Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: топик против НИКОТИНА!
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Nick
Когда Вы вдыхаете сигаретный дым, он, проходя через ваш рот и горло, попадает в легкие. В дыме содержится более 4 тыс. химикатов включая высокотоксичные и вещества вызывающие рак. Например, формальдегид, бензол, мышьяк и прочие. Эти вещества взаимодействуют с тканями организма, когда контактируют с ними. Когда дым достигает легких, он осаждается в виде смол.

Полный химический состав табачного дыма

Acetanisole, Acetic Acid, Acetoin, Acetophenone, 6-Acetoxydihydrotheaspirane, 2-Acetyl-3- Ethylpyrazine, 2-Acetyl-5-Methylfuran, Acetylpyrazine, 2-Acetylpyridine, 3-Acetylpyridine, 2-Acetylthiazole, Aconitic Acid, dl-Alanine, Alfalfa Extract, Allspice Extract, Oleoresin, And Oil, Allyl Hexanoate, Allyl Ionone, Almond Bitter Oil, Ambergris Tincture, Ammonia, Ammonium Bicarbonate, Ammonium Hydroxide, Ammonium Phosphate Dibasic, Ammonium Sulfide, Amyl Alcohol, Amyl Butyrate, Amyl Formate, Amyl Octanoate, alpha-Amylcinnamaldehyde, Amyris Oil, trans-Anethole, Angelica Root Extract, Oil and Seed Oil, Anise, Anise Star, Extract and Oils, Anisyl Acetate, Anisyl Alcohol, Anisyl Formate, Anisyl Phenylacetate, Apple Juice Concentrate, Extract, and Skins, Apricot Extract and Juice Concentrate, 1-Arginine, Asafetida Fluid Extract And Oil, Ascorbic Acid, 1-Asparagine Monohydrate, 1-Aspartic Acid, Balsam Peru and Oil, Basil Oil, Bay Leaf, Oil and Sweet Oil, Beeswax White, Beet Juice Concentrate, Benzaldehyde,Benzaldehyde Glyceryl Acetal, Benzoic Acid, Benzoin, Benzoin Resin, Benzophenone, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Benzyl Butyrate, Benzyl Cinnamate, Benzyl Propionate, Benzyl Salicylate, Bergamot Oil, Bisabolene, Black Currant Buds Absolute, Borneol, Bornyl Acetate, Buchu Leaf Oil, 1,3-Butanediol, 2,3-Butanedione, 1-Butanol, 2-Butanone, 4(2-Butenylidene)-3,5,5-Trimethyl-2-Cyclohexen-1-One, Butter, Butter Esters, and Butter Oil, Butyl Acetate, Butyl Butyrate, Butyl Butyryl Lactate, Butyl Isovalerate, Butyl Phenylacetate, Butyl Undecylenate, 3-Butylidenephthalide, Butyric Acid, Cadinene, Caffeine, Calcium Carbonate, Camphene, Cananga Oil, Capsicum Oleoresin, Caramel Color, Caraway Oil, Carbon Dioxide, Cardamom Oleoresin, Extract, Seed Oil, and Powder, Carob Bean and Extract, beta-Carotene, Carrot Oil, Carvacrol, 4-Carvomenthenol, 1-Carvone, beta-Caryophyllene, beta-Caryophyllene Oxide, Cascarilla Oil and Bark Extract, Cassia Bark Oil, Cassie Absolute and Oil, Castoreum Extract,Tincture and Absolute,Cedar Leaf Oil, Cedarwood Oil Terpenes and Virginiana, Cedrol, Celery Seed Extract, Solid, Oil, And Oleoresin, Cellulose Fiber, Chamomile Flower Oil And Extract, Chicory Extract, Chocolate, Cinnamaldehyde, Cinnamic Acid, Cinnamon Leaf Oil, Bark Oil, and Extract, Cinnamyl Acetate, Cinnamyl Alcohol, Cinnamyl Cinnamate, Cinnamyl Isovalerate, Cinnamyl Propionate, Citral, Citric Acid, Citronella Oil, dl-Citronellol, Citronellyl Butyrate, Citronellyl Isobutyrate, Civet Absolute, Clary Oil, Clover Tops, Red Solid Extract, Cocoa, Cocoa Shells, Extract, Distillate And Powder, Coconut Oil, Coffee, Cognac White and Green Oil, Copaiba Oil, Coriander Extract and Oil, Corn Oil, Corn Silk, Costus Root Oil, Cubeb Oil, Cuminaldehyde, para-Cymene, 1-Cysteine, Dandelion Root Solid Extract, Davana Oil, 2-trans, 4-trans-Decadienal, delta-Decalactone, gamma-Decalactone, Decanal, Decanoic Acid, 1-Decanol, 2-Decenal, Dehydromenthofurolactone, Diethyl Malonate, Diethyl Sebacate, 2,3-Diethylpyrazine,Dihydro Anethole, 5,7-Dihydro-2-Methylthieno(3,4-D) Pyrimidine, Dill Seed Oil and Extract, meta-Dimethoxybenzene, para-Dimethoxybenzene, 2,6-Dimethoxyphenol, Dimethyl Succinate, 3,4-Dimethyl-1,2-Cyclopentanedione, 3,5- Dimethyl-1,2-Cyclopentanedione, 3,7-Dimethyl-1,3,6-Octatriene, 4,5-Dimethyl-3-Hydroxy-2,5-Dihydrofuran-2-One, 6,10-Dimethyl-5,9-Undecadien-2-One, 3,7-Dimethyl-6-Octenoic Acid, 2,4-Dimethylacetophenone, alpha,para-Dimethylbenzyl Alcohol, alpha,alpha-Dimethylphenethyl Acetate, alpha, alpha Dimethylphenethyl Butyrate, 2,3-Dimethylpyrazine,2,5-Dimethylpyrazine, 2,6-Dimethylpyrazine, Dimethyltetrahydrobenzofuranone, delta-Dodecalactone, gamma-Dodecalactone, para-Ethoxybenzaldehyde, Ethyl 10-Undecenoate, Ethyl 2-Methylbutyrate, Ethyl Acetate, Ethyl Acetoacetate, Ethyl Alcohol, Ethyl Benzoate, Ethyl Butyrate, Ethyl Cinnamate, Ethyl Decanoate, Ethyl Fenchol, Ethyl Furoate, Ethyl Heptanoate, Ethyl Hexanoate, Ethyl Isovalerate, Ethyl Lactate, Ethyl Laurate, Ethyl Levulinate, Ethyl Maltol,Ethyl Methyl Phenylglycidate, Ethyl Myristate, Ethyl Nonanoate, Ethyl Octadecanoate, Ethyl Octanoate, Ethyl Oleate, Ethyl Palmitate, Ethyl Phenylacetate, Ethyl Propionate, Ethyl Salicylate, Ethyl trans-2-Butenoate, Ethyl Valerate, Ethyl Vanillin, 2-Ethyl (or Methyl)-(3,5 and 6)-Methoxypyrazine, 2-Ethyl-1-Hexanol, 3-Ethyl -2 -Hydroxy-2-Cyclopenten-1-One, 2-Ethyl-3, (5 or 6)-Dimethylpyrazine, 5-Ethyl-3-Hydroxy-4-Methyl-2(5H)-Furanone, 2-Ethyl-3-Methylpyrazine, 4-Ethylbenzaldehyde, 4-Ethylguaiacol, para-Ethylphenol, 3-Ethylpyridine, Eucalyptol, Farnesol, D-Fenchone, Fennel Sweet Oil, Fenugreek, Extract, Resin, and Absolute, Fig Juice Concentrate, Food Starch Modified, Furfuryl Mercaptan, 4-(2-Furyl)-3-Buten-2-One, Galbanum Oil, Genet Absolute, Gentian Root Extract, Geraniol, Geranium Rose Oil, Geranyl Acetate, Geranyl Butyrate, Geranyl Formate, Geranyl Isovalerate, Geranyl Phenylacetate, Ginger Oil and Oleoresin, 1-Glutamic Acid, 1-Glutamine, Glycerol, Glycyrrhizin Ammoniated, Grape Juice Concentrate,Guaiac Wood Oil, Guaiacol, Guar Gum, 2,4-Heptadienal, gamma-Heptalactone, Heptanoic Acid, 2-Heptanone, 3-Hepten-2-One, 2-Hepten-4-One, 4-Heptenal, trans -2-Heptenal, Heptyl Acetate, omega-6-Hexadecenlactone, gamma-Hexalactone, Hexanal, Hexanoic Acid, 2-Hexen-1-Ol, 3-Hexen-1-Ol, cis-3-Hexen-1-Yl Acetate, 2-Hexenal, 3-Hexenoic Acid, trans-2-Hexenoic Acid,cis-3-Hexenyl Formate, Hexyl 2-Methylbutyrate, Hexyl Acetate, Hexyl Alcohol, Hexyl Phenylacetate, 1-Histidine, Honey, Hops Oil, Hydrolyzed Milk Solids, Hydrolyzed Plant Proteins, 5-Hydroxy-2,4-Decadienoic Acid delta-Lactone, 4-Hydroxy-2,5-Dimethyl-3(2H)-Furanone, 2-Hydroxy-3,5,5-Trimethyl-2-Cyclohexen-1-One, 4-Hydroxy -3-Pentenoic Acid Lactone, 2-Hydroxy-4-Methylbenzaldehyde, 4-Hydroxybutanoic Acid Lactone, Hydroxycitronellal,6-Hydroxydihydrotheaspirane, 4-(para-Hydroxyphenyl)-2-Butanone, Hyssop Oil, Immortelle Absolute and Extract, alpha-Ionone, beta-Ionone, alpha-Irone, Isoamyl Acetate, Isoamyl Benzoate, Isoamyl Butyrate, Isoamyl Cinnamate,Isoamyl Formate, Isoamyl Hexanoate, Isoamyl Isovalerate, Isoamyl Octanoate, Isoamyl Phenylacetate, Isobornyl Acetate, Isobutyl Acetate, Isobutyl Alcohol, Isobutyl Cinnamate, Isobutyl Phenylacetate, Isobutyl Salicylate,2-Isobutyl-3-Methoxypyrazine, alpha-Isobutylphenethyl Alcohol, Isobutyraldehyde, Isobutyric Acid, d,l-Isoleucine, alpha-Isomethylionone, 2-Isopropylphenol, Isovaleric Acid, Jasmine Absolute, Concrete and Oil, Kola Nut Extract, Labdanum Absolute and Oleoresin, Lactic Acid, Lauric Acid, Lauric Aldehyde, Lavandin Oil, Lavender Oil, Lemon Oil and Extract, Lemongrass Oil, 1-Leucine, Levulinic Acid, Licorice Root, Fluid, Extract and Powder, Lime Oil , Linalool, Linalool Oxide, Linalyl Acetate, Linden Flowers, Lovage Oil And Extract, 1-Lysine, Mace Powder, Extract and Oil , Magnesium Carbonate, Malic Acid, Malt and Malt Extract, Maltodextrin, Maltol, Maltyl Isobutyrate, Mandarin Oil, Maple Syrup and Concentrate, Mate Leaf, Absolute and Oil, para-Mentha-8-Thiol-3-One, Menthol, Menthone,Menthyl Acetate, dl-Methionine, Methoprene, 2-Methoxy-4-Methylphenol, 2-Methoxy-4-Vinylphenol, para-Methoxybenzaldehyde, 1-(para-Methoxyphenyl)-1-Penten-3-One, 4-(para-Methoxyphenyl)-2-Butanone, 1-(para-Methoxyphenyl)-2-Propanone, Methoxypyrazine, Methyl 2-Furoate, Methyl 2-Octynoate, Methyl 2-Pyrrolyl Ketone, Methyl Anisate, Methyl Anthranilate, Methyl Benzoate, Methyl Cinnamate, Methyl Dihydrojasmonate, Methyl Ester of Rosin, P artially Hydrogenated, Methyl Isovalerate, Methyl Linoleate (48%), Methyl Linolenate (52%) Mixture, Methyl Naphthyl Ketone, Methyl Nicotinate, Methyl Phenylacetate, Methyl Salicylate, Methyl Sulfide, 3-Methyl-1-Cyclopentadecanone, 4-Methyl-1-Phenyl-2-Pentanone, 5-Methyl-2-Phenyl-2-Hexenal, 5-Methyl-2-Thiophenecarboxaldehyde, 6-Methyl-3,-5-Heptadien-2-One, 2-Methyl-3-(para-Isopropylphenyl) Propionaldehyde, 5-Methyl-3-Hexen-2-One, 1-Methyl-3Methoxy-4-Isopropylbenzene, 4-Methyl-3-Pentene-2-One, 2-Methyl-4-Phenylbutyraldehyde, 6-Methyl-5-Hepten-2-One, 4-Methyl-5-Thiazoleethanol,4-Methyl-5-Vinylthiazole, Methyl-alpha-Ionone, Methyl-trans-2-Butenoic Acid, 4-Methylacetophenone, para-Methylanisole, alpha-Methylbenzyl Acetate, alpha-Methylbenzyl Alcohol, 2-Methylbutyraldehyde, 3-Methylbutyraldehyde, 2-Methylbutyric Acid, alpha-Methylcinnamaldehyde, Methylcyclopentenolone, 2-Methylheptanoic Acid, 2-Methylhexanoic Acid, 3-Methylpentanoic Acid, 4-Methylpentanoic Acid, 2-Methylpyrazine, 5-Methylquinoxaline, 2-Methyltetrahydrofuran-3-One, (Methylthio)Methylpyrazine (Mixture Of Isomers), 3-Methylthiopropionaldehyde, Methyl 3-Methylthiopropionate, 2-Methylvaleric Acid, Mimosa Absolute and Extract, Molasses Extract and Tincture, Mountain Maple Solid Extract, Mullein Flowers, Myristaldehyde, Myristic Acid, Myrrh Oil, beta-Napthyl Ethyl Ether, Nerol, Neroli Bigarde Oil, Nerolidol, Nona-2-trans,6-cis-Dienal, 2,6-Nonadien-1-Ol, gamma-Nonalactone, Nonanal, Nonanoic Acid, Nonanone, trans-2-Nonen-1-Ol, 2-Nonenal, Nonyl Acetate, Nutmeg Powder and Oil, Oak Chips Extract and Oil,Oak Moss Absolute, 9,12-Octadecadienoic Acid (48%) And 9,12,15-Octadecatrienoic Acid (52%), delta-Octalactone, gamma-Octalactone, Octanal, Octanoic Acid, 1-Octanol, 2-Octanone, 3-Octen-2-One, 1-Octen-3-Ol, 1-Octen-3-Yl Acetate, 2-Octenal, Octyl Isobutyrate, Oleic Acid , Olibanum Oil, Opoponax Oil And Gum, Orange Blossoms Water, Absolute, and Leaf Absolute, Orange Oil and Extract, Origanum Oil, Orris Concrete Oil and Root Extract, Palmarosa Oil, Palmitic Acid, Parsley Seed Oil, Patchouli Oil, omega-Pentadecalactone, 2,3-Pentanedione, 2-Pentanone, 4-Pentenoic Acid, 2-Pentylpyridine, Pepper Oil, Black And White, Peppermint Oil, Peruvian (Bois De Rose) Oil, Petitgrain Absolute, Mandarin Oil and Terpeneless Oil, alpha-Phellandrene, 2-Phenenthyl Acetate, Phenenthyl Alcohol, Phenethyl Butyrate, Phenethyl Cinnamate, Phenethyl Isobutyrate, Phenethyl Isovalerate, Phenethyl Phenylacetate, Phenethyl Salicylate, 1-Phenyl-1-Propanol, 3-Phenyl-1-Propanol, 2-Phenyl-2-Butenal, 4-Phenyl-3-Buten-2-Ol,4-Phenyl-3-Buten-2-One,Phenylacetaldehyde, Phenylacetic Acid, 1-Phenylalanine, 3-Phenylpropionaldehyde, 3-Phenylpropionic Acid, 3-Phenylpropyl Acetate, 3-Phenylpropyl Cinnamate, 2-(3-Phenylpropyl)Tetrahydrofuran, Phosphoric Acid, Pimenta Leaf Oil, Pine Needle Oil, Pine Oil, Scotch, Pineapple Juice Concentrate, alpha-Pinene, beta-Pinene, D-Piperitone, Piperonal, Pipsissewa Leaf Extract, Plum Juice, Potassium Sorbate, 1-Proline, Propenylguaethol, Propionic Acid, Propyl Acetate, Propyl para-Hydroxybenzoate, Propylene Glycol, 3-Propylidenephthalide, Prune Juice and Concentrate, Pyridine, Pyroligneous Acid And Extract, Pyrrole, Pyruvic Acid, Raisin Juice Concentrate, Rhodinol, Rose Absolute and Oil, Rosemary Oil, Rum, Rum Ether, Rye Extract, Sage, Sage Oil, and Sage Oleoresin, Salicylaldehyde, Sandalwood Oil, Yellow, Sclareolide, Skatole, Smoke Flavor, Snakeroot Oil, Sodium Acetate, Sodium Benzoate, Sodium Bicarbonate, Sodium Carbonate, Sodium Chloride, Sodium Citrate, Sodium Hydroxide, Solanone, Spearmint Oil, Styrax Extract, Gum and Oil, Sucrose Octaacetate, Sugar Alcohols, Sugars, Tagetes Oil, Tannic Acid, Tartaric Acid, Tea Leaf and Absolute, alpha-Terpineol, Terpinolene, Terpinyl Acetate, 5,6,7,8-Tetrahydroquinoxaline, 1,5,5,9-Tetramethyl-13-Oxatricyclo(8.3.0.0(4,9))Tridecane, 2,3,4,5,and 3, 4, 5, 6-Tetramethylethyl-Cyclohexanone, 2, 3, 5, 6-Tetramethylpyrazine, Thiamine Hydrochloride, Thiazole, 1-Threonine, Thyme Oil, White and Red, Thymol, Tobacco Extracts, Tochopherols (mixed), Tolu Balsam Gum and Extract, Tolualdehydes, para-Tolyl 3-Methylbutyrate, para-Tolyl Acetaldehyde, para-Tolyl Acetate, para-Tolyl Isobutyrate, para-Tolyl Phenylacetate, Triacetin, 2-Tridecanone, 2-Tridecenal, Triethyl Citrate, 3,5,5-Trimethyl -1-Hexanol, para,alpha,alpha-Trimethylbenzyl Alcohol, 4-(2,6,6-Trimethylcyclohex-1-Enyl)But-2-En-4-One, 2,6,6-Trimethylcyclohex-2-Ene-1,4-Dione, 2,6,6-Trimethylcyclohexa-1,3-Dienyl Methan, 4-(2,6,6-Trimethylcyclohexa-1,3-Dienyl)But-2-En-4-One,2,2,6-Trimethylcyclohexanone, 2,3,5-Trimethylpyrazine, 1-Tyrosine, delta-Undercalactone, gamma-Undecalactone, Undecanal, 2-Undecanone, 10-Undecenal, Urea, Valencene, Valeraldehyde, Valerian Root Extract, Oil and Powder, Valeric Acid, gamma-Valerolactone, Valine, Vanilla Extract And Oleoresin, Vanillin, Veratraldehyde, Vetiver Oil, Vinegar, Violet Leaf Absolute, Walnut Hull Extract, Water, Wheat Extract And Flour, Wild Cherry Bark Extract, Wine and Wine Sherry, Xanthan Gum, 3,4-Xylenol, Yeast

Найди для себя лучший!
Iceman
Выбираю стрихнин и ещё парочку из самых быстродействующий ядов + Methyl-trans-2-Butenoic Acid мне очень понрасилась... воть...
Хотя ты немного загнул всё-таки... Ну ладно я пишу длинные и содержательные посты, а потом их перечитываю по три разу на дню...
Но этот.. мндя.. перебор... =)))
Brutall
Цитата
Курить начинают от трусости, слабости, желания быть в стаде. А я волк-одиночка.
© Юрий Никитин
Nick
Эффект воздействия химических веществ, содержащихся в табачном дыме, на организм является основным фактором риска чтобы заболеть инфарктом миокарда и другими сердечными заболеваниями.
ИНФАРКТ МИОКАРДА, сердечно-сосудистое заболевание, характеризующееся образованием инфаркта в мышце сердца в результате нарушения коронарного кровообращения (атеросклероз, тромбоз, спазм венечных артерий). Развитию инфаркта миокарда (большей частью на фоне приступов стенокардии) способствует, в том числе и курение. Основные проявления: длительный приступ острых сжимающих болей в центре или левой половине грудной клетки, ощущение страха, удушья, коллапс, повышение температуры, изменения в крови и на электрокардиограмме. Больной нуждается в экстренной госпитализации.
Brutall
Мне кажется, товарищ Nick занимает несколько неправильную позицию, рассказывая нам о вреде курения. Насколько я вижу из моего жизненного опята, вред курения нисколько не е#$@т ни курильщиков, ни некурящих. Тут дело скорее в характере, в силе воли. Я, например, не курю, и даже НИКОГДА не пробовал, сигареты во рту не держал, честно говорю, но не потому, что это вредно, а потому что курить - это отстой. Ничего полезного или приятного (многих спрашивал) эта привычка не даёт, так зачем? Чисто из стадного инстинкта, чтобы почувствовать себя крутым? Часто замечаю, у некоторых людей даже походка меняется, когда они сигарету закуривают.
Если у человека достаточно развито самоуважение и сила воли, курить он не будет. Вот в моей гомельской компании алкашей я один некурящий, ну и ничего, за два с половиной года курить не начал. Когда все выходили покурить, мне было немного неловко, не знал, чем заняться. Death-Doomed научил, и теперь, когда все идут курить, и иду с ними. И беру стакан с собой. Стимулирует, знаете ли, быстрее начинают курить, ибо знают, что всё без них выпью.
Schnapz
Ну курево, конечно вредная вещь, но иногда не все так страшно как кажется - некоторые люди курят по 50 лет и им ничего, а некоторым и нескольких лет хватает чтобы получить какую-нибудь болячку. А вообще курить вредно не только для здоровья но и для кошелька в частности old.gif
Voron
Злые вы, умеете испортить настроение, все что я прочел выше считаю инсинуацией и чистой воды вымослом, подобные посты придумавают вражеские наймиты, проплаченые минздравом.
Мой личный рекорд 8-мь лет, думаю хорошо бы догнать до 25, но слышал что столько не живут, но шансы есть.
Brutall
Вот что недавно вычитал от человека с именем Igor Cherpackov

Почему я куpю

Разве станет уважающий себя человек пpосить у пpохожих деньги? Hиког-
да. Даже если нет пяти копеек на тpамвай.
Когда человеку тяжело, будет он говоpить о своей беде постоpоннему
человеку? Hет, не будет.
А кто из нас, куpящих, не пpосил у совеpшенно незнакомых людей сига-
pету? Спички? Пpосят везде на всех языках: "Пpостите, у вас спичек не
найдется?.."
И человек достает коpобок, чиpкает спичкой. Он пpотягивает pуки с
зажженной спичкой к лицу незнакомого человека. Hа какое-то мгновение их
ладони сопpикасаются, обеpегая огонек.
Потом и у этого человека попpосят пpикуpить, и он пpотянет зажженную
сигаpету. И снова на секунду встpетятся ладони незнакомых людей.
Так будет пpодолжаться, пока не пpикуpят все те, кто куpит. И потя-
нутся цепочки кpохотных огоньков по всей земле. Потому что куpят в Евpо-
пе и Азии, Афpике и Австpалии, Южной и Севеpной Амеpике.
А пока ладони людей касаются дpуг дpуга, обеpегая огонек, - ничего
плохого на земле не пpоизойдет.
Только поэтому я не бpосаю куpить. Вдpуг кто-то спpосит: "Огонька не
найдется?.."



Ну и как оно вам?
Nick
Очень интересная версия. Что люди не придумают, чтобы оправдать свои слабости.
Schnapz
Цитата
Злые вы, умеете испортить настроение, все что я прочел выше считаю инсинуацией и чистой воды вымослом, подобные посты придумавают вражеские наймиты, проплаченые минздравом.
Мой личный рекорд 8-мь лет, думаю хорошо бы догнать до 25, но слышал что столько не живут, но шансы есть.

Да, давайте все будем не только бухать но ишшо и курить! rofl.gif
Brutall
Тогда ваще сдохнем быстро!

Ещё не переношу, когда девушка курит. Даже если и не знаком с ней, даже если и целовать не надо, а всё ранво, какое-то неприятное впечатление это сразу производит...
Voron
Личное дело каждого курить или нет. Я считаю себя никотино зависимым, я могу найти миллион оправданий почему я курю и столько же аргументов поче му надо бросить. Я ни когда не был против если девушка курит, это ее право, чем она хуже мужчин???
Nick
Что это за жизнь, Brutall, когда есть знакомые девушки которых целовать не надо? Не понимаю.... противно, конечно. Вы попросите перед этим девушку удалить сигарету из ротовой полости и освободить ее (ротовую полость) и легкие от табачного дыма. А.П. Чехов говорил, что ощущения мужчины при поцелуе курящей женщины напоминают ощущения человека облизающего пепельницу (интересно, а ака он это установил), поэтому после поцелуя рекомендуется сплюнуть.

Уважаемый Voron! Ваша склонность успешно оправдывать свои многочисленные низменные наклонности давно нам известна. Ясно, что Вы очень скоро можете поплатиться за свом вредные привычки если не остановитесь!

Чтобы процесс осмысления своего будущего был более активен, вот Вам фотография из одного богоугодного заведения, куда очень рано попадают курильщики...
Voron
В это заведение поподают не только курильщики, но и большинство людей живущих в этом мире. Шокирующие подробности после припарирования не вызвали у меня желания бросить курить или жить...
Nick
Что то Вы испутались, Voron. Курить и жить - это несовместимые понятия!
Schnapz
Цитата
Личное дело каждого курить или нет. Я считаю себя никотино зависимым, я могу найти миллион оправданий почему я курю и столько же аргументов поче му надо бросить. Я ни когда не был против если девушка курит, это ее право, чем она хуже мужчин???

Согласен! Мне вообще глубоко пофиг кто курит а кто нет, это их дело. Около года я жил на квартире, где все поголовно дымили, мне предлагали несколько раз - отказывался. Все бы ничего, но вот когда сижу в густо задымленной комнате, то у меня сразу начинают слезится глаза и еще кашель появляется нездоровый... Вот это действительно неприятно. В таких случаях я обычно уходил в другую комнату, либо просил открыть окошко...
Nick
Все! Всем курягам, строиться! Трепанация черепов в паталогоанатомическом отделении отменяется.
Сегодня принят Федеральный закон "О внесении изменений в статьи 3 и 6 Федерального зако-на "Об ограничении курения табака"

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О внесении изменений в статьи 3 и 6 Федерального закона
"Об ограничении курения табака"

Статья 1
Внести в Федеральный закон от 10 июля 2001 года № 87-ФЗ "Об ограничении курения табака" (Собрание законодатель-ства Российской Федерации, 2001, № 29, ст. 2942; 2003, № 2, ст. 167) следующие изменения:
1) пункт 5 статьи 3 изложить в следующей редакции:
"5. Запрещается розничная продажа табачных изделий в ор-ганизациях здравоохранения, организациях культуры, физ-культурно-спортивных организациях и на территориях и в помещениях образовательных организаций, а также на рас-стоянии менее чем сто метров от границ территорий обра-зовательных организаций.";
2) в статье 6:
наименование изложить в следующей редакции:

"Статья 6. Запрещение курения табака на рабочих мес-тах, в городском, пригородном транспорте и на воздуш-ном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных орга-низаций, в помещениях, занимаемых органами государ-ственной власти";

пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения таба-ка.".

Статья 2
Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истече-нии ста восьмидесяти дней после дня его официального опубликования.


Готовьтесь к новой жизни, друзья!
Бедные школьники и студенты! Теперь сложно будет даже бычки собирать! Каждый окурок в радиусе 100 метров от учебного заведения – свидетельство совершенного преступления!
Brutall
Ну это я поддерживаю. Я вообще не против курильщиков, но пусть курят так, чтобы другим не мешать. Так что закон вроде неплохой. Только пусть ещё запретят эти дурацкие рекламыв сигарет на огромных рекламных щитках. А то надоело: какая-то абсолютно левая, непонятная картинка, и только из надписи внизу "курение опасно для вашего здоровья" понимаешь, что же всё-таки рекламируется.
Nick
Часть жизни провел в праведной борьбе с курильщиками. Первым подопытным был папа. Чего от только не испытал - и сигареты вымоченные в молоке, и ногти в этих же самых сигаретах, и порох ...
Alisa
Меня как-то пробовала научить курить моя тетя, она меня была старше на 10 лет. На огороде у бабушки рос табак, так она меня заставила делать самокрутки, ну я накрутила как могла и склеила их мылом, за неимением клея, помню она долго плевалась от моих самокруток. А я так и не научилась курить, и плохо переношу сильно прокуренные помещения, если долго нахожусь в таких, потом аллергия мучает.
Nick
А тетя, извиняюсь, уже где?
Alisa
Можете не волноваться по этому поводу, жива и здорова и курит до сих пор.
Galka
Я тоже с братом с лихвой поиздевалась над своим папочкой. Сигареты стригли, прятали, водой заливали, вместо табака забивали отцу сигареты чаем, ничего не вышло, курит до сих пор.
Была у меня одна попытка закурить. В компании своих сверстников, хотелось показать, что не хуже других. До сих пор помню, как мне было гадко. Больше желания покурить не возникало.
ILYAN
Сигареты как и Алкоголь никогда не исчезнут и с ними бесполезно бороться, надо учитывать что это прежде всего выгодный бизнес, очень выгодный, на этом срубаются очень большие бабки и за этим стоят очень серьёзные люди, которым наплевать на здоровье других людей и они будут делать всё чтобы их товар продавался и честно скажу, если бы я занимался сигаретным бизнесом, мне бы тоже было бы наплевать, в этом деле сейчас главное результат, а не методы его достижения, да и большинство ( даже все ) курильщиков знают о вреде здоровья, но не хотят этого воспринимать всерьёз и не будут пока это их не коснется, а когда коснётся будет поздно что-то менять. Все думают да со мной этого не случиться, или да ну немного побалуюсь, как надоест брошу и многие думают а вот буду курить Super Lights и нормально. И т.д…….

PS Сам я курю уже 4 года и искренне верю, что в любой момент смогу бросить и что со мной ничего страшного не случиться…………

PPS. Вот пока писал этот пост, выкурил пол сигареты и ни на секунду до этого момента не задумался о вреде здоровью.
Galka
Знания о вреде курения, как правило, ограничиваются заезженной фразой о том, что капля никотина убивает лошадь, и опасениями умереть от рака. Никотин, в свою очередь, вызывает сильнейшую зависимость и что бы избавиться от этой привычки необходимо большое желание курящего.

Для тех, кто хочет бросить курить.

"20 коротких советов от Фреда Келли, которые помогут Вам бросить курить
1. Поверьте в себя. Поверьте, что вы можете бросить. Вспомните самые сложные вещи, которые вы делали и осознайте, что у вас есть сила воли и решимость бросить курить. Все зависит от Вас.

2. После того как Вы прочтете этот список, сядьте и напишите свой, переработанный в соответствии с Вашими чертами характера и особенностями. Создайте свой собственный план, как бросить курить.

3. Изложите на бумаге причины, по которым Вы хотите бросить курить (преимущества жизни без курения): жить дольше, чувствовать себя лучше, для своей семьи, сберечь деньги, пахнуть лучше, легче найти пару, и т.д. Вы знаете, что плохого в курении и что Вы приобретете бросив. Запишите все на бумаге и читайте ежедневно.

4. Попросите свою семью и друзей поддержать Вас в Вашем решении бросить курить. Попросите их о полной поддержке и терпимости. Поставьте их в известность заранее, что Вы, возможно, будете раздражительным даже раздражающим во время расставания с этой вредной привычкой.

5. Назначьте дату окончания курения. Решите, в какой день Вы расстанетесь с сигаретами навсегда. Запишите эту дату. Спланируйте ее. Подготовьте свой мозг к «первому дню Вашей новой жизни». Вы даже можете провести небольшую церемонию по поводу Вашей последней сигареты или утра дня отказа от курения.

6. Поговорите с Вашим врачом по поводу отказа курить. Поддержка и направленность, полученные от врача - проверенный способ улучшить Ваши шансы на успех.

7. Начните делать зарядку. Спорт просто несовместим с курением. Упражнения снимают стресс и помогают Вашему телу восстановиться от вреда нанесенного сигаретами. Если необходимо, начинайте постепенно, с короткой прогулки раз или два в день. Доведите это до 30-40 минутных упражнений 3 или 4 раза в неделю. Посоветуйтесь с врачом, прежде чем начнете любые упражнения.

8. Делайте глубокие дыхательные упражнения каждый день по 3-5 минут. Очень медленно вдохните через нос, задержите дыхание на несколько секунд, очень медленно выдохните через рот. Попробуйте делать дыхательные упражнения с закрытыми глазами и переходите к п.9

9. Отчетливо представьте себе, как Вы перестанете быть курильщиком. Во время дыхательных упражнений п.8 Вы можете закрыть глаза и вообразить себя некурящим. Вы должны увидеть себя наслаждающимся упражнениями п.7. Представьте себя отказывающимся от предложенной сигареты. Увидьте, как Вы выбрасываете все свои сигареты прочь и получающим за это золотую медаль. Развивайте свои собственные креативные представления. «Визуализация» сработает.

10. Уменьшайте количество сигарет постепенно (если Вы уменьшаете количество сигарет, обязательно назначьте день ОКОНЧАТЕЛЬНОГО отказа от курения). Способы постепенного отказа от курения включают в себя: планирование количества выкуриваемых сигарет на каждый день до окончания курения, уменьшения количества выкуриваемых сигарет каждый день, покупку сигарет в количестве не больше одной пачки, замену марки, чтобы не так нравился процесс курения. Отдайте свои сигареты кому-нибудь другому, чтобы Вам приходилось каждый раз их просить, когда Вы захотите курить.

11. Попробуйте "завязать" - бросить курить раз и навсегда. Многие курильщики проверили на себе, что единственный способ расстаться с сигаретами - бросить резко и полностью, без попыток уменьшить количество выкуриваемых сигарет. Тем не менее, найдите метод, который будет наиболее подходящим для Вас: бросать постепенно или сразу. Если один из методов не сработает - попробуйте другой.

12. Найдите себе партнера - другого курильщика, который также хочет бросить курить. Подбадривайте и помогайте друг другу, обращайтесь к другу, когда почувствуете, что не выдерживаете. Зайдите к нам на Форум или в чат, там наверняка найдется помощь.

13. Тщательно чистите зубы. Обращайте внимание на то, как быстро улучшается их состояние и как они белеют. Представьте себе и получите удовольствие от мысли о том, как они будут выглядеть через месяц, три или год.

14. После того как Вы бросили курить, запланируйте отметить круглые даты на Вашем пути от курящего к некурящему. Через 2 недели - сходите в кино. Чрез месяц - сходите в хороший ресторан или в кафе (обязательно сядьте в секции для некурящих!). Через 3 месяца - проведите выходные в Вашем любимом месте. Через 6 месяцев - купите себе что-нибудь серьезное. Через 1 год устройте себе вечеринку. Пригласите свою семью и друзей на "день рождения" человека, который приобрел шанс прожить долгую и здоровую жизнь.

15. Пейте много воды. Вода хороша в любом случае и большинство людей не пьют ее в достаточном количестве. Вода поможет "вымыть" никотин и другую химию из организма, к тому же она поможет снять тягу к сигаретам, отвечая на "запросы рта".

16. Осознайте, в какое время у Вас появляется желание курить, например: во время стресса, после еды, во время прибытия на работу и т.д. Постарайтесь избегать этих ситуаций, а если это невозможно - найдите другие модели поведения в эти моменты.

17. Найдите что-нибудь, что можно держать в руке и во рту, что бы заменить этим сигареты. Попробуйте использовать соломинки для питья, можете так же попробовать заменители сигарет называемые ”E-Z Quit”. Дополнительную информацию можно найти здесь.

18. Напишите воодушевительную песню или стих на тему «Бросаю курить», о сигаретах, и что для Вас значит расстаться с табаком. Читайте ее каждый день.

19. Носите с собой фотографию своей семьи или того, кто Вам дорог. Напишите на листе бумаги: ”Я бросаю для себя и для тебя (вас)” и прикрепите его к фотографии. Когда у Вас появится желание курить, посмотрите на фотографию и прочтите надпись.

20. Каждый раз, когда у Вас появляется желание курить, вместо того, что бы закурить запишите свои чувства или все, что у вас на уме. Носите этот лист всегда с собой.Знания о вреде курения, как правило, ограничиваются заезженной фразой о том, что капля никотина убивает лошадь, и опасениями умереть от рака. Никотин, в свою очередь, вызывает сильнейшую зависимость и что бы избавиться от этой привычки необходимо большое желание курящего.

Желаем удачи в вашем стремлении бросить курить. Это того стоит!"
Nick
А если не выполните эти советы, то приглашаем Вас сюда ...
Alisa
Ко всем советам хотелось бы добавить еще один – ни за что не соглашайтесь на кодирование от курения, да и вообще от какой-либо другой привычки. Вмешательство в подсознание еще настолько не изучено и чревато самыми непредсказуемыми последствиями. Слышала много мнений, что кодирование помогает ненадолго, потом еще хуже бывает, а у многих вообще сдвиги по фазе случаются. Так что самый лучший способ расстаться с дурной привычкой – это проявить свою силу воли.
Brutall
Советы, конечно, очень хорошие, но думаю, не ошибусь, если скажу, что их дал американский доктор, потому что в порядком типично американской тупости и перестрахованности. К примеру
Цитата
Посоветуйтесь с врачом, прежде чем начнете любые упражнения.
smile.gif
А верх идиотизма, по моему, 18 и 19-й советы.
Цитата
18. Напишите воодушевительную песню или стих на тему «Бросаю курить», о сигаретах, и что для Вас значит расстаться с табаком. Читайте ее каждый день.
вообще смеялся полчиса
19. Носите с собой фотографию своей семьи или того, кто Вам дорог. Напишите на листе бумаги: ”Я бросаю для себя и для тебя (вас)” и прикрепите его к фотографии. Когда у Вас появится желание курить, посмотрите на фотографию и прочтите надпись.

интересно, как это можно бросать курить ради кого-то? Это делается только для себя. Лучше уж зеркало носить, или собственную фотографию.

А остальные советы - очень полезные для слабовольных людей. Постпенно, мягко и плавно отучаться от сигарет... А слабо сразу бросить, как сказано в пункте 11?
Galka
Цитата(Brutall @ 1.12.2004 - 18:10)
А верх идиотизма, по моему, 18 и 19-й советы.

18. Напишите воодушевительную песню или стих на тему «Бросаю курить», о сигаретах, и что для Вас значит расстаться с табаком. Читайте ее каждый день.
вообще смеялся полчиса
19. Носите с собой фотографию своей семьи или того, кто Вам дорог. Напишите на листе бумаги: ”Я бросаю для себя и для тебя (вас)” и прикрепите его к фотографии. Когда у Вас появится желание курить, посмотрите на фотографию и прочтите надпись.

интересно, как это можно бросать курить ради кого-то? Это делается только для себя. Лучше уж зеркало носить, или собственную фотографию.
*

Не совсем с Вами согласна, Brutall. Насчет песенки это, конечно глупо, а вот по поводу рядом живущих с Вами людей врачи уже не раз говорили, что они являются пассивными курильщиками, и получают больше никотина, чем тот, кто курит. Фотографию носить необязательно, но оберегать их от пассивного курения наверное все-таки стоит.
Brutall
В принципе, да, но на практике, как я заметил, курильщиков здоровье окружающих волнует ещё меньше, чем своё собственное. Неужели кто-то думает, что фотография родственников пробудит новые моральные качества хоть в ком-то? Хотя кто знает...
Sharr
А еще очень отрезвляюще дейсьвует если с кем нибудь из знакомых на почве курения случается что-нибудь страшное. Например - рак гортани. Последний раз бросить курить мне помогло общение на форуме membrana.ru в топике анонимных курильщиков. Там тон задавал некий гуру и другие старожилы форума. Никто никого не уговаривал и не агитировал, но почему-то захотелось резко бросить курить. Бросил за 3 дня, что не удавалось в течение 3 месяцев. Только я бросил - топик закрылся. Не знаю почему, может перегружен был постами?
Sharr
Цитата
Меня как-то пробовала научить курить моя тетя

Очень жестоко, как она могла? Пробовал я курить такие самокрутки. Это надо обладать недюженным ждоровьем, чтобы ласты вскорости не завернулись.
Короче, почитал я здесь и подумал, что пора снова бросать курить. Объявляю мораторий на табакокурение.
Brutall
Курение маздай! Особенно вредно полукурение, когда человек вроде бы и не курит, но как выпьет, так начинает... А потом втягивается...
Sharr
Написал "мораторий". Выключил компьютер, встал и пошел, не осознавая куда, двигаясь машинально, как робот. И вдруг, с ужасом осознаю, что стою на табуретке на кухне и шарю руками на верху подвесного шкафчика, где у меня лежат обычно сигареты. Только сигарет-то не было. Я сначала выкурил последнюю сигарету, а потом объявил мораторий. Видите, какова сила привычки, как цепки объятия "желтого дьявола". Я боюсь, что в случае форс мажорных обстоятельств я не смогу бороться с пагубным пристрастием. Мда-а, перспективы окончательно завязать с куревом у меня отнюдь не радужные. И с чего это я так расхрабрился? Сам не знаю.
Alisa
Да начинать курить легко, а вот бросать - сложнее.

Чего-то ты плохо выглядишь.
- Да вот, купил недавно таблетки от желания курить...
- И как, желание пропало?
- Как рукой сняло! Курю теперь без всякого желания...
Schnapz
Цитата
Ко всем советам хотелось бы добавить еще один – ни за что не соглашайтесь на кодирование от курения, да и вообще от какой-либо другой привычки.

Не знаю точно, ставят ли химзащитные "торпеды" от курения, но от алкоголизма они помогают лучше кодирования old.gif
Brutall
Цитата
Не знаю точно, ставят ли химзащитные "торпеды" от курения, но от алкоголизма они помогают лучше кодирования

А это что ваще такое?
Iceman
Да, просвети непосвящённых smile.gif
Galka
Вообще курение очень вредная штука, и об этом все уже знают, только почему-то все равно курят и начинают курить.... Мне кажется, что даже если по одной сигарете в день, то это уже привычка.
А вообще, это личное дело каждого, уже каждый знает о вреде курения и это его дело, его выбор.
P.S. Меня ужасно раздражает, когда, зайдя в лифт, люди достают сигарету и закуривают. После них ехать невозможно! Или человек на ходу курит, идя впереди меня и весь дым идет мне в лицо.
Nick
Убивать таких курильщиков надо!
Brutall
Ага. А ещё убивает, когда на остановке курят, потом подходит автобус/троллейбус, делают последнюю глубокую затяжку, слёзно прощаются с сигаретой и входят в салон этого самого автобуса/троллебуса. А потом КАК ВЫДОХНУТ всё это!!! Ух блин, убил бы!!!
Voron
Замучали вы своей пропогандой здорового образа жизни, грешно смеятся над больными людьми. Вам не понять нас, когда ты выходишь в три часа ночи, что бы найти сигаретку. Мы же не принуждаем вас к курению и не агитируем за курение, чем тогда мы вам насолили?
БУДУ УМИРАТЬ МОЛОДЫМ!
Brutall
Да умрёшь ты точно так, как и умер бы, не куря. Только более больным и кашляющим, что есть, ИМХО, не очень уж и здорово. Умирать здоровым, конечно, жалко, но всё же...
Stopyatiy
Давно надо перевести никотин в разряд наркотических веществ, уравнять с герычем и прочим. И преследовать по закону, как за траву, хотябы... а вот траву вывести из этого разряда (кстати, ходил слух что к этому идет, и траву будут продавать в аптеках по рецепту)
Iskromet`ka
Цитата(Stopyatiy @ 17.02.2005 - 12:22)
Давно надо перевести никотин в разряд наркотических веществ, уравнять с герычем и прочим. И преследовать по закону, как за траву, хотябы... а вот траву вывести из этого разряда (кстати, ходил слух что к этому идет, и траву будут продавать в аптеках по рецепту)
*

Интересно, при какой болезни это будет выписывать врач в качестве лекарственного средства?
Stopyatiy
Профилактика рака, между прочим.. обезболивающее... В Канаде есть легальная плантация, именно для медицинских целей, а больным дают справку о том что он может употреблять траву....
если интересно, могу подробней рассказать....
Iceman
Интересно!!!
Тэкс... Надо проплатицца в больнице и рвать когти в Канаду... Кажется, я обрёл страну своего счастья... spiteful.gif
Iskromet`ka
Цитата(Stopyatiy @ 17.02.2005 - 15:25)
Профилактика рака, между прочим.. обезболивающее... В Канаде есть легальная плантация, именно для медицинских целей, а больным дают справку о том что он может употреблять траву....
если интересно, могу подробней рассказать....
*

Конечно интересно! Расскажи! О лечении пивом мы уже писали, теперь будем писать о лечении "травой"! smile.gif
Iceman
Лечение травой? Аххмммуу...© Теоретически это возможно... smile.gif
Brutall
© Тащей? Oh ja!!! Траволечение - очент интересный вид гомеопатической медицины... Типа лечебные травы, и всё такое...Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Антидепрессанты неипаццо...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.