IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Распад РФ, возможные сценарии
Marcus Porcius
сообщение 12.8.2009, 21:10
Сообщение #21





Группа: Участник форума
Сообщений: 133
Регистрация: 11.10.2008
Из: Imperium Romanum
Пользователь №: 2198



Цитата(Marcus Porcius @ 12.8.2009, 22:05) *
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 12.8.2009, 17:47) *
Цитата
Просвяти, как развивается побщество дальше, после победы коммунизма?
Прочитай "Туманность Андромеды". Прекрасная книга. smile.gif


Я читал много тоталитарной фантастики, и не только советской, но и китайской, немецкой(гитлеровской), итальянской(времён Дуче), испанской и многих других хороших книг тех "славных времён"
Вся эта фантастика написанная при авторитарных режимах по-сути одинаковая, отличаются только имена действующих героев smile.gif Туманность Андромеды тут несколько выпадает из общего списка за несколько не типичный для СССР сюжет. Так вот если ты её действительно читал товарищ Сталин, то должен хорошо знать, что коммунизм придуманный во вселенной Ефремова там вовсе не победил, а рядом с коммунизмом хорошо сочетаются и другие вполне себе буржуазные и демократические режимы spiteful.gif Вообщем, перечитай ещё раз сию книжку Сталинец, там много всего интересного в ней smile.gif

Цитата
Коррупцию нужно держатьв рамках, думаю, что менталитет у китайцев и россиян разный, когда любого бюрократа за воровство будут расстарливать с конфискацией всего имущества, вплоть до его дальних родственников, то желающих взять на лапу изрядно поубавится.
Ты прав насчёт коррупции, но расстреливать дальних родственников - это слишком. Самое большее, что можно сделать - это разрешить конфискацию имущества у родственников вплоть до дальних, если будут косвенные (не говоря уже о прямых) доказательства их резкого богатения за счёт взявшего на лапу чиновника. А то, что ты предлагаешь, несправедливо. Предположим, у тебя есть пятиюродный брат, о котором ты и не знаешь и который проворовался на госслужбе... Дальше писать не надо?


Эти проблемы успешно решаемы в рамках Гражданского общества и нормального демократического режима. Вам бы всё стрелять да конфисковывать, откуда такие кровожадные-то? rofl.gif


--------------------
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 13.8.2009, 0:09
Сообщение #22


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Сталинец, ты меня не правильно понял у дальних родственников нужно лишь кофисковывать имущество, все определит честный суд. Думаю, что в будущем судить должны киборги их не подкупишь. spiteful.gif


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 13.8.2009, 13:21
Сообщение #23





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



А я вам так скажу - общался совсем недавно с парочкой финнов, молодые парни по 25-26 лет. И они реально у меня спрашивали, не хочет ли Россия воевать с ЕС, и такой ли агрессивный наш Путин. Их СМИ именно пугает своих граждан страшной вооруженной Россией, а никак не говорит, что она вот щас вот развалиться. И вполне возможно, что ЕС действительно боится России, такого я тоже не исключаю. А предпосылки для развала есть у любого многонационального государства, как у нашего - это и веоисповедание, и культура и т.д. и т.п., но до развала в нашем случае точно не дойдет, ибо на что разваливаться? Почти все регионы дотационные, все деньги и выплаты идут через Москву, ни у одного региона нет полноценной самостоятельности, а есть лишь зависимость. Если только ложится под кого-то, да и то, страшный Путин землю не отдаст, будем воевать, а если воевать, то ракетами пулять, третья мировая и все помрут в итоге, и делить нечего будет smile.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 13.8.2009, 15:28
Сообщение #24


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Была у меня забавная история, приехал я на тусовку к товарищу, а он человек который связан с французским посольством и отучает за культурные связи между Россией и Францией. На той тусовке половину русских, а половину французов которые учили русский у себя , а к нам как месяц приехали практиковаться. Мой товарищ повесил на меня их культурное обогащение, ну вот я выпил , еще выпил ну и им конкретно наливал, типо за здоровье, за Путина , за Сталина –тупо поржать . Они мне рассказали , что символ Франции – петух, я им объяснял , что в нашей стране петух - это очень плохой символ , за одно рассказал про тюрьмы, зоны и прочее )) выпил много….А они таки покладистые, я им демократия -говно, а они мне -говно …. А потом выяснилось что мой товарисч им наплел что приедет местный бандитит (то есть я) и что без меня данная тусовка вообще могла не состоятся ибо мой корешь мне платит и т.д. я представляю какие легенды травили французы


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 19.9.2009, 16:35
Сообщение #25


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Последний сценарий, который сейчас всё более становится явным:
1. Уничтожение единой энрегосистемы.
2. Уничтожение системы подготовки военных кажров.
3. Уничтожение системы национального образования и культуры.
-----------------
Пример с Братской ГЭС - это, то как можно заработать за 18 лет 165 млрд. рублей, и не найти 40 млрд. (а кое-кто говорит что всего навсего 8), на восстановление ГЭС. Впрочем, Завод в Ленинграде, который мог делать гидроагрегаты мощностью 640 Мвт пару месяцев назад признан банкротом. Сименс такие агрегаты, захочет делать не будет - одна разработка техпроцесса будет стоить пару ящиков золота.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Canis_Lupus
сообщение 18.10.2009, 2:15
Сообщение #26





Группа: Участник форума
Сообщений: 130
Регистрация: 17.10.2009
Из: Липецк
Пользователь №: 2517



Это, конечно, лично мой взгляд на историю, но, по моему, в нашем государстве проблемы, сходные описаным в первом посте, существовали всегда еще со времен Петра Первого, если не раньше. Это, конечно, прискорбно, однако страна так не развалилась до сих пор. Дмитрий "Goblin" Пучков, думаю, всем известный, на своем сайте oper.ru как-то выкладывал агитационные антироссийские материалы Британской Империи конца XIX века. Не поверите, до боли напоминает многое из того, что сейчас ходит по некоторым СМИ и по интернету (естественно, с поправкой на современные реалии)


--------------------
Imperare sibi maximum imperium est
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ямщик
сообщение 18.10.2009, 13:58
Сообщение #27


ex-vlad39reg


Группа: Участник форума
Сообщений: 1743
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь №: 1551



Цитата(Canis_Lupus @ 18.10.2009, 3:15) *
Это, конечно, лично мой взгляд на историю, но, по моему, в нашем государстве проблемы, сходные описаным в первом посте, существовали всегда еще со времен Петра Первого, если не раньше. Это, конечно, прискорбно, однако страна так не развалилась до сих пор. Дмитрий "Goblin" Пучков, думаю, всем известный, на своем сайте oper.ru как-то выкладывал агитационные антироссийские материалы Британской Империи конца XIX века. Не поверите, до боли напоминает многое из того, что сейчас ходит по некоторым СМИ и по интернету (естественно, с поправкой на современные реалии)


Маркус,это ты?Дрружбан сколько лет сколько зим!


Parabellum! o_O


--------------------
[img]http://www.imget.ru/images/2010/04/28/0NVgpNCGyp.gif[/img]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Canis_Lupus
сообщение 18.10.2009, 15:52
Сообщение #28





Группа: Участник форума
Сообщений: 130
Регистрация: 17.10.2009
Из: Липецк
Пользователь №: 2517



Не. Я у вас тут случайно. Знакомый Сталинца.


--------------------
Imperare sibi maximum imperium est
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ямщик
сообщение 18.10.2009, 18:09
Сообщение #29


ex-vlad39reg


Группа: Участник форума
Сообщений: 1743
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь №: 1551



Цитата(Canis_Lupus @ 18.10.2009, 16:52) *
Не. Я у вас тут случайно. Знакомый Сталинца.


Да мы все тут случайно.Вэлкам!


--------------------
[img]http://www.imget.ru/images/2010/04/28/0NVgpNCGyp.gif[/img]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 19.10.2009, 7:27
Сообщение #30





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Canis_Lupus @ 18.10.2009, 4:15) *
Это, конечно, лично мой взгляд на историю, но, по моему, в нашем государстве проблемы, сходные описаным в первом посте, существовали всегда еще со времен Петра Первого, если не раньше. Это, конечно, прискорбно, однако страна так не развалилась до сих пор. Дмитрий "Goblin" Пучков, думаю, всем известный, на своем сайте oper.ru как-то выкладывал агитационные антироссийские материалы Британской Империи конца XIX века. Не поверите, до боли напоминает многое из того, что сейчас ходит по некоторым СМИ и по интернету (естественно, с поправкой на современные реалии)

А что за агитка, выложи ссылку чтоли smile.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Canis_Lupus
сообщение 19.10.2009, 9:56
Сообщение #31





Группа: Участник форума
Сообщений: 130
Регистрация: 17.10.2009
Из: Липецк
Пользователь №: 2517



Давно видел, уже и не найду теперь. Он выкладывал листовку и плакат. Содержание их противоречило друг другу, видимо для разной аудитории делались. В листовке статья, в которой "доказывается", что Россия не сможет долго существовать в том виде, в котором она есть, потому что в развитии не соответствует реалиям современного мира. Это, видимо, было для русских за границей и для сочувствующих России. Голые фразы, без каких-либо статистических фактов.
На плакате карта Европы. На месте, где находится Россия, нарисован злобного вида осьминог, который протягивает щупальца к европейским странам. Это, видимо, для своих, чтоб боялись.
Так что времена меняются, а политика работает по старым сценариям.

Странно, конечно, сначала доказывать, что страна разваливается, а потом пугать этой разваливающейся страной... Но, в принципе, у нас делали то же самое с "загнивающим западом" smile.gif


--------------------
Imperare sibi maximum imperium est
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 21:09