IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Наши глазки. Сколько они терпят?, Комп- наша работа, учеба и развлечение.
Iskromet`ka
сообщение 2.2.2005, 21:24
Сообщение #1


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



По сей день идут многочисленные дискуссии, каково влияние компьютера на зрение? Вреден ли компьютер? И если да, то насколько? Опаснее ли компьютер телевизора, или в нем вреда не больше, чем в обыкновенных электронных часах?

Больше всего эта проблема интересует людей, которые каждый день проводят за компьютером не один час, что серьезно перегружает глаза. Зрительная система человека плохо приспособлена к рассматриванию изображения на экране монитора. Суть работы на компьютере - ввести или прочитать текст, нарисовать или изучить детали чертежа. А это - огромная нагрузка на глаза, ведь изображение на экране дисплея складывается не из непрерывных линий, как на бумаге, а из отдельных точек, к тому же светящихся и мерцающих. Если к тому же монитор невысокого качества и интерфейс используемых программ неудачный, то последствия не заставят себя ждать. У пользователя начинают слезиться глаза, появляется головная боль, утомление, двоение изображения, зрение начинает падать...Что делать?

Меня еще интересует вопрос, много-ли среди нас уже с "упавшим" зрением? И кто и как пытается лечить,или, хотя-бы поддерживать в том состоянии, что есть, если есть среди нас, в чем я не сомневаюсь! Или, одев очки, уже надежда на восстановление зрения пропадает?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 2.2.2005, 21:58
Сообщение #2


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Что делать, я не знаю. Покупать монитор получше. Идеальный вариант - ж.к. монитор. А вообще, на монике должно быть выставлено не менее чем 85 герц, иначе зрению - полный п...ц.

У меня зрение плохое с детства. И я как видел третью строчку в таблице контроля зрения, так и вижу до сих пор. С тех пор, как у меня появилсяч компьютер, уже много лет прошло, но зрение так и не изменилось. Но я знаю много людей, конкретно подсадившие свои глаза именно компом, так что это ИМХО индивидуально, как на кого ЭЛТ-трубки влияют.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 2.2.2005, 21:59
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Я с "упавшгим ...", но очки не ношу. А вот монитор в этом году заменю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 2.2.2005, 22:02
Сообщение #4


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



А у Вас, Nick, насколько оно упавшее?

Я тож очки не ношу. Одна девушка, чьё мнение очень важно для меня, пропарила мне мозг, что типа очки мне не идут и я в них выгляжу галимым ботаном. И вообще, в очках чувствую себя инвалидом. Так что надеваю их крайне редко.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 2.2.2005, 22:10
Сообщение #5





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Пока на ошупь не хожу, но затруднения вечером иногда бывают.

Очки с косухой, конечно, немного комично смотряться, но подойдите к этому творчески. Контактные линзы, например, попробуйте или "хамелеоны"!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 2.2.2005, 22:37
Сообщение #6


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
Очки с косухой, конечно, немного комично смотряться, но подойдите к этому творчески. Контактные линзы, например, попробуйте или "хамелеоны"!

Ну, есть и такие люди, которые в очках и косухе неплохо выглядят. Знаю я таких. Но мне они категорически не идут, как бы и не одевался. Линз я боюсь, если честно. Проблем с ними дохрена. А вот тёмные очки, которые ещё и увеличивают (не слабенькие "хамелеоны", а по-натоящему тёмные) - это вариант. Но, опять же, надевая очки, я всегда начинаю чувствовать себя инвалидом. Это очень напрягает меня и вызывает психологический дискомфорт.
Цитата
Зрение мое начало садится в четвертом классе. Это потом уже понятно стало, что не из-за книжек.

У меня на год раньше. До сих пор не пойму, из-за книжек (а читал я очень много) или ещё из-за чего...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 2.2.2005, 23:14
Сообщение #7


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Brutall @ 2.02.2005 - 23:37)
У меня на год раньше. До сих пор не пойму, из-за книжек (а читал я очень много) или ещё из-за чего...
*

Прошу прощения за удаленное нечаянно предыдущее сообщение. Поясню- когда человек быстро начинает расти- у многих это отражаетя на зрении. Помимо этого еще существует ряд причин, от чего падает зрение. Но это на кармическом уровне, а вы, Brutall, все равно этому не верите, поэтому не расскажу....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 2.2.2005, 23:35
Сообщение #8


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Да ладно. Я не верю, зато другим может быть интересно. Просим!!!


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisa
сообщение 3.2.2005, 12:40
Сообщение #9





Группа: Участник форума
Сообщений: 694
Регистрация: 29.9.2004
Из: Черняховск
Пользователь №: 7



Цитата(Brutall @ 3.02.2005 - 00:02)
Я тож очки не ношу. Одна девушка, чьё мнение очень важно для меня, пропарила мне мозг, что типа очки мне не идут и я в них выгляжу галимым ботаном. И вообще, в очках чувствую себя инвалидом. Так что надеваю их крайне редко.
*

Я считаю, что глупо ходить без очков, если в них действительно нуждаешься. Вы, Бруталл, по моим наблюдениям, достаточно сильная личность и стесняться каких-то очков просто несерьезно. Могу посоветовать немного поэкспериментировать с подбором формы очков, может подберете устраивающий вас вариант. А девушка, которая сказала, что вам не идут очки, просто неумная девушка, чтобы не сказать большего. Тем более, по моим наблюдениям, сейчас людей с плохим зрением намного больше, чем раньше. Если, когда я училась в школе, в классе был 1-2 очкарика, то сейчас почти половина класса с плохим зрением. На себе чувствую плохое влияние компа на глаза, буквы после работы почему-то начинают прыгать, когда пытаешься напрячь глаза, чтобы прочитать мелкий текст, то жутко болит голова, хотя очками пока не пользуюсь. Считаю, что глаза необходимо поддерживать, периодически давать отдых глазам, делать зарядку для глаз, подпитывать витаминами, есть специальные средства типа Черника-форте, или что-то подобное.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 3.2.2005, 18:39
Сообщение #10


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Brutall @ 3.02.2005 - 00:35)
Да ладно. Я не верю, зато другим может быть интересно. Просим!!!
*

Значит,выкладываю- читайте, кому интересно.

Психосоматика на примере плохого зрения

С позиции окулиста плохое зрение может быть следствием какой-либо из трех причин: это наследственность, или травма, или вредные для зрения привычки (читать в полутьме, смотреть телевизор слишком близко или слишком долго, и т.п.).
Но с позиции психолога-психосоматика его первое предположение о причине заболевания может означать бессознательное нежелание пациента что-то видеть, что-то замечать. Окулист на приеме спросит: «Много ли вы, батенька, читаете, и какое зрение у ваших родителей?», а психолог может спросить: «Подумайте и скажите мне, что и кого вы так сильно не хотите видеть, но вынуждены это делать!?».
При такой постановке вопроса нетрудно понять, что все перечисленные нами объяснения причин возникновения болезни имеют право на существование, – причем одновременно.
И плохое зрение будет – как прямое следствие подавленного желания не видеть чего-то и (или) кого-то. И плохое зрение будет – как сигнал (метафора, сообщение) о том, что нужда и потребность чего-то и кого-то не видеть стала непереносимой, а удовлетворить ее, избежать зловредного раздражителя, нет никакой возможности. Теряя зрение, человек за это получает «вторичную выгоду», то есть обретает возможность не видеть пристально то, что он так не хочет видеть. И он не может распорядиться жизнью так, чтобы раздражитель исчез с его поля зрения, так что ослаблением своего зрения он облегчает психологическое переживание (компенсация). А вынужденный видеть то, чего он видеть не хочет, человек порождает противоречие между частями своего опыта (хорошие зрение с одной стороны и «плохое» психологическое зрение с другой), – и его хорошее зрение уравнивается к «плохому психологическому зрению» (синхронизация). Ну и, наконец, очевидно, что человек тем самым порождает в своем уме жесткие программы «плохого» визуального опыта (он проявляется в словах: «видеть тебя не хочу», «уйди с моих глаз», «глаза бы мои тебя не видели», «и не показывайся мне на глаза», «видеть тебя тошно», и так далее, и тому подобное).
Разумеется, что нежелание видеть кого-то – не есть единственная причина плохого зрения, и я лишь для примера её ввернул. С равным «успехом» зрение может испортиться от столь же сильного желания увидеть кого-либо. Не обращали ли вы, кстати, внимание на то, что у молодежи зрение портится, как правило, со знаком минус (миопия или близорукость), а у людей пожилого возраста – со знаком плюс (дальнозоркость)!? Дело в том, что наши прошлое и будущее независимы от нашего зрения. Нам не нужно зрение, как таковое, чтобы увидеть желаемое будущее, и нам не нужно зрение, чтобы прокрутить в голове «пленку прошлого». Мы используем, так сказать, «внутреннее зрение», мы способны или зрительно вспомнить увиденные картины, или сконструировать новые картины из элементов ранее увиденного. Наши глаза при этом могут быть закрыты.
У пожилых людей много прошлого, весь их прошлый опыт доминирует над настоящим и будущим. А у молодых людей – это «перспективы», это «всё еще впереди», это «будущее».
В этом случае можно предположить, что частое обращение к образам будущего ведет нас к близорукости, а частое обращение к прошлому – к дальнозоркости. Не собираюсь я вас убеждать в том, что это именно так, это всего лишь теория.
Но, по крайней мере, это дает ответ, каким таким удивительным образом зрение у людей с возрастом меняется с минуса на плюс, с близорукости на дальнозоркость. Можно также отметить, что люди в настоящем времени, все время «здесь и сейчас» имеют очень мало шансов испортить зрение, потому как все время пользуются только физиологическим зрением, и очень мало – зрением, так сказать, психологическим


Есть мнения? smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 3.2.2005, 19:58
Сообщение #11


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
Вы, Бруталл, по моим наблюдениям, достаточно сильная личность и стесняться каких-то очков просто несерьезно.

Спасибо. А вот всё равно. Не стесняюсь, не перед другими людьми, а перед сами собой чувствую себя неловко. А для меня всегда не первом месте стояло не общественное мнение, а моё собственное мнение о себе, мой собственный внутренний психологический баланс. Уж Вы-то, Алиса, должны об этом знать.
Цитата
А девушка, которая сказала, что вам не идут очки, просто неумная девушка, чтобы не сказать большего.

Да нет, ничего подобного. Она же не заставляла меня их снимать, или что-то в этом духе. Просто высказала свой мнение, которое мне и до неё не раз высказывали.
Цитата
Могу посоветовать немного поэкспериментировать с подбором формы очков, может подберете устраивающий вас вариант.

Да в этом-то и состоит самая большая проблема для меня. Ибо от рождения начисто лишён эстетического вкуса, а потому не знаю, какие очки мне идут, а какие - нет. Потому и не могу выбрать себе оптимальную форму.
Цитата
Тем более, по моим наблюдениям, сейчас людей с плохим зрением намного больше, чем раньше. Если, когда я училась в школе, в классе был 1-2 очкарика, то сейчас почти половина класса с плохим зрением.

ИМХО это не только результат развития информационных технологий. Помню, ещё давно об этом со своим батькой разговаривал. Он высказал такое предположение, что это ещё и результат сильного ухудшения экологии, качества продуктов питания, воды и т.д., в результате чего дети уже либо рождаются с некоторыми мелкими отклонениями, либо в раннем детстве себе эти отклонения зарабатывают.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 3.2.2005, 20:15
Сообщение #12


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
сихолог может спросить: «Подумайте и скажите мне, что и кого вы так сильно не хотите видеть, но вынуждены это делать!?».

ИМХО полный бред.
Цитата
Не обращали ли вы, кстати, внимание на то, что у молодежи зрение портится, как правило, со знаком минус (миопия или близорукость), а у людей пожилого возраста – со знаком плюс (дальнозоркость)!?

Медицина это давно уже объяснила.
Цитата
Есть мнения?

Полный ацтой, как мне кажется. Но это только моё мнение, я его никому не навязываю.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 3.2.2005, 21:34
Сообщение #13


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Brutall @ 3.02.2005 - 21:15)
Полный ацтой, как мне кажется. Но это только моё мнение, я его никому не навязываю.
*

Так вот свой полный ацтой оставь с собой! Ты личность такая- "сам себе на уме- никому не верю, ничего не хочу"! И все проблемы в этом! Не хотелось выкидывать эту информацию, зная, что ты именно этого не сможешь понять, когда ты сам не можешь понять самого себя! А вставать в оппозицию- легко каждому!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 3.2.2005, 22:04
Сообщение #14


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Да ладно ты, не обижайся! Повторю, я просто не мог не высказать своё мнение. Ничуть не ущемляя чужих прав и не отказывая другим в праве на их собственное мнение. Как не помню кто сказал: "Ваше мнение мне глубоко противно, но за Ваше право высказать его я готов пожертвовать жизнью". Надеюсь, понятна моя позиция теперь? И мы перестанем оффтоп гнать и снова вернёмся в тему?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 4.2.2005, 1:17
Сообщение #15


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Цитата(Brutall @ 3.02.2005 - 20:58)
Да нет, ничего подобного. Она же не заставляла меня их снимать, или что-то в этом духе. Просто высказала свой мнение, которое мне и до неё не раз высказывали.
*

ИМХО бред. Скажи что мне длинный волос не идёт. Скажешь? А мне по начала все знакомые уши прожужжали этой фразой.
Но это происходило не из-за того, что это действительно так, а из-за того, что они просто привыкли меня видеть постоянно коротко постриженым и на психологическом уровне сопротивлялись изменениям во мне. Так иногда происходит. Зато люди, с которыми я знакомился после говорили что такая причёска мне очень идёт.
А вообще "сколько людей, столько и мнений".
И вообще. Если ты настолько самодостаточный индивид, то почему ты поддаёшься влиянию окружающих? Тебе ли не плевать на мнение окружающих?
Думай.

Цитата(Iskromet @ 3.02.2005 - 22:34)
Так вот свой полный ацтой оставь с собой! Ты личность такая- "сам себе на уме- никому не верю, ничего не хочу"! И все проблемы в этом! Не хотелось выкидывать эту информацию, зная, что ты именно этого не сможешь понять, когда ты сам не можешь понять самого себя! А вставать в оппозицию- легко каждому!
*

ИМХО, бред.
Это моё персональное мнение. Обратимости, динамичности и критике не подлежит.
Я сказал. (с) "Последний из магикан".


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisa
сообщение 4.2.2005, 10:11
Сообщение #16





Группа: Участник форума
Сообщений: 694
Регистрация: 29.9.2004
Из: Черняховск
Пользователь №: 7



Полностью поддерживаю, ICEMan, вашу позицию.
А вам, Brutall, надо научиться жить в ладу с самим собой.

Плохое зрение чаще всего мы приобретаем еще со школьной скамьи, вдовесок к знаниям. Переполненные классы, когда с последней парты ничего не увидишь, неудобная мебель, дети все разные по росту, значит и стулья и парты должны быть для всех разной высоты, ну и т.п.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 4.2.2005, 11:02
Сообщение #17


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
И вообще. Если ты настолько самодостаточный индивид, то почему ты поддаёшься влиянию окружающих? Тебе ли не плевать на мнение окружающих?

Да просто я с ним внутренне согласен, в этом-то и проблема. Если б не согалсен был, ложил бы я на то, что они говорят, и носил бы очки спокойно.
Цитата
ИМХО, бред.

Так. Ещё один поддержал моё мнение. Но ты, Искромёт, на жалей о выкладывании этой инфы сюда. Всё равно интересно было читать. И вдруг кто согласится с этим (хотя я что-то сомневаюсь).
Цитата
А вам, Brutall, надо научиться жить в ладу с самим собой.

Это Вы вообще о чём?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisa
сообщение 4.2.2005, 13:37
Сообщение #18





Группа: Участник форума
Сообщений: 694
Регистрация: 29.9.2004
Из: Черняховск
Пользователь №: 7



Цитата(Brutall @ 3.02.2005 - 21:58)
Не стесняюсь, не перед другими людьми, а перед сами собой чувствую себя неловко. А для меня всегда не первом месте стояло не общественное мнение, а моё собственное мнение о себе, мой собственный внутренний психологический баланс.
*


Это я об этом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 4.2.2005, 22:46
Сообщение #19





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Глазки-глазки... Есть глаза - есть работа, есть хлеб с маслом. Я даже боюсь подумать, что будет, если у меня зрение будет садиться (сейчас 100%). А пора задуматься. Да, кстати
Цитата
Одна девушка, чьё мнение очень важно для меня, пропарила мне мозг, что типа очки мне не идут и я в них выгляжу галимым ботаном. И вообще, в очках чувствую себя инвалидом.
Шапошно знал одного чела, так вот, в его внешнем облике весма гармонично сочетались очки и косуха. Я думаю наврят ли кто-нибудь стал бы над ним прикалываться. Потом он еще бородку отрастил, создал так сказать, свой стиль.
Так вот, сегодня зашел к мамане, а она носит т.наз. тренажер сетчатый для глаз "Супер-Вижн". Купили для племяша, а он манкирует, ну и бабуля взяла потренироваться. Статейку прочитал в газете ЗОЖ. Вкратце:
1)есть гигиеническое заключение и сертификат Минздрава РФ
2)перечень заболеваний поддающихся лечению: близорукость, здальнозоркость( в т.ч. и возрастная), катаракта, глаукома, усталость.
3)за месяц достигается коррекция 0,5-1 диоптрий
4)время применения в день 15-40 мин.
5)стоимость 590р+8% постовый сбор наложенным платежом с завода изготовителя.
6)остерегайтесь подделок.
Маманя говорит, что может газету почитать даже без очков. После упражнения 20 мин очертания окружающих предметов становятся четкими, краски яркими.
Сам посидел перед телеком 20 мин. Ощущение расслабленности глаз во время упражнения, после - как будто резкость навели, очертания предметов четкие, высокая контрастность изображения.
Понаблюдаю за маманей. Если этот тренажер и впрямь так хорош, как про него пишут, то куплю себе такой.


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 4.2.2005, 23:49
Сообщение #20


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Sharr @ 4.02.2005 - 23:46)
Понаблюдаю за маманей. Если этот тренажер и впрямь так хорош, как про него пишут, то куплю себе такой.
*

Вот и мне хочется узнать про эти тренажеры для глаз! Действительно они помогают, или нет? Ведь столько рекламы, столько всего-убеждений на эту тему. Вот ты,Sharr, пишешь, что зрение у тебя- 100%, хотя после этих "тренажеров"-как будто резкость навели, очертания предметов четкие, высокая контрастность изображения.
-
Может, стоит приобрести эти очки?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 9:46