ахаха! Мне нравится Черняховская администрация! smile.gif

жаль, что, прицельно рассматривая канары, вы не увидели того, что происходит у вас под носом
более того, даже и после того, как вам было указано на то, чем именно занимался коллоквиум, вы всё ещё продолжаете смотреть на канары...
действительно, там красивее
интересно только, почему?
подумайте о том на вашем обширном досуге
NEO
Я думаю, каждый должен делать свое дело, за которое получает деньги. Мне лично не вопрос выйти с метлой на улицы, в то время как жкх ничего не делает, а администрация собирает коллоквиумы. Может, просто начать работать, вместо того, чтобы чесать языком?
prussak
Цитата(NEO @ 24.6.2010, 14:01) *
Я думаю, каждый должен делать свое дело, за которое получает деньги. Мне лично не вопрос выйти с метлой на улицы, в то время как жкх ничего не делает, а администрация собирает коллоквиумы. Может, просто начать работать, вместо того, чтобы чесать языком?

так вы представитель школы "что тут думать, тут прыгать надо"! - теперь понятно, почему вы до сих пор не прочли ни того, кто собирал коллоквиум, ни того, зачем и почему, ни, наконец, каковы от него выгоды
может, просто начать думать, вместо того, чтобы чесать языком?
а то ваш банан уйдёт другой обезьяне!
NEO
Цитата(prussak @ 24.6.2010, 15:04) *
Цитата(NEO @ 24.6.2010, 14:01) *
Я думаю, каждый должен делать свое дело, за которое получает деньги. Мне лично не вопрос выйти с метлой на улицы, в то время как жкх ничего не делает, а администрация собирает коллоквиумы. Может, просто начать работать, вместо того, чтобы чесать языком?

так вы представитель школы "что тут думать, тут прыгать надо"! - теперь понятно, почему вы до сих пор не прочли ни того, кто собирал коллоквиум, ни того, зачем и почему, ни, наконец, каковы от него выгоды
может, просто начать думать, вместо того, чтобы чесать языком?
а то ваш банан уйдёт другой обезьяне!

Ну да, я по образованию преподаватель... smile.gif Я думаю, что работать надо! Каждый, на своем месте... Я про Фому, а мне про Ерему - нормально так... Типичная позиция представителей администрации с женской логикой ( если вы о ней читали). Ахаха! smile.gif
prussak
Цитата(NEO @ 24.6.2010, 14:08) *
Цитата(prussak @ 24.6.2010, 15:04) *
Цитата(NEO @ 24.6.2010, 14:01) *
Я думаю, каждый должен делать свое дело, за которое получает деньги. Мне лично не вопрос выйти с метлой на улицы, в то время как жкх ничего не делает, а администрация собирает коллоквиумы. Может, просто начать работать, вместо того, чтобы чесать языком?

так вы представитель школы "что тут думать, тут прыгать надо"! - теперь понятно, почему вы до сих пор не прочли ни того, кто собирал коллоквиум, ни того, зачем и почему, ни, наконец, каковы от него выгоды
может, просто начать думать, вместо того, чтобы чесать языком?
а то ваш банан уйдёт другой обезьяне!

Ну да, я по образованию преподаватель... smile.gif Я думаю, что работать надо! Каждый, на своем месте... Я про Фому, а мне про Ерему - нормально так... Типичная позиция представителей администрации с женской логикой ( если вы о ней читали). Ахаха! smile.gif


что ж, делаем вывод
в городе действует преподаватель-нечитатель
ему рассказывают, что в городе нашли некоторые пути грядущего развития, и даже приступили к работам по ним - он обвиняет в том, что мы ничего не делаем и ездим на канары
причём обвиняет неоднократно... видимо, ему очень хочется самому хоть раз побывать в этом раю
а мне хочется, чтобы рай был в черняховске
жаль, что нам не по пути
Snake
Цитата
в городе действует преподаватель-нечитатель

Он в Белоруссии живёт smile.gif
NEO
Да, живу в беларуси. А от того что-то поменяется в черняховске? Как и было пустословие администрации г.черняховска, так и будет. Конечно, проще собирать коллоквиумы, чем реально действовать. Проще найти врага, чем установить элементарные урны в городе и организовать элементарный вывоз мусора. А про канары... А что, неправда? smile.gif Ну, я бы тоже хотел побывать на канарах, однако пока работа простым работягой-токарем на простом белорусском заводе не позволяет. Вчера отправил тещу (была в гостях. проживает в чернике) - так она все удивлялась чистоте небольшого белорусского городка и количеству урн в городе. Может, чистоту белоруских городов российские средства массовой информации захотят списать на банальное воровство российского газа? Своровали - навели порядок. Ахаха! Так ведь беларусь проплачивает долги за газ... И еще. С принятием антиалкогольного указа в беларуси стало запрещено распивать спиртные напитки в общественных местах (то есть везде), за что и ввели драконовские штрафы. Но в специально отведенных местах (типа "грибки", пивные палатки со столиками и т.п. специально оборудованных местах) - можно. Однако! Я не вижу до сих пор особого наплыва в подобных местах - в любое время суток они полупустые... (чего не скажешь о черняховске...). ЗАЛИВАЙТЕ ГЛОТКИ ДАЛЬШЕ, ГОСПОДА, А ГОРОД КАК И БЫ ГРЯЗНЫМ.,ТАК И ОСТАНЕТСЯ!
prussak
Цитата(NEO @ 29.6.2010, 10:34) *
Да, живу в беларуси. А от того что-то поменяется в черняховске? Как и было пустословие администрации г.черняховска, так и будет. Конечно, проще собирать коллоквиумы, чем реально действовать. Проще найти врага, чем установить элементарные урны в городе и организовать элементарный вывоз мусора. А про канары... А что, неправда? smile.gif Ну, я бы тоже хотел побывать на канарах, однако пока работа простым работягой-токарем на простом белорусском заводе не позволяет. Вчера отправил тещу (была в гостях. проживает в чернике) - так она все удивлялась чистоте небольшого белорусского городка и количеству урн в городе. Может, чистоту белоруских городов российские средства массовой информации захотят списать на банальное воровство российского газа? Своровали - навели порядок. Ахаха! Так ведь беларусь проплачивает долги за газ... И еще. С принятием антиалкогольного указа в беларуси стало запрещено распивать спиртные напитки в общественных местах (то есть везде), за что и ввели драконовские штрафы. Но в специально отведенных местах (типа "грибки", пивные палатки со столиками и т.п. специально оборудованных местах) - можно. Однако! Я не вижу до сих пор особого наплыва в подобных местах - в любое время суток они полупустые... (чего не скажешь о черняховске...). ЗАЛИВАЙТЕ ГЛОТКИ ДАЛЬШЕ, ГОСПОДА, А ГОРОД КАК И БЫ ГРЯЗНЫМ.,ТАК И ОСТАНЕТСЯ!

драгоценный токарь по хлебу!
вы, конечно, вправе заглазно считать всё, что вашей душеньке угодно.
вы можете вымещать на нас свои комплексы, от газа до канар или алкоголя - вот только ваше стремление делать это в неподобающих местах заставляет меня поставить вам диагноз: копролалия, господа!
не лечится

P.S. а город мы и без вас поднимем

P.P.S. впредь прошу в этой теме высказываться именно по теме, о коллоквиуме, а не об устрицах или размахе усов у батьки
reshetnikov68
Цитата(prussak @ 29.6.2010, 15:47) *
Цитата(NEO @ 29.6.2010, 10:34) *
Да, живу в беларуси. А от того что-то поменяется в черняховске? Как и было пустословие администрации г.черняховска, так и будет. Конечно, проще собирать коллоквиумы, чем реально действовать. Проще найти врага, чем установить элементарные урны в городе и организовать элементарный вывоз мусора. А про канары... А что, неправда? smile.gif Ну, я бы тоже хотел побывать на канарах, однако пока работа простым работягой-токарем на простом белорусском заводе не позволяет. Вчера отправил тещу (была в гостях. проживает в чернике) - так она все удивлялась чистоте небольшого белорусского городка и количеству урн в городе. Может, чистоту белоруских городов российские средства массовой информации захотят списать на банальное воровство российского газа? Своровали - навели порядок. Ахаха! Так ведь беларусь проплачивает долги за газ... И еще. С принятием антиалкогольного указа в беларуси стало запрещено распивать спиртные напитки в общественных местах (то есть везде), за что и ввели драконовские штрафы. Но в специально отведенных местах (типа "грибки", пивные палатки со столиками и т.п. специально оборудованных местах) - можно. Однако! Я не вижу до сих пор особого наплыва в подобных местах - в любое время суток они полупустые... (чего не скажешь о черняховске...). ЗАЛИВАЙТЕ ГЛОТКИ ДАЛЬШЕ, ГОСПОДА, А ГОРОД КАК И БЫ ГРЯЗНЫМ.,ТАК И ОСТАНЕТСЯ!

драгоценный токарь по хлебу!
вы, конечно, вправе заглазно считать всё, что вашей душеньке угодно.
вы можете вымещать на нас свои комплексы, от газа до канар или алкоголя - вот только ваше стремление делать это в неподобающих местах заставляет меня поставить вам диагноз: копролалия, господа!
не лечится

P.S. а город мы и без вас поднимем

P.P.S. впредь прошу в этой теме высказываться именно по теме, о коллоквиуме, а не об устрицах или размахе усов у батьки

Уважаемый Пруссак! Не тратте пожалуйста свое драгоценное время на общение с NEO и иже с ними ! Подобных сваливших где сейчас пожирней и плюющих на свою родину еще в далекие 50-ые кубинцы очень точно назвали-"гусанос"-то бишь-черви.Лутше помогите пожалуйста советом-что могу полезного и реального сделать за очень короткий срок(с28 июля по 4 августа) пока буду в родном Черняховске.
prussak
Цитата(reshetnikov68 @ 29.6.2010, 22:28) *
Уважаемый Пруссак! Не тратте пожалуйста свое драгоценное время на общение с NEO и иже с ними ! Подобных сваливших где сейчас пожирней и плюющих на свою родину еще в далекие 50-ые кубинцы очень точно назвали-"гусанос"-то бишь-черви. Лутше помогите пожалуйста советом-что могу полезного и реального сделать за очень короткий срок(с28 июля по 4 августа) пока буду в родном Черняховске.

встречный вопрос: знакомы ли вы с нашим расписанием? с 28.07 по 04.08 вы пересекаетесь с завершением практики казанских студентов - и могли бы помочь им, скажем, в строительстве макета или в обганизации выставки. вы попадаете на театральный фестиваль "грани тысячелетий" - тут вам влада смирнова лучше скажет, какая помощь им нужна и нужна ли. вы попали бы на лекции чечота и венцеля - не знаю, что им может потребоваться, но потребоваться может. возможно, уже начнётся подготовка приёма сезама - это вам точнее расскажет алексей оглезнев. наконец, всегда будет место для практического приложения рук в георгенбурге у отца иосифа
впрочем, это всё места и случаи, где физическую силу приложить можно. если у вас желание весь проект как-то продвинуть дальше, то пишите в личку, пообмозгуем.

и ещё впрочем. я ведь тоже откуда-то уехал, куда-то приехал... не циновка красит благородного мужа, а благородный муж - циновку!
NEO
Цитата(reshetnikov68 @ 29.6.2010, 23:28) *
Цитата(prussak @ 29.6.2010, 15:47) *
Цитата(NEO @ 29.6.2010, 10:34) *
Да, живу в беларуси. А от того что-то поменяется в черняховске? Как и было пустословие администрации г.черняховска, так и будет. Конечно, проще собирать коллоквиумы, чем реально действовать. Проще найти врага, чем установить элементарные урны в городе и организовать элементарный вывоз мусора. А про канары... А что, неправда? smile.gif Ну, я бы тоже хотел побывать на канарах, однако пока работа простым работягой-токарем на простом белорусском заводе не позволяет. Вчера отправил тещу (была в гостях. проживает в чернике) - так она все удивлялась чистоте небольшого белорусского городка и количеству урн в городе. Может, чистоту белоруских городов российские средства массовой информации захотят списать на банальное воровство российского газа? Своровали - навели порядок. Ахаха! Так ведь беларусь проплачивает долги за газ... И еще. С принятием антиалкогольного указа в беларуси стало запрещено распивать спиртные напитки в общественных местах (то есть везде), за что и ввели драконовские штрафы. Но в специально отведенных местах (типа "грибки", пивные палатки со столиками и т.п. специально оборудованных местах) - можно. Однако! Я не вижу до сих пор особого наплыва в подобных местах - в любое время суток они полупустые... (чего не скажешь о черняховске...). ЗАЛИВАЙТЕ ГЛОТКИ ДАЛЬШЕ, ГОСПОДА, А ГОРОД КАК И БЫ ГРЯЗНЫМ.,ТАК И ОСТАНЕТСЯ!

драгоценный токарь по хлебу!
вы, конечно, вправе заглазно считать всё, что вашей душеньке угодно.
вы можете вымещать на нас свои комплексы, от газа до канар или алкоголя - вот только ваше стремление делать это в неподобающих местах заставляет меня поставить вам диагноз: копролалия, господа!
не лечится

P.S. а город мы и без вас поднимем

P.P.S. впредь прошу в этой теме высказываться именно по теме, о коллоквиуме, а не об устрицах или размахе усов у батьки

Уважаемый Пруссак! Не тратте пожалуйста свое драгоценное время на общение с NEO и иже с ними ! Подобных сваливших где сейчас пожирней и плюющих на свою родину еще в далекие 50-ые кубинцы очень точно назвали-"гусанос"-то бишь-черви.Лутше помогите пожалуйста советом-что могу полезного и реального сделать за очень короткий срок(с28 июля по 4 августа) пока буду в родном Черняховске.


Да в общем, не сказать, что здесь ( в беларуси) ПОЖИРНЕЕ, просто здесь люди привыкли работать и делать дела. А комплексов у меня нету, а тот, кто о них говорит, у того они и есть. smile.gif
CYP-CYPOCHKA
Цитата(Eugeniuss @ 23.6.2010, 19:49) *
Здравствуйте,
Дмитрий, это Черняховск, здесь почти всем на почти всё плевать.

Жители сами убивают этот город своим равнодушием и пофигизмом. 2/3 населения никогда не были ни в Замке ни в музее и не будут... Так что все наши с вами потуги - это метание бисера перед... (С). Что разумеется не означает что всё надо прекращать.
С уважением,


Любопытно, а зачем было присутствие обычных горожан на таком коллоквиуме? такие вопросы должны обсуждать и решать люди сведущие, грамотные, разбирающиеся. Таковые и были приглашены. Разве этого было недостаточно?
Присутствовал ли господин Яновский, кстати? уж кто-кто, а он бы многое мог порассказать из практики по восстановлению памятников.
Плюс ко всему - освещение в прессе и на ТВ. Только на местном уровне? или были областные газеты?

Ну и второе. евгениус, а как вы собственно тужились на данном мероприятии?


Цитата(NEO @ 30.6.2010, 9:51) *
Цитата(reshetnikov68 @ 29.6.2010, 23:28) *
Цитата(prussak @ 29.6.2010, 15:47) *
Цитата(NEO @ 29.6.2010, 10:34) *
Да, живу в беларуси. А от того что-то поменяется в черняховске? Как и было пустословие администрации г.черняховска, так и будет. Конечно, проще собирать коллоквиумы, чем реально действовать. Проще найти врага, чем установить элементарные урны в городе и организовать элементарный вывоз мусора. А про канары... А что, неправда? smile.gif Ну, я бы тоже хотел побывать на канарах, однако пока работа простым работягой-токарем на простом белорусском заводе не позволяет. Вчера отправил тещу (была в гостях. проживает в чернике) - так она все удивлялась чистоте небольшого белорусского городка и количеству урн в городе. Может, чистоту белоруских городов российские средства массовой информации захотят списать на банальное воровство российского газа? Своровали - навели порядок. Ахаха! Так ведь беларусь проплачивает долги за газ... И еще. С принятием антиалкогольного указа в беларуси стало запрещено распивать спиртные напитки в общественных местах (то есть везде), за что и ввели драконовские штрафы. Но в специально отведенных местах (типа "грибки", пивные палатки со столиками и т.п. специально оборудованных местах) - можно. Однако! Я не вижу до сих пор особого наплыва в подобных местах - в любое время суток они полупустые... (чего не скажешь о черняховске...). ЗАЛИВАЙТЕ ГЛОТКИ ДАЛЬШЕ, ГОСПОДА, А ГОРОД КАК И БЫ ГРЯЗНЫМ.,ТАК И ОСТАНЕТСЯ!

драгоценный токарь по хлебу!
вы, конечно, вправе заглазно считать всё, что вашей душеньке угодно.
вы можете вымещать на нас свои комплексы, от газа до канар или алкоголя - вот только ваше стремление делать это в неподобающих местах заставляет меня поставить вам диагноз: копролалия, господа!
не лечится
P.S. а город мы и без вас поднимем
P.P.S. впредь прошу в этой теме высказываться именно по теме, о коллоквиуме, а не об устрицах или размахе усов у батьки

Уважаемый Пруссак! Не тратте пожалуйста свое драгоценное время на общение с NEO и иже с ними ! Подобных сваливших где сейчас пожирней и плюющих на свою родину еще в далекие 50-ые кубинцы очень точно назвали-"гусанос"-то бишь-черви.Лутше помогите пожалуйста советом-что могу полезного и реального сделать за очень короткий срок(с28 июля по 4 августа) пока буду в родном Черняховске.

Да в общем, не сказать, что здесь ( в беларуси) ПОЖИРНЕЕ, просто здесь люди привыкли работать и делать дела. А комплексов у меня нету, а тот, кто о них говорит, у того они и есть. smile.gif


Поезжайте и посмотрите, как убраны у батьки города. По Полоцку можно гулять как по заграничному курорту. А ведь это малюсенький городишко.
С батьки пример надо брать.
prussak
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 30.6.2010, 10:12) *
Цитата(Eugeniuss @ 23.6.2010, 19:49) *
Здравствуйте,
Дмитрий, это Черняховск, здесь почти всем на почти всё плевать.

Жители сами убивают этот город своим равнодушием и пофигизмом. 2/3 населения никогда не были ни в Замке ни в музее и не будут... Так что все наши с вами потуги - это метание бисера перед... (С). Что разумеется не означает что всё надо прекращать.
С уважением,


Любопытно, а зачем было присутствие обычных горожан на таком коллоквиуме? такие вопросы должны обсуждать и решать люди сведущие, грамотные, разбирающиеся. Таковые и были приглашены. Разве этого было недостаточно?
Присутствовал ли господин Яновский, кстати? уж кто-кто, а он бы многое мог порассказать из практики по восстановлению памятников.
Плюс ко всему - освещение в прессе и на ТВ. Только на местном уровне? или были областные газеты?

Ну и второе. евгениус, а как вы собственно тужились на данном мероприятии?



зачем, действительно, присутствие горожан на мероприятии, где обсуждают судьбу их домов? давайте делать всё келейно, призывает нас цып-цыпочка, а затем ходить на демонстрации и бить витрины!
эмм.. а вам не кажется, драгоценная, что в вашей логике есть некоторый изъян?
что действенное развитие города невозможно без участия его жителей?..

насколько я знаю. яновский не присутствовал. евгений, наоборот, был, участвовал в организации коллоквиума, в дебатах по нему несколько раз выступал

освещение в прессе было и есть. как в местной, так и региональной, московской и немецкой. по телевидению мы были только региональному. про радио не осведомлён.
впрочем же много ссылок на публикации есть у нас на странице.
вот только вы что-то не можете их прочесть...
и не можете на коллоквиум прийти...

а что вы можете?
CYP-CYPOCHKA
Пруссак, вот все ваши посты пропитаны каким-то сарказмом и полны "уколов". Зачем? Смысл? В таком тоне уж точно не хочется вас поддерживать -какое бы вы благородное дело не продвигали.

Далее. Я, заметьте, ни к чему не призывала. Где вы это вычитали?
Действительно не понимаю, зачем простым людям участвовать в обсуждениях? Что толкового и грамотного может сказать МарьПетровна, которая всю жизнь продавала трусы на рынке? Только "Хорошо" или "плохо". Но она ничего путного не скажет помимо общего своего восприятия ситуации.

Да и как вы АНОНСИРОВАЛИ ваш коллоквиум? В какой такой региональной прессе? Дайте названия и точные даты выпусков.

Цитата(prussak @ 30.6.2010, 13:15) *
действенное развитие города невозможно без участия его жителей?..

без ЧАСТИ его жителей
все - не нужны и, наоборот, окажутся препятствием
prussak
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 30.6.2010, 11:27) *
Пруссак, вот все ваши посты пропитаны каким-то сарказмом и полны "уколов". Зачем? Смысл? В таком тоне уж точно не хочется вас поддерживать -какое бы вы благородное дело не продвигали.

Далее. Я, заметьте, ни к чему не призывала. Где вы это вычитали?
Действительно не понимаю, зачем простым людям участвовать в обсуждениях? Что толкового и грамотного может сказать МарьПетровна, которая всю жизнь продавала трусы на рынке? Только "Хорошо" или "плохо". Но она ничего путного не скажет помимо общего своего восприятия ситуации.

Да и как вы АНОНСИРОВАЛИ ваш коллоквиум? В какой такой региональной прессе? Дайте названия и точные даты выпусков.

Цитата(prussak @ 30.6.2010, 13:15) *
действенное развитие города невозможно без участия его жителей?..

без ЧАСТИ его жителей
все - не нужны и, наоборот, окажутся препятствием

разумеется, мои посты пропитаны сарказмом. а чем ещё мне их пропитывать?
в город за 2-3 тысячи километров приезжают специалисты, отрывают себя от рабочих столов; о коллоквиуме пишут газеты, и городские и региональные, и федеральные, и зарубежные - а горожанам не только лень зад от стула оторвать, но и лень по ссылке пройти, посмотреть у нас на странице! ведь вы вот утверждаете, что о нас нигде и ничего не писали - а я на странице проекта лично выкладывал многочисленные ссылки, которые вас наглядно опровергают. причём даже не все выложил ещё...
что же вы так подставляетесь?
как тут не исполниться сарказма?
далее
не понимаю, откуда у вас такое небрежение марьей петровной с рынка. если бы нашей целью было бы работать со зданием рынка или рыночной площадью, то мы её непременно бы должны были бы спросить - она, пусть даже и не академик и не инженер, день за днём на рынке стоит и знает лучше вашего, чего там недостаёт, а что может и подождать, и что было раньше лучше или хуже.
нашей целью была жилая застройка
думаю, не ошибусь, если скажу, что большинство горожан где-то живёт, причём большинство - в старом фонде.
у всех накопились некоторые замечания, которые можно систематизировать. но если нам их никто не сообщает... то, конечно, систематизировать нечего.
у нас, к счастью, была замечательная докладчик с элеваторной, которая дала полный обзор жизни этой улицы и этих домов в советское время. был представитель управляющей компании, пусть с ним у нас и вышел небольшой спор - но спор нам желателен, а если другая сторона не приходит, то как же спорить?!
вот у нас сейчас тоже с вами получается спор без спора: вы что-то утверждаете, не зная, я возмущаюсь...
а можно было бы эту энергию к делу приключить
Frost
У меня нет сомнений в тех людях, которые посещают ежедневно коллоквиум и хотят сделать наш город лучше, я искренне верю, что они всеми силами хотят преобразить наш город. Но у меня по ходу чтения топика возникает один вопрос: Не будет ли вся работа коллоквиума сведена к пустословию, мягко говоря? Не будет ли вся работа сведена к записям в чьих то блокнотах, интернет страничках администрации и самого проекта? Можно бесконечно высказывать свое мнение о том, как хорошо бы было отреставрировать старый фонд, привести все в порядок итд итп... И как все это было бы замечательно, но как всегда встает одна маленькая проблема, проблема бюджета города или управляющей организации, поверьте, всем глубоко наплевать как будет выглядеть их дом, если в нем не будет течь крыша и не будет хлюпать говно в подвале, подъезды будут чистыми и в них будет гореть свет, дома будут утеплены, будет тепло в квартирах, не будут лопаться трубы зимой и не придется переплачивать за отопление, которое так классно отапливает улицу зимой. Это сейчас тепло и все увлечены косметикой, а когда зимой -30 и ты сидишь при 12 градусах и ах@#$@шь: Как же плохо выглядит вон тот дом на Элеваторной!!! И почему его не отреставрировали?!
Почему то мне кажется, что вся работа будет такой же полезной, как памятник Барклаю. Не хочу сказать, что на коллоквиуме люди занимаются ерундой, просто мне кажется, что есть еще что-то поважнее...
prussak
Цитата(Frost @ 30.6.2010, 15:56) *
У меня нет сомнений в тех людях, которые посещают ежедневно коллоквиум и хотят сделать наш город лучше, я искренне верю, что они всеми силами хотят преобразить наш город. Но у меня по ходу чтения топика возникает один вопрос: Не будет ли вся работа коллоквиума сведена к пустословию, мягко говоря? Не будет ли вся работа сведена к записям в чьих то блокнотах, интернет страничках администрации и самого проекта? Можно бесконечно высказывать свое мнение о том, как хорошо бы было отреставрировать старый фонд, привести все в порядок итд итп... И как все это было бы замечательно, но как всегда встает одна маленькая проблема, проблема бюджета города или управляющей организации, поверьте, всем глубоко наплевать как будет выглядеть их дом, если в нем не будет течь крыша и не будет хлюпать говно в подвале, подъезды будут чистыми и в них будет гореть свет, дома будут утеплены, будет тепло в квартирах, не будут лопаться трубы зимой и не придется переплачивать за отопление, которое так классно отапливает улицу зимой. Это сейчас тепло и все увлечены косметикой, а когда зимой -30 и ты сидишь при 12 градусах и ах@#$@шь: Как же плохо выглядит вон тот дом на Элеваторной!!! И почему его не отреставрировали?!
Почему то мне кажется, что вся работа будет такой же полезной, как памятник Барклаю. Не хочу сказать, что на коллоквиуме люди занимаются ерундой, просто мне кажется, что есть еще что-то поважнее...

и опять реплика очень веская - и на пару миль в сторону
что же вы все материалы коллоквиума-то не читаете?
ведь там, в речах и докладах, как раз о том и говорилось: как практически организовать процесс, каковы могут быть ошибки, как их избежать...
на странице проекта же идут репортажи о том, как эта работа сейчас подготавливается - немногими силами, ведь горожане в ней участвовать с каким-то непонятным иссуплением не хотят, а те, кто хотят, тех немного!

любезный мороз, мы не о косметике печёмся, прочтите хотя бы и в манифесте проекта!
если же вам кажется, что работа над тем, чтобы обеспечить в городе новые рабочие места, новые профессии и новые умения - всего лишь ерунда... что ж, считайте и дальше.
а я в книжечку запишу.
ytrhjvfyn
не догоняю, о чем такая толпа кубаторила, хотя пардон, естественно о том как бабла наварить:), еще название такое -коллоквиум- чтобы никто недогадался.
Frost
Цитата(prussak @ 30.6.2010, 19:17) *
любезный мороз, мы не о косметике печёмся, прочтите хотя бы и в манифесте проекта!
если же вам кажется, что работа над тем, чтобы обеспечить в городе новые рабочие места, новые профессии и новые умения - всего лишь ерунда... что ж, считайте и дальше.
а я в книжечку запишу.

С основными положениями был ознакомлен, считаю что в Черняховске довольно много зданий, достойных внимания. Так же могу понять почем именно были выбраны постройки «Пёстрого рядя». Но в положении все равно вписан фонд реформирования ЖКХ, как главный источник финансирования, какие местные корпорации "корпрации" будут заинтересованы в со финансировании? Это еще стоит под вопросом. Как я понимаю ни малейших намеков на них пока нет... И я не считаю, что создание рабочих мест, обучение новым ремеслам и профессиям ерунда, я всеми руками и ногами за. Просто может получиться как обычно и банально не хватит денег. Все прекрасно знают, в каком состоянии находятся дома, фактически это выльется в кап ремонт каждого дома, довольно толстые вложения... Это как контрактная армия, не доросла наша страна до уровня европейских стран. Работа уже началась, так что будем ждать результатов smile.gif
prussak
Цитата(Frost @ 30.6.2010, 18:26) *
Цитата(prussak @ 30.6.2010, 19:17) *
любезный мороз, мы не о косметике печёмся, прочтите хотя бы и в манифесте проекта!
если же вам кажется, что работа над тем, чтобы обеспечить в городе новые рабочие места, новые профессии и новые умения - всего лишь ерунда... что ж, считайте и дальше.
а я в книжечку запишу.

С основными положениями был ознакомлен, считаю что в Черняховске довольно много зданий, достойных внимания. Так же могу понять почем именно были выбраны постройки «Пёстрого рядя». Но в положении все равно вписан фонд реформирования ЖКХ, как главный источник финансирования, какие местные корпорации "корпрации" будут заинтересованы в со финансировании? Это еще стоит под вопросом. Как я понимаю ни малейших намеков на них пока нет... И я не считаю, что создание рабочих мест, обучение новым ремеслам и профессиям ерунда, я всеми руками и ногами за. Просто может получиться как обычно и банально не хватит денег. Все прекрасно знают, в каком состоянии находятся дома, фактически это выльется в кап ремонт каждого дома, довольно толстые вложения... Это как контрактная армия, не доросла наша страна до уровня европейских стран. Работа уже началась, так что будем ждать результатов smile.gif


вижу проблески света
не вижу, откуда вы взяли, что фонд реформирования - главный и единственный источник. хотя, конечно, воспользоваться им было бы неплохо. хотя бы и оттого, что сейчас он проходит мимо города.


Цитата(ytrhjvfyn @ 30.6.2010, 18:07) *
не догоняю, о чем такая толпа кубаторила, хотя пардон, естественно о том как бабла наварить:), еще название такое -коллоквиум- чтобы никто недогадался.


простите, вы о чём? какая толпа? что такое "кубаторила"? и чем вам не понравилось слово "коллоквиум"?
если же дело в "недогонялке", то, знаете ли, посещение... начальной, наверное, школы может поспособствовать пониманию. как пониманию того, с какого числительного начинается "толпа", так и пониманию того, что такое "коллоквиум" и зачем он называется именно этим именем
успехов!
Frost
Цитата(prussak @ 30.6.2010, 21:50) *
вижу проблески света
не вижу, откуда вы взяли, что фонд реформирования - главный и единственный источник. хотя, конечно, воспользоваться им было бы неплохо. хотя бы и оттого, что сейчас он проходит мимо города.

Ну это то, что я увидел на сайте, может там где-то еще указано откуда предполагается поступление финансирования?) Воспользовавшись поиском нашел софинансирование (пля как бесит словосочетание городское поселение) от местного бюджета, кстати размер их известен?
ytrhjvfyn
толпа, потому что не два и не три человека, вместе с родствениками, друзьями, знакомыми и корешами, вобщем если каждый урвет кусок то врятле до дела дойдет.
а коллоквиум, почему-то созвучен со словом клоака, и для меня оба слова одинаково непонятны.
prussak
Цитата(Frost @ 30.6.2010, 20:21) *
Цитата(prussak @ 30.6.2010, 21:50) *
вижу проблески света
не вижу, откуда вы взяли, что фонд реформирования - главный и единственный источник. хотя, конечно, воспользоваться им было бы неплохо. хотя бы и оттого, что сейчас он проходит мимо города.

Ну это то, что я увидел на сайте, может там где-то еще указано откуда предполагается поступление финансирования?) Воспользовавшись поиском нашел софинансирование (пля как бесит словосочетание городское поселение) от местного бюджета, кстати размер их известен?

а вот это позвольте пока утаить. суеверен я с вами стал... ненароком скажешь, а оно и сорвётся!

Цитата(ytrhjvfyn @ 30.6.2010, 21:48) *
толпа, потому что не два и не три человека, вместе с родствениками, друзьями, знакомыми и корешами, вобщем если каждый урвет кусок то врятле до дела дойдет.
а коллоквиум, почему-то созвучен со словом клоака, и для меня оба слова одинаково непонятны.

некромант, не заставляйте меня говорить вам, с чем созвучны вы сами!
CYP-CYPOCHKA
Пруссак, повторюсь, не надо в таком тоне с людьми разговаривать) Пока вас от них скрывает монитор - оно да, безопасно желчью плеваться))

Если вы один тут такой умный - зачем тему создали? Хотя, впрочем, ваш первый пост и не предполагал дискуссии - нам следовало только конспектировать и заучивать, но ни в коем случае не высказывать свое мнение)) А мы возьми да и выскажи...))

Что касается коллоквиума непосредственно. Почитала, поговорила с другом, который принимал (!) в нем участие, услышала его мнение относительно докладов и прочего. Посему продолжу придерживаться своего мнения: массового присутствия горожан на мероприятии такого формата - не требуется.

Тема коллоквиума - похвальна, но все как всегда упрется в деньги. И имхуется мне, что на уровне коллоквиума все и застынет. А если работы и начнутся - то кому-то очень удачно удастся нагреть на них руки. А простым горожанам достанется пшЫк.
NEO
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 1.7.2010, 11:12) *
Пруссак, повторюсь, не надо в таком тоне с людьми разговаривать) Пока вас от них скрывает монитор - оно да, безопасно желчью плеваться))

Если вы один тут такой умный - зачем тему создали? Хотя, впрочем, ваш первый пост и не предполагал дискуссии - нам следовало только конспектировать и заучивать, но ни в коем случае не высказывать свое мнение)) А мы возьми да и выскажи...))

Что касается коллоквиума непосредственно. Почитала, поговорила с другом, который принимал (!) в нем участие, услышала его мнение относительно докладов и прочего. Посему продолжу придерживаться своего мнения: массового присутствия горожан на мероприятии такого формата - не требуется.

Тема коллоквиума - похвальна, но все как всегда упрется в деньги. И имхуется мне, что на уровне коллоквиума все и застынет. А если работы и начнутся - то кому-то очень удачно удастся нагреть на них руки. А простым горожанам достанется пшЫк.

В этом году вряд ли буду в черняховске - отпуск скоро заканчивается да и срок действия загранпаспорта вышел, а вот в следующем - скорее всего приеду, зайду в черникскую мэрию или как она к тому времени будет называться, поинтересуюсь результатами работы коллоквиума... smile.gif
prussak
первое правило программера: в какой кодировке письмо пришло, в той и отвечай
я открыл эту тему, чтобы информировать народ
меня в ответ обвинили в том, что (последовательно):
Цитата
- народ на коллоквиум не пойдёт, так как не может представить себе капитальных перемен в городе - народ на коллоквиум не звали - мероприятие готовилось закрыто - мероприятие похоже на клубное - коллоквиум очень рациональное решение: минимум затрат и чиновники с успехом отдохнут на канарах - нужно просто начать работать, вместо того, чтобы чесать языком - что у меня женская логика - это всё пустословие администрации г.черняховска - проще собирать коллоквиумы, чем реально действовать - заливайте глотки, а город как и был грязным, так и останется - зачем было присутствие обычных горожан на таком коллоквиуме - такие вопросы должны обсуждать и решать люди сведущие - не было освещения ни в прессе, ни на ТВ - присутствие горожан было бы препятствием проведению коллоквиума - вся работа коллоквиума будет сведена к пустословию - все увлечены косметикой - весь коллоквиум был посвящён тому, как побольше городских средств на себя потратить - всё будет разворовано и вряд ли дойдёт до дела - если работы и начнутся, то кому-то очень удачно удастся нагреть на них руки, а простым горожанам достанется пшик

интересно, в каком тоне я на эти облыжные злопыхательства должен отвечать? тем более, что пока ни единой копеечки не по проекту потрачено не было, напротив, много часов и затрат были переняты соратниками по проекту, как их собственный безвозмездный взнос в дело?
после долгого выяснения отношений был задан один (ОДИН!) вопрос, связанный, действительно, с коллоквиумом - о финансировании. но и тот в ключе "кто нам даст". а где "я заинтересовался, я вношу посильный вклад"? - по-моему, показательно: один-единственный форумчанин решил делом помочь проекту. несколько ограничились комментариями общего порядка. все (ВСЕ!) прочие "не видели, но осуждают"
спасибо, теперь мне понятно, откуда у евгения такое... усталое отношение к своим согражданам.
действительно, руки опускаются...

не добъётесь!
CYP-CYPOCHKA
Цитата(prussak @ 1.7.2010, 13:14) *
первое правило программера: в какой кодировке письмо пришло, в той и отвечай
я открыл эту тему, чтобы информировать народ
меня в ответ обвинили в том, что (последовательно):
Цитата
- народ на коллоквиум не пойдёт, так как не может представить себе капитальных перемен в городе - народ на коллоквиум не звали - мероприятие готовилось закрыто - мероприятие похоже на клубное - коллоквиум очень рациональное решение: минимум затрат и чиновники с успехом отдохнут на канарах - нужно просто начать работать, вместо того, чтобы чесать языком - что у меня женская логика - это всё пустословие администрации г.черняховска - проще собирать коллоквиумы, чем реально действовать - заливайте глотки, а город как и был грязным, так и останется - зачем было присутствие обычных горожан на таком коллоквиуме - такие вопросы должны обсуждать и решать люди сведущие - не было освещения ни в прессе, ни на ТВ - присутствие горожан было бы препятствием проведению коллоквиума - вся работа коллоквиума будет сведена к пустословию - все увлечены косметикой - весь коллоквиум был посвящён тому, как побольше городских средств на себя потратить - всё будет разворовано и вряд ли дойдёт до дела - если работы и начнутся, то кому-то очень удачно удастся нагреть на них руки, а простым горожанам достанется пшик

интересно, в каком тоне я на эти облыжные злопыхательства должен отвечать? тем более, что пока ни единой копеечки не по проекту потрачено не было, напротив, много часов и затрат были переняты соратниками по проекту, как их собственный безвозмездный взнос в дело?
после долгого выяснения отношений был задан один (ОДИН!) вопрос, связанный, действительно, с коллоквиумом - о финансировании. но и тот в ключе "кто нам даст". а где "я заинтересовался, я вношу посильный вклад"? - по-моему, показательно: один-единственный форумчанин решил делом помочь проекту. несколько ограничились комментариями общего порядка. все (ВСЕ!) прочие "не видели, но осуждают"
спасибо, теперь мне понятно, откуда у евгения такое... усталое отношение к своим согражданам.
действительно, руки опускаются...

не добъётесь!


не преувеличивайте свою роль в жизни социума

Это я к тому, что вас принялись обвинять. Вы зачем превратно толкуете? Кто вас ОБВИНЯЛ? тут вообще такого придумать невозможно, ЗА ЧТО и именно ВАС обвинять? Народ высказывается не про ВАС, а про коллоквиум. и не обвиняет - а высказывает свое мнение. А вы его так в штыки воспринимаете - только потому что это ваше детище (целиком ли, отчасти ли), и все.
И никакие это не злопыхательства. Люди имеют полное право иметь СВОЕ мнение ОТЛИЧНОЕ от ВАШЕГО. А вы за это нас обзываете...

Хотели только проинформировать? ну так не вступайте в злобную дискуссию. Все проще простого)) Можно было после первого своего поста и не писать ничего более.

И про вклад. А с какого хрена, к примеру, я должна впахиваться в ваш проект, за который ну наверняка кто-то будет получать деньги? кто-то на этом заработает политические дивиденды, кто-то з/п, кто-то галочку в послужной список, кто-то хапнет пару млн... И понимая это, бесплатно работать, прилагать усилия какие-либо - физические, материальные, моральные - ни один здравомыслящий человек не будет.
prussak
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 1.7.2010, 14:37) *
не преувеличивайте свою роль в жизни социума

Это я к тому, что вас принялись обвинять. Вы зачем превратно толкуете? Кто вас ОБВИНЯЛ? тут вообще такого придумать невозможно, ЗА ЧТО и именно ВАС обвинять? Народ высказывается не про ВАС, а про коллоквиум. и не обвиняет - а высказывает свое мнение. А вы его так в штыки воспринимаете - только потому что это ваше детище (целиком ли, отчасти ли), и все.
И никакие это не злопыхательства. Люди имеют полное право иметь СВОЕ мнение ОТЛИЧНОЕ от ВАШЕГО. А вы за это нас обзываете...

Хотели только проинформировать? ну так не вступайте в злобную дискуссию. Все проще простого)) Можно было после первого своего поста и не писать ничего более.

И про вклад. А с какого хрена, к примеру, я должна впахиваться в ваш проект, за который ну наверняка кто-то будет получать деньги? кто-то на этом заработает политические дивиденды, кто-то з/п, кто-то галочку в послужной список, кто-то хапнет пару млн... И понимая это, бесплатно работать, прилагать усилия какие-либо - физические, материальные, моральные - ни один здравомыслящий человек не будет.


наглядно объясняю (№1)
вы лично, драгоценная цып-цыпочка, обвинили меня в том, что о коллоквиуме ничего не писали. не обвиняли? а как иначе понять ваше сообщение №№27 и 29? это не мнение: вы просто на голубом глазу заявили, что в региональной прессе сообщений не было (они выложены у нас на странице), и что я, утверждая противоположное, получается... несколько неправ.
вот только доказательства противоположного у меня на руках, а что у вас?

наглядное объяснение №2
вы и ваши сотоварищи утверждаете, что в городе всё быльём порастает, что всё идёт ко дну и так далее и тому подобное. не утверждаете? - так почитайте нео!
и вот приходит в город проект, пока ни от кого ничего не требует, напротив, в город приносит дополнительное внимание, дополнительные средства, дополнительные рабочие места - а вы, та самая вы, которая требовали некоего развития города, говорите, что вы "впахиваться" "ни с какого хрена" не желаете. и всё потому, что от этого кому-то иному - не вам! - дивиденды пойдут. (у нас дивиденд - починенная крыша или отремонтированная стена, но это к слову)
иными словами, ваше развитие города - это когда лично вам, лежащей на печи, пряники сами в рот впархивать будут?
интересно, представимо ли вам, что уже сейчас изрядное количество людей, в городе вовсе не живущих и жить не намеревающихся, работают над спасением и развитием того, что им не принадлежит и никогда принадлежать не будет? между тем, это именно так... они и вас, ту самую, которая от их работы "дивиденды" заработать может, зовут - а вы нос воротите.
зато вам прекрасно представимо, что мы, организаторы, разворовываем средства, гонимся за политическими дивидендами, и прочая, и прочая...
какая избирательность фантазии!

а знаете, в этом последнем вы правы.
вы просто не поняли, что сами сказали.
"политика" - это то, что происходит в городе, в "полисе". "политические дивиденды" - это "выгоды для города"
что ж, за ними я гонюсь, действительно.

а вы, и с этим я завершаю эту непродуктивную дискуссию, для города желаете, действительно, лишь дальнейшего прозябания.
повторюсь: не выйдет!
Frost
Да все просто, это Россия, Черняховск ее неотъемлемая часть, все прекрасно знают, что и как у нас делается. Да и не только знают, а уже высказались, чем все может закончиться. Только реальными делами можно будет доказать жителям полезность проекта, не все добровольно пойдут работать, обучаться. Но когда человек увидит своего соседа, тот ему расскажет чему научился, сколько заработал, какие перспективы есть после завершения проекта, тогда уже желающих будет гораздо больше, город маленький, к нему применима немецкая пословица, немного адаптированная: Что знают двое, то знает и оставшаяся часть города. Пессимисты у нас все, сознание меняется не в один день и не с одной темы, идеи...
ytrhjvfyn
что вы пруссак так обозлились, вы можете говорить что угодно и это лишь будет вас определять, а мне просто хотелось понять все на простом языке. отзываюсь о таких мероприятиях так, потому как до сих пор, все известные мне такого рода мероприятия проводились лишь с целью наживы, да участники оставляют желать лучшего.
ЖРИЦА СОЛНЦА
Prussak, спасибо вам за вашу работу, за то, что не опускаете руки! Быть может, когда-нибудь Черняховск действительно преобразится, и я доеду до него с дружественным визитом, посещу отреставрированный Георгенбург, (выберу себе там собачёнку), буду ходить по городу - охать и ахать - какой стал красивый Черняховск, и всё благодаря вам!
Вот вспомните: разве мы знали про Шаруна? Про какой-то там Пёстрый Ряд? А появился новый человек - и всё вокруг него завертелось, сдвинулось с мёртвой точки. Наш город стал интересен специалистам, историкам; и мы тоже немножко изменились, стараемся подтянуться до его уровня. Не на каждом форуме есть такой заинтересованый архитектор, у которого хватает на нас время; надо ценить это!

И очень жаль, что такая хорошая тема перетекла в очередной срач.
Snake
Frost плюс мильён. Добавить нечего.
Цитата
И очень жаль, что такая хорошая тема перетекла в очередной срач.

Действительно, жаль...
prussak
Цитата(ytrhjvfyn @ 1.7.2010, 17:07) *
что вы пруссак так обозлились, ... да участники оставляют желать лучшего.


извольте объясниться: у вас есть какие-то доводы против участников коллоквиума? давайте назовём их поимённо!
  1. Анна Барсук
  2. Владимир Белан
  3. Винфрид Бренне
  4. Андрей Быков
  5. Георг Васмут
  6. Олег Васютин
  7. Евгений Величко
  8. Ремко Вермейлен
  9. Вилфрид Вольфф
  10. Геннадий Гончаров
  11. Денис Дунаевский
  12. Андрей Жирнов
  13. Татьяна Иванова
  14. Галина Каштанова-Ерофеева
  15. Маркус Кепштейн
  16. Якоб Корд
  17. Евгения Кущ
  18. Анжела Мартенс
  19. Алексей Оглезнев
  20. Елена Петрова
  21. Александр Попадин
  22. Галина Прокопчук
  23. Ольга Сидоренко
  24. Влада Смирнова
  25. Дмитрий Сухин
  26. Андреас Фогель
  27. Лазарь Фуксон
  28. Иван Хихля
  29. Бенедикт Хотце
  30. Елена Цветаева
  31. Сергей Чечин


ещё несколько товарищей не оставили своих имён
чего именно они оставляют вас желать?
ytrhjvfyn
это даже не толпа, это толпища, и какже вы будете на всех бабки делить, хотя что тут думать, кто у руля тот и в шоколаде, а шестеркам крошки.

моих друзей или близких в списке нет, в отличае от вас, думаю, а некоторые фамили знакомы, оны были деятелями в администраци, а сейчас гуляют без дела, вот и решили на своем закате "сделать для города" что-то хорошее.

ps убеждаюсь в том что сменив мера ничего не изменится, нужно кадры чистить и чем быстрее тем лучше, пока нарывать не начало.
Frost
Некр, посмотрите откуда приехал человек, меня вот вообще удивляет, чего он так заботится о нашем городе, я лично не знаю, может он тут родился, если нет, то это вообще пестец, наблюдать картину, когда человек все организовывает, приглашает людей из-за бугра, а на него все катят бочки... Чего так беспокоиться за деньги бюджета? У меня большие сомнения, что люди из списка хотя бы копейку на руки получат, чтобы ей распорядится, бабло уплывет гораздо раньше, но точно, не на уровне этих людей.
NEO
Цитата(prussak @ 1.7.2010, 17:21) *
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 1.7.2010, 14:37) *
не преувеличивайте свою роль в жизни социума

Это я к тому, что вас принялись обвинять. Вы зачем превратно толкуете? Кто вас ОБВИНЯЛ? тут вообще такого придумать невозможно, ЗА ЧТО и именно ВАС обвинять? Народ высказывается не про ВАС, а про коллоквиум. и не обвиняет - а высказывает свое мнение. А вы его так в штыки воспринимаете - только потому что это ваше детище (целиком ли, отчасти ли), и все.
И никакие это не злопыхательства. Люди имеют полное право иметь СВОЕ мнение ОТЛИЧНОЕ от ВАШЕГО. А вы за это нас обзываете...

Хотели только проинформировать? ну так не вступайте в злобную дискуссию. Все проще простого)) Можно было после первого своего поста и не писать ничего более.

И про вклад. А с какого хрена, к примеру, я должна впахиваться в ваш проект, за который ну наверняка кто-то будет получать деньги? кто-то на этом заработает политические дивиденды, кто-то з/п, кто-то галочку в послужной список, кто-то хапнет пару млн... И понимая это, бесплатно работать, прилагать усилия какие-либо - физические, материальные, моральные - ни один здравомыслящий человек не будет.


наглядно объясняю (№1)
вы лично, драгоценная цып-цыпочка, обвинили меня в том, что о коллоквиуме ничего не писали. не обвиняли? а как иначе понять ваше сообщение №№27 и 29? это не мнение: вы просто на голубом глазу заявили, что в региональной прессе сообщений не было (они выложены у нас на странице), и что я, утверждая противоположное, получается... несколько неправ.
вот только доказательства противоположного у меня на руках, а что у вас?

наглядное объяснение №2
вы и ваши сотоварищи утверждаете, что в городе всё быльём порастает, что всё идёт ко дну и так далее и тому подобное. не утверждаете? - так почитайте нео!
и вот приходит в город проект, пока ни от кого ничего не требует, напротив, в город приносит дополнительное внимание, дополнительные средства, дополнительные рабочие места - а вы, та самая вы, которая требовали некоего развития города, говорите, что вы "впахиваться" "ни с какого хрена" не желаете. и всё потому, что от этого кому-то иному - не вам! - дивиденды пойдут. (у нас дивиденд - починенная крыша или отремонтированная стена, но это к слову)
иными словами, ваше развитие города - это когда лично вам, лежащей на печи, пряники сами в рот впархивать будут?
интересно, представимо ли вам, что уже сейчас изрядное количество людей, в городе вовсе не живущих и жить не намеревающихся, работают над спасением и развитием того, что им не принадлежит и никогда принадлежать не будет? между тем, это именно так... они и вас, ту самую, которая от их работы "дивиденды" заработать может, зовут - а вы нос воротите.
зато вам прекрасно представимо, что мы, организаторы, разворовываем средства, гонимся за политическими дивидендами, и прочая, и прочая...
какая избирательность фантазии!

а знаете, в этом последнем вы правы.
вы просто не поняли, что сами сказали.
"политика" - это то, что происходит в городе, в "полисе". "политические дивиденды" - это "выгоды для города"
что ж, за ними я гонюсь, действительно.

а вы, и с этим я завершаю эту непродуктивную дискуссию, для города желаете, действительно, лишь дальнейшего прозябания.
повторюсь: не выйдет!



Да, внимательно почитайте. А манкировать словами и я умею. Я говорю как есть и указываю факты - дворников мало, жкх не работает, отсутствие урн и внутренней культуры. Каждый должен быть на своем месте и работать, и получать за это деньги. И Цыпа правильно указала вам на ваши же несоответствия. У каждого свое мнение и форум место, где есть и согласные, и несогласные. Здесь нет цензуры в том виде, в котором хотелось бы вам. Удачи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.