IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
22 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> топик против НИКОТИНА!, мы слабее лошадей
Nick
сообщение 30.11.2004, 11:36
Сообщение #21





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



А тетя, извиняюсь, уже где?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisa
сообщение 30.11.2004, 11:58
Сообщение #22





Группа: Участник форума
Сообщений: 694
Регистрация: 29.9.2004
Из: Черняховск
Пользователь №: 7



Можете не волноваться по этому поводу, жива и здорова и курит до сих пор.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galka
сообщение 30.11.2004, 13:20
Сообщение #23





Группа: Участник форума
Сообщений: 80
Регистрация: 1.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 25



Я тоже с братом с лихвой поиздевалась над своим папочкой. Сигареты стригли, прятали, водой заливали, вместо табака забивали отцу сигареты чаем, ничего не вышло, курит до сих пор.
Была у меня одна попытка закурить. В компании своих сверстников, хотелось показать, что не хуже других. До сих пор помню, как мне было гадко. Больше желания покурить не возникало.


--------------------
Всякое разумное дело имеет свое завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ILYAN
сообщение 1.12.2004, 4:17
Сообщение #24





Группа: Участник форума
Сообщений: 50
Регистрация: 25.11.2004
Пользователь №: 60



Сигареты как и Алкоголь никогда не исчезнут и с ними бесполезно бороться, надо учитывать что это прежде всего выгодный бизнес, очень выгодный, на этом срубаются очень большие бабки и за этим стоят очень серьёзные люди, которым наплевать на здоровье других людей и они будут делать всё чтобы их товар продавался и честно скажу, если бы я занимался сигаретным бизнесом, мне бы тоже было бы наплевать, в этом деле сейчас главное результат, а не методы его достижения, да и большинство ( даже все ) курильщиков знают о вреде здоровья, но не хотят этого воспринимать всерьёз и не будут пока это их не коснется, а когда коснётся будет поздно что-то менять. Все думают да со мной этого не случиться, или да ну немного побалуюсь, как надоест брошу и многие думают а вот буду курить Super Lights и нормально. И т.д…….

PS Сам я курю уже 4 года и искренне верю, что в любой момент смогу бросить и что со мной ничего страшного не случиться…………

PPS. Вот пока писал этот пост, выкурил пол сигареты и ни на секунду до этого момента не задумался о вреде здоровью.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galka
сообщение 1.12.2004, 11:05
Сообщение #25





Группа: Участник форума
Сообщений: 80
Регистрация: 1.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 25



Знания о вреде курения, как правило, ограничиваются заезженной фразой о том, что капля никотина убивает лошадь, и опасениями умереть от рака. Никотин, в свою очередь, вызывает сильнейшую зависимость и что бы избавиться от этой привычки необходимо большое желание курящего.

Для тех, кто хочет бросить курить.

"20 коротких советов от Фреда Келли, которые помогут Вам бросить курить
1. Поверьте в себя. Поверьте, что вы можете бросить. Вспомните самые сложные вещи, которые вы делали и осознайте, что у вас есть сила воли и решимость бросить курить. Все зависит от Вас.

2. После того как Вы прочтете этот список, сядьте и напишите свой, переработанный в соответствии с Вашими чертами характера и особенностями. Создайте свой собственный план, как бросить курить.

3. Изложите на бумаге причины, по которым Вы хотите бросить курить (преимущества жизни без курения): жить дольше, чувствовать себя лучше, для своей семьи, сберечь деньги, пахнуть лучше, легче найти пару, и т.д. Вы знаете, что плохого в курении и что Вы приобретете бросив. Запишите все на бумаге и читайте ежедневно.

4. Попросите свою семью и друзей поддержать Вас в Вашем решении бросить курить. Попросите их о полной поддержке и терпимости. Поставьте их в известность заранее, что Вы, возможно, будете раздражительным даже раздражающим во время расставания с этой вредной привычкой.

5. Назначьте дату окончания курения. Решите, в какой день Вы расстанетесь с сигаретами навсегда. Запишите эту дату. Спланируйте ее. Подготовьте свой мозг к «первому дню Вашей новой жизни». Вы даже можете провести небольшую церемонию по поводу Вашей последней сигареты или утра дня отказа от курения.

6. Поговорите с Вашим врачом по поводу отказа курить. Поддержка и направленность, полученные от врача - проверенный способ улучшить Ваши шансы на успех.

7. Начните делать зарядку. Спорт просто несовместим с курением. Упражнения снимают стресс и помогают Вашему телу восстановиться от вреда нанесенного сигаретами. Если необходимо, начинайте постепенно, с короткой прогулки раз или два в день. Доведите это до 30-40 минутных упражнений 3 или 4 раза в неделю. Посоветуйтесь с врачом, прежде чем начнете любые упражнения.

8. Делайте глубокие дыхательные упражнения каждый день по 3-5 минут. Очень медленно вдохните через нос, задержите дыхание на несколько секунд, очень медленно выдохните через рот. Попробуйте делать дыхательные упражнения с закрытыми глазами и переходите к п.9

9. Отчетливо представьте себе, как Вы перестанете быть курильщиком. Во время дыхательных упражнений п.8 Вы можете закрыть глаза и вообразить себя некурящим. Вы должны увидеть себя наслаждающимся упражнениями п.7. Представьте себя отказывающимся от предложенной сигареты. Увидьте, как Вы выбрасываете все свои сигареты прочь и получающим за это золотую медаль. Развивайте свои собственные креативные представления. «Визуализация» сработает.

10. Уменьшайте количество сигарет постепенно (если Вы уменьшаете количество сигарет, обязательно назначьте день ОКОНЧАТЕЛЬНОГО отказа от курения). Способы постепенного отказа от курения включают в себя: планирование количества выкуриваемых сигарет на каждый день до окончания курения, уменьшения количества выкуриваемых сигарет каждый день, покупку сигарет в количестве не больше одной пачки, замену марки, чтобы не так нравился процесс курения. Отдайте свои сигареты кому-нибудь другому, чтобы Вам приходилось каждый раз их просить, когда Вы захотите курить.

11. Попробуйте "завязать" - бросить курить раз и навсегда. Многие курильщики проверили на себе, что единственный способ расстаться с сигаретами - бросить резко и полностью, без попыток уменьшить количество выкуриваемых сигарет. Тем не менее, найдите метод, который будет наиболее подходящим для Вас: бросать постепенно или сразу. Если один из методов не сработает - попробуйте другой.

12. Найдите себе партнера - другого курильщика, который также хочет бросить курить. Подбадривайте и помогайте друг другу, обращайтесь к другу, когда почувствуете, что не выдерживаете. Зайдите к нам на Форум или в чат, там наверняка найдется помощь.

13. Тщательно чистите зубы. Обращайте внимание на то, как быстро улучшается их состояние и как они белеют. Представьте себе и получите удовольствие от мысли о том, как они будут выглядеть через месяц, три или год.

14. После того как Вы бросили курить, запланируйте отметить круглые даты на Вашем пути от курящего к некурящему. Через 2 недели - сходите в кино. Чрез месяц - сходите в хороший ресторан или в кафе (обязательно сядьте в секции для некурящих!). Через 3 месяца - проведите выходные в Вашем любимом месте. Через 6 месяцев - купите себе что-нибудь серьезное. Через 1 год устройте себе вечеринку. Пригласите свою семью и друзей на "день рождения" человека, который приобрел шанс прожить долгую и здоровую жизнь.

15. Пейте много воды. Вода хороша в любом случае и большинство людей не пьют ее в достаточном количестве. Вода поможет "вымыть" никотин и другую химию из организма, к тому же она поможет снять тягу к сигаретам, отвечая на "запросы рта".

16. Осознайте, в какое время у Вас появляется желание курить, например: во время стресса, после еды, во время прибытия на работу и т.д. Постарайтесь избегать этих ситуаций, а если это невозможно - найдите другие модели поведения в эти моменты.

17. Найдите что-нибудь, что можно держать в руке и во рту, что бы заменить этим сигареты. Попробуйте использовать соломинки для питья, можете так же попробовать заменители сигарет называемые ”E-Z Quit”. Дополнительную информацию можно найти здесь.

18. Напишите воодушевительную песню или стих на тему «Бросаю курить», о сигаретах, и что для Вас значит расстаться с табаком. Читайте ее каждый день.

19. Носите с собой фотографию своей семьи или того, кто Вам дорог. Напишите на листе бумаги: ”Я бросаю для себя и для тебя (вас)” и прикрепите его к фотографии. Когда у Вас появится желание курить, посмотрите на фотографию и прочтите надпись.

20. Каждый раз, когда у Вас появляется желание курить, вместо того, что бы закурить запишите свои чувства или все, что у вас на уме. Носите этот лист всегда с собой.Знания о вреде курения, как правило, ограничиваются заезженной фразой о том, что капля никотина убивает лошадь, и опасениями умереть от рака. Никотин, в свою очередь, вызывает сильнейшую зависимость и что бы избавиться от этой привычки необходимо большое желание курящего.

Желаем удачи в вашем стремлении бросить курить. Это того стоит!"


--------------------
Всякое разумное дело имеет свое завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 1.12.2004, 11:23
Сообщение #26





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



А если не выполните эти советы, то приглашаем Вас сюда ...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____.jpg ( 2.81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 102
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisa
сообщение 1.12.2004, 14:09
Сообщение #27





Группа: Участник форума
Сообщений: 694
Регистрация: 29.9.2004
Из: Черняховск
Пользователь №: 7



Ко всем советам хотелось бы добавить еще один – ни за что не соглашайтесь на кодирование от курения, да и вообще от какой-либо другой привычки. Вмешательство в подсознание еще настолько не изучено и чревато самыми непредсказуемыми последствиями. Слышала много мнений, что кодирование помогает ненадолго, потом еще хуже бывает, а у многих вообще сдвиги по фазе случаются. Так что самый лучший способ расстаться с дурной привычкой – это проявить свою силу воли.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 1.12.2004, 16:10
Сообщение #28


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Советы, конечно, очень хорошие, но думаю, не ошибусь, если скажу, что их дал американский доктор, потому что в порядком типично американской тупости и перестрахованности. К примеру
Цитата
Посоветуйтесь с врачом, прежде чем начнете любые упражнения.
smile.gif
А верх идиотизма, по моему, 18 и 19-й советы.
Цитата
18. Напишите воодушевительную песню или стих на тему «Бросаю курить», о сигаретах, и что для Вас значит расстаться с табаком. Читайте ее каждый день.
вообще смеялся полчиса
19. Носите с собой фотографию своей семьи или того, кто Вам дорог. Напишите на листе бумаги: ”Я бросаю для себя и для тебя (вас)” и прикрепите его к фотографии. Когда у Вас появится желание курить, посмотрите на фотографию и прочтите надпись.

интересно, как это можно бросать курить ради кого-то? Это делается только для себя. Лучше уж зеркало носить, или собственную фотографию.

А остальные советы - очень полезные для слабовольных людей. Постпенно, мягко и плавно отучаться от сигарет... А слабо сразу бросить, как сказано в пункте 11?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galka
сообщение 2.12.2004, 11:41
Сообщение #29





Группа: Участник форума
Сообщений: 80
Регистрация: 1.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 25



Цитата(Brutall @ 1.12.2004 - 18:10)
А верх идиотизма, по моему, 18 и 19-й советы.

18. Напишите воодушевительную песню или стих на тему «Бросаю курить», о сигаретах, и что для Вас значит расстаться с табаком. Читайте ее каждый день.
вообще смеялся полчиса
19. Носите с собой фотографию своей семьи или того, кто Вам дорог. Напишите на листе бумаги: ”Я бросаю для себя и для тебя (вас)” и прикрепите его к фотографии. Когда у Вас появится желание курить, посмотрите на фотографию и прочтите надпись.

интересно, как это можно бросать курить ради кого-то? Это делается только для себя. Лучше уж зеркало носить, или собственную фотографию.
*

Не совсем с Вами согласна, Brutall. Насчет песенки это, конечно глупо, а вот по поводу рядом живущих с Вами людей врачи уже не раз говорили, что они являются пассивными курильщиками, и получают больше никотина, чем тот, кто курит. Фотографию носить необязательно, но оберегать их от пассивного курения наверное все-таки стоит.


--------------------
Всякое разумное дело имеет свое завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 2.12.2004, 18:09
Сообщение #30


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



В принципе, да, но на практике, как я заметил, курильщиков здоровье окружающих волнует ещё меньше, чем своё собственное. Неужели кто-то думает, что фотография родственников пробудит новые моральные качества хоть в ком-то? Хотя кто знает...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 19.12.2004, 23:47
Сообщение #31





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



А еще очень отрезвляюще дейсьвует если с кем нибудь из знакомых на почве курения случается что-нибудь страшное. Например - рак гортани. Последний раз бросить курить мне помогло общение на форуме membrana.ru в топике анонимных курильщиков. Там тон задавал некий гуру и другие старожилы форума. Никто никого не уговаривал и не агитировал, но почему-то захотелось резко бросить курить. Бросил за 3 дня, что не удавалось в течение 3 месяцев. Только я бросил - топик закрылся. Не знаю почему, может перегружен был постами?


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 21.12.2004, 23:55
Сообщение #32





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Цитата
Меня как-то пробовала научить курить моя тетя

Очень жестоко, как она могла? Пробовал я курить такие самокрутки. Это надо обладать недюженным ждоровьем, чтобы ласты вскорости не завернулись.
Короче, почитал я здесь и подумал, что пора снова бросать курить. Объявляю мораторий на табакокурение.


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 22.12.2004, 0:20
Сообщение #33


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Курение маздай! Особенно вредно полукурение, когда человек вроде бы и не курит, но как выпьет, так начинает... А потом втягивается...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 22.12.2004, 22:58
Сообщение #34





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Написал "мораторий". Выключил компьютер, встал и пошел, не осознавая куда, двигаясь машинально, как робот. И вдруг, с ужасом осознаю, что стою на табуретке на кухне и шарю руками на верху подвесного шкафчика, где у меня лежат обычно сигареты. Только сигарет-то не было. Я сначала выкурил последнюю сигарету, а потом объявил мораторий. Видите, какова сила привычки, как цепки объятия "желтого дьявола". Я боюсь, что в случае форс мажорных обстоятельств я не смогу бороться с пагубным пристрастием. Мда-а, перспективы окончательно завязать с куревом у меня отнюдь не радужные. И с чего это я так расхрабрился? Сам не знаю.


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisa
сообщение 24.12.2004, 14:40
Сообщение #35





Группа: Участник форума
Сообщений: 694
Регистрация: 29.9.2004
Из: Черняховск
Пользователь №: 7



Да начинать курить легко, а вот бросать - сложнее.

Чего-то ты плохо выглядишь.
- Да вот, купил недавно таблетки от желания курить...
- И как, желание пропало?
- Как рукой сняло! Курю теперь без всякого желания...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 24.12.2004, 17:19
Сообщение #36





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Ко всем советам хотелось бы добавить еще один – ни за что не соглашайтесь на кодирование от курения, да и вообще от какой-либо другой привычки.

Не знаю точно, ставят ли химзащитные "торпеды" от курения, но от алкоголизма они помогают лучше кодирования old.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 24.12.2004, 19:11
Сообщение #37


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
Не знаю точно, ставят ли химзащитные "торпеды" от курения, но от алкоголизма они помогают лучше кодирования

А это что ваще такое?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 25.12.2004, 12:51
Сообщение #38


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Да, просвети непосвящённых smile.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galka
сообщение 17.2.2005, 9:34
Сообщение #39





Группа: Участник форума
Сообщений: 80
Регистрация: 1.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 25



Вообще курение очень вредная штука, и об этом все уже знают, только почему-то все равно курят и начинают курить.... Мне кажется, что даже если по одной сигарете в день, то это уже привычка.
А вообще, это личное дело каждого, уже каждый знает о вреде курения и это его дело, его выбор.
P.S. Меня ужасно раздражает, когда, зайдя в лифт, люди достают сигарету и закуривают. После них ехать невозможно! Или человек на ходу курит, идя впереди меня и весь дым идет мне в лицо.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ___.jpg ( 9.39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 109
 


--------------------
Всякое разумное дело имеет свое завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 17.2.2005, 9:48
Сообщение #40





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Убивать таких курильщиков надо!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

22 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 9:52