IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> "РОДИНА: здравый смысл",, оппозиция или очередной ход едра
fantom
сообщение 23.1.2011, 16:43
Сообщение #41


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Я отношусь к такой мысли положительно. Мне нужна любая помощь. Я, конечно. постараюсь не осрамиться перед лицом товарищей в момент истины, и как Матросов - закрыть грудью амбразуру.
Но, практически первый урок тактики на КМБ в Борисово начался с записи в секретной тетради на весь лист: "Мёртвый солдат - плохой солдат".
Начиная с вечера понедельника я начинаю артподотовку к наступлению. Боевые порядки развёрнуты, и партия отдала приказ: "Не шагу назад". Планы в он-лайне, тем более перед Управдомом я раскрывать не буду. Но для "Единой России" эти выборы будут омрачены тяжёлыми потерями. Можно хоть 20 мордоделов нанять (кое-кто, кстати - с фальшивыми дипломами, была такая история на районных выборах), но народ уже доведён до точки кипения. Пусть тратят деньги, возят любителей спиртного. ИМХО, система трещит по швам. С виду, всё вроде как благочинно, но Саяно-Шушенская ГЭС тоже была свеже-покрашенной. Когда начнётся прорыв, массу ничто не остановит. А треск уже стоит вовсю, и только глупцы, этого не видят. Большая часть продажных крыс уже вовсю перебирается в лондоны. Но это им не поможет.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 23.1.2011, 20:42
Сообщение #42


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Мне вот интересно, что будет, если внезапно КПРФ получит власть? Не виртуальную, а самую настоящую в виде президентского и премьерского кресел. Какие будут их первые шаги? Да и вообще что они собираются делать со страной? Только не надо общих фраз типа "спасать будем" или "всё отобрать и поделить", а хочется конкретики.
Что скажешь, fantom?


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 23.1.2011, 21:20
Сообщение #43


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



)))
Открываем программу КПРФ -> http://kprf.ru/party/program/
1. установить власть трудящихся, народно-патриотических сил;
2. национализировать природные богатства России и стратегические отрасли экономики, доходы этих отраслей использовать в интересах всех граждан;
(как видишь, отобрать - таки придётся, но вот то, что ты Снейк ведёшься на байку поделить - зря. Раздела
- не будет. spiteful.gif
3. вернуть в Россию из зарубежных банков государственные финансовые резервы
4. создать реально независимую судебную систему
5. осуществить срочную программу мер по борьбе с бедностью, ввести государственный контроль над ценами на товары первой необходимости
6. пересмотреть законы, ухудшающие материальное положение граждан и позволяющие растаскивать природные ресурсы страны, прежде всего — закон о ”монетизации” льгот, Трудовой, Жилищный, Земельный, Лесной и Водный кодексы. Не допустить повышения пенсионного возраста
---------------
бла-бла-бла.
Там много вкусных и полезных пунктов. Выполнение одного невозможно, без увязки с другими.
Эти пункты, для простого народа.
В программе партии (выше по тексту) есть три этапа. И они на столько серьёзны, что реализация любого из них, ну хотя бы на половину вызовет цепную реакцию, которую уже ничто не сможет остановить.
Именно поэтому, Зюганов по дуроскопу - пустой, изживший себя старик, час которого прошёл мимо.
Именно поэтому, КПРФ ни в коем случае нельзя пускать к власти. Народ очнётся от дурмана дуроскопа, и начнёт _действовать_. И когда в действии миллионы - это уже народная политика.
Боятся, нас коммунистов товарищи буржуи. И правильно делают. Это как торфяники - сверху водой поливают - а снизу горит годами. Но когда скапливаются горючие газы, происходит взрыв, и огонь вырывается наружу. Были случаи, когда пожарные проваливались в газовые ямы и сгорали заживо.
Так и эта власть, методом уступок и подачек пытается заткнуть дыры. Неа. Пройденный этап. Социализм, научен, а значит - неизбежен.

Сообщение отредактировал fantom - 23.1.2011, 21:23


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gennadiy as Keni...
сообщение 23.1.2011, 21:54
Сообщение #44





Группа: Участник форума
Сообщений: 397
Регистрация: 18.12.2010
Из: Черняховск Карижского 2 кв 47
Пользователь №: 2787



Боятся, нас коммунистов товарищи буржуи. И правильно делают. Это как торфяники - сверху водой поливают - а снизу горит годами. Но когда скапливаются горючие газы, происходит взрыв, и огонь вырывается наружу. Были случаи, когда пожарные проваливались в газовые ямы и сгорали заживо.
Так и эта власть, методом уступок и подачек пытается заткнуть дыры. Неа. Пройденный этап. Социализм, научен, а значит - неизбежен.

Из искры возгорится пламя. Огонь может не только служить для благих целей, но и как все стихии уничтожать. И вряд ли удастся многим укрыться от пожара. Вот это и страшит. Как не пытаются нас успокаивать, но основная масса сгорит от необдуманных и поспешных мер по укреплению соцзаконности. А зачем это все нужно, это все уже было и 1917 и 1923 и все последующие сталинские годы. За все надо платить, и платой чаще всего становится человек. Кто хочет поиграть в рулетку выбирают коммунистический путь.


--------------------
[url=http://nomer.sanekua.ru][img]http://nomer.sanekua.ru/rus2/P959ET39.png[/img][/url]Skype: genius 0933.
Все самое интересное скрывается в деталях. Было бы просто... смог бы каждый.Никогда не спорь с идиотом. Он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, так как имеет опыт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 23.1.2011, 22:14
Сообщение #45


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
Боятся, нас коммунистов товарищи буржуи

Боятся вас не только буржуи, а и мелкие лавочники и фермеры. Боятся, ибо знают, чем кончился НЭП и коллективизация.

НО! При всём моём неприятии некоторых коммунистических тезисов, я на этих выборах буду голосовать именно за коммунистов. И не потому, что я вдруг воспылал нежной любовью к КПРФ, а потому, что в политике важны противовесы. И на данный момент протвовеса едросам, окромя коммунистов, нет. Кто-то должен стать занозой в заднице у нынешней власти и я надеюсь, что у коммунистов это хорошо получится.
А там посмотрим, какие уроки истории они смогли выучить.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 23.1.2011, 22:32
Сообщение #46





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Цитата(Snake @ 23.1.2011, 23:14) *
Цитата
Боятся, нас коммунистов товарищи буржуи

Боятся вас не только буржуи, а и мелкие лавочники и фермеры. Боятся, ибо знают, чем кончился НЭП и коллективизация.

НО! При всём моём неприятии некоторых коммунистических тезисов, я на этих выборах буду голосовать именно за коммунистов. И не потому, что я вдруг воспылал нежной любовью к КПРФ, а потому, что в политике важны противовесы. И на данный момент протвовеса едросам, окромя коммунистов, нет. Кто-то должен стать занозой в заднице у нынешней власти и я надеюсь, что у коммунистов это хорошо получится.
А там посмотрим, какие уроки истории они смогли выучить.


смысл есть? помоему едро тупо вкинет билютени, стока скока им нада, тк надеятся на избирателей им не приходится. тут, как сказал один мой знакомый: " без крови уже не обойтись" и эти выборы будут тому доказательством.

при желании можно выйти на улицу и спрашивать у незнакомых прохожих о их отношении к единой россии, ответ будет один - они питорасы, я так человек 20 опросил, дальше смысла уже небыло.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 24.1.2011, 9:31
Сообщение #47


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Дело не в том, что сделают единоросы. Они уже решили свою судьбу. Вопрос в том, что народ _бездействует_.

Огонь, из пламени народного гнева - очищает. Огонь, порождаемый мировым капитализмом - несёт страдания и смерть. Вопрос не в выборе "сгореть или не сгореть". Христос сказал: "Сохранишь тело - потеряешь душу". Человек не выбирает умереть ему, или не умереть. Человек выбирает: умереть геройски, достойно высокого звания Человека, или сдохнуть как последней твари, от того чуства страха, которое парализует мозг и обездвиживает тело. Челвек не выбирает: есть или не есть. Но он может выбрать - помочь более слабому, или ссылаясь на законы джунглей, этого слабаго сожрать, и перестать быть человеком.

И основная масса не сгорит в процессе потрясений. Основная массатолько в ходе этих потрясений родится. Как личности, как граждане. А огня очищения боятся те, кто наворовал, награбил и налихоимствовал состояния на горе народа.

Сталинские годы знаменуются невиданным массовым духовным подъёмом страны, единения народов СССР в стремлении создать справедливое общество. И те, 1,7 млн. человек которые были отправлены в лагеря в 1937 году - про них такой конченный антисоветчик как Черчиль сказал: "Пятая колонна внутри СССР была уничтожена. Именно этот факт позволил победить СССР Германию в ходе самой кровопролитной войны за всю историю человечества". По сравнению с тем, что творится сейчас - Сталин был агнец божий. Несправедливый суд при Сталине был каждый седьмой. Сейчас - каждый второй. Почему никто не кричит, что Путин тиран? Почему власть не может простить Сталину 950 тыс. кулаков, а то, что за 20 лет уничтожено 6000 предприятий, и 32,5 млн. русских вымерло - молчит?

Сталин, в исторических масштабах - спаситель русских, и не его вина в том, что правительства США, Англии и Франции своими капиталами развязали Вторую мировую. Не вина Сталина в том, что Трумэн приказал сбросить атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки, и в ответ пришлось создавать ядерный щит. (Да, да! Ядерный щит - создал Сталин). И уж совсем ненкрасиво забывать оттом, благодаря кому, мы живём на этой земле. Хватит деткам страшилки про Сталина рассказывать. Пора бы и зарубежную статистику по Советскому Союзу почитать. Или, на худой конец, мемуары Форда.

Как раз коммунистам - повторение 1917 года вовсе не доставляет. И сваливать на коммунистов Гражданскую войну - надо быть неучемю Не большевики впервые начали практиковать расстрелы военнопленных, повешение целыми деревнями, и не большевики убили царя. Нельзя быть таким неразборчивым. Уж кому-кому, но точно не большевикам нужна была Гражданская война. И точно также, сейчас те же самые социальные группы толкают Русь-матушку в безверменье.

Тот, кто хочет поиграть в рулетку (русскую) предварительно напивается. А Ленин, Декретом № 5 ,вплоть до начала войны запретил продажу алкоголя на территории РСФСР. К войне Советский Союз подошёл в массовой трезвости. С чем бы сравнивать. И кто хочет жить хорошо - выбирают социализм (а не коммунизм, что безграмотно). Социализм - это справедливость, народовластие, государственность на основе народовластия. Кто хочет жить в страхе и лжи - выбирает модель бессловесного скота и хозяев - капитализм.

Мелкие лавочники и фермеры - коммунистов не боятся. После 5 января мелкие лавочники пришли на малый рынок - а их от туда выкинули. Ещё раньше, я лично многим предлагал: давайте объединяться. Вы такие же трудящиеся, как и я. Но как это, с коммунистами скорешиться. Сейчас я пойду туда повторно. И настроения, я думаю, будут уже другие. Кто такой лавочник? Сам сделал, сам обработал, сам сбыл. Высокие накладные расходы, высокий риск разориться, но СВОЁ. Как показал экономический процесс, крупнотоварное производство в 2-15 раз эффективней мелктоварного-кустарного. В отдалённый районах кроме мелкотоварного производства может не быть и никакого. Так эффективней. Но, как правило - крупная ферма - больше зарабатывает, чем столько же крестьян, но обособленных.
Другое дело - откровенные спекулянты. В с этой мразью - я разговаривать не буду. Я понимаю ,привёз человек, то, что не производится в регионе. И цену назначил ровно столько ,чтобы окупить накладные расходы + небольшая зарплата. Но когда, торгаш покупает носки на фабрике в Советске за 7 руб, а в Черняховске продаёт за 35 р. - за такие вещи надо морду бить. Именно такие и есть народные кровопийцы, и враги народа.
Про банки, да тот же Сбербанк, которые три шкуры по процентам с граждан дерут - тут вообще показаны полевые тройки. И якшаься там нечего. Не хотел бы банкир народ обворовывать - не стал бы банкиром. А стал - вкладывай деньги в рядовых граждан. Нет? Самое место тебе на Колыме деревья сажать.

Со мной можно не соглашаться, пугаться, сомневаться. Но итог будет один: а воз и ныне там. Или начать действовать сейчас, или будет уже поздно.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 24.1.2011, 15:24
Сообщение #48


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Боюсь, результат предстоящих выборов будет как в частушке:

Мы с милёнком Ваней
Пошли на голосованье.
Сначала разделись до гола,
Потом сование пошла.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 24.1.2011, 15:30
Сообщение #49


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



А ты не бойся.
Есть замечательная русская пословица: "Глаз боится, да руки ДЕЛАЮТ".
Или вот ещё: "Плохому танцору вечно что-то мешает".
Или вот такая: "Волка бояться - в лес не ходить".
Ну и ещё с десяток привести можно.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 25.1.2011, 0:32
Сообщение #50





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Чё за "Родина" ? Давно прогнозируемый основной "апазицианер" супротив Путена и ЕР ?

Принцип многолетней несвежести снова может сработать как нужно - голосовать будут за любое говно, которое скажет, что я против ЕР, и ваще я весь такой чесный, пабидю и забарю зло. Распилю обратно народные рисурсы, раздам всем акцеи лукойла и т.п. И весь народ будет радосный и улыбающийся.

Люди-то небось те же самые.

Хачу, но на выборы скорее всего пойти не смогу. Без праписки меня на избирательном пункте нахер пошлют, а за открепительным ехать извиняйте, работать нужно.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 25.1.2011, 7:04
Сообщение #51


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Ну, не голосуй. всякое в жизни бывает. Главное, родственникам, тем же самым объясни, чтобы за антипопильщиков не голосовали. Особенно таких. Но на выборы по любому идти надо.

Сообщение отредактировал fantom - 25.1.2011, 7:05


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 26.1.2011, 22:54
Сообщение #52





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Цитата(fantom @ 25.1.2011, 8:04) *
Ну, не голосуй. всякое в жизни бывает. Главное, родственникам, тем же самым объясни, чтобы за антипопильщиков не голосовали. Особенно таких. Но на выборы по любому идти надо.


почему? таких каких? может за едро голосовать предлогаешь?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 27.1.2011, 6:40
Сообщение #53


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Потому, что человека в городе - нет.
Интипопильщики - "Родина: здравый смысл". Как за них можн опроголосовать, если их даже в списке нет?
За едро - да без проблем. В данном случае, адже можно не ходить. ))) Ну и бабла подзаработать прямо на дому.
Правда, потом в течение ближайших несколько лет заплатить поболе придётся.

Сообщение отредактировал fantom - 27.1.2011, 6:40


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 27.1.2011, 8:43
Сообщение #54





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



огласите весь список пожалуйста )))

я думаю люди от этой партии появятся во время предвыборной гонки, такой ход, не светится до выборов.

попробуй все таки ответить - "Особенно таких" таких каких?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 27.1.2011, 14:06
Сообщение #55


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Хм. Вроде я по русски написал: "Родина: здравый смысл".
Такие люди (^) уже появились. Так как предвыборная гонка началась 26 января.
Собственно, мне вчера пришлось переписывать план действий, когда я увидел одно тупое ноу-хау едросов.

И не подумал бы - кто. Такая, приличная женщина, с виду. Идёт и заклеивает сзади объявления. Мои. Я подхожу, спрашиваю, мол двери то хорошие предлагаете? (А на объявлении двери рекламируются). А она мне: "какие блин двери? Видишь объявление про этого коммуняку?" Я делаю умный вид, мол да! Таки вижу! "Вот значит, шеф и сказал заклеивать все объявления этого придурка!".

Я чуть не поперхнулся. Ладно думаю, разна одна денюжку отрабатывает, значит и остальные будут. Пусть шэф побольше денюшек заплатит. Я то - всё-равно коммунист. spiteful.gif


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 27.1.2011, 15:55
Сообщение #56





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



"бери ношу по себе чтоб не падать при ходьбе" - не многовато для тебя?

почему ты говоришь не голосовать за "родину"?- это тоже твое тупое ноу-хау. чем интересно кпрф лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 27.1.2011, 21:16
Сообщение #57


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



КПРФ лучше тем, что она появилась раньше всякой единой росии и тому подобной фигни.
Но самое главное: это единственная партия которая защищает интересы трудящихся, а не олигархов.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 27.1.2011, 21:54
Сообщение #58


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
КПРФ лучше тем, что она появилась раньше всякой единой росии и тому подобной фигни.

То есть я лучше тебя, потому что я появился раньше? Следуя твоей логике - да. Опять доставляешь.

Цитата
Но самое главное: это единственная партия которая защищает интересы трудящихся, а не олигархов.

Ну вот и посмотрим после выборов.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 27.1.2011, 22:14
Сообщение #59


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Цитата
То есть я лучше тебя, потому что я появился раньше? Следуя твоей логике - да. Опять доставляешь.

В смысле, социальной состоятельности - безусловно - да.

Но это не относится, например, к целесообразности нашего применения в беге на 20 км. Это тебя не доставляет? spiteful.gif

Ты прекрасно понял, что речь идёт о востребованности партии. Раз она до сих пор есть - значит она востребована, и значит она минимум не хуже. А по параметрам социальной целесообразности - не с чем сравнить.

Цитата
Ну вот и посмотрим после выборов.

И после можно посмотреть. А те, кто хоть чуть-чуть критически воспринимают дуроскоп - и раньше это понимали.

Вообще, есть такой не самый глупый фильм у пендосову - "Я - легенда". Там ведь двойной смысл. 90% людей превратилось в животных. Почему? Они забыли, что они люди. Но 10% остались людьми, потому что не пытались подражать животным. И если даже 90% людей не голосуют за партию людей, это не значит, что быть животным - нормально для человека.
Вообще, сейчас практически 2/3 фантастических фильмов у пендосов снимается со вторым смыслом. Но тут нужна некоторая тренировка, чтобы этот второй план (а на самом деле - первый) - соотнести с реальной жизнью.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bcool
сообщение 13.2.2011, 20:59
Сообщение #60





Группа: Участник форума
Сообщений: 319
Регистрация: 10.11.2010
Из: г. Черняховск
Пользователь №: 2772



А как коммунисты собираются вести национальную политику? По ходу - коммунизм и интернационализм - близнецы-братья, и любой конфликт в социуме рассматривается с позиции классовой. Не слишком ли это упрощенно, мягко говоря?Межнациональный характер конфликтов как-то учитывается? И ещё - ни для кого не секрет, что русские в России численно сокращаются чуть ли не по мильону в год, в то время как те же чеченцы, адыги, тувинцы и прочие малые народы вполне успешно размножаются (хотя уровень жизни в данных республиках и автономиях даже ниже, чем в среднем по России). То есть удельный вес русских в России быстро падает. Сейчас нас около 85%, но при сохранении тенденции уже лет через 30-40 станет меньше 50%. Когда в Союзе русские уменьшились численно до этого процента, Союз развалился. Потому что русские - единственный государствообразующий народ России. Вопрос: обозначают ли коммунисты данную проблему вообще, и если всё же да, то как собираются её решать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 3:29