IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
10 страниц V  « < 7 8 9 10 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Сумасшедшие Штаты Америкосии, Жёстский ахтунг ждет вас здесь
Сумасшедшие Штаты Америкосии
А что теперь вы думаете о США?
США ведут верную политику [ 4 ] ** [7.14%]
США - это будущая колония России [ 12 ] ** [21.43%]
США нормальная страна с развитой демократией [ 7 ] ** [12.50%]
Гнилой строй США рождает тупых граждан, а они грешат своей глупостью на весь мир [ 31 ] ** [55.36%]
Я хочу в США [ 2 ] ** [3.57%]
Всего голосов: 56
Гости не могут голосовать 
Eugeniuss
сообщение 29.3.2014, 17:33
Сообщение #161





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
ролику чуть менее года, уже видал, но 1/2 мировых затрат на оборону - пендосские. Вот где пилят бабло, тока у них нет своего Лёши Овального... который бы открыл им глаза. А раз так, чем им хуже, тем нам и всему миру - лучше.
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 31.3.2014, 9:29
Сообщение #162





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
Похоже вероятность развития событий с извержением супервулкана в Йелоустоуне с каждым днём становиться всё более вероятной. Есть также информация, что количество микроземлятрясений в районах добычи сланцевого газа значительно возросло. Подробней про ситуацию с Йелоустоуном можно посмотреть ТУТ. Есть мнение что это не случайно, и это подготовка к реализации сценария, известного как Capstone, о котором можно прочитать ТУТ.
Судя по набирающим силу изменениям в мире за крайний месяц, впереди много интересного, впрочем как и болезненного. Здоровья Вам товарищи, прежде всего душевного.
С уваженеим,

Сообщение отредактировал Eugeniuss - 31.3.2014, 9:38
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 31.3.2014, 16:21
Сообщение #163





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Eugeniuss @ 29.3.2014, 19:33) *
Здравствуйте,
ролику чуть менее года, уже видал, но 1/2 мировых затрат на оборону - пендосские. Вот где пилят бабло, тока у них нет своего Лёши Овального... который бы открыл им глаза. А раз так, чем им хуже, тем нам и всему миру - лучше.
С уважением,

А чем инфа, указанная в этом ролике, принципиально отличается от состояния ВПК в России? Это я про гнилые ядерные боеголовки, старые бомбардировщики и прочее scratch_one-s_head.gif Все сравнение с Россией сводится к словам о том, что "у нас все хорошо, а будет еще лучше" scratch_one-s_head.gif У меня большое подозрение, что у нас ненамного лучше дела обстоят. Или поверим на слово Киселеву с его "дэд хэнд"? smile.gif Немного про "дэд хэнд" тут => http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%...%82%D1%80%C2%BB

Сообщение отредактировал Schnapz - 31.3.2014, 16:23


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 31.3.2014, 16:34
Сообщение #164





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
Думаю у нас РВСН в более приличном состоянии, чем пендосские. По многим причинам, кои долго озвучивать. Самая главная, когда рушилась, а затем восстанавливалась страна, только ядрёна дубина была гарантией того, что нас не уничтожат, поэтому в неё вкладывались ресурсы, даже в хреновые времена. Пендосская стратегия была заточена на поддержку обычных вооружений, с целью контроля стратегически важных кусочков планеты, ядрёна дубина им была не особливо нужна.
А так, каждый верит в то, во что верит. Я предпочитаю верить в то, что наш ядрён батон готов показать супостатам кузькину мать.
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 1.4.2014, 8:58
Сообщение #165





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Думаю у нас РВСН в более приличном состоянии, чем пендосские. По многим причинам, кои долго озвучивать

Пруфлинк?


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 1.4.2014, 11:35
Сообщение #166





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Цитата(Schnapz @ 31.3.2014, 17:21) *
У меня большое подозрение, что у нас ненамного лучше дела обстоят. Или поверим на слово Киселеву с его "дэд хэнд"?

я бы заменил на намного хуже
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 1.4.2014, 13:22
Сообщение #167





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Добавить и заменять вы можете как угодно и что угодно. Но это будет Ваше мнение. Я лишь выссказал своё, которое подкреплено знанием ситуации. Достаточно взглянуть сколько пусков МБР делает Россия и пендосстан, гугль в помощь! Дурной тон кидаться какашками в собственную страну, притом безосновательно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 1.4.2014, 21:11
Сообщение #168


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Как бы не было тяжко нашим армейским и кто-бы что-бы не говорил о состоянии нашей армии, но в Крыму, омериканов и их разведку, суперпупер технологичную тамщета, развели как детишек во дворе. Омерикане сами в шоке, они никак такого не ожидали. Уже вышла куча аналитических статей в омериканской прессе по этому поводу, типа "нас на...ли русские!!! КАК?!!!"
А всего лишь надо было поставить рулить армией патриотов. Рогозина и Шойгу таковыми считаю.

У меня брательник приехал в отпуск, служит на АПЛ где-то под Архангельском. И вы знаете, он весьма доволен своей жизнью. При его з/п в 100000 рэ, полном медицинском облуживании и служебном 3-х комнатном жилье + при выходе на пенсион предоставление постоянного жилья, ему грех жаловаться. Человек чувствует себя защищённым, а это важно. Совсем недавно это было далеко не так, он помнит эти времена и ему есть с чем сравнивать.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 2.4.2014, 9:57
Сообщение #169





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Как бы не было тяжко нашим армейским и кто-бы что-бы не говорил о состоянии нашей армии, но в Крыму, омериканов и их разведку, суперпупер технологичную тамщета, развели как детишек во дворе. Омерикане сами в шоке, они никак такого не ожидали. Уже вышла куча аналитических статей в омериканской прессе по этому поводу, типа "нас на...ли русские!!! КАК?!!!"
А всего лишь надо было поставить рулить армией патриотов. Рогозина и Шойгу таковыми считаю.

Кстати одна из версий того, как русским удалось всех на..ть, состояла в том, что Сноуден слил килотонны чувствительной развединформации российскому ФСБ и прочим smile.gif Что, в принципе, вполне вероятно, учитывая как просто и легко он "исчез" в России и никто не может его найти.
Цитата
У меня брательник приехал в отпуск, служит на АПЛ где-то под Архангельском. И вы знаете, он весьма доволен своей жизнью. При его з/п в 100000 рэ, полном медицинском облуживании и служебном 3-х комнатном жилье + при выходе на пенсион предоставление постоянного жилья, ему грех жаловаться. Человек чувствует себя защищённым, а это важно. Совсем недавно это было далеко не так, он помнит эти времена и ему есть с чем сравнивать.

Это все замечательно, но вся суть военных не должна состоять в бабках и только. Пока что все что я слышу о знакомых военных, это то что как круто получать деньги, квартиры, но при этом параллельно слышу о том, что какая служба нудная, как у них там ничего нет, как им грустно на службе и прочее. Есть аналогичная история про человека, который служит в дебрях Дальнего Востока. Зарплата около 100 тысяч, звание, квартира в Калининграде (сдается). Служба - адская деревня, ничего нет, а то что есть, дичайше дорого. В каждый отпуск прилетает с женой в Черняховск и кутит по полной, бегает по магазинам с вытаращенными глазами и т.п. В таких случаях обычно насчет какого-то патриотизма и речи даже не идет. Не видно так же и желания защищать страну, или какого-то осмысленного желания служить, просто работа за деньги и квартиру smile.gif Я уже молчу про возможность что-то где-то приворовать или взять взятку... Не знаю как вам, но мне почему-то очень грустно от таких военных. А если война? Бросят оружие и побегут деньги перепрятывать? Да и перекос от зарплат не может вызывать удивления, ведь всей Россией оплачиваем весь этот пир smile.gif
Цитата
Добавить и заменять вы можете как угодно и что угодно. Но это будет Ваше мнение. Я лишь выссказал своё, которое подкреплено знанием ситуации. Достаточно взглянуть сколько пусков МБР делает Россия и пендосстан, гугль в помощь! Дурной тон кидаться какашками в собственную страну, притом безосновательно.

Товарищ, в очередной раз хамите по-моему. Нет минимального пруфлинка, нет и подтверждения. Ваше знание на данный момент ничем не подкреплено, кроме вашего ЧСВ.

Сообщение отредактировал Schnapz - 2.4.2014, 10:04


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 2.4.2014, 12:48
Сообщение #170





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
Цитата
Товарищ, в очередной раз хамите по-моему. Нет минимального пруфлинка, нет и подтверждения. Ваше знание на данный момент ничем не подкреплено, кроме вашего ЧСВ.

Это по-вашему. Гугль даёт количество пусков в РФ МБР в 2013г. 13-16 по разным источникам, США -12.
Американцы не смогли за посследние 20 лет создать ни одной МБР нового типа, модернизируют своё старьё 70-80-х годов. В тоже время у нас как минимум новых 3-5 видов МБР появились
ЗДЕСЬ можно почитать сравнительный анализ стратегических ядерных сил в РФ и США, как минимум паритет, а если наложить ещё данные из фильма, получится что мы на достойном уровне.
Состояние армии я оцениваю по собственным наблюдениям как вполне боеспособное, товарищи, которые служат - постоянно на разных ученьях. Все сопят, кряхтят, но говорят что теперь за большие зарплаты с них дерут три шкуры. Что наверно правильно. Меня лично радуют и зарплаты и боеспособность нашей армии. Суть военных - служить, там, куда пошлют. Кто-то на Дальнем Востоке, кто-то у нас. Тут у кого как получилось.
Я понимаю хаять свою страну (просрали полимеры (С)) - считается в определённых кругах хорошим тоном, но надо знать и реальность, а не жить в мире своих фантазий.
Армия пендостана не рассчитана на боестолкновение с хотя бы слегка равным соперником, она заточена на наведение ужоса на туземных царьков, имея возможность демократизировать с помощью своих ВВС любого подобного противника. А когда демократические бомбардировки закончатся, можно и пехоту посылать, разумеется нужно сначала спровоцировать гражданскую войну в отдельно взятом демократизируемом государстве.
С уважением,

Сообщение отредактировал Eugeniuss - 2.4.2014, 13:54
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 3.4.2014, 10:13
Сообщение #171





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
Я уже как пару раз упоминал про Йелоустоун и его супервулкан. Весьма опасное для всех на земле чудо Господне. Вангую - наверно вскоре придётся увидеть, как Господь вразумляет детей своих неразумных. Уроки как всегда будут жёсткие. По другому люди не понимают. Увы, всем на планетке достанется. Подробнее почитать можно ЗДЕСЬ.
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 3.4.2014, 10:41
Сообщение #172





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Я понимаю хаять свою страну (просрали полимеры (С)) - считается в определённых кругах хорошим тоном, но надо знать и реальность, а не жить в мире своих фантазий.

Если анализ проблемы с разных сторон считается хаянием своей страны, то ок, я знатный "хаятель" smile.gif
Цитата
ЗДЕСЬ можно почитать сравнительный анализ стратегических ядерных сил в РФ и США, как минимум паритет, а если наложить ещё данные из фильма, получится что мы на достойном уровне.

Все очень занятно и интересно, но немного смутили слова про "трындежников", которые смеют хаять святую ракету "Булава" smile.gif Очень раскрученный бренд последних лет, из 19 тестовых пусков почти половина окончились неудачей => http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%...B5%D1%82%D0%B0) В остальном претензий нет, ядерную зиму мы устроить сможем smile.gif Но это все не имеет смысла, никто и никогда не будет пользоваться всеми этими возможностями. Так и будут вечно меряться длиной АПЛ-ов и прочими ПРО smile.gif
Цитата
Суть военных - служить, там, куда пошлют. Кто-то на Дальнем Востоке, кто-то у нас. Тут у кого как получилось.

Мне кажется что суть скорее в "защищать свою страну", или "оберегать целостность государства". А это уже в голове должно быть воспитано smile.gif Одними деньгами эти проблемы все равно не решить.

Сообщение отредактировал Schnapz - 3.4.2014, 10:43


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 3.4.2014, 20:40
Сообщение #173


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата(Eugeniuss @ 3.4.2014, 11:13) *
Увы, всем на планетке достанется. Подробнее почитать можно ЗДЕСЬ.
С уважением,


Статью в каментах немного покритиковали, довольно справедливо, на мой взгляд.
Например:
Цитата
"вулкан извергался 2 миллиона лет назад, потом 1,3 миллиона лет назад и в последний раз 630 тысяч лет назад"
Вопросы: почему Северная Америка до сих пор существует и где именно сокрыты свидетельства тех катастроф?

Законный вопрос. Ответа нет.
Цитата
При таком периоде извержений указать точность в 5 лет не реально. Он может завтра начать извергаться, а может через 500 лет. И это будет вполне нормально для такого супер вулкана.

Тоже справедливо.
Цитата
Поэтому США продолжают добывать сланцевый газ в штате Вайоминг. Чтобы скорее рвануло что ли?

Мне тоже интересно стало. Самоубийцы или это такой извращённый способ похоронить весь мир?

Статья состоит чуть менее, чем полностью из измышлений автора. Никаких ссылок на труды, никаких ссылок да на интервью со спецами по этому вопросу, всё подогнано под определённый угол зрения самого автора. Замечены серьёзные ляпы.

Ну и не обошлось без будничного и рутинного хохлосрача. smile.gif


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 4.4.2014, 8:43
Сообщение #174





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
Йелоустоун - ближайший на мой взгляд претендент для "кары Господней" и возможность для нашей 5-й цивилизации объединиться перед лицом серьёзного вызова и перейти на следующий уровень или уйти в небытиё, как предыдущие цивиллизации. О нём много разного пишут. И то, что пендосы засекретили многие вещи о происходящем там, также не с проста. Супервулканы - интересная и мощная штука. И много символичного в том, что в настоящий момент оживает именно тот, который находиться на территории Америки, страны, которая во многом завела нынешнюю цивиллизацию в тупик.
Ждём, но полагаю, что вскоре мы услышим о Йелоустоуне. Попадалось видео как оттуда бегут животные, кому охото - могут нарыть в инете.
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 4.4.2014, 10:11
Сообщение #175





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Eugeniuss @ 4.4.2014, 10:43) *
Здравствуйте,
Йелоустоун - ближайший на мой взгляд претендент для "кары Господней" и возможность для нашей 5-й цивилизации объединиться перед лицом серьёзного вызова и перейти на следующий уровень или уйти в небытиё, как предыдущие цивиллизации. О нём много разного пишут. И то, что пендосы засекретили многие вещи о происходящем там, также не с проста. Супервулканы - интересная и мощная штука. И много символичного в том, что в настоящий момент оживает именно тот, который находиться на территории Америки, страны, которая во многом завела нынешнюю цивиллизацию в тупик.
Ждём, но полагаю, что вскоре мы услышим о Йелоустоуне. Попадалось видео как оттуда бегут животные, кому охото - могут нарыть в инете.
С уважением,

Уже готовы принять беженцев из США ? smile.gif А ведь куда-то им придется поехать, если вдруг жахнет smile.gif
Цитата
Ну и не обошлось без будничного и рутинного хохлосрача. smile.gif

Рутинный хохлосрач good.gif
Цитата
Статья состоит чуть менее, чем полностью из измышлений автора. Никаких ссылок на труды, никаких ссылок да на интервью со спецами по этому вопросу, всё подогнано под определённый угол зрения самого автора. Замечены серьёзные ляпы.

Гадания на кофейной гуще это все. Винде тоже обещают скорейший капец уже лет 10 или даже 15 smile.gif И все никак.

Сообщение отредактировал Schnapz - 4.4.2014, 10:13


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 5.4.2014, 10:16
Сообщение #176


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Цитата(Snake @ 3.4.2014, 22:40) *
Статья состоит чуть менее, чем полностью из измышлений автора. Никаких ссылок на труды, никаких ссылок да на интервью со спецами по этому вопросу, всё подогнано под определённый угол зрения самого автора. Замечены серьёзные ляпы.

Увы, но супервулкан в штатах это не измышление, кому интересно есть отличная книга об истории науки где достаточно подробно расписана эта тема - Краткая история почти всего на свете
Остальные супервулканы находятся на дне океана, этот - единственный на суше, при прошлом взрыве другого супервулкана человечество прошло через так называемое бутылочное горлышко и чуть не вымерло - http://antropogenez.ru/interview/206/
Так что злорадство тут не уместно, херово будет всем, тупо нечего будет жрать т.к. солнце будет закрыто пеплом и ничего не будет расти


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 5.4.2014, 12:35
Сообщение #177


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Фильм BBC на эту тему http://www.youtube.com/watch?v=n5h4N1uxIzA


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 5.4.2014, 15:49
Сообщение #178





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
Мне очень не хочется быть правым, но Йелоустоун это сейчас проблема №1 для человечества. Если хотите это интуиция. Символично конечно что он на территории США, как "мирового лидера цивиллизации дна". Но в настоящий момент человечество в тупике. У нас нет цели для развития. Или мы найдём сообща цель, возможно через серьёзные испытания, или будет цивиллизация №6, очередная перезагрузка. Не хочу ванговать, но похоже мы приближаемся к времени Х.
Здесь можно почитать какие явления наблюдаются в последнее время и почему осталось не так много времени. А ЗДЕСЬ о том кому и сколько США предлагают за право "временно пожить, если чо... пока дома не наладиться..." Идиотов нет, многие наверно знают сказочку про лису и зайчика, как та просилась пожить... 200-300 млн. неприятных постояльцев, это Вам не шутки.
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 26.6.2014, 23:02
Сообщение #179





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
ТУТ короткий 3-х минутный ролик о том, почему США - самая великая страна в мире. Рекомендую, доставляет. В пендостане сие творчество к показу по ТВ вроде как запрещенно. Осторожно немного присутствует матершина.
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 27.6.2014, 15:15
Сообщение #180





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Цитата(Titarenko @ 27.6.2014, 15:05) *
Есть такие, кто видит в нашем Отечестве сверхдержаву, империю. Увы, оно ими не является. Заморочная идея противоборства со всем развитым миром — дебильна, суицидальна. Объём военных расходов в США – 739,3 млрд. долларов, РФ – 52,7.
Производительность труда проистекает из качества человеческого капитала. Оно, в свою очередь, зависит от науки, здравоохранения, образования. Вот некоторые показатели расходов на здравоохранение, образование и науку в миллиардах долларов на начало прошлого года (в скобках указана доля расхода в валовом внутреннем продукте (ВВП) этих стран):
Здравоохранение: США 2745,3 (16,9%); РФ 108,8 (5,4%)
Образование: США 1283,3 (7,9%); РФ 87,3 (4,7%)
Наука: США 452,6 (2,8%); РФ 22,7 (1,1%)

Иными словами, РФ отстаёт от США по вложениям в образование в 15 раз, в здравоохранение - в 25 раз, в науку - в 20 раз. В РФ торжествует ущербно-верноподданнический госкапитализм, конкуренция не развивается, царят госкомпании и госкорпорации. Инновации не востребованы. Благополучие бизнеса строится на доступе к госзаказу и его распилу. Когда пыль крымских дискуссий осядет, станет ясно, что главные задачи – экономический рост и социальное неравенство – не решены.

Здравствуйте,
Время сверхдержав ушло, и те кто таковой считает нашу страну - мягко говоря ошибаются. В основном это ностальгия по временам СССР. Нет у т.н. элит нонешних идеи противоборста, им приятно иметь виллы на лазурном берегу и считать себя гейропейсами, а страну уничижительно именовать Рашкой. Им приятно тратить бабосы на Западе и держать их там. А тут высасывать их из населения. Но увы - время, когда так можно было поступать безвозвратно уходит.
Сравнивать расходы как предложили Вы - некорректно. Есть такая вещь как коэфициент покупательной способности, который коррелирует суммы. Тем более не зная в деталях систему здравоохранения в Пендостане или систему закупок вооружений, кричать что мы тратим меньше значит у нас всё плохо - глупость. Просто они пилят так, что наши распильшики по сравнению с ними - детишки. Так для сведенья - порядка 40 млн. американцев не могут рассчитывать получить хоть какую-то мед. помощь, а невозможность расплатиться по счетам за своё лечение - самая распространённая причина личных банкротств в США.
Но полностью соглашусь с Вашим выводом:
Цитата
... [b]главные задачи – экономический рост и социальное неравенство – не решены.
Впрочем эти задачи не решены практически нигде. Так что посыпать голову пеплом -не стоит. У нас как у всех, где-то лучше, где-то хуже.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  « < 7 8 9 10 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:35