IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Телик ПРОТИВ Алкоголя, И то и то вредно - что выбрать? :)
Голосуем!
Голосуем!
Канешно телек! [ 3 ] ** [13.04%]
Нифига, пойти распить пару ящиков гораздо круче [ 6 ] ** [26.09%]
А я ваще книжки читаю... [ 14 ] ** [60.87%]
Всего голосов: 23
Гости не могут голосовать 
Snake
сообщение 9.11.2004, 0:26
Сообщение #21


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата(Nick @ 4.10.2004 - 13:10)
Мой огромный недостаток - я не употребляю спиртных и слабоалкогольных напитков. Компенсировать этот недостаток только телевизором не удается. Приходиться читать книги, слушать музыку, ходить на работу, есть мороженое, встречатся с друзьями...
*


ПОЛНОСТЬЮ good.gif good.gif ! Только ещё+Internet(а что делать? blush2.gif )


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 21.11.2004, 15:32
Сообщение #22


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
Компенсировать этот недостаток только телевизором не удается.


Так значит, всё-таки чуть-чуть теликом компенсируете, Nick? Стыдно должно быть, такой взрослый человек, а смотрит телевизор...

А вот некоторые учёные считаю, что телевизор очень полезен. Всем читать http://jogador.amillo.net/cutenews/print.p...608998&archive=


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
glbk
сообщение 22.12.2004, 0:08
Сообщение #23





Группа: Участник форума
Сообщений: 139
Регистрация: 5.11.2004
Из: зеленоград
Пользователь №: 32



отсутствие интересных программ-беда центральных каналов...
вот запустили бы discovery, national geographic etc с русским переводом или несколько фильмовых разной направленности (пусть даже за доп. плату) тогда было бы очень даже неплохо


--------------------
ELECTRONISCHE MANIAKUS
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 22.12.2004, 0:21
Сообщение #24


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Ага, согласен. А то эти дурацкие фабрики п...д и всякие тупые шоу уже даже нашу дегенеративную аудиторию домохозяек начинают раздражать...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 23.12.2004, 10:53
Сообщение #25


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



А я уже и забыл чтотакое телевизор... Память наталкивает на мысль что это похоже на монитор, тока со встроеными колонками, но без системника и с выделеным подключением на радиоканал... Круто! Это ж целый компутер внутри монитора! )) Да ещё и инфракрасный пульт. ))) Жаль только малофункциональный... (( Хотя мндя.. клавиатуру на такую маленькую площадь разместить будет трудно...


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 23.12.2004, 17:15
Сообщение #26


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Телевизор, телевизор... Почему он стал нам так отвратителен, это удивительнейшее изобретение человечества? Люди создали его, люди же и испоганили это понятие, и теперь со словом "телевизор" ассоциируются образы тупых клоунов, ведущие не менее тупые, надоевшие всем шоу. Вот 16 декабря министр обороны РФ призвал "прекратить дебилизацию" россиян:
Цитата
Резкая критика прозвучала сегодня в адрес политики российского Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ на заседании федерального правительства, где рассматривались основные направления развития массовой культуры.
В частности, глава Минобороны Сергей Иванов, выступая на заседании, обратил внимание на содержание телевизионных программ и печатной продукции и призвал "прекратить дебилизацию" населения.

По его словам, на телевидении, в основном, "идет пошлятина типа "Аншлаг", хотя в настоящее время есть и позитивные сдвиги, так как стали показывать много интересных художественных фильмов, в том числе "в отношении вооруженных сил и отдельных их подразделений", которые могут привлечь молодежь.

С.Иванов также обратил внимание на "чернуху, которая заполнила книжные прилавки и библиотеки". Министр напомнил, что несколько недель назад двое военнослужащих покинули подмосковную часть с оружием, совершили ряд убийств, один из беглецов потом был застрелен сотрудниками правоохранительных органов, а второй - покончил жизнь самоубийством.

В ходе расследования, сообщил С.Иванов, были просмотрены книги, которые эти военнослужащие брали из библиотеки воинской части. Последняя книга называлась "Убить мента". "Вот они дочитали и пошли", - сказал С.Иванов. В связи с этим министр обороны дал приказ "посмотреть, что хранится в воинских библиотеках".

Его поддержал премьер-министр РФ Михаил Фрадков. "Позитива мало, а негатива навязываемого - много", - подчеркнул он. М.Фрадков отметил, что правительству необходимо проанализировать сложившуюся ситуацию. "Что это - провокация или недооценка нашего собственного сегодняшнего-завтрашнего положения?" - спросил председатель правительства. По его мнению, пропагандируемый негатив "уводит молодежь в сторону". "Это что же такое делается?" - возмутился премьер-министр.

Он потребовал от министра культуры и массовых коммуникаций Александра Соколова представить план патриотического воспитания молодежи России.

В свою очередь, А.Соколов отметил, что патриотическое воспитание, которое было 20 лет назад, не стоит проектировать на сегодняшнюю аудиторию. По его мнению, это объясняется тем, что молодежная политика, в том числе патриотическое воспитание, начинается с тех вопросов, которые молодые люди задают себе сами. Это вопросы не высокоинтеллекутальные, отметил министр, а именно: как живут родители, какая пенсия у бабушки и дедушки, где я буду работать после окончания института? По словам А.Соколова, необходимо задействовать СМИ в процессе патриотического воспитания молодежи. В частности, считает глава Минкультуры, в телевизионных сюжетах и печатных изданиях должен быть "задан позитив жизни, который реально существует".

На А.Соколова ополчился и глава МЧС Сергей Шойгу. Он вообще заявил, что подготовленный доклад министра культуры об основных направлениях государственной политики по развитию культуры и массовых коммуникаций в стране является положением о министерстве, а не концепцией развития отрасли. Критикуя документ, С.Шойгу заявил: "Это ваша работа, за которую вы получаете государево жалование".

В ответ на критику А.Соколов отметил, что Минкультуры собирается представить на рассмотрение правительства в течение 2005г. 10 законопроектов, направленных на развитие культурной отрасли. Министерство прорабатывает вопрос о необходимости создания единой системы охраны культурного наследия страны, а также адресной государственной финансовой поддержки культурных учреждений.

И вообще, по словам А.Соколова, Минкультуры РФ выступает за изменение принципа финансирования отрасли. В настоящее время сохраняется принцип остаточного финансирования сферы культуры, который постепенно выльется в "принцип нищеты", подчеркнул министр. По его словам, сейчас среднемесячная начисленная заработная плата работников сферы культуры составляет всего 4 тыс. 180 руб., или 60% средней зарплаты по стране. По мнению министра, сохранение подобного принципа финансирования может привести к необратимым последствиям.

Однако, подчеркнул министр, развитие сферы культуры должно быть тесно увязано с задачами повышения уровня жизни граждан, борьбой с бедностью, преступностью и наркоманией, а также со смягчением социальной напряженности.
В защиту обескураженного министра культуры выступил только Герман Греф. Он заявил, что в России вообще отсутствует ясная политика того, что должно транслироваться по телевидению. При этом глава МЭРТ подчеркнул, что главным принципом в этой сфере должна быть свобода, которую "нельзя задушить".

"Кому-то не нравится "Аншлаг", а мне не нравится футбол", - сказал Г.Греф. По его словам, подбор программ на телевидении - это "тонкая грань, которую нельзя зарегулировать жесткими госресурсами". Вместе с тем глава МЭРТ подчеркнул, что руководство каналов в подборе передач должно ориентироваться на базовую систему ценностей.

По словам Г.Грефа, развитию культуры в стране должно способствовать и соответствующее финансирование. "Мы замкнуты, имидж зачастую неадекватен тому, что происходит в стране", - отметил Г.Греф.


Ка относиться к этому? Радоваться, что государство наконец-то позакрывает эти идиотские "Аншлаги", или бояться, что всё это выльется в самую настоящую цензуру? Где же эта тонкая грань, отделяющая нормальный контроль за СМИ от вторжения в сферу Наших, Моих прав и свобод в получении информации?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
glbk
сообщение 23.12.2004, 22:04
Сообщение #27





Группа: Участник форума
Сообщений: 139
Регистрация: 5.11.2004
Из: зеленоград
Пользователь №: 32



во во, проблема в том, что правительство из крайности в крайность кидаются- сейчас сплошные окна, аншлаги и фабрики, а завтра может быть 5 версий канала Культура shok.gif


--------------------
ELECTRONISCHE MANIAKUS
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 2.1.2005, 14:49
Сообщение #28


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



У меня дома книженция старинная есть 60-х годов. Называается "Домашняя энциклопедия". Так вот, как в те годы учили, что и как смотреть по телевизору.В СССР действует система черно- белого телевидения. Ведутся опытные передачи цветного телевидения. В 1965 году в СССР работало 168 мощных телевизионных центров и около 300 ретрансляционных станций. 18 телецентров передают сейчас по две программы, а Московский и Ленинградский- по три. Через системы "Интервидения" и "Евровидения" Центральное телевидение СССР обменивается телепередачами со многими странами Европы и организует телерепортажи непосредственно из этих стран.
С помощью космического ретранслятора- искусственного спутника Земли "Молния-1"_ запущенного Советским Союзом, телепередачи Московского телецентра могут регулярно смотреть жители Дальнего Востока.Для удобства населения национальных республик и областей СССР ряд телецентров переводится на двуязыковое вещание, при котором телезритель с помощью специальной приставки к телевизору может слушать звуковое сопровождение передачи на любом из двух языков.
Благодаря специфическим особенностям телевизионных передач(разнообразию и наглядности информации, возможности" преодоления" любых расстояний и границ, динамичности действия и особенно эффекту "Участия в событии" ) этои передачи могут оказывать большое эмоциональное и психологическое воздействие , особенно на детей и подростков. Если смотреть телевизионные передачи без должностного отбора , или просто подряд ( что бывает нередко) , не учитывая состава членов семьи, их возраста, уровня развития, состояния здоровья. а также жилищных условий семьи, то вместо пользы телевизор может принести вред, мешая учебе и самостоятельному чтению взрослых и детей, сокращая время для занятий спортом и пребывания на воздухе, ограничивая отдых и перегружая нервную систему. Пользоваться телевизорами нужно разумно, не нарушая правильного режима работы и отдыха и зарание подбирая для просмотра лишь те передачи, которые будут не только отвечать желаниям и вкусам членов семьи, но и полезны для них.Конкретный план просмотра телепередач для всей семьи следует намечать, пользуясь программами телепередач, публикуемыми в еженедельном бюллетне "Центральное телевидение", в центральных и местных газетах.
Смотреть передачи рекомендуется в незатемненной комнате или в полумраке, так как при полном затемнении зрение быстро утомляется из-за большой контрастности яркого изображения и темного фона. Располагаться перед экраном телевизора следует на расстоянии, равном примерно 8-10 размерам экрана по высоте. середина экрана должна находиться на уровне глаз зрителей. не следует смотреть передачи лежа.
При желании сделать черно-белое изображение на экране телевизора более "мягким" и придать ему цветовые оттенки можно воспользоваться имеющимся в продаже цветным фильтром- пленкой, который прикрепляется с наружной стороны защитного экрана телескопа.
Вот так-вота! Думаю, немного истории не помешает. diatel.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 2.1.2005, 16:34
Сообщение #29


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
Смотреть передачи рекомендуется в незатемненной комнате или в полумраке, так как при полном затемнении зрение быстро утомляется из-за большой контрастности яркого изображения и темного фона. Располагаться перед экраном телевизора следует на расстоянии, равном примерно 8-10 размерам экрана по высоте. середина экрана должна находиться на уровне глаз зрителей. не следует смотреть передачи лежа.

А я всё равно склоняюсь к мнению, что телевизор лучше вообще не смотреть. Намного безопаснее для здоровья и психики. Вот, к примеру, даже новости - самое полезное, что только можно увидеть по телевизору. И что же мы из них можем почерпнуть? Кого-то застрелили, кто-то сам сдох, столько-то людей погибло в результате взрыва, столько-то десятков тысяч утонуло в Азии... Ну и, собственно говоря, всё. И ещё прогноз погоды в конце.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 2.1.2005, 18:14
Сообщение #30


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Brutall @ 2.01.2005 - 17:34)
А я всё равно склоняюсь к мнению, что телевизор лучше вообще не смотреть.
*

Ну как-же не смотреть вообще? С помощью телевизора человек узнает информацию о происходящем в мире. Допустим, человек (типа отшельник), живет своей жизнью, ведет домашнее хозяйство, для того, чтобы жить, чтобы было покушать, и что- нибудь одеть, растит своих детей. Жизнь такая практически беззаботная, вот ему-то, вроде и не надо знать, что в мире происходит. Но мы то с вами, вроде цивилизованные люди! Пускай много новостей не очень приятных, хотелось бы приятного побольше, но лучше знать, хоть и немалоприятные новости, чем ни знать ничего вообще. nono.gif Вот у нас с вами есть компьютер, и из интернета можно узнать поболее, чем из телевизора. Но у многих нет этого.Откуда, кроме газет, можно узнать о происходящем в мире, посмотреть кинокомедию, или какой-нибудь концерт?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 2.1.2005, 18:22
Сообщение #31


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Ну, тут, в принципе, согласен, но всё равно, очень уж однобокие у нас в последнее время новости. Я вообще-то ничего не имею против насилия, но как-то надоедает... Я смотрю телик 2 раза в год, когда домой на каникулы приезжаю... И то хватает. А каждый день смотреть...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 24.2.2005, 22:32
Сообщение #32


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Цитата(Brutall @ 2.01.2005 - 17:34)
И ещё прогноз погоды в конце.
*

ИМХО, самое полезное. Но синоптики тоже нас нередко обманывают... smile.gif

Цитата(Iskromet @ 2.01.2005 - 19:14)
Ну как-же не смотреть вообще?
*

А вот как я. Я экрана телевизора не видел уже около года. И что? Мне Интернет больше даёт, чем этот постоянно что-то рекламирующий ящик. Тут баннеры хоть не на весь экран. Тем более фаервол большинство из них (да что там - практически все!) просто вырезает из хтмл-страниц (а если быть точнее не даёт им грузицца).
good.gif

Цитата(Brutall @ 2.01.2005 - 19:22)
Я смотрю телик 2 раза в год, когда домой на каникулы приезжаю... И то хватает. А каждый день смотреть...
*

Я реже, хоть и живу ближе. Даже когда вы на каникулы приезжали я домой не ездил. Хотя нет, вру, было один раз. blush2.gif Как раз когда мы с Шнапсом, Кучером и Дёсом пиво пили. Вернее мы с Кучером водяру, а Шнапс и Дёс по пивку отлетали. blush2.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 24.2.2005, 23:48
Сообщение #33


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



ИМХО в таком случае надо топик переименовать в "Алкоголь против телека".


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 2.4.2006, 19:10
Сообщение #34


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Я книжки ваапще с децтва люблю. Дофига их перечитал.
Телек особо не смотрю если только футбол баскетбол или биатлон. Пиго могу выпить иногда.
Всё-таки книги больше предпочитаю.


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GericH
сообщение 4.4.2006, 20:50
Сообщение #35


я не такой как ты не такой как я


Группа: Участник форума
Сообщений: 272
Регистрация: 11.3.2006
Пользователь №: 511



лично мне кажется что пиво не кому не навредит (в умеренном количестве)


--------------------
В смысле осмысления бесмысленности, смысл тоже имеет определённую осмысленность !

GericH [oFF-LiNe]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shirl
сообщение 3.10.2006, 12:24
Сообщение #36





Группа: Участник форума
Сообщений: 51
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 598



Каждый час, проведенный человеком перед телевизором, увеличивает риск болезни Альцгеймера на 30%. К такому выводу пришел профессор Ларс-Олоф Вахлунд Lars-Olof Wahlund из Каролинской больницы, передает РИА новости.

Результаты его исследований опубликованы в шведском "Медицинском журнале", выпускаемом Каролинским институтом, передает шведское телевидение.

Согласно этим результатам, телевизор относится к самым большим факторам риска, увеличивающим вероятность болезни Альцгеймера.

Уменьшают риск болезни чтение, разгадывание кроссвордов, игра в шахматы, ходьба и занятия спортом.

Болезнь Альцгеймера, причины которой до сих пор до конца не выяснены, как правило, вызывает деменцию (слабоумие) и потерю памяти в пожилом и старческом возрасте.

О вреде алкоголя всем давно известно smile.gif так что читайте
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 3.10.2006, 14:00
Сообщение #37


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Ну судя по ихнему телевидению это не удивительно ниразу.
Посмотрел я один американский канал в течение получаса... знаешь, создалось впечатление что я отупел на полгода за это время...


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shirl
сообщение 4.10.2006, 12:00
Сообщение #38





Группа: Участник форума
Сообщений: 51
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 598



Цитата(ICEMan @ 3.10.2006 - 16:00) *
Ну судя по ихнему телевидению это не удивительно ниразу.
Посмотрел я один американский канал в течение получаса... знаешь, создалось впечатление что я отупел на полгода за это время...

от любого тв тупеешь...потому что реальные чувства заменяются переживаниями героев мыльных опер...живой пример бабульки...у них единственная тема для разговора сериалы и прочая хрень smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 5.10.2006, 3:54
Сообщение #39


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Цитата
от любого тв тупеешь...

А как же EVROSPORT и DISCOVERY? От них тоже тупеешь? rofl.gif


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Vala
сообщение 7.10.2006, 12:47
Сообщение #40


Крылатый Айну


Группа: Участник форума
Сообщений: 311
Регистрация: 17.3.2005
Из: Улица Вязов
Пользователь №: 154



К слову, непонятно, почему америкосы реально так малоэрудированы - программы BBC смотреть одно удовольствие. Красиво сделано, познавательно и понятно. dntknw.gif

Ну и новости. Как бы их не фильтровали, все самое большое в них отражают... неприятно в изоляции информаионной быть... в Сети их тоже найти можно, но по телеку приятнее - все-таки серьезные тети и дяди рассказывают, а ты только слушаешь и нифига не делаешь.


--------------------
«Наше самомнение больше страдает, когда порицают наши вкусы, чем когда осуждают наши взгляды»,
Франсуа Ларошфуко.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 4:18