IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мой визит в Черняховск
оли
сообщение 4.2.2007, 17:07
Сообщение #21





Группа: Участник форума
Сообщений: 21
Регистрация: 27.1.2007
Из: germany
Пользователь №: 1194



Цитата(Moonwalker @ 4.2.2007, 14:33) *
Тогда я, в принципе, согласен со Снейком. Просто человек не понял, что от него требуется. В разным местах говорят по разному.
Мы, например, когда в Черняховск в 85-м приехали, долго ко многому привыкнуть не могли. Например, в Черняховске никто не знал, что такое колба. Очень долго по рынку ходили. А оказалось, то, что в Сибири называют колбой, в Черняховске называют черемшой. Также до приезда в Черняховск я просто не знал слова "клубника". Потому как в Новокузнецке, где я родился и успел пожить немного, ее называют "викторией" (по одному из сортов). Хотя, вспоминая вкус и размеры той самой виктории, я понимаю, что с клубникой у них действительно мало общего. smile.gif Вернее, у клубники с ней мало общего spiteful.gif

Да нет, я была понята в том что именно я хотела, но была не понята, как это она не знает как это делать. Каждый раз объяснять, что в каждой стране это делается по разному, не стоит и не хочется. Также как не каждый раз или лучше сказать, никогда не хочется уделять тому внимания, что живешь теперь в другой стране и приехал сейчас в гости, и не знаешь как это здесь делается.
Рассказывая, что ты живешь теперь не здесь, никогда не знаешь на какую ты натолкнешься реакцию.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 4.2.2007, 19:39
Сообщение #22


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
Рассказывая, что ты живешь теперь не здесь, никогда не знаешь на какую ты натолкнешься реакцию.

Зря Вы так... Реакция была-бы совершенно нормальной. Из других стран в Черняховске много народу бывает, и не каждый знает как пополнить счёт на мобильном телефоне. Можно даже у простого прохожего спросить или у охранника в том-же "Вестере". Всё бъяснили-бы где и как.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
оли
сообщение 4.2.2007, 20:05
Сообщение #23





Группа: Участник форума
Сообщений: 21
Регистрация: 27.1.2007
Из: germany
Пользователь №: 1194



Цитата(Snake @ 4.2.2007, 20:39) *
.. Реакция была-бы совершенно нормальной.

Мне кажется наш разговор ухоит в бесконечную сторону. Конечно нельзя грести всех под одну гребенку, но на личном опыте убедилась, что бывает и много отрицательных реакций.
Могу рассказать, что как то оказавшись вечером в кафе покушать, мы пережили летающие бутылки...
Но в моем городе было и много хорошего, среди нормальных и старых знакомых. А вот с чиновниками не особо везло.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлана
сообщение 1.7.2007, 8:28
Сообщение #24





Группа: Участник форума
Сообщений: 100
Регистрация: 25.2.2006
Из: Рязань
Пользователь №: 484



Это свершилось ! Я побывала в Черняховсе. Прихватив с собой из Рязани несколько сувениров ,скромный фотик и кое-что из остатка несчерпаемой энергии мы с подругой из Калининграда рванули на Родину и дабы не напрягать знакомых своими персонами решили ехать одним днем и почти инкогнито. Лихой таксист за 60 ! рублей довез нас до старого клатбища. Все по-прежнему, умиротворение и покой,отсутствие людской суеты... Бедные родители , могилка заросла по периметру,а какой-то нехороший человек украл молодую хвою. Наверно ему было очень нужно. Откуда не возьмись, прибежала трехцверная беременная кошка и возлегла у изложья памятника на холодный гранит. Мистика какая-то... Другой лихой таксист проводил нас до городского рынка. Да тут иная энергетика жизни , суета ,азарт. Пообедав в кафе "Солоха " домашним борщем вдруг вспомнилось как лет тридцать назад я лакомилась тут же мороженным с кисленьким сиропом в перерывах между школой и музыкалкой. Порадовалась за земляков красивым памятником на площади и бесконечными Черняховскими свадьбами. По пути к Замку обволакивал настоящий запах детства-бузина и цветущая липа. Вот нет у нас в центральной России бузины ! Хозяин Замка Андрей , наш старый товарищ, был гостеприимен, поделился своими планами на будующее. Счастливый человек, у него есть любимое дело и преданные ученики ! Не могла я не зайти во двор детства Ленина, 4. Добрая соседка, напоив водичкой,сообщила что У ВСЕХ ВСЕ ХОРОШО ! И слава Богу ! Удивила архитектура строящегося банка в трешке на первом этаже и именно в той квартире, где мы с подругой детства делились своими девичьими секретами , где я впервые села за ее пианино, а позже нагло списывала у нее алгебру. Я рада этому короткому путешествию в мой город детства и почти счастлива

Прикрепленный файл  IMG_0392.JPG ( 185.83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 157
Прикрепленный файл  IMG_0394.JPG ( 114.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 148
Прикрепленный файл  IMG_0379.JPG ( 145.01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 144
Немного фоток
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 1.7.2007, 11:49
Сообщение #25





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Светлана, очень рада за тебя, что ты посетила Черняховск!
Меня сестра каждый год уговаривает:"Давай съездим-давай съездим!" Но... два дня дороги и пол-дня в городе... наверное, никогда не доеду, а буду смотреть кино Шнапса и утирать ностальгические слёзы платочком. cray.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 1.7.2007, 20:39
Сообщение #26


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 1.7.2007, 12:49) *
Светлана, очень рада за тебя, что ты посетила Черняховск!
Меня сестра каждый год уговаривает:"Давай съездим-давай съездим!" Но... два дня дороги и пол-дня в городе... наверное, никогда не доеду, а буду смотреть кино Шнапса и утирать ностальгические слёзы платочком. cray.gif

Нужно не сидеть на месте, а ехать! Света, поверь, ощущения будут просто суперские! rolleyes.gif smile.gif
Я уже, как год начала, так и катаюсь почти каждую неделю.... Дома в выходные меня не бывает!
Деда вот похоронили на днях, ездила в места своего детства в Черняховском районе... Ощущения очень ностальгические. Походила по некоторым местам, где в детстве "лазила". Многие места просто не узнаваемы! А деревья какие стали, а расстояния... Что тогда казалось расстояниями- сейчас просто пошёл- и прошёл! Таким большим всё раньше казалось! rolleyes.gif blush2.gif Выросли, повзрослели...


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 1.7.2007, 21:10
Сообщение #27


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Да, что ни говори, ностальгия страшная вещь. Я бы тоже не прочь побывать в области, но в этом году такой возможности не предоставится. Мне опять стали сниться сны о городе. Или вот, замечал, иду на работу и ловлю себя на мыслях, что думаю типа "а ветер такой как в Черняховске...", "влажность такая же...", "туман похож как в области...". И никак этот город не хочет забываться. Заколдованное место, по ходу. Хотя возвращаться и жить там не хочу... Парадокс.


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 1.7.2007, 21:26
Сообщение #28


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(NEO @ 1.7.2007, 22:10) *
И никак этот город не хочет забываться. Заколдованное место, по ходу. Хотя возвращаться и жить там не хочу... Парадокс.

И я не забуду, и жить не хочу тут, и не буду! Воть! Уеду скоро! К родственникам приезжать часто придётся! blush2.gif smile.gif blush2.gif Но в области останусь! smile.gif rolleyes.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 1.7.2007, 21:35
Сообщение #29


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(Iskromet`ka @ 1.7.2007, 22:26) *
И я не забуду, и жить не хочу тут, и не буду! Воть! Уеду скоро! К родственникам приезжать часто придётся! blush2.gif smile.gif blush2.gif Но в области останусь! smile.gif rolleyes.gif

Не понял, так уезжаешь или остаешься?


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 1.7.2007, 21:41
Сообщение #30


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(NEO @ 1.7.2007, 22:35) *
Не понял, так уезжаешь или остаешься?

Из города уезжаю! blush2.gif NEO, я тебе в РМ написала кое- что, ты что, не заметил? Ответь! Я удалю тут это... blush2.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 1.7.2007, 23:06
Сообщение #31


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Светлана, молодец! Вот это впечатления! Почитал судовльствием!


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 4.7.2007, 18:38
Сообщение #32





Группа: Участник форума
Сообщений: 473
Регистрация: 24.1.2006
Пользователь №: 415



Во второй половине июля еду в Калининград,на денек обязательно в Черняховск !!! smile.gif


--------------------
Виктор Цой http://video.mail.ru/mail/sorm_22.2/51/79.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлана
сообщение 4.7.2007, 20:11
Сообщение #33





Группа: Участник форума
Сообщений: 100
Регистрация: 25.2.2006
Из: Рязань
Пользователь №: 484



Будем ждать твоих опусов secret.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 5.7.2007, 21:00
Сообщение #34





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



а я так и не доехала... подружки звали погулять-побарагозить, тряхнуть стариной, но... так и не вырвалась, даже на 1 вечер. а очч хочется. у вас там много нового, видимо. а сейчас лето, в черняховске очч красиво и свежо по летним вечерам.


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adlean
сообщение 30.8.2007, 8:23
Сообщение #35



Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 1065
Регистрация: 19.1.2007
Из: в поисках
Пользователь №: 1188



Вот и закончился очередной отпуск,который я провел дома...Уже через несколько часов самолет с серебристым крылом унесет меня в столицу минимум еще на полгода,но этот отпуск останется в памяти надолго!
С самого начала он начинался как-то по-особенному...Город в котором я небыл вроде бы совсем немного(чуть больше полугода) казалось бы преобразился-очень порадывала глаз играющая на хорошей спортивной площадке молодежь(жаль,что раньше ничего подобного небыло и мне с друзьями чтобы немного поиграть в баскетбол надо было приодалеть забор воинской части,рискуя получить по наглым рыжим мордам:-) ),памятник Барклаю просто приобразил площадь,на улице горели ВСЕ фонари и под окном раскинулась аккуратная клумба...зелень повсюду приятно радовала глаз,до этого целый месяц оценивающий красоты заполярья...
С первых дней отпуск получился очень насыщенным-хотелось успеть все!Встречи со старыми друзьями,дела по учебе,просто прогулки по "местам былой славы"-свободные минуты были на вес золота!И,что ОЧЕНЬ порадывало-не последнюю роль в устройстве отличного время припровождении сыграли наши форумчане!С первых дней меня,практически как родного приняли на Малинках,за что спасибо ее резидентам,бурю эмоции и положительных впечатлений оставила Сходка,и похмельный футбольный матч на следующий день!Рокфест на первом дне которого я, неудачно подвернув ногу, сломал лодыжку вообще надолго останется в памяти...И даже после того,когда я "закованный в гипс" казалось бы выпал из активной жизни,мне все равно не давали скучать!Каждый день мне звонили,писали и заходили в гости кто-нибудь из форумчан,интересовались здоровьем,старались как то развлечь...Зенит и Ремеди просто "вытянули за уши" на рыцарский турнир в замок...cujo_0 приходил практически каждый день,чем оставил неизгладимое впечатление у родителей своей преданной дружбой и участливостью ко мне неувязку,СлипМаггот принес дисков с фильмами,Сайленц пожертвовал ноутбук,death_doomed принес видео со сходки,пожертвовав своим выходным для того чтобы доставить мне радость...даже когда у меня дома собралась незапланированная сходка из десятка форумчан и музыка превратила для соседей вечер в кошмар родители все равно остались довольны!Спасибо дорогие форумчане за все-очень приятно знать,что даже вернувшись в город детства издалека ты не останешься один в любой ситуации!


--------------------
Будь собой.Остальные роли уже заняты...(c)О.Уальд
per aspera ad astra (лат.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FreakyMe
сообщение 31.8.2007, 9:28
Сообщение #36


сам себе я придурок!


Группа: Участник форума
Сообщений: 1070
Регистрация: 30.12.2006
Из: МАЛИНИИ
Пользователь №: 1146



Жалка что ужо смылси....клёво ведь атдыхали...
Ат фсех резидентов Малинок: ЖДЁМ ЕЩЁ!!!
ТрУъ


--------------------
...even Freaks need love...
______________________
malinki-party.3dn.ru - йА тут жИвУ)))
________________________________
....всякое бывает...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Bad_23_*
сообщение 1.9.2007, 23:55
Сообщение #37





Гость






Женёк, действительно рано ты уматал, мы рады всегда видеть твою рожу на Малинах.....
Кстать, а когда приедешь ??? Не теряйся хоть.....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adlean
сообщение 2.9.2007, 7:21
Сообщение #38



Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 1065
Регистрация: 19.1.2007
Из: в поисках
Пользователь №: 1188



Теперь если все будет хорошо,то постараюсь на Новый год...дней на десять если повезет...А я и не пропадаю(и даже в принципе не собирался),так что пишите


--------------------
Будь собой.Остальные роли уже заняты...(c)О.Уальд
per aspera ad astra (лат.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daisy
сообщение 21.11.2007, 5:05
Сообщение #39





Группа: Участник форума
Сообщений: 102
Регистрация: 15.2.2007
Из: Америка
Пользователь №: 1233



Ох,дорогие мои черняховцы-как бысто пролетели два месяца дома.
как долго ждала возвращения домой.Как хорошо дома!!!
Сначала привыкала,смотрела по сторонам,впитывала в себя родные запахи....
Затем снимала и писала.
Какая былы осень,какие краски! Ну прям моя Болдинская.
В Черняховске,в библиотеке городской откроется маленькая выставочка,работ 45 акварелей.
ПРИХОДИТЕ! открытие в пятницу 23 ноября.
Жрица солнца! Спасибо за богатый материал.Все нынче мною воспринималось иначе ,все узнавалось.
Нашла много фоток довоенных.При первой аказии выложу.
Неделю назад перелетела океан и снова буду жить надеждой возвращения домой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 21.11.2007, 11:58
Сообщение #40





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



А можно как-нибудь оформить выставку акварелей в галереи? Очень хочу посмотреть, но нет возможности sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:41