IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
25 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Национализм
Brutall
сообщение 25.12.2004, 12:32
Сообщение #41


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
но если вдруг найдётся такой негр, который живёт у нас долгое время, который полностью порвал со своим прошлым и своими обезьянами-родственниками, который говорит на чистом русском языке, и который принял все наши обычаи, я буду первым, кто скажет - "это - почти русский".

Цитата
не стану повторять, что среди белых тоже есть ублюдки, как, впрочем, среди чёрных попадаются порядочные люди). Я обратил внимание, например, на то, что на сайте "Коловрата" содержатся лозунги "Dont stop hools", "Футбольные хулиганы, объединяйтесь" и тому подобное. Да и в общем, идейное направление проектов КТР "Рэп - это кал" и "Бритоголовые идут" - всё-таки ПРОТИВ нигеров, гопников и т.д., а не ЗА русских людей и русскую культуру. К сожалению...

© Brutall, избранное, 15.10.2000.
Я не вчера, я давно об этом говорил. Похоже, никто так и не удосужился прочитать мои записки, гянув на них и сходу назвав набором национал-патриотических штампов.
Цитата
Вот пример из жизни - общался недавно с русским негром - ну и чо? Его зовут Саша и он разговаривает на чистом русском, вполне культурный и грамотный человек. Не эмигрант, родился в Питере. Ну и что теперь, расстрелять меня за то что я с "ниггером" разговаривал?

Я ничего против этого не имею, как я уже говорил. Здесь дело в культурном разделении, в том, кем он себя считает: если он считает себя русским и полностью перенял наши обычаи, традиции, ночью спит не на дереве, а в кровати и т.д., только за цвет его кожи никакого смысла нет его мочить.
Цитата
Но как это объяснить это скиновской гопоте, которая в пьяном угаре может встретить его в подворотне? А? Как? А никак! Отп*здят и глазом не моргнут! Ни за что!

Конечно, я сам говорил об этой проблеме не раз. О том, что многие так называемые "скинхеды" толпом и не понимают, с кем и за что они воюют.
Цитата
Злобные бритые скинхэды, вооружённые железной арматурой или дубинами, вечно пьяные, тупые дегенераты, готовые убить любого, кто просто встанет на их пути. Отвратительные люди, не правда ли? ... И, что самое страшное, очень многие из тех, кто в будущем, при грамотном руководстве, мог бы стать настоящим защитником Родины ..., становятся просто уличными хулиганами. Они и составляют 99% тех, кого сейчас называют скинхэдами. НО ЭТО - НЕ СКИНХЭДЫ!!! Если человек побрился налысо и выучил пару устаревших лозунгов типа "Heil Hitler" или "Бей жидов", чтобы почувствовать себя крутым, это само по себе не делает его националистом. Для этого нужно нечто большее - нужен патриотизм, настоящая любовь к России и желание делать всё для её пользы.

© Brutall, избранное, 15.10.2000.
Цитата
На**й мне читать Майн Кампф, который был написан немцем и для немцев

Ну, тут каждый решает сам для себя, читать ему Майн Кампф или нет. Книга действительно была написана для немцев, однако в ней присутствуют такие мысли, с которыми любому народу и любому человеку не мешало бы хотя бы ознакомиться.
Цитата
Какая разница в том, что убитый толпой негр всего лишь приезжий студент-первокурсник, который всегда мечтал учится в России??

Не всё так просто. Конечно, может быть, что он с самого раннего детства восхищался великой Россией и мечтал, что когда-нибудь он будет жить в ней, и наконец это стало реальностью и он поехал в страну своей мечты... Я допускаю такой вариант. Однако не стоит забывать о том, что экспансия всегда начинается именно так: приезжают к нам мирные китайцы, никого не трогают, никого не бьют, просто тихо работают на благо России, получая за это гроши - чем плохо? Однако с каждым годом, месяцем, неделей их становится всё больше и больше, они чувствуют себя более спокойно и свободно, создают уже целые "жёлтые кварталы", где наводят такие порядки, какие им вздумается (у нас, в городе, где я сейчас живу, есть один такой район), обзаводятся семьями... И вроде бы тоже в этом нет ничего плохого, но постепенно менее плодовитые русские в своей собственной стране становятся национальным меньшинством, и уже они ходят по улицам и тихо жмутся по углам, оглядываясь на толпы китайцев... Я неправду сказал? Разве всё именно к этому не идёт? И вы, добрые либералы, там и будете со своей расовой толерантностью с улыбкой смотреть на исчезновение собственной расы, не видя опасности до самых последних дней, когда в институте дружбы народов будут учиться русские, а во всех остальных - негры с китайцами.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
glbk
сообщение 26.12.2004, 15:58
Сообщение #42





Группа: Участник форума
Сообщений: 139
Регистрация: 5.11.2004
Из: зеленоград
Пользователь №: 32



ну ладно...русские в институте дружбы народов-эт на самом деле не очень хорошо. мочить по национальным признакам-тоже. если надо бороться с беспределом, творимым черными, то не надо забывать и освоих "братьях" и мочить их так же нещадно...а в идеале-мочить правительство, которое все это допускает. Лезть на баррикады, атаковать белый дом итд....тока все это утопия, ибо большинство этих патриотов-банальное бычье, которому не так уж и нужно разбираться кто хороший, а кто- плохой. и Bообще, кто в праве брать на себя роль судьи и выносить вердикт?


--------------------
ELECTRONISCHE MANIAKUS
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
glbk
сообщение 26.12.2004, 16:00
Сообщение #43





Группа: Участник форума
Сообщений: 139
Регистрация: 5.11.2004
Из: зеленоград
Пользователь №: 32



блин, напряг транслитом писать... >:(


--------------------
ELECTRONISCHE MANIAKUS
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 26.12.2004, 17:26
Сообщение #44


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
блин, напряг транслитом писать...

А чо транслитом? Таки клавы русские не продаются, или шрифтов нормальных нет?
Цитата
если надо бороться с беспределом, творимым черными, то не надо забывать и освоих "братьях" и мочить их так же нещадно...

Само собой. Среди наших "братьев" тоже высок уровень беспредельщиков, как и в любой нации, но это - обычные девианты, нельзя, зная, что и у нас есть дебилы и преступники, возводить это в закономерность, говорить о никчемности всей нашей нации. Среди живущих у нас чёрных (будь то хачики или цыгане) преступники - это нормальное большинство, и девиантами, то есть отклоняющимися от общей массы, людьми являются такие вот негры по имени "Саша", которые со всех сторон нормальные люди и против которых я ничего не имею. Но, повторюсь, таких меньшинство.
Цитата
а в идеале-мочить правительство, которое все это допускает.

Тоже вариант. Вот за что уважаю жидов, так это за их правительство, наверное, единственное фашистское правительство в мире. Они конкретно наложили на все международные правозащитные организации, на общественное мнение и тому подобный отстой, и если террористы убили парочку евреев, они такого шороху поднимают! Арабов пачками месят, и тут уж им похрен, кто там террорист, а кто нет. Нам надо бы такую же политику в Чечне проводить... Короче, жидам респект!
Цитата
большинство этих патриотов-банальное бычье, которому не так уж и нужно разбираться кто хороший, а кто- плохой

Есть такая проблема. Но почему, если 90% патриотов - тупые быки-скинхэды, я, вариз националистические взгляды, попадаю в одну группу к ним? Почему, раз их большинство, значит ВСЕ такие, как они? Почему слово "патриот" стало уже чуть ли не бранным?
Цитата
и Bообще, кто в праве брать на себя роль судьи и выносить вердикт?

Да в том-то и дело, что все мы. Каждый из нас делает свой выбор в жизни, и таким образом выносит свой, индивидуальный вердикт. Существование цивилизаций - это постоянная война, борьба народов, хоть явная, как во Второй Мировой войне, хоть скрытая, как сейчас воюют США со всем остальным миром. И в этих войнах, как и в любой войне, нет правых и неправых, есть только победители, остающиеся жить, и побеждённые, существующие как рабы и отдающие сваою территорию под заселение или выкачивание ресурсов, или исчезающие вовсе. С точки зрения хачей правы они, обирающие глупое и слабое стадо под названием "русские", с точки зрения русских - правы мы, ратующие за уничтожение этих самых хачей.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
glbk
сообщение 26.12.2004, 18:24
Сообщение #45





Группа: Участник форума
Сообщений: 139
Регистрация: 5.11.2004
Из: зеленоград
Пользователь №: 32



Цитата(Brutall @ 26.12.2004 - 18:26)
А чо транслитом? Таки клавы русские не продаются, или шрифтов нормальных нет?

*


не...ибо комп не мой, а общественный, вот и клава на иврите и на латинице


--------------------
ELECTRONISCHE MANIAKUS
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
glbk
сообщение 26.12.2004, 18:50
Сообщение #46





Группа: Участник форума
Сообщений: 139
Регистрация: 5.11.2004
Из: зеленоград
Пользователь №: 32



Цитата(Brutall @ 26.12.2004 - 18:26)
Тоже вариант. Вот за что уважаю жидов, так это за их правительство, наверное, единственное фашистское правительство в мире. Они конкретно наложили на все международные правозащитные организации, на общественное мнение и тому подобный отстой, и если террористы убили парочку евреев, они такого шороху поднимают! Арабов пачками месят, и тут уж им похрен, кто там террорист, а кто нет. Нам надо бы такую же политику в Чечне проводить... Короче, жидам респект!


*



не совсем так
1. фащизм(не правительства, системы) имеет место быть. но это к арабам не относится.внутренняя фишка.
2.насчет пары евреев ты загнул. тока у нас в городе во время 1 теракта погибло 35 человек. если б не разведка, такое было б каждый день в нескольких местах.
3.про пачки арабов...только во время активных действий. у меня знакомые служат-они не имеют права стрелятьпока не откроют огонь по ним и каждый случай перестрелок расследуется. поетому много ребят гибнет. арабов гибнет больше, потому что они хуже оснащены...
4. если б правительство наплевало на все правозащитные организации, то формирование под названием Палестина давно б опасности не представляло. армия постоянно вынуждена оттуда выходить. даже забором от них хотели отгородиться, но организации воспротивились и по прежнему доступ на израильскую территорию открыт


--------------------
ELECTRONISCHE MANIAKUS
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
glbk
сообщение 26.12.2004, 18:57
Сообщение #47





Группа: Участник форума
Сообщений: 139
Регистрация: 5.11.2004
Из: зеленоград
Пользователь №: 32



Почему, раз их большинство, значит ВСЕ такие, как они?

old.gif потому что пропогандируешь те же идеи в той же форме


Почему слово "патриот" стало уже чуть ли не бранным?


old.gif потому что есть эти 90%


--------------------
ELECTRONISCHE MANIAKUS
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 26.12.2004, 21:40
Сообщение #48





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Цитата
На**й мне читать Майн Кампф, который был написан немцем и для немцев, которые в 30-х годах находились в сильнейшем экономическом кризисе, когда идея о том что во всем виноваты евреи была так популярна?

Между прочем в школе мы читали очень много того, что написано было еще бог знает когда... И кажется сколько времени прошло 200 лет!!! А ептъ сочинения пишем на ты "Актуальность топора у бабке в голове"... Да в Росси тогда совсем другое время было, другое общество, другие законы, отношения итп а актуальность то осталась!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 26.12.2004, 21:50
Сообщение #49


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



О! Фрост дело базарит. А эта книга, кстати, намного более актуальна!
Цитата
1. фашизм(не правительства, системы) имеет место быть. но это к арабам не относится.внутренняя фишка.

В смысле? Всё дело в еврейской идее избранности?
Цитата
4. если б правительство наплевало на все правозащитные организации, то формирование под названием Палестина давно б опасности не представляло. армия постоянно вынуждена оттуда выходить. даже забором от них хотели отгородиться, но организации воспротивились и по прежнему доступ на израильскую территорию открыт

Возможно, но ваши ребята чувствуют себя намного вольготнее, чем русская армия в Чечне. А ещё слышал историю, как когда-то на какой-то олимпиаде террористы расстреляли еврейских спортсменов, так агенты Моссада потом годы их искали, но нашли и застрелили всех нах#й.
Цитата
потому что пропогандируешь те же идеи в той же форме

не совсем в той, достаточно внимательнее почитать. Они предлагают безмозглое насилие, я же - за любые методы, чтобы они привели к изгнанию захватчиков, и более не по расовому, а по культурному и поведенческому признаку


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
glbk
сообщение 26.12.2004, 22:11
Сообщение #50





Группа: Участник форума
Сообщений: 139
Регистрация: 5.11.2004
Из: зеленоград
Пользователь №: 32



про изгнание по поведенческому признаку согласен. преступил закон-депортация. Но опять-таки, это актуально с пришельцами, а апачи какие-никакие, но свои. тут уж деваться некуда


--------------------
ELECTRONISCHE MANIAKUS
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
glbk
сообщение 26.12.2004, 22:14
Сообщение #51





Группа: Участник форума
Сообщений: 139
Регистрация: 5.11.2004
Из: зеленоград
Пользователь №: 32



Цитата(Brutall @ 26.12.2004 - 22:50)
В смысле? Всё дело в еврейской идее избранности?

*




не...своих же жрутpya.gif . нельзя евреям вместе быть


--------------------
ELECTRONISCHE MANIAKUS
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
glbk
сообщение 26.12.2004, 22:15
Сообщение #52





Группа: Участник форума
Сообщений: 139
Регистрация: 5.11.2004
Из: зеленоград
Пользователь №: 32



Цитата(Brutall @ 26.12.2004 - 22:50)
Возможно, но ваши ребята чувствуют себя намного вольготнее, чем русская армия в Чечне. А ещё слышал историю, как когда-то на какой-то олимпиаде террористы расстреляли еврейских спортсменов, так агенты Моссада потом годы их искали, но нашли и застрелили всех нах#й.

*



в каком плане вольготнее? там вроде на каждом шагу операторы не стоят, а тут чуть кого подстрелили-вонь по всему миру. даже если сверхточной ракетой по их лидеру. а фишка про моссад реальная, но ето в прошлом. ныне такое невозможно gun_rifle.gif


--------------------
ELECTRONISCHE MANIAKUS
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 26.12.2004, 23:11
Сообщение #53


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
а апачи какие-никакие, но свои. тут уж деваться некуда

Все застрелить! Без шуток. Живут-то они у нас давно, но своим по-настоящему так и не стали. Нация-паразит.
Цитата
не...своих же жрут . нельзя евреям вместе быть

А поподробнее про это можно? Таки друг у друга пейсы обрезают?
Цитата
в каком плане вольготнее? там вроде на каждом шагу операторы не стоят, а тут чуть кого подстрелили-вонь по всему миру.

А и без этого вони хватает. Одни и те же люди по российскому телевидению рассказывают, какая хорошая русская армия осовободителей, а через час включаешь польский канал и видишь ту же самую бабку, с воодушевлением рассказывающую о зверствах русских солдат. Тут и без убийств достаточно говна выливается.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
glbk
сообщение 26.12.2004, 23:29
Сообщение #54





Группа: Участник форума
Сообщений: 139
Регистрация: 5.11.2004
Из: зеленоград
Пользователь №: 32



Цитата(Brutall @ 27.12.2004 - 00:11)
Все застрелить! Без шуток. Живут-то они у нас давно, но своим по-настоящему так и не стали. Нация-паразит.

А поподробнее про это можно? Таки друг у друга пейсы обрезают?

А и без этого вони хватает. Одни и те же люди по российскому телевидению рассказывают, какая хорошая русская армия осовободителей, а через час включаешь польский канал и видишь ту же самую бабку, с воодушевлением рассказывающую о зверствах русских солдат. Тут и без убийств достаточно говна выливается.
*



не..просто политика..государство различными законами разрушает государство, религиозные творят беспредел, неравноправие по отношению к выходцам из разных стран итд


--------------------
ELECTRONISCHE MANIAKUS
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 27.12.2004, 11:54
Сообщение #55


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Вы поните дедушку Сталина?
Помните?
А помните кто Чеченов загнал назад в горы?
Помните кто ссылал цыган пачками в области крайнего севера и места за линией полярного круга?
А не одно ли это и то же лицо?
Репресси и аресты, ссылки... комендантские часы и тоталитаризм.
Расстрелы.
Вот методы, которыми борятся со всем этим.
Тогда страна действительно была сильна. Тогда действительно существовал "патриотизм".
А теперь давайте гнать на меня что коммунизм - ацтой... Что те времена были временами Великой Смуты и что тогда тотально промывали всем мозги. А я и не спорю. А почему же тогда дедушки и бабушки сейчас ходят с плакатами "за КПСС"? Да потому что им настолько прочистили мозги и вбили патриотизм в головы, что теперь жизнь не при коммунизме для них стала невыносимой. Пенсии маленькие? Они и не такое переживали во времена СССР. Жизнь - де#мо? А тогда была не лучше.
Ну и к каким выводам приходим?
Что нам ценнее - собственная свобода или "чистота нации"? old.gif
Давайте подумаем... spiteful.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 27.12.2004, 15:32
Сообщение #56


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Если честно, меня и самого этот вопрос ставит в тупик. С одной стороны, сильное государство - это здорово, но с другой стороны, я индивидуалист, и принять тоталитаризм и полный контроль за всеми сферами нашей деятельности, даже за тем, что мы думаем, не могу. Достаточно Сталин поравзвлекался, и, немотря на некоторые положительные результаты его правления вроде изгнания чеченцев, отрицательных было в сотню раз больше. Проблемка...
Цитата
А теперь давайте гнать на меня что коммунизм - ацтой...

Так и есть, в принципе.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 27.12.2004, 19:23
Сообщение #57





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Между прочем в школе мы читали очень много того, что написано было еще бог знает когда... И кажется сколько времени прошло 200 лет!!! А ептъ сочинения пишем на ты "Актуальность топора у бабке в голове"... Да в Росси тогда совсем другое время было, другое общество, другие законы, отношения итп а актуальность то осталась!!!

Вся актуальность бабок и топоров осталась за стенами школы, когда все ученики, стараясь угодить учителю и получить пятерку, выдавали преподские мысли и выражения за свои spiteful.gif И вообще, ты Достоевских и прочих со всякими Гитлерами не сравнивай. Писатели были мирными людьми и геноцида изза своей неполноценности не устраивали.
Цитата
только за цвет его кожи никакого смысла нет его мочить.

Тогда наверное его стоит замочить за то что он, сраный "ниггер" косит под русских, выдавая себя за русского, хотя сам втайне мечтает есть бананы и лазить по пальмам? Так чтоли?
Цитата
Ну, тут каждый решает сам для себя, читать ему Майн Кампф или нет. Книга действительно была написана для немцев, однако в ней присутствуют такие мысли, с которыми любому народу и любому человеку не мешало бы хотя бы ознакомиться.

Какие например? Все его мысли подразумевают превосходство некой "арийской расы" над всеми остальными, где всеми заведуют евреи и за это их надо убивать. Ну не бред ли?

Кстати, если бычья 90%, то кто такие оставшиеся 10%? Истинные патриоты, или может быть спонсоры либо агитаторы тех самых 90%? spiteful.gif "Убей ниггера потому что я этого хочу, потому что этого от вас хочет Россия!", орет некий чмо в очках, и толпень бухих идиотов вооружаясь монтировками бежит громить "хачовский" магазин. А очкарик спокойненько идет себе домой и проверяет свой банковский счет на предмет поступления денег за разбивание магазина от "братвы", конкурирующих хачей - неважно.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 27.12.2004, 21:05
Сообщение #58


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Цитата(Brutall @ 27.12.2004 - 16:32)
Если честно, меня и самого этот вопрос ставит в тупик. С одной стороны, сильное государство - это здорово, но с другой стороны, я индивидуалист, и принять тоталитаризм и полный контроль за всеми сферами нашей деятельности, даже за тем, что мы думаем, не могу.
*

А вот по-другому никак. Как ни крутись.
Ну или "мама-анархия!". Тут без комментариев.


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 27.12.2004, 23:19
Сообщение #59


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
Какие например? Все его мысли подразумевают превосходство некой "арийской расы" над всеми остальными, где всеми заведуют евреи и за это их надо убивать. Ну не бред ли?

А вот этого не надо. Его книга - в первую очередь интереснейший исторический труд, взглядом очевидца рассказывающий о событиях в Германии, предшествовавших Первой мировой войне, о самой войне, в которой наш революционный товарищ Адольф активно участововал в качестве простого солдата, а также процессе зарождения его партии...
Да на самом деле в его книге очень много интересных, чисто жизненных мыслей, не относящихся к уничтожению евреев и лругих наций. Вот почитайте:
Цитата
Преподавание мировой истории в средней школе еще и сейчас находится на очень низкой ступени. Лишь немногие учителя понимают, что целью исторического преподавания никогда не должно быть бессмысленное заучивание наизусть или механическое повторение исторических дат и событий. Дело совсем не в том, знает ли юноша на зубок, в какой именно день происходила та или другая битва, когда именно родился тот или другой полководец или в каком году тот или другой (большею частью весьма незначительный) монарх надел на
свою голову корону. Милосердный боже, совсем не в этом дело! "Учиться" истории означает уметь искать и находить факторы и силы, обусловившие те или другие события, которые мы потом должны были признать историческими
событиями. Искусство чтения и изучения сводится в этой области к следующему: существенное запомнить, несущественное забыть

Разве не правду он сказал? разве до сих пор не обстоит всё так плачевно?
Или вот ещё:
Цитата
Еще в одном я убедился здесь: быстрые переходы от работы к безработице и обратно, связанные с этим вечные колебания в твоем маленьком бюджете, разрушают чувство бережливости и вообще лишают вкуса к разумному
устройству своей жизни. Человек постепенно приучается в хорошие времена жить припеваючи, в плохие - голодать. Голод приучает человека к тому, что как только в его руки попадают некоторые деньги, он обращается с ними совершенно нерасчетливо и теряет способность к самоограничению. Стоит ему только получить какую-нибудь работенку и заработать немного деньжонок, как он самым легкомысленным образом тотчас же пускает свой заработок в трубу. Это опрокидывает всякую возможность рассчитывать свой маленький бюджет хотя бы только на неделю. Заработанных денег сначала хватает на пять дней из семи,
затем только на три дня и, наконец, дело доходит до того, что спускаешь свой недельный заработок в течение одного дня. А дома часто ждут жена и дети. Иногда и они втягиваются в эту нездоровую жизнь, в особенности, если муж
относится к ним по-хорошему и даже по-своему любит их. Тогда они все вместе в течение одного, двух или трех дней спускают весь недельный заработок. Пока есть деньги, они едят и пьют, а затем вторую часть недели вместе голодают. В эту вторую часть недели жена бродит по соседям, чтобы занять несколько грошей, делает небольшие долги у лавочника и всячески изворачивается, чтобы как-нибудь прожить последние дни недели. В обеденный час сидят за столом при полупустых тарелках, а часто голодают совершенно. Ждут новой получки, о ней говорят, строят планы и голодая мечтают уже о том, когда наступит новый счастливый день и недельный заработок опять будет спущен в течение нескольких часов.

Меня это описание очень впечатлило.

А вот про классовую борьбу, если можно так выразиться:
Цитата
Окружавшие меня сверстники принадлежали к кругам мелкой буржуазии, т.е. к тем кругам, которые очень мало соприкасаются с рабочими чисто физического труда. Ибо, как это на первый взгляд ни странно, пропасть между теми слоями мелкой буржуазии, экономическое положение которых далеко не блестяще, и рабочими физического труда зачастую гораздо глубже, чем это думают. Причиной этой - приходится так выразиться - вражды является опасение
этих общественных слоев, - они еще совсем недавно чуть-чуть поднялись над уровнем рабочих физического труда, - опять вернуться к своему старому положению, вернуться к жизни малоуважаемого рабочего сословия или даже только быть вновь причисленными к нему. К этому у многих прибавляются тяжелые воспоминания о неслыханной культурной отсталости низших классов, чудовищной грубости обращения друг с другом. Недавно завоеванное положение мелкого буржуа, само по себе не бог весть какое высокое, заставляет прямо трепетать перед опасностью вновь спуститься на одну ступень ниже и делает невыносимой даже одну мысль об этом. Отсюда часто получается, что более высоко поставленные люди относятся к самым низшим слоям с гораздо
меньшими предрассудками, чем недавние "выскочки". Ибо в конце концов выскочкой является в известном смысле всякий, кто своей собственной энергией несколько выбился в люди и поднялся выше своего прежнего уровня жизни. Эта зачастую очень тяжкая борьба заглушает всякое чувство сожаления. Отчаянная борьба за существование, которую ты только что вел сам, зачастую убивает в тебе всякое сострадание к тем, кому выбиться в люди не удалось...

Разве вредно это читать? разве здесь написаны такие уж неправильные, вредные и расистские мысли, что эту книгу надо запрещать?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 21.3.2006, 10:34
Сообщение #60


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Извиняюсь за нескромный вопрос... Книга разве запрещена?


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

25 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.6.2024, 7:25