Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши глазки. Сколько они терпят?
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Здоровье
Страницы: 1, 2
Iskromet`ka
По сей день идут многочисленные дискуссии, каково влияние компьютера на зрение? Вреден ли компьютер? И если да, то насколько? Опаснее ли компьютер телевизора, или в нем вреда не больше, чем в обыкновенных электронных часах?

Больше всего эта проблема интересует людей, которые каждый день проводят за компьютером не один час, что серьезно перегружает глаза. Зрительная система человека плохо приспособлена к рассматриванию изображения на экране монитора. Суть работы на компьютере - ввести или прочитать текст, нарисовать или изучить детали чертежа. А это - огромная нагрузка на глаза, ведь изображение на экране дисплея складывается не из непрерывных линий, как на бумаге, а из отдельных точек, к тому же светящихся и мерцающих. Если к тому же монитор невысокого качества и интерфейс используемых программ неудачный, то последствия не заставят себя ждать. У пользователя начинают слезиться глаза, появляется головная боль, утомление, двоение изображения, зрение начинает падать...Что делать?

Меня еще интересует вопрос, много-ли среди нас уже с "упавшим" зрением? И кто и как пытается лечить,или, хотя-бы поддерживать в том состоянии, что есть, если есть среди нас, в чем я не сомневаюсь! Или, одев очки, уже надежда на восстановление зрения пропадает?
Brutall
Что делать, я не знаю. Покупать монитор получше. Идеальный вариант - ж.к. монитор. А вообще, на монике должно быть выставлено не менее чем 85 герц, иначе зрению - полный п...ц.

У меня зрение плохое с детства. И я как видел третью строчку в таблице контроля зрения, так и вижу до сих пор. С тех пор, как у меня появилсяч компьютер, уже много лет прошло, но зрение так и не изменилось. Но я знаю много людей, конкретно подсадившие свои глаза именно компом, так что это ИМХО индивидуально, как на кого ЭЛТ-трубки влияют.
Nick
Я с "упавшгим ...", но очки не ношу. А вот монитор в этом году заменю.
Brutall
А у Вас, Nick, насколько оно упавшее?

Я тож очки не ношу. Одна девушка, чьё мнение очень важно для меня, пропарила мне мозг, что типа очки мне не идут и я в них выгляжу галимым ботаном. И вообще, в очках чувствую себя инвалидом. Так что надеваю их крайне редко.
Nick
Пока на ошупь не хожу, но затруднения вечером иногда бывают.

Очки с косухой, конечно, немного комично смотряться, но подойдите к этому творчески. Контактные линзы, например, попробуйте или "хамелеоны"!
Brutall
Цитата
Очки с косухой, конечно, немного комично смотряться, но подойдите к этому творчески. Контактные линзы, например, попробуйте или "хамелеоны"!

Ну, есть и такие люди, которые в очках и косухе неплохо выглядят. Знаю я таких. Но мне они категорически не идут, как бы и не одевался. Линз я боюсь, если честно. Проблем с ними дохрена. А вот тёмные очки, которые ещё и увеличивают (не слабенькие "хамелеоны", а по-натоящему тёмные) - это вариант. Но, опять же, надевая очки, я всегда начинаю чувствовать себя инвалидом. Это очень напрягает меня и вызывает психологический дискомфорт.
Цитата
Зрение мое начало садится в четвертом классе. Это потом уже понятно стало, что не из-за книжек.

У меня на год раньше. До сих пор не пойму, из-за книжек (а читал я очень много) или ещё из-за чего...
Iskromet`ka
Цитата(Brutall @ 2.02.2005 - 23:37)
У меня на год раньше. До сих пор не пойму, из-за книжек (а читал я очень много) или ещё из-за чего...
*

Прошу прощения за удаленное нечаянно предыдущее сообщение. Поясню- когда человек быстро начинает расти- у многих это отражаетя на зрении. Помимо этого еще существует ряд причин, от чего падает зрение. Но это на кармическом уровне, а вы, Brutall, все равно этому не верите, поэтому не расскажу....
Brutall
Да ладно. Я не верю, зато другим может быть интересно. Просим!!!
Alisa
Цитата(Brutall @ 3.02.2005 - 00:02)
Я тож очки не ношу. Одна девушка, чьё мнение очень важно для меня, пропарила мне мозг, что типа очки мне не идут и я в них выгляжу галимым ботаном. И вообще, в очках чувствую себя инвалидом. Так что надеваю их крайне редко.
*

Я считаю, что глупо ходить без очков, если в них действительно нуждаешься. Вы, Бруталл, по моим наблюдениям, достаточно сильная личность и стесняться каких-то очков просто несерьезно. Могу посоветовать немного поэкспериментировать с подбором формы очков, может подберете устраивающий вас вариант. А девушка, которая сказала, что вам не идут очки, просто неумная девушка, чтобы не сказать большего. Тем более, по моим наблюдениям, сейчас людей с плохим зрением намного больше, чем раньше. Если, когда я училась в школе, в классе был 1-2 очкарика, то сейчас почти половина класса с плохим зрением. На себе чувствую плохое влияние компа на глаза, буквы после работы почему-то начинают прыгать, когда пытаешься напрячь глаза, чтобы прочитать мелкий текст, то жутко болит голова, хотя очками пока не пользуюсь. Считаю, что глаза необходимо поддерживать, периодически давать отдых глазам, делать зарядку для глаз, подпитывать витаминами, есть специальные средства типа Черника-форте, или что-то подобное.
Iskromet`ka
Цитата(Brutall @ 3.02.2005 - 00:35)
Да ладно. Я не верю, зато другим может быть интересно. Просим!!!
*

Значит,выкладываю- читайте, кому интересно.

Психосоматика на примере плохого зрения

С позиции окулиста плохое зрение может быть следствием какой-либо из трех причин: это наследственность, или травма, или вредные для зрения привычки (читать в полутьме, смотреть телевизор слишком близко или слишком долго, и т.п.).
Но с позиции психолога-психосоматика его первое предположение о причине заболевания может означать бессознательное нежелание пациента что-то видеть, что-то замечать. Окулист на приеме спросит: «Много ли вы, батенька, читаете, и какое зрение у ваших родителей?», а психолог может спросить: «Подумайте и скажите мне, что и кого вы так сильно не хотите видеть, но вынуждены это делать!?».
При такой постановке вопроса нетрудно понять, что все перечисленные нами объяснения причин возникновения болезни имеют право на существование, – причем одновременно.
И плохое зрение будет – как прямое следствие подавленного желания не видеть чего-то и (или) кого-то. И плохое зрение будет – как сигнал (метафора, сообщение) о том, что нужда и потребность чего-то и кого-то не видеть стала непереносимой, а удовлетворить ее, избежать зловредного раздражителя, нет никакой возможности. Теряя зрение, человек за это получает «вторичную выгоду», то есть обретает возможность не видеть пристально то, что он так не хочет видеть. И он не может распорядиться жизнью так, чтобы раздражитель исчез с его поля зрения, так что ослаблением своего зрения он облегчает психологическое переживание (компенсация). А вынужденный видеть то, чего он видеть не хочет, человек порождает противоречие между частями своего опыта (хорошие зрение с одной стороны и «плохое» психологическое зрение с другой), – и его хорошее зрение уравнивается к «плохому психологическому зрению» (синхронизация). Ну и, наконец, очевидно, что человек тем самым порождает в своем уме жесткие программы «плохого» визуального опыта (он проявляется в словах: «видеть тебя не хочу», «уйди с моих глаз», «глаза бы мои тебя не видели», «и не показывайся мне на глаза», «видеть тебя тошно», и так далее, и тому подобное).
Разумеется, что нежелание видеть кого-то – не есть единственная причина плохого зрения, и я лишь для примера её ввернул. С равным «успехом» зрение может испортиться от столь же сильного желания увидеть кого-либо. Не обращали ли вы, кстати, внимание на то, что у молодежи зрение портится, как правило, со знаком минус (миопия или близорукость), а у людей пожилого возраста – со знаком плюс (дальнозоркость)!? Дело в том, что наши прошлое и будущее независимы от нашего зрения. Нам не нужно зрение, как таковое, чтобы увидеть желаемое будущее, и нам не нужно зрение, чтобы прокрутить в голове «пленку прошлого». Мы используем, так сказать, «внутреннее зрение», мы способны или зрительно вспомнить увиденные картины, или сконструировать новые картины из элементов ранее увиденного. Наши глаза при этом могут быть закрыты.
У пожилых людей много прошлого, весь их прошлый опыт доминирует над настоящим и будущим. А у молодых людей – это «перспективы», это «всё еще впереди», это «будущее».
В этом случае можно предположить, что частое обращение к образам будущего ведет нас к близорукости, а частое обращение к прошлому – к дальнозоркости. Не собираюсь я вас убеждать в том, что это именно так, это всего лишь теория.
Но, по крайней мере, это дает ответ, каким таким удивительным образом зрение у людей с возрастом меняется с минуса на плюс, с близорукости на дальнозоркость. Можно также отметить, что люди в настоящем времени, все время «здесь и сейчас» имеют очень мало шансов испортить зрение, потому как все время пользуются только физиологическим зрением, и очень мало – зрением, так сказать, психологическим


Есть мнения? smile.gif
Brutall
Цитата
Вы, Бруталл, по моим наблюдениям, достаточно сильная личность и стесняться каких-то очков просто несерьезно.

Спасибо. А вот всё равно. Не стесняюсь, не перед другими людьми, а перед сами собой чувствую себя неловко. А для меня всегда не первом месте стояло не общественное мнение, а моё собственное мнение о себе, мой собственный внутренний психологический баланс. Уж Вы-то, Алиса, должны об этом знать.
Цитата
А девушка, которая сказала, что вам не идут очки, просто неумная девушка, чтобы не сказать большего.

Да нет, ничего подобного. Она же не заставляла меня их снимать, или что-то в этом духе. Просто высказала свой мнение, которое мне и до неё не раз высказывали.
Цитата
Могу посоветовать немного поэкспериментировать с подбором формы очков, может подберете устраивающий вас вариант.

Да в этом-то и состоит самая большая проблема для меня. Ибо от рождения начисто лишён эстетического вкуса, а потому не знаю, какие очки мне идут, а какие - нет. Потому и не могу выбрать себе оптимальную форму.
Цитата
Тем более, по моим наблюдениям, сейчас людей с плохим зрением намного больше, чем раньше. Если, когда я училась в школе, в классе был 1-2 очкарика, то сейчас почти половина класса с плохим зрением.

ИМХО это не только результат развития информационных технологий. Помню, ещё давно об этом со своим батькой разговаривал. Он высказал такое предположение, что это ещё и результат сильного ухудшения экологии, качества продуктов питания, воды и т.д., в результате чего дети уже либо рождаются с некоторыми мелкими отклонениями, либо в раннем детстве себе эти отклонения зарабатывают.
Brutall
Цитата
сихолог может спросить: «Подумайте и скажите мне, что и кого вы так сильно не хотите видеть, но вынуждены это делать!?».

ИМХО полный бред.
Цитата
Не обращали ли вы, кстати, внимание на то, что у молодежи зрение портится, как правило, со знаком минус (миопия или близорукость), а у людей пожилого возраста – со знаком плюс (дальнозоркость)!?

Медицина это давно уже объяснила.
Цитата
Есть мнения?

Полный ацтой, как мне кажется. Но это только моё мнение, я его никому не навязываю.
Iskromet`ka
Цитата(Brutall @ 3.02.2005 - 21:15)
Полный ацтой, как мне кажется. Но это только моё мнение, я его никому не навязываю.
*

Так вот свой полный ацтой оставь с собой! Ты личность такая- "сам себе на уме- никому не верю, ничего не хочу"! И все проблемы в этом! Не хотелось выкидывать эту информацию, зная, что ты именно этого не сможешь понять, когда ты сам не можешь понять самого себя! А вставать в оппозицию- легко каждому!
Brutall
Да ладно ты, не обижайся! Повторю, я просто не мог не высказать своё мнение. Ничуть не ущемляя чужих прав и не отказывая другим в праве на их собственное мнение. Как не помню кто сказал: "Ваше мнение мне глубоко противно, но за Ваше право высказать его я готов пожертвовать жизнью". Надеюсь, понятна моя позиция теперь? И мы перестанем оффтоп гнать и снова вернёмся в тему?
Iceman
Цитата(Brutall @ 3.02.2005 - 20:58)
Да нет, ничего подобного. Она же не заставляла меня их снимать, или что-то в этом духе. Просто высказала свой мнение, которое мне и до неё не раз высказывали.
*

ИМХО бред. Скажи что мне длинный волос не идёт. Скажешь? А мне по начала все знакомые уши прожужжали этой фразой.
Но это происходило не из-за того, что это действительно так, а из-за того, что они просто привыкли меня видеть постоянно коротко постриженым и на психологическом уровне сопротивлялись изменениям во мне. Так иногда происходит. Зато люди, с которыми я знакомился после говорили что такая причёска мне очень идёт.
А вообще "сколько людей, столько и мнений".
И вообще. Если ты настолько самодостаточный индивид, то почему ты поддаёшься влиянию окружающих? Тебе ли не плевать на мнение окружающих?
Думай.

Цитата(Iskromet @ 3.02.2005 - 22:34)
Так вот свой полный ацтой оставь с собой! Ты личность такая- "сам себе на уме- никому не верю, ничего не хочу"! И все проблемы в этом! Не хотелось выкидывать эту информацию, зная, что ты именно этого не сможешь понять, когда ты сам не можешь понять самого себя! А вставать в оппозицию- легко каждому!
*

ИМХО, бред.
Это моё персональное мнение. Обратимости, динамичности и критике не подлежит.
Я сказал. (с) "Последний из магикан".
Alisa
Полностью поддерживаю, ICEMan, вашу позицию.
А вам, Brutall, надо научиться жить в ладу с самим собой.

Плохое зрение чаще всего мы приобретаем еще со школьной скамьи, вдовесок к знаниям. Переполненные классы, когда с последней парты ничего не увидишь, неудобная мебель, дети все разные по росту, значит и стулья и парты должны быть для всех разной высоты, ну и т.п.
Brutall
Цитата
И вообще. Если ты настолько самодостаточный индивид, то почему ты поддаёшься влиянию окружающих? Тебе ли не плевать на мнение окружающих?

Да просто я с ним внутренне согласен, в этом-то и проблема. Если б не согалсен был, ложил бы я на то, что они говорят, и носил бы очки спокойно.
Цитата
ИМХО, бред.

Так. Ещё один поддержал моё мнение. Но ты, Искромёт, на жалей о выкладывании этой инфы сюда. Всё равно интересно было читать. И вдруг кто согласится с этим (хотя я что-то сомневаюсь).
Цитата
А вам, Brutall, надо научиться жить в ладу с самим собой.

Это Вы вообще о чём?
Alisa
Цитата(Brutall @ 3.02.2005 - 21:58)
Не стесняюсь, не перед другими людьми, а перед сами собой чувствую себя неловко. А для меня всегда не первом месте стояло не общественное мнение, а моё собственное мнение о себе, мой собственный внутренний психологический баланс.
*


Это я об этом.
Sharr
Глазки-глазки... Есть глаза - есть работа, есть хлеб с маслом. Я даже боюсь подумать, что будет, если у меня зрение будет садиться (сейчас 100%). А пора задуматься. Да, кстати
Цитата
Одна девушка, чьё мнение очень важно для меня, пропарила мне мозг, что типа очки мне не идут и я в них выгляжу галимым ботаном. И вообще, в очках чувствую себя инвалидом.
Шапошно знал одного чела, так вот, в его внешнем облике весма гармонично сочетались очки и косуха. Я думаю наврят ли кто-нибудь стал бы над ним прикалываться. Потом он еще бородку отрастил, создал так сказать, свой стиль.
Так вот, сегодня зашел к мамане, а она носит т.наз. тренажер сетчатый для глаз "Супер-Вижн". Купили для племяша, а он манкирует, ну и бабуля взяла потренироваться. Статейку прочитал в газете ЗОЖ. Вкратце:
1)есть гигиеническое заключение и сертификат Минздрава РФ
2)перечень заболеваний поддающихся лечению: близорукость, здальнозоркость( в т.ч. и возрастная), катаракта, глаукома, усталость.
3)за месяц достигается коррекция 0,5-1 диоптрий
4)время применения в день 15-40 мин.
5)стоимость 590р+8% постовый сбор наложенным платежом с завода изготовителя.
6)остерегайтесь подделок.
Маманя говорит, что может газету почитать даже без очков. После упражнения 20 мин очертания окружающих предметов становятся четкими, краски яркими.
Сам посидел перед телеком 20 мин. Ощущение расслабленности глаз во время упражнения, после - как будто резкость навели, очертания предметов четкие, высокая контрастность изображения.
Понаблюдаю за маманей. Если этот тренажер и впрямь так хорош, как про него пишут, то куплю себе такой.
Iskromet`ka
Цитата(Sharr @ 4.02.2005 - 23:46)
Понаблюдаю за маманей. Если этот тренажер и впрямь так хорош, как про него пишут, то куплю себе такой.
*

Вот и мне хочется узнать про эти тренажеры для глаз! Действительно они помогают, или нет? Ведь столько рекламы, столько всего-убеждений на эту тему. Вот ты,Sharr, пишешь, что зрение у тебя- 100%, хотя после этих "тренажеров"-как будто резкость навели, очертания предметов четкие, высокая контрастность изображения.
-
Может, стоит приобрести эти очки?
Brutall
Цитата
Так вот, сегодня зашел к мамане, а она носит т.наз. тренажер сетчатый для глаз "Супер-Вижн".

А у меня есть такой. ИМХО ничего особенного и революционного, лучше после них вы видеть не станете, о в то же время штука, несомненно, хорошая. Именно в этих очках читаю книги с моника. Глаза совершенно не устают!!! Удобно. К ним долго привыкать надо, поначалу не видно вообще нифига. Минут через 10 всё прояняется, и видно ОЧЕНЬ хорошо. Эффект после них, правда, кратковременный, где-то на 15 минут зрение улучшается, потмо внова становится обычным. Но эти очки невероятно хороши для простотра телевизора или долгогог чтения книг с монитора, так что всем советую. Правда, шить в них не удастся, ибо мелкие предметы плоховато видны.
Iskromet`ka
Цитата(Brutall @ 5.02.2005 - 00:53)
Эффект после них, правда, кратковременный, где-то на 15 минут зрение улучшается, потмо внова становится обычным. Но эти очки невероятно хороши для простотра телевизора или долгогог чтения книг с монитора, так что всем советую.
*

Так если у этих очков кратковременный эффект, их рекламируют, вроде-бы как на излечение? Хотя, конечно,я сомневаюсь- стоят они не дорого для того, чтобы излечиться от близорукости, или дальнозоркости, но уверяют- что подходят всем? Как такое может быть-не понимаю? fool.gif
Brutall
Сам не понимаю, но подходят они действительно всем. Но, конечно же, не лечат. Но хоть удерживают зрение на уроне, не дают ему падать дальше, если в них сидеть за компом и смотреть телик.
Iceman
2Brutall
Короче летом буду проводить среди тебя психолого-разъяснительную беседу.
С тебя - фотка, с меня беседа spiteful.gif
А то что-то ты в этом вопросе совсем расслабился.
Nick
Сегодня хаходил на компьютерный рынок и смотрел мониоры. Ничего не понял.
Iskromet`ka
Цитата(Nick @ 5.02.2005 - 13:49)
Сегодня хаходил на компьютерный рынок и смотрел мониоры. Ничего не понял.
*

А что тут понимать, покупай жидкокристаллический плоский монитор.Только известной фирмы, а то китайской техники понавезли, и названий таких не знаю. Самое главное- про покуке внимательно осмотри экран, что-бы не было свободных ячеек.
Brutall
Цитата
2Brutall
Короче летом буду проводить среди тебя психолого-разъяснительную беседу.
С тебя - фотка, с меня беседа
А то что-то ты в этом вопросе совсем расслабился.

В каком из них? В вопросе фодки, или в психологическом?
Цитата
Сегодня заходил на компьютерный рынок и смотрел мониоры. Ничего не понял.

Ну, проведём беседу. Ну буду тут говорить о качестве электронно-лучевых трубок различных фирм, это имхо в железячную тему. Расскажу в общем. Мониторы с электронно-лучевыми трубками (ЭЛТ для краткости) вредны для глаз тем, что изображение на них не статично, все точки мерцают с определённой частотой. Чем выше разрешение, которое вы включите на вашем мониторе, тем меньше герц будет "развёртка", то есть частота мерцания этих точек. Очень вредны низкие частоты развёртки, типа 60 или 65 Герц. Смерть глазам буквально за пару недель/месяц. Оптимальные частоты от 85 до 100 Гц. Выше - тоже вредно, хоть и не в такой степени, как низкая герцовка. Поэтому парамтры монитора пишутся обычно так: 1024Х768Х85, что означает разрешение монитора 1024Х768 (1024 точки по горизонтали и 768 точек по вертикали), поддерживаемая частота обновления изображения для этого разрешения - 85 Гц. Следует учитывать, что с повышением разрешения падает возможная герцовка, и, к примеру, на разрешении 1600Х1200 у такого монитора будет всего 60 Гц, то есть такое разрешение и использовать-то нельзя.
ЖК-мониторы (жидкокристаллические) есть настоящее true и цло, настолько они хороши! Для глаз не вреднее настольной лампы, хотя при выборе их надо быть очень внимательным: надо убедиться, что нет выпадающих (не светящихся) пикселей и т.д. Для этим моников достаточно 60-65-75 Гц.

Это я так, в общем рассказал. На деле параметров выбора монитора намного больше (там и размер зерна, и ещё много чего), но я так, обзорно...
Iskromet`ka
Цитата(Brutall @ 5.02.2005 - 14:51)
ЖК-мониторы (жидкокристаллические) есть настоящее true и цло, настолько они хороши! Для глаз не вреднее настольной лампы, хотя при выборе их надо быть очень внимательным: надо убедиться, что нет выпадающих (не светящихся) пикселей и т.д. Для этим моников достаточно 60-65-75 Гц.

Это я так, в общем рассказал. На деле параметров выбора монитора намного больше (там и размер зерна, и ещё много чего), но я так, обзорно...
*

У меня LG Electronics Inc. серия ONT4 дома стоит, недавно купленный. Глазки вообще не устают. Не монитор- а сказка, а вот на работе я чувствую разницу!
Brutall
А на работе какой? ЭЛТ 14'' 800Х600Х75? Или чуток получше?
Iskromet`ka
На работе Samsung, не плоский, модефикацию не помню.Но разница ощутима! smile.gif
Iceman
Цитата(Brutall @ 5.02.2005 - 14:51)
В каком из них? В вопросе фодки, или в психологическом?
*

Да и в том и в другом! crazy.gif
Sharr
Сегодня слышал такую мазу по НТВ в передаче "Без рецепта", что всем нам, кто много времени проводит у мониторов и теликов грозит быстрая атрофия сетчатки и что надо принимать "Лютеин комплекс" для восполнения его содержания в сетчатке. Лютеин содержится в жёлтых и оранжевых овощах и фруктах, но наилучший эффект даёт именно приём препарата. Чё эта за батва такая?
ЖРИЦА СОЛНЦА
Очередное впаривание таблеток( или биологически активных добавок). Лучше натуральное кушать. А то НТВ проплатили за рекламу, а мы должны теперь это всё покупать. Фигушки!
Sharr
Вот блин, а я надеялся, что есть суперсредство. А может ты всё же ошибаешся?
ЖРИЦА СОЛНЦА
Сходи в аптеку - почитай аннотацию. Если БАД (биол. акт. добавка) - то выкинутые деньги. Может, набор витаминов? Я к этому отношусь скептически. Переизбыток их в организме вреднее их недостатка. Хочешь - попей их, хуже наверняка не будет, но и лучше тоже. Плохое зрение нельзя ничем улучшить, только операцией. Нужно за компом побольше вдаль смотреть, чтобы глаза расслаблялись.
Sharr
Зрение пока ещё тьфу-тьфу-тьфу. Хотелось бы, что бы и дальше не хуже было. Но так как работа связана с компьютером и дома сижу за компом, потом телек и пр. то риск велик. Так вот в той программе говорилось о значении лютеина который содержится в т.наз. "жёлтом пятне" в сетчатке глаза. Деградация сетчатки начинается со снижения уровня лютеина и восполнить его можно с помощью этого препарата.
Iskromet`ka
Цитата
Зрение пока ещё тьфу-тьфу-тьфу. Хотелось бы, что бы и дальше не хуже было. Но так как работа связана с компьютером и дома сижу за компом, потом телек и пр. то риск велик. Так вот в той программе говорилось о значении лютеина который содержится в т.наз. "жёлтом пятне" в сетчатке глаза. Деградация сетчатки начинается со снижения уровня лютеина и восполнить его можно с помощью этого препарата.

Мля, у меня, наверное, уже полнейшая деградация глаза... Началось во втором классе . Очки напялила года три назад, и уже без них не обхожусь! Надо узнать, что за препарат, у меня тетя формацевт. Но это в том случае, если такой препарат уже поступил на прилавки нашего города! Сейчас-же столько всего!:rolleyes:
Кстати, Шарр, как очки, которые твоя мама пробовала? Эффект до сих пор, или так? dntknw.gif
Frost
Проще всего коррекцию зрения сделать, немного дороговато, но если учесть что на всю оставшуюся жизнь + никакого гемороя со знакомыми, которых пропускаешь только потому, что зрение убито. А знакомые обижаются мол прошел и не заметил, здрасти не сказал. Ну извините, зрение не выбирают...Не моя вина то.
Sharr
Цитата
Надо узнать, что за препарат, у меня тетя формацевт. Но это в том случае, если такой препарат уже поступил на прилавки нашего города! Сейчас-же столько всего!:rolleyes:
Кстати, Шарр, как очки, которые твоя мама пробовала? Эффект до сих пор, или так?

Заходил в одну аптеку на Советской, там не было. Препарат скорее относится к БАД, ну типа витамины для глаз. О
Цитата
Лютеин - каротиноид, в природе содержится в желто-красных фруктах и овощах, темно-листовых овощах, в яйце. Получен по уникальной технологии из лепестков соцветий календулы, растущих в экологически чистых районах. Из шестисот природных каротиноидов только два - лютеин и зеаксантин - обладают способностью проникать в тк5ани глаза. Лютеин поступает с пищей, а зеаксантин образуется непосредственно в сетчатке из лютеина.
Лютеин и зеаксантин являются главными пигментами желтого пятна, расположенного в центре сетчатой оболочки глаза и ответственного за высокую остроту зрения. При длительном недостатке лютеина наступает необрнатимое ухудшение зрения. Он избирательно поглощает агрессивную часть спектра световых лучей (защитная экранирующая функция) и нейтрализует их пагубное воздействие (антиоксидантная функция). Особенно актуально этго стало сей2час, когда из-за уменьшения озонового слоя возросло количество ультрафиолетовых лучей, и когда в нашу жизнь активно вошли компьютеры.
Короче, я бы попробовал.
Во ещё что нашёл
http://www.bonta.ru/comp.html Чё за батва?
Тренажёр "Супервижн" пылится на полке. Забываю упражняться каждый день. Сейчас заканчиваю упаковку "Черника форте". На счёт эффекта не скажу. Вопщем неплохо себя чувствую. Не знаю в чём причина то ли препарат помогает, то ли интенсивность нагрузки уменьшилась.
ЖРИЦА СОЛНЦА
"Супервижн" - это очки в дырочках? Если да, то можешь не тратить время на упражнения, а сразу их выкинуть. Очередное выкачивание денег.У меня столько знакомых их напокупало лет 8 ещё назад.Эффекта -ноль! даже какая-то передача про них была, что брехня это всё.
Iskromet`ka
Цитата
"Супервижн" - это очки в дырочках? Если да, то можешь не тратить время на упражнения, а сразу их выкинуть. Очередное выкачивание денег.У меня столько знакомых их напокупало лет 8 ещё назад.Эффекта -ноль! даже какая-то передача про них была, что брехня это всё.

Я вот тоже сомневалась в эффекте! А как рекламировали! Сколько артистов наших к рекламе привлекли! Я не понимала, как линзы с кучей дырочек, в которых находятся линзы смогут излечить глаз?Да еще нужно учитывать диоптрии и плюс и минус... Почему эти очки подходят для всех??? Наверное, эффект в том, что глазик сам по-себе расслабляется, и видет какое-то время лучше, чем обычно! Но это временный обман.dntknw.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
У них не линзы, а чёрный пластик, в котором насверлили дырок. Поэтому и подходит для всех.
Sharr
Возможно, конечно Супервижен совсем не супер. Если бы всё так просто было, то все бы поголовно в них ходили. Сегодня просидел 15 мин в Супервижен перед теликом, по субъективному ощущению глаза отдыхают.
Iskromet`ka
Цитата(Sharr @ 9.10.2005 - 23:31)
Сегодня просидел 15 мин в Супервижен перед теликом, по субъективному ощущению глаза отдыхают.
*
Может, это только временное ощущение?
Кстати, эти Супервижен со скидкой уже можно купить, прислали какие-то рекламные брошюры с товаром, в том числе и эти очки. Где-то 360 руб. стоят, вроде, точно не помню. Кто-нибудь еще пользовался? Мож заказать? dntknw.gif
Brutall
Закажи, если надо. Очки ништяк, правда в них телек офигенно смотреть (не сразу, а когда привыкнешь). После снятия минут 10 ещё глаза расслабленные, зрение немного улчшенное. Вывод - с их помощью зрение перманентно не улучшишь, но ушудшить его они не дадут.
ЖРИЦА СОЛНЦА
Если они не улучшают зрение, зачем они вааще нужны? Могу сказать по секрету. secret.gif Чтобы вы обогатили того, что их продаёт.
Яков
Вчера был у глазного на приеме. проверился наполовину, не закапывали только глаза (глазное дно и всякое такое). Сегодня в 18.00 вторая серия. Завтра расскажу что нашли. А очки с дырками - полная фигня. Их можно использовать несколько раз в день по 5-7 минут. Назначение: тренировка глазных нервов. А вообще - кушайте черничку. smile.gif
Iskromet`ka
Цитата(Яков @ 6.12.2005 - 14:12)
Вчера был у глазного на приеме. проверился наполовину, не закапывали только глаза (глазное дно и всякое такое). Сегодня в 18.00 вторая серия. Завтра расскажу что нашли.
*

А что-ж не рассказал, что нашли? Надеюсь, не хуже, чем у меня? crazy.gif
Яков
Цитата(Iskromet @ 12.12.2005 - 21:08)
А что-ж не рассказал, что нашли? Надеюсь, не хуже, чем у меня? crazy.gif
*


Ничего не нашли! Ухмылялись, типа ходят нам мешают работать, здоровые всякие! crazy.gif Пейте витамины и кушайте чернику! smile.gif
NEO
Цитата(Brutall @ 5.12.2005 - 23:42)
Закажи, если надо. Очки ништяк, правда в них телек офигенно смотреть (не сразу, а  когда привыкнешь). После снятия минут 10 ещё глаза расслабленные, зрение немного улчшенное. Вывод - с их помощью зрение перманентно не улучшишь, но ушудшить его они не дадут.
*

На счет телика - подтверждаю. А я вот себе пару очков сделал на минус 0,5 и минус 1. Так, когда вожу тачу помогают снять напряжение на глаза (у меня почти минус один, ходил к врачу), а так обхожусь без очков.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.