Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Телик ПРОТИВ Алкоголя
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Здоровье
Schnapz
Собственно вот и вся голосовалка! Голосуем и обосновываем желательно! Пора встряхнуть форум!


зы ПОРА УБИРАТЬ ПАРОЛЬ ЕСЛИ НЕ БЫЛИ ЕЩЕ В ТОПИКЕ WELCOME - все туда!
Adler
Пить вредно, смотреть телик еще хуже, остается последний вариант.
Nick
Мой огромный недостаток - я не употребляю спиртных и слабоалкогольных напитков. Компенсировать этот недостаток только телевизором не удается. Приходиться читать книги, слушать музыку, ходить на работу, есть мороженое, встречатся с друзьями...
Voron
Ящик и Алкоголь одного поля ягоды, но не компесирующие друг друга.
Я выбрал третий вариант.
Но придерживаюсь теории: алкоголь, против наркотиков. Из двух зол выбирают меньшее. Мне с лихвой заменяют оба предмета, адреналин и драйв.
Alisa
Выбрала третий вариант, хотя было трудно выбрать что-то конкретное. В принципе, я не против умеренной дозы слабоалкогольных напитков, пиво мне не нравится, могу конечно выпить, но без особого удовольствия. Читать - люблю, если книга меня заинтересовала, то могу не отрываться от неё до последней страницы. Телевизионные передачи, особенно в последнее время, оставляют желать лучшего, могу просто включить телевизор для фона, а заниматься, например, вязанием или домашними делами.
Brutall
Как говорил незабвенный Даня Шеповалов, телевизор - это мусоропровод, проведённый в каждую квартиру. Смотрю телевизор и буквально физически чувствую, как с огромной скоростью тупею. Но телевизор нужен для того, чтобы занимать делом низкоинтеллектуальных людей, а то, как говорил наш культуролог, "никакие парки и пляжи не вместят 500 000 жителей Гомеля, решивших выйти на прогулку". Процентов 80 из этой массы либо смотрит телевизор, либо бухает, давая дркгим возможность нормального отдыха.
Другое дело, что книги - это очень хорошо, я сам много читаю, но не всё время же этим заниматься! Кто-нибудь может предложить более интересные занятия в свободное время? Особенно если город не большой, где можно сходить в кино, на концерт или ещё куда, а маленький, где кроме пивных грибов и нет ничего?
Schnapz
Цитата
Процентов 80 из этой массы либо смотрит телевизор, либо бухает, давая дркгим возможность нормального отдыха.

Вот именно этим наш незабвенный интеллектуал-философ Боря и занимается - дает другим нормально отдыхать, бухая как свинюка rofl.gif
Brutall
Но-но-но! Попрошу вас, молодой человек! Не бухает как свинюка, а культурно отдыхает в меру своих способностей и интеллектуального развития.
Schnapz
Цитата
Но-но-но! Попрошу вас, молодой человек! Не бухает как свинюка, а культурно отдыхает в меру своих способностей и интеллектуального развития.


Ну-ну, вот как раз меры то Вы молодой человек и не знаете rofl.gif Может напомнить про культовую Пятницу? :spiteful:
Brutall
Ну вот началось. Мало ли что было в ту культовую пятницу! У нас вообще разговор о другом.
Мне кажется, что самое хорошее - это всё-таки читать книги, каким бы странным вам это не показалось. Но проблема сейчас в том, что интересную книгу я могу прочитать за пару дней, я стоят у нас книги нынче дороговато...
Nick
Идете по улице, уважаемый Brutall, и ищите надпись "БИБЛИОТЕКА" (как на белорусском не знаю), находите, заходите, регистрируесь, и читатете, читаете, читате .... !
Brutall
Хороший метод. Только у нас в библиотеках до сих пор некоторый напряг с новой фантастикой, которую я так люблю. А из старой настолько много прочитал, что в библиотеках редко находится больше чем 1-2 новых для меня сборника. НОвые книги читаю только с монитора.
Nick
Готов вернуть Вас в нормальную жизнь. Какя книга интересна сейчас больше всего?
Brutall
Вот так прямо в данный момент? Читаю с монитора книгу "Запрещенная реальность", автор Филип Хай. Очень достойная книга, но редкая, и, полагаю, в реале её найти нельзя. А что? Могу послать по мылу, если надо.
Nick
Очень хочется, уважаемый Brutall, чтобы хоть один человек заместил алкоголь настоящими книгами, а не электронным сурогатом. Вы скажите, пожалуйста, что Вы хотите почитать в реальном, классическом виде!
Brutall
Да фиг его знает! Пока не прочитал книгу, не могу сказать, будет она мне интересна или нет. Но вот давно ищу книгу Н.И. Козлова "Как относиться к себе и к людям", пока ни в реале, ни в сети не нашёл. Ссылку никто не подскажет?
Nick
Я Вам на следущей неделе эту книгу пришлю, как говориться, на бумажном носителе, тьфу - в естественном виде.
Brutall
Ого! Каким же образом? Прямым поездом до Гомеля? Сложновато будет. Если найдёте, лучше родителям в Черняховск перешлите, они уж передадут.
Iceman
Воспользуюсь случаем...
Если у кого-нибудь есть что-нибудь из нижеперечисленного умоляю выслать мне в осязаемом варианте (книжном).

Клиффорд Саймак "Что может быть проще времени"
Норман Спинрад "Крепость Сол"
Артур Кларк "Город и звёзды" и "Свидание с Рамой"

Больше фсего хочецца первое. Обещаю вернуть! Или давайте что-нибудь взамен вышлю... Или денех заплачу. Не могу найти нигде...
Могу за это дело выпить.... pray.gif grin.gif
Сорри за оффтоп. =)
Brutall
"Крепость Сол" есть в бумажном виде. Зимой, када приеду, могу дать.
Snake
Цитата(Nick @ 4.10.2004 - 13:10)
Мой огромный недостаток - я не употребляю спиртных и слабоалкогольных напитков. Компенсировать этот недостаток только телевизором не удается. Приходиться читать книги, слушать музыку, ходить на работу, есть мороженое, встречатся с друзьями...
*


ПОЛНОСТЬЮ good.gif good.gif ! Только ещё+Internet(а что делать? blush2.gif )
Brutall
Цитата
Компенсировать этот недостаток только телевизором не удается.


Так значит, всё-таки чуть-чуть теликом компенсируете, Nick? Стыдно должно быть, такой взрослый человек, а смотрит телевизор...

А вот некоторые учёные считаю, что телевизор очень полезен. Всем читать http://jogador.amillo.net/cutenews/print.p...608998&archive=
glbk
отсутствие интересных программ-беда центральных каналов...
вот запустили бы discovery, national geographic etc с русским переводом или несколько фильмовых разной направленности (пусть даже за доп. плату) тогда было бы очень даже неплохо
Brutall
Ага, согласен. А то эти дурацкие фабрики п...д и всякие тупые шоу уже даже нашу дегенеративную аудиторию домохозяек начинают раздражать...
Iceman
А я уже и забыл чтотакое телевизор... Память наталкивает на мысль что это похоже на монитор, тока со встроеными колонками, но без системника и с выделеным подключением на радиоканал... Круто! Это ж целый компутер внутри монитора! )) Да ещё и инфракрасный пульт. ))) Жаль только малофункциональный... (( Хотя мндя.. клавиатуру на такую маленькую площадь разместить будет трудно...
Brutall
Телевизор, телевизор... Почему он стал нам так отвратителен, это удивительнейшее изобретение человечества? Люди создали его, люди же и испоганили это понятие, и теперь со словом "телевизор" ассоциируются образы тупых клоунов, ведущие не менее тупые, надоевшие всем шоу. Вот 16 декабря министр обороны РФ призвал "прекратить дебилизацию" россиян:
Цитата
Резкая критика прозвучала сегодня в адрес политики российского Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ на заседании федерального правительства, где рассматривались основные направления развития массовой культуры.
В частности, глава Минобороны Сергей Иванов, выступая на заседании, обратил внимание на содержание телевизионных программ и печатной продукции и призвал "прекратить дебилизацию" населения.

По его словам, на телевидении, в основном, "идет пошлятина типа "Аншлаг", хотя в настоящее время есть и позитивные сдвиги, так как стали показывать много интересных художественных фильмов, в том числе "в отношении вооруженных сил и отдельных их подразделений", которые могут привлечь молодежь.

С.Иванов также обратил внимание на "чернуху, которая заполнила книжные прилавки и библиотеки". Министр напомнил, что несколько недель назад двое военнослужащих покинули подмосковную часть с оружием, совершили ряд убийств, один из беглецов потом был застрелен сотрудниками правоохранительных органов, а второй - покончил жизнь самоубийством.

В ходе расследования, сообщил С.Иванов, были просмотрены книги, которые эти военнослужащие брали из библиотеки воинской части. Последняя книга называлась "Убить мента". "Вот они дочитали и пошли", - сказал С.Иванов. В связи с этим министр обороны дал приказ "посмотреть, что хранится в воинских библиотеках".

Его поддержал премьер-министр РФ Михаил Фрадков. "Позитива мало, а негатива навязываемого - много", - подчеркнул он. М.Фрадков отметил, что правительству необходимо проанализировать сложившуюся ситуацию. "Что это - провокация или недооценка нашего собственного сегодняшнего-завтрашнего положения?" - спросил председатель правительства. По его мнению, пропагандируемый негатив "уводит молодежь в сторону". "Это что же такое делается?" - возмутился премьер-министр.

Он потребовал от министра культуры и массовых коммуникаций Александра Соколова представить план патриотического воспитания молодежи России.

В свою очередь, А.Соколов отметил, что патриотическое воспитание, которое было 20 лет назад, не стоит проектировать на сегодняшнюю аудиторию. По его мнению, это объясняется тем, что молодежная политика, в том числе патриотическое воспитание, начинается с тех вопросов, которые молодые люди задают себе сами. Это вопросы не высокоинтеллекутальные, отметил министр, а именно: как живут родители, какая пенсия у бабушки и дедушки, где я буду работать после окончания института? По словам А.Соколова, необходимо задействовать СМИ в процессе патриотического воспитания молодежи. В частности, считает глава Минкультуры, в телевизионных сюжетах и печатных изданиях должен быть "задан позитив жизни, который реально существует".

На А.Соколова ополчился и глава МЧС Сергей Шойгу. Он вообще заявил, что подготовленный доклад министра культуры об основных направлениях государственной политики по развитию культуры и массовых коммуникаций в стране является положением о министерстве, а не концепцией развития отрасли. Критикуя документ, С.Шойгу заявил: "Это ваша работа, за которую вы получаете государево жалование".

В ответ на критику А.Соколов отметил, что Минкультуры собирается представить на рассмотрение правительства в течение 2005г. 10 законопроектов, направленных на развитие культурной отрасли. Министерство прорабатывает вопрос о необходимости создания единой системы охраны культурного наследия страны, а также адресной государственной финансовой поддержки культурных учреждений.

И вообще, по словам А.Соколова, Минкультуры РФ выступает за изменение принципа финансирования отрасли. В настоящее время сохраняется принцип остаточного финансирования сферы культуры, который постепенно выльется в "принцип нищеты", подчеркнул министр. По его словам, сейчас среднемесячная начисленная заработная плата работников сферы культуры составляет всего 4 тыс. 180 руб., или 60% средней зарплаты по стране. По мнению министра, сохранение подобного принципа финансирования может привести к необратимым последствиям.

Однако, подчеркнул министр, развитие сферы культуры должно быть тесно увязано с задачами повышения уровня жизни граждан, борьбой с бедностью, преступностью и наркоманией, а также со смягчением социальной напряженности.
В защиту обескураженного министра культуры выступил только Герман Греф. Он заявил, что в России вообще отсутствует ясная политика того, что должно транслироваться по телевидению. При этом глава МЭРТ подчеркнул, что главным принципом в этой сфере должна быть свобода, которую "нельзя задушить".

"Кому-то не нравится "Аншлаг", а мне не нравится футбол", - сказал Г.Греф. По его словам, подбор программ на телевидении - это "тонкая грань, которую нельзя зарегулировать жесткими госресурсами". Вместе с тем глава МЭРТ подчеркнул, что руководство каналов в подборе передач должно ориентироваться на базовую систему ценностей.

По словам Г.Грефа, развитию культуры в стране должно способствовать и соответствующее финансирование. "Мы замкнуты, имидж зачастую неадекватен тому, что происходит в стране", - отметил Г.Греф.


Ка относиться к этому? Радоваться, что государство наконец-то позакрывает эти идиотские "Аншлаги", или бояться, что всё это выльется в самую настоящую цензуру? Где же эта тонкая грань, отделяющая нормальный контроль за СМИ от вторжения в сферу Наших, Моих прав и свобод в получении информации?
glbk
во во, проблема в том, что правительство из крайности в крайность кидаются- сейчас сплошные окна, аншлаги и фабрики, а завтра может быть 5 версий канала Культура shok.gif
Iskromet`ka
У меня дома книженция старинная есть 60-х годов. Называается "Домашняя энциклопедия". Так вот, как в те годы учили, что и как смотреть по телевизору.В СССР действует система черно- белого телевидения. Ведутся опытные передачи цветного телевидения. В 1965 году в СССР работало 168 мощных телевизионных центров и около 300 ретрансляционных станций. 18 телецентров передают сейчас по две программы, а Московский и Ленинградский- по три. Через системы "Интервидения" и "Евровидения" Центральное телевидение СССР обменивается телепередачами со многими странами Европы и организует телерепортажи непосредственно из этих стран.
С помощью космического ретранслятора- искусственного спутника Земли "Молния-1"_ запущенного Советским Союзом, телепередачи Московского телецентра могут регулярно смотреть жители Дальнего Востока.Для удобства населения национальных республик и областей СССР ряд телецентров переводится на двуязыковое вещание, при котором телезритель с помощью специальной приставки к телевизору может слушать звуковое сопровождение передачи на любом из двух языков.
Благодаря специфическим особенностям телевизионных передач(разнообразию и наглядности информации, возможности" преодоления" любых расстояний и границ, динамичности действия и особенно эффекту "Участия в событии" ) этои передачи могут оказывать большое эмоциональное и психологическое воздействие , особенно на детей и подростков. Если смотреть телевизионные передачи без должностного отбора , или просто подряд ( что бывает нередко) , не учитывая состава членов семьи, их возраста, уровня развития, состояния здоровья. а также жилищных условий семьи, то вместо пользы телевизор может принести вред, мешая учебе и самостоятельному чтению взрослых и детей, сокращая время для занятий спортом и пребывания на воздухе, ограничивая отдых и перегружая нервную систему. Пользоваться телевизорами нужно разумно, не нарушая правильного режима работы и отдыха и зарание подбирая для просмотра лишь те передачи, которые будут не только отвечать желаниям и вкусам членов семьи, но и полезны для них.Конкретный план просмотра телепередач для всей семьи следует намечать, пользуясь программами телепередач, публикуемыми в еженедельном бюллетне "Центральное телевидение", в центральных и местных газетах.
Смотреть передачи рекомендуется в незатемненной комнате или в полумраке, так как при полном затемнении зрение быстро утомляется из-за большой контрастности яркого изображения и темного фона. Располагаться перед экраном телевизора следует на расстоянии, равном примерно 8-10 размерам экрана по высоте. середина экрана должна находиться на уровне глаз зрителей. не следует смотреть передачи лежа.
При желании сделать черно-белое изображение на экране телевизора более "мягким" и придать ему цветовые оттенки можно воспользоваться имеющимся в продаже цветным фильтром- пленкой, который прикрепляется с наружной стороны защитного экрана телескопа.
Вот так-вота! Думаю, немного истории не помешает. diatel.gif
Brutall
Цитата
Смотреть передачи рекомендуется в незатемненной комнате или в полумраке, так как при полном затемнении зрение быстро утомляется из-за большой контрастности яркого изображения и темного фона. Располагаться перед экраном телевизора следует на расстоянии, равном примерно 8-10 размерам экрана по высоте. середина экрана должна находиться на уровне глаз зрителей. не следует смотреть передачи лежа.

А я всё равно склоняюсь к мнению, что телевизор лучше вообще не смотреть. Намного безопаснее для здоровья и психики. Вот, к примеру, даже новости - самое полезное, что только можно увидеть по телевизору. И что же мы из них можем почерпнуть? Кого-то застрелили, кто-то сам сдох, столько-то людей погибло в результате взрыва, столько-то десятков тысяч утонуло в Азии... Ну и, собственно говоря, всё. И ещё прогноз погоды в конце.
Iskromet`ka
Цитата(Brutall @ 2.01.2005 - 17:34)
А я всё равно склоняюсь к мнению, что телевизор лучше вообще не смотреть.
*

Ну как-же не смотреть вообще? С помощью телевизора человек узнает информацию о происходящем в мире. Допустим, человек (типа отшельник), живет своей жизнью, ведет домашнее хозяйство, для того, чтобы жить, чтобы было покушать, и что- нибудь одеть, растит своих детей. Жизнь такая практически беззаботная, вот ему-то, вроде и не надо знать, что в мире происходит. Но мы то с вами, вроде цивилизованные люди! Пускай много новостей не очень приятных, хотелось бы приятного побольше, но лучше знать, хоть и немалоприятные новости, чем ни знать ничего вообще. nono.gif Вот у нас с вами есть компьютер, и из интернета можно узнать поболее, чем из телевизора. Но у многих нет этого.Откуда, кроме газет, можно узнать о происходящем в мире, посмотреть кинокомедию, или какой-нибудь концерт?
Brutall
Ну, тут, в принципе, согласен, но всё равно, очень уж однобокие у нас в последнее время новости. Я вообще-то ничего не имею против насилия, но как-то надоедает... Я смотрю телик 2 раза в год, когда домой на каникулы приезжаю... И то хватает. А каждый день смотреть...
Iceman
Цитата(Brutall @ 2.01.2005 - 17:34)
И ещё прогноз погоды в конце.
*

ИМХО, самое полезное. Но синоптики тоже нас нередко обманывают... smile.gif

Цитата(Iskromet @ 2.01.2005 - 19:14)
Ну как-же не смотреть вообще?
*

А вот как я. Я экрана телевизора не видел уже около года. И что? Мне Интернет больше даёт, чем этот постоянно что-то рекламирующий ящик. Тут баннеры хоть не на весь экран. Тем более фаервол большинство из них (да что там - практически все!) просто вырезает из хтмл-страниц (а если быть точнее не даёт им грузицца).
good.gif

Цитата(Brutall @ 2.01.2005 - 19:22)
Я смотрю телик 2 раза в год, когда домой на каникулы приезжаю... И то хватает. А каждый день смотреть...
*

Я реже, хоть и живу ближе. Даже когда вы на каникулы приезжали я домой не ездил. Хотя нет, вру, было один раз. blush2.gif Как раз когда мы с Шнапсом, Кучером и Дёсом пиво пили. Вернее мы с Кучером водяру, а Шнапс и Дёс по пивку отлетали. blush2.gif
Brutall
ИМХО в таком случае надо топик переименовать в "Алкоголь против телека".
Зенитовец
Я книжки ваапще с децтва люблю. Дофига их перечитал.
Телек особо не смотрю если только футбол баскетбол или биатлон. Пиго могу выпить иногда.
Всё-таки книги больше предпочитаю.
GericH
лично мне кажется что пиво не кому не навредит (в умеренном количестве)
Shirl
Каждый час, проведенный человеком перед телевизором, увеличивает риск болезни Альцгеймера на 30%. К такому выводу пришел профессор Ларс-Олоф Вахлунд Lars-Olof Wahlund из Каролинской больницы, передает РИА новости.

Результаты его исследований опубликованы в шведском "Медицинском журнале", выпускаемом Каролинским институтом, передает шведское телевидение.

Согласно этим результатам, телевизор относится к самым большим факторам риска, увеличивающим вероятность болезни Альцгеймера.

Уменьшают риск болезни чтение, разгадывание кроссвордов, игра в шахматы, ходьба и занятия спортом.

Болезнь Альцгеймера, причины которой до сих пор до конца не выяснены, как правило, вызывает деменцию (слабоумие) и потерю памяти в пожилом и старческом возрасте.

О вреде алкоголя всем давно известно smile.gif так что читайте
Iceman
Ну судя по ихнему телевидению это не удивительно ниразу.
Посмотрел я один американский канал в течение получаса... знаешь, создалось впечатление что я отупел на полгода за это время...
Shirl
Цитата(ICEMan @ 3.10.2006 - 16:00) *
Ну судя по ихнему телевидению это не удивительно ниразу.
Посмотрел я один американский канал в течение получаса... знаешь, создалось впечатление что я отупел на полгода за это время...

от любого тв тупеешь...потому что реальные чувства заменяются переживаниями героев мыльных опер...живой пример бабульки...у них единственная тема для разговора сериалы и прочая хрень smile.gif
Ragnar
Цитата
от любого тв тупеешь...

А как же EVROSPORT и DISCOVERY? От них тоже тупеешь? rofl.gif
Dark Vala
К слову, непонятно, почему америкосы реально так малоэрудированы - программы BBC смотреть одно удовольствие. Красиво сделано, познавательно и понятно. dntknw.gif

Ну и новости. Как бы их не фильтровали, все самое большое в них отражают... неприятно в изоляции информаионной быть... в Сети их тоже найти можно, но по телеку приятнее - все-таки серьезные тети и дяди рассказывают, а ты только слушаешь и нифига не делаешь.
Ragnar
К слову, сказать, что телек вообще не смотрю, не могу. В последнее время почти не отходил от EUROSPORTa, в тоже врея люблю каждый день посмотреть EURONEWS, так что абсолютистские позиции мне чужды.
Shirl
полезно смотреть передачи о животных и новости
Frost
Цитата
полезно смотреть передачи о животных и новости

Вот уже третий год не смотрю передачи про животных и новости, деградация личности на лицо, скорее всего последние клетки мозга скоро отвалятся, ну а чего делать?
Ну все же возвращаясь к теме "Топик ПРОТИВ алкоголя", не могу понять почему в опросе обязательно надо выпить пару ящиков, вполене 2ух бутылочек хватит...
Darkor
Цитата(Frost @ 15.10.2006 - 22:34) *
Вот уже третий год не смотрю передачи про животных и новости, деградация личности на лицо, скорее всего последние клетки мозга скоро отвалятся, ну а чего делать?
Ну все же возвращаясь к теме "Топик ПРОТИВ алкоголя", не могу понять почему в опросе обязательно надо выпить пару ящиков, вполене 2ух бутылочек хватит...

это зависит от массы тела
Schnapz
Цитата
это зависит от массы тела

Да нет, скорее от силы воли и смысла пития в целом smile.gif У каждого свои предпочтения.
Darkor
Цитата(Schnapz @ 2.11.2006 - 14:01) *
Да нет, скорее от силы воли и смысла пития в целом smile.gif У каждого свои предпочтения.

ну это да...у каждого своя доза, чтоб дойти до кондиции smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.