IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Уничтожить красное наследие?, Памятники дояркам, держинским и лениным
Переименовывать ли?
Как вы считаете, нужно ли переименовывать улицы и города на исконные, русские названия, вместо коммунистических?
Конечно, вернём исторически сложившиеся топонимимы [ 3 ] ** [9.09%]
Вернём исконные топонимы и снесём все памятники коммунстам и их псевдолидерам [ 6 ] ** [18.18%]
Оставим ведь это наша история [ 16 ] ** [48.48%]
Люблю всё красное и коммунистическое, однозначно вернём [ 4 ] ** [12.12%]
Не знаю или мне всё равно [ 4 ] ** [12.12%]
Всего голосов: 33
Гости не могут голосовать 
NEO
сообщение 1.11.2009, 0:02
Сообщение #141


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(Brutall @ 1.11.2009, 0:43) *
Цитата(Ragnar @ 30.10.2009, 23:06) *
Цитата
И кстати да, вспомнил одну вещь. Практически в центре Минска находится площадь Якуба Колоса. На ней памятник, скверик, все как положено. Так вот, вдохновленный этой темой я решил почитать, кто это, оказалось, что это был видный деятель в РБ времен коммунизма. Куча медалей и премий, а их кому попало не давали в те времена.

Не путай политических деятелей и творческую интеллигенцию. Якуб был добротным беларускоязычным поэтом, написал много проникновенных стихов и пьес, считается классиком беларуской земли. Убежденный борец за самоопределние беларуской нации и противник повсеместной руссификации. Товарищ заслуженый, хотя диссидентом не был, так бы его запросто сгноили в тюрьмах или убили бы как и Янку Купалу.
Дам в цитате его отличный отрывок из пьесы "Новая Зямля", которое мы повсемесно училив школах.
Цитата
Мой родны кут, як ты мне мілы!..
Забыць цябе не маю сілы!
Не раз, утомлены дарогай,
Жыццём вясны мае убогай,
К табе я ў думках залятаю
І там душою спачываю.
О, як бы я хацеў спачатку
Дарогу жыцця па парадку
Прайсці яшчэ раз, азірнуцца,
Сабраць з дарог каменні тыя,
Што губяць сілы маладыя, —
К вясне б маёй хацеў вярнуцца.

Вясна, вясна! не для мяне ты!
Не я, табою абагрэты,
Прыход твой радасны спаткаю, —
Цябе навек, вясна, хаваю.
Назад не прыйдзе хваля тая,
Што з быстрай рэчкай уплывае.
Не раз яна, зрабіўшысь парам,
На крыллях сонца дойдзе к хмарам
Ды йзноў дажджом на рэчку сыдзе —
Ніхто з граніц сваіх не выйдзе,
З законаў, жыццем напісаных,
Або на дол спадзе ў туманах.
Але хто нам яе пакажа?
На дол вадой ці снегам ляжа?
Не вернешся, як хваля тая,
Ка мне, вясна ты маладая!..
Вось як цяпер, перада мною
Ўстае куточак той прыгожа,
Крынічкі вузенькая ложа
І елка ў пары з хваіною,
Абняўшысь цесна над вадою,
Як маладыя ў час кахання,
Ў апошні вечар расставання.
І бачу лес я каля хаты,
Дзе колісь весела дзяўчаты
Спявалі песні дружным хорам,
З работ ідучы позна борам.
Нясліся зыкі песень здольных,
Ў лясах раз-пораз адбівалісь,
І ім узгоркі адклікалісь,
І радасць біла ў песнях вольных.
А хвоі, елкі векавыя
Пад зыкі песень маладыя
Маўчком стаялі ў нейкай думе,
І ў іх ціхусенечкім шуме
Няслось вячэрняе маленне
Ўгару, святое аддаленне.


Не могу не ответить Вам вашим же оружием - поэзией, что есть наиболее прекрасное из всех видов оружия...

опять нажраца,
в дерьме копаца,
рождать сомненья,
сожрать варенье,
пришить дебила,
наср*ть, что было.
х$@я в глазури,
амор в секс-туре,
ступня в гуано,
кричу пиано.
асфальт в почете,
зима в пролете,
соль-пена в ванной,
зовет нирвана.
разбить копилку,
забрать бутылку,
купить билеты
и нафик в лето.
*цензура*ть на пляже,
битком багажник,
до фени тренья,
фп*зду сомненья.
пойти подраца,
любви отдаца,
забыть на пляже
пустой бумажник.
вернуться в осень,
закрасить проседь,
сожрать карпаччо,
и жить без мачо.

Вы понимаете о чём я? Без пятнадцати девять, и ни что иное! Конечно же, пространственный наноконтинуум, так что совершенно очевидно, что я прав.

Цитата(NEO @ 30.10.2009, 23:48) *
Я смотрю, тут все такие российские патриоты собрались, что прям апкакаццо можно. Так за Родину переживают, что прям хоть не заходи сюда белорус, украинец, негр или еврей. Вы - не русские и не из россии, типа валите отсюда на фиг и в обсуждении не учавствуйте. Я так вас господа националисты понимаю?

Негры? Косяе негрожиды? Мачить! Статуи Мойши Абрамовича - прочь из городов! Сестра снова застала меня мастурбирующим перед зеркалом в ее нижнем белье. Я так расстроился, что даже не пошел вечером приносить очередную жертву Всемогущему. Рыбу варят и жарят, это же элементарно!
Цитата(Ямщик @ 30.10.2009, 19:36) *
Цитата(Schnapz @ 30.10.2009, 13:57) *
Цитата
Крушили не памятники,а Ельцинскую верхушку!Это только сейчас началось крушение Советских памятников и не только на территории России.

Да ну как же, вдохновленные демократическими идеями памятники громили повсеместно. Типа снес Ленина - сделал доброе дело, считай что построил капитализм crazy.gif
Цитата
Заикин был последним стоящим мэром этого города.И он знал что делал.

Скорее, последним победившим от КПРФ, не более того. Мне этот памятник не мешает, стоит и ладно, история все-таки, никуда от нее не убежишь.



При нём горячая вода была в городе и в парке все атракционы работали и кинотеатр был и т.д. т.д. и т.д. ...

Зазазазаикин! Нинада горячо! Жжот! Холодную давай! А персиковый нектар надо запретить! Да, именно запретить, а не выставлять напоказ самоходным установкам во главе с Джорджем Вашингтоном. Потому что ничего нельзя считать ничем, кроме ничего. Но это только с цветной точки зрения транс-звкового восприятия ничего и, опять же, в базисе пустотной реальности меня, которого нейтрино пролетает не задумываясь. Кстати, это оно зря. Я бы сильно задумался, если бы вдруг стал сам себя пролетать зачем-то. Копирайты в силе.
Ямщик, ты думаешь это я убил Деда Мороза? Думаешь я доказал теорему ужаса? О даня, Даня, где же ты... Эс ист цайт фюр райх!

У меня постоянное ощущение, что ты все время кого-то цитируешь. А своими словами? Я понимаю, есть Даня, есть Удафф.ком, наверно ты постоянно там проводишь время? Так сказать черпаешь энергию и силы?


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 1.11.2009, 0:13
Сообщение #142


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Воистину сын мой, эти чертоги зла, Даня и Удафф, были когда-то для меня средоточием вселенской мудрости, ибо слаб был слуга Сотоны, сильны жидохрестианцкие овцы и красные наследники. Зело исчерпали они свои багахульные ресурсы, истощилась сила зла, и теперь лишь жиденькая струйка злобы сочится из некогда полноводной реки ненависти и мизантропия этих ваистине богомерзких ресурсов. Черпал я оттуда силы для своей чорной души, и вдохновение для своих замогильных опусов, но заросла моя тропа на Удаф и к Дане, и вдохновение теперь черпать я могу только в бокалах мерзкого болотного пива, да положив потные носки на лицо... Анальная аннигиляция наступит! И очень скоро! Даёшь розовое наследие! Или чо там...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 1.11.2009, 1:23
Сообщение #143


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Плохо работает Белорусский наркоконтроль. Из рук вон плохо.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 1.11.2009, 1:47
Сообщение #144


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Snake @ 1.11.2009, 2:23) *
Плохо работает Белорусский наркоконтроль. Из рук вон плохо.

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Цитата
Напоминаю, что юзеры под никами Dogs, Ямщик и Parabellum, находятся под моим личным "под присмотром", так что не удивляйтесь если ваши в большинстве своем пустые и бесмысленные посты будут без предупреждений удаляться.

mad.gif Мне это ниразу не нравится! secret.gif Если твои, Рагнар, посты провакационные, несут какой-то смысл, то тут есть реакция народа естественная, и уж каждый имеет право высказаться! А была-бы я мужиком, то давно набила-бы тебе морду! mad.gif Не сдержалась!


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 1.11.2009, 1:52
Сообщение #145


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(Snake @ 1.11.2009, 2:23) *
Плохо работает Белорусский наркоконтроль. Из рук вон плохо.

В газете "комсомолка" прочитал. По примерным данным в россию было поставлено 80 тонн героина ( кажется в этом году), в то же время как сша и канада вместе потр*цензура*ют "всего" 20 тонн..


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Parabellum
сообщение 1.11.2009, 3:45
Сообщение #146





Группа: Участник форума
Сообщений: 679
Регистрация: 18.2.2007
Из: Germany
Пользователь №: 1239



Цитата(Iskromet`ka @ 1.11.2009, 2:47) *
Цитата(Snake @ 1.11.2009, 2:23) *
Плохо работает Белорусский наркоконтроль. Из рук вон плохо.

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Цитата
Напоминаю, что юзеры под никами Dogs, Ямщик и Parabellum, находятся под моим личным "под присмотром", так что не удивляйтесь если ваши в большинстве своем пустые и бесмысленные посты будут без предупреждений удаляться.

mad.gif Мне это ниразу не нравится! secret.gif Если твои, Рагнар, посты провакационные, несут какой-то смысл, то тут есть реакция народа естественная, и уж каждый имеет право высказаться! А была-бы я мужиком, то давно набила-бы тебе морду! mad.gif Не сдержалась!
Лена, огромное тебе спасибо за моральную поддержку!!!


--------------------
Коль день прошел, о нем не вспоминай, пред днем грядущим в страхе не стенай, о будущем и прошлом не печалься, сегодняшнему счастью цену знай… (с) Омар Хайям
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 1.11.2009, 16:15
Сообщение #147


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



М-да, как сказал Айс, это психоделический п****ц.
А в целом поддерживаю мнение сестры форума. Просто надоело...


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 1.11.2009, 16:52
Сообщение #148


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Хватит оффтопить, пишите по теме, либо переключайтесь на другие темы.

Сообщение отредактировал Ragnar - 1.11.2009, 16:53


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 1.11.2009, 20:58
Сообщение #149


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Было уже высказано немало разумных точек зрения. Айсмен вот предложил кое-что особо невписывающееся убрать, а основную массу оставить. Потом, звучала тут такая точка зрения, что заменить эти памятники особо и нечем. И ещё - такая, что для большинства эти памятники являются не упоминанием о чём-то и не призывом к действиям, а просто элементом ландшафтной архитектуры города или парка и мало кто вообще вспомнит, что сделал тот, кому стоит памятник.

Не так уж актуален этот вопрос. А напряжённость в теме чрезмерно высокая, нездоровая.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 1.11.2009, 22:12
Сообщение #150


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Я приводил пример с фашистами, никакой особой разницы в делах комуняк и фашистов не вижу, как и многие другие. Так зачем было убирать памятники фрицам, свастики и прочее, если это "просто элемент ландшафтной архитектуры города или парка", ответ был от prussak (пост №114), как можно использовать немецкие мемориальные сооружения. Это лишь вариант, как можно решить проблему советского памятного наследия. Между прочим никто, так внятно и не ответил.
Что касается так дорогих серцам многих комуняк постаменты с лысым и козлобородым (Ленин и Держинский), то и всех однозначно нужно на переплавку. Улицы и города с их кровавыми фамилиями нужно в обязательном порядке изменить, на исторически обусловленные. Если кто из форумчан не согласен с моей постановкой вопрос касательно комуняк, то милости просим в тему Красный террор, преступление без наказания, впрочем, многие любители красненького проявили себя в ней далеко не с лучшей стороны. И попутно не на один из моих тезисов никто не удосужился опровергнуть, в основном большая масса оппонентов принялась обсуждать мою скромную персону, что в целом не привело некого в истине, а лишь обострила обстановку на форуме. Впрочем, выявила скрытый неадекват, что хорошо.
Сталин, можешь сколько угодно писать, что, мол, я провокатор, тебе это не поможет скрыть свою демагогическую суть, тебе просто сказать нечего, нет у тебя знаний и я это не однократно доказывал.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 1.11.2009, 23:39
Сообщение #151


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Ragnar @ 1.11.2009, 23:12) *
Я приводил пример с фашистами, никакой особой разницы в делах комуняк и фашистов не вижу, как и многие другие. Так зачем было убирать памятники фрицам, свастики и прочее, если это "просто элемент ландшафтной архитектуры города или парка", ответ был от prussak (пост №114), как можно использовать немецкие мемориальные сооружения. Это лишь вариант, как можно решить проблему советского памятного наследия. Между прочим никто, так внятно и не ответил.
Что касается так дорогих серцам многих комуняк постаменты с лысым и козлобородым (Ленин и Держинский), то и всех однозначно нужно на переплавку. Улицы и города с их кровавыми фамилиями нужно в обязательном порядке изменить, на исторически обусловленные. Если кто из форумчан не согласен с моей постановкой вопрос касательно комуняк, то милости просим в тему Красный террор, преступление без наказания, впрочем, многие любители красненького проявили себя в ней далеко не с лучшей стороны. И попутно не на один из моих тезисов никто не удосужился опровергнуть, в основном большая масса оппонентов принялась обсуждать мою скромную персону, что в целом не привело некого в истине, а лишь обострила обстановку на форуме. Впрочем, выявила скрытый неадекват, что хорошо.
Сталин, можешь сколько угодно писать, что, мол, я провокатор, тебе это не поможет скрыть свою демагогическую суть, тебе просто сказать нечего, нет у тебя знаний и я это не однократно доказывал.

Твои посты- один негатив! Не раз объясняли, что это история, и никому она не мешает, если стоит на улице! Лучше видеть по-твоему раскуроченный памятник, чем целый? Лысый и козлобородый... КХМ... Тебе мешают? crazy.gif А с какой стороны ты себя проявил? И что значит по твоему лучшая сторона? Каждый относится к истории с почтением. Меня, например, никогда бы не взбесил памятник Сталина- было-бы просто паралелльно! На счёт обсуждения твоей "скромной" персоны- молчал бы ты уж! Не звезди! Не очень то и хотелось обсуждать, "скрытый неадекват"... ГЫ... Что хорошего-то?! В реале это обычно просто затыкается, я смотрю, тебе дофига чего сказать есть чего! mad.gif crazy.gif Истина тебе нужна? У тебя истина в одной извилине, а тут большинство думает иначе! Ты не хочешь соглашаться с большинством! Сам балалайку завёл, и соглашаться не хочешь ни с кем! Только никого в этой теме не переубедишь! Как народ воспитан- так и будет! А тебе- ненавистнику, жевать сопли придётся! Свои-же! Давай уже, наматывай! А провоцировать тут народ нечего! crazy.gif Я никогда ни к кому так на форуме не относилась за 5 лет! Делай выводы, Нарцисс! search.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 2.11.2009, 0:28
Сообщение #152


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Цитата
На счёт обсуждения твоей "скромной" персоны- молчал бы ты уж! Не звезди! Не очень то и хотелось обсуждать, "скрытый неадекват"... ГЫ... Что хорошего-то?! В реале это обычно просто затыкается, я смотрю, тебе дофига чего сказать есть чего! Истина тебе нужна? У тебя истина в одной извилине, а тут большинство думает иначе! Ты не хочешь соглашаться с большинством! Сам балалайку завёл, и соглашаться не хочешь ни с кем! Только никого в этой теме не переубедишь! Как народ воспитан- так и будет! А тебе- ненавистнику, жевать сопли придётся! Свои-же! Давай уже, наматывай! А провоцировать тут народ нечего! Я никогда ни к кому так на форуме не относилась за 5 лет! Делай выводы, Нарцисс!

Это, никак оскорбления?


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 2.11.2009, 9:04
Сообщение #153





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(NEO @ 31.10.2009, 0:48) *
Я смотрю, тут все такие российские патриоты собрались, что прям апкакаццо можно. Так за Родину переживают, что прям хоть не заходи сюда белорус, украинец, негр или еврей. Вы - не русские и не из россии, типа валите отсюда на фиг и в обсуждении не учавствуйте. Я так вас господа националисты понимаю?

На самом деле недакватно себя ведут по большей части жители славной Белоруссии. Одного правда забанили уже.

Якуб Колас получил много "красных" медалей, значит он был партийный и поклонялся партии, в ином случае он бы жил в диссиденции и писал бы стихи где-нибудь в Израиле. Почему же его памятник никто не уничтожает? Или уже все забыли как работает совок? У нас тоже были и песенники и баснописцы, только дохрена из них сидело и никаких медалей не имело. А те кто не сидел, очень даже круто себя ощущал.

Также в Минске есть два парка имени Октября, а именно:

# Парк им. 50 летия Октября
# Парк имени 60-летия Октября

Но почему-то никто не хочет сравнивать его с зямлёй и строить там многоэтажки или дачи.

Далее - текущий флаг РБ заменен со старого красно-белого на коммунистический зелено-красный. Вы чего до сраной Рашки докопались? Докопаться больше не до чего? Идите свои парки ровняйте с зямлей и Ленина сносите, че вам всем надо я не понимаю? Весь ваш Минск и вся Белоруссия напичкана заводами "красного" совка, памятников Ленину у вас также наличествуют, и если я не ошибаюсь самый кошерный стоит где-то в центре Минска.

Я предлагаю вам всем купить по бульдозеру и начать уничтожение! gun_rifle.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ямщик
сообщение 2.11.2009, 9:15
Сообщение #154


ex-vlad39reg


Группа: Участник форума
Сообщений: 1743
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь №: 1551



Где оскорбления? dntknw.gif Это всё твои непомерным трудом заработанные заслуги! old.gif А если и оскорбления ,тогда что?

Далой рАГНАРА !!!Свергним ипостата!!!Далой эту его гнилую тему!!!

Сообщение отредактировал Ямщик - 2.11.2009, 9:15


--------------------
[img]http://www.imget.ru/images/2010/04/28/0NVgpNCGyp.gif[/img]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 2.11.2009, 9:16
Сообщение #155





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Ragnar @ 1.11.2009, 23:12) *
Я приводил пример с фашистами, никакой особой разницы в делах комуняк и фашистов не вижу, как и многие другие. Так зачем было убирать памятники фрицам, свастики и прочее, если это "просто элемент ландшафтной архитектуры города или парка", ответ был от prussak (пост №114), как можно использовать немецкие мемориальные сооружения. Это лишь вариант, как можно решить проблему советского памятного наследия. Между прочим никто, так внятно и не ответил.
Что касается так дорогих серцам многих комуняк постаменты с лысым и козлобородым (Ленин и Держинский), то и всех однозначно нужно на переплавку. Улицы и города с их кровавыми фамилиями нужно в обязательном порядке изменить, на исторически обусловленные. Если кто из форумчан не согласен с моей постановкой вопрос касательно комуняк, то милости просим в тему Красный террор, преступление без наказания, впрочем, многие любители красненького проявили себя в ней далеко не с лучшей стороны. И попутно не на один из моих тезисов никто не удосужился опровергнуть, в основном большая масса оппонентов принялась обсуждать мою скромную персону, что в целом не привело некого в истине, а лишь обострила обстановку на форуме. Впрочем, выявила скрытый неадекват, что хорошо.
Сталин, можешь сколько угодно писать, что, мол, я провокатор, тебе это не поможет скрыть свою демагогическую суть, тебе просто сказать нечего, нет у тебя знаний и я это не однократно доказывал.

Слушай, не заставляй меня искать улицы с советскими названиями в Минске и Гомеле... Комуняки были везде, и у вас тоже, а Батька его ща еще и перестраивать пытается, и при этом - все довольны! Вы радуетесь чистым улицам, ментам, тому что гопоты меньше, но некоторые почему-то по-прежнему ненавидят совок, что не так я ничего не понимаю!


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 2.11.2009, 13:52
Сообщение #156


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Расслабся, Шнапс. У нас полным полно всякого советского добра. Это и топонимы, и флаг, как ты правильно заметил, никуда не делись памятники. Все это стоит как стояло со времен совка, и пока власти сносить ничего не собираются, как и переименовывать. Ситуация у вас схожа, хотя и возможно, даже и отличается в лучшую сторону. Да и потом, с чего ты взял, что я считаю, что у нас в Беларуси с этот достаточно злободневный вопрос решен? У нас все ещё хуже. Есть пионеры, комсомол, коммунисты никуда не делись.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 2.11.2009, 19:00
Сообщение #157


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Цитата
Что касается так дорогих серцам многих комуняк постаменты с лысым и козлобородым (Ленин и Держинский), то и всех однозначно нужно на переплавку. Улицы и города с их кровавыми фамилиями нужно в обязательном порядке изменить, на исторически обусловленные. Если кто из форумчан не согласен с моей постановкой вопрос касательно комуняк, то милости просим в тему Красный террор, преступление без наказания, впрочем, многие любители красненького проявили себя в ней далеко не с лучшей стороны. И попутно не на один из моих тезисов никто не удосужился опровергнуть, в основном большая масса оппонентов принялась обсуждать мою скромную персону, что в целом не привело некого в истине, а лишь обострила обстановку на форуме. Впрочем, выявила скрытый неадекват, что хорошо.
Сталин, можешь сколько угодно писать, что, мол, я провокатор, тебе это не поможет скрыть свою демагогическую суть, тебе просто сказать нечего, нет у тебя знаний и я это не однократно доказывал.
А я много раз писал, правда, в целом тоном ниже тебя, может быть, поэтому ты меня в упор не слышишь, а сообщений моих в упор не видишь. И далеко не только я писал. Тебе отвечали и всё ещё отвечают многие, пытаются вызвать на разговор, на интересное обсуждение. Но всё заканчивается, когда собеседник получает от тебя что-то вроде этого:
Цитата
Паиятники лысому и другим комкунякам на переплавку,
Что я могу сделать? Ты хочешь, чтобы с твоей концепцией видения истории согласились, только тогда, вероятно, ты сочтёшь, что кто-то ответил на поставленные тобою вопросы. Но этого не будет.

В СССР было много как хорошего, так и плохого. Даже в рамках одного конкретного человека есть всегда зло и добро. Может быть, человек запятнал руки кровью, убив сотню врагов, но вдруг он спас 10000, так как убитые им были головорезами и преступниками и он пресёк множество вероятных преступлений? Не всё ведь однозначно и просто.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 2.11.2009, 20:21
Сообщение #158


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Цитата
Что я могу сделать? Ты хочешь, чтобы с твоей концепцией видения истории согласились, только тогда, вероятно, ты сочтёшь, что кто-то ответил на поставленные тобою вопросы. Но этого не будет.

Я говорю в спокойном ключе.
Хотя, мда, коммунистов я откровенно ненавижу и все их памятные останки тоже. Впрочем, если ты или кто-либо другой сможет дать внятное объяснение тем зверствам что творили большевики на протяжении своей тирании, то вперед, я постараюсь быть объективным, хотя это и нелегко. Вот именно это, ты сможешь попытаться сделать, более подробно деяния красных я описывал в соответсвущей теме, есть мысли пиши, почитаем.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 2.11.2009, 22:19
Сообщение #159


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Ты подробно, со смаком, расписал деяния красных. Но не пишешь о том, что было хорошего.
Попробую немножко оправдать жестокости. Во-первых, ты это знаешь, нельзя править чем-то большим, не сломав и не испортив, хотя бы косвенно, несколько десятков/сотен жизней. Например, если ты правитель и возникает взвешенная и продуманная необходимость вступить в войну, то ты, отсылая на войну армию, знаешь, что будут потери, будут пытки пленных, расстрелы, будут калеки, будет горе матерей, потерявших сыновей, будет горе молодой девушки, не дождавшейся своего самого дорогого человека. Тысячи исковерканных, изуродованных жизней. Боль, протянувшаяся в десятилетиях... И тем не менее ты должен пойти на это, чтобы спасти свой народ от куда более отвратительного насилия, интервенции, диктатуры другого государства.

Потом, не забывай и про нынешнюю полтитку российских властей относительно белогвардейцев и царского режима, что царских родственников приглашают в Кремль, с дисседентами и потомками белой эмиграции носятся, а вот ветераны войны, воевавшие под красным флагом, рабочие, работавшие на переднем краю технического прогресса, воодушевлённые светлыми (действительно светлыми, добрыми) идеями (то есть не кровавые маньяки, а люди, желавшие добра всему человечеству), строившие когда-то коммунизм, доживают свой век в разрушающихся домах, на мизерной пенсии, всеми забытые, и в Госдуме из коммунистов регклярно делают посмешище. На этой волне, и в этом нет ничего удивительного, и многие продажные историки, общественные деятели и прочие обозреватели заняли такую же позицию, всячески гнобят коммунизм и всё, что с ним связано, отчасти так объясняется то, что о белом терроре, о фараонах, об охранке, о царских тюрьмах, каторгах почти не говорят, а вот перемывать косточки коммунистам - это пожалуйста. Каждый господин во фраке, назвав себя историком, когда коммунисты утратили власть и стали неопасны, стал как бы, положив остатки коммунистического прошлого на серебряное блюдечко под лампу, брезгливо копаться палочкой именно в неприглядных сторонах нашего прошлого, показывая всем: вот, дескать, смотрите, какое это красное дерьмо, какой кровавый ублюдок был тот или иной правитель, как там всё прогнило, как всё было жестоко и несправедливо, запрещалось это, то и т.д. и т.п. Наблюдается некоторая скрытая месть, издевательство над павшим исполином - СССР. Так, например, собаки тешутся, рвут тушу медведя, когда тот уже упал от пули охотника и почти умер. И ни один холёный жыдгосподин во фраке не вспомнит ни о пионерских лагерях, когда каждый год 2 месяца в году дети отдыхали на море за счёт государства, ни о великих достижениях в технике, науке, космосе, ни о самой сильной на планете системе образования, ни о бесплатном для всех здравоохранении, и так далее. Никто не вспомнит ту атмосферу братства, взаимопомощи и доброты друг к другу, которая делала народ сильнее. Ведь тогда немыслимо было, чтоб кто-то валялся на улице, а мимо шла толпа и делала вид, что всё нормально! Не было в таком ужасающем количестве всяких даунов, психов, дураков, педофилов, маньяков, извращенцев и прочей дряни. Не было бомжей. Зато все охотно вспоминают ГУЛАГ, жертвы политических репрессий, тяжёлые условия жизни народа. Конечно, тот, кто наворовал бывшее народное достояние, теперь может в кабинете за столом из красного дерева, попивая винцо, разлагольствовать про кровавого Сталина.

Что ещё сказать... Я не отрицаю, что были перегибы, как у нас в России всегда бывает, было и, наверное, не раз ещё будет... Но не стоит зацикливаться на этом. Довольно про это сказано, хватит негатива!
Может быть, тебе, Рагнар, тяжело просто так успокоиться и оставить эту тему. Но это всё уже история для абсолютного большинства людей. Ты и сам понимаешь, что кровавые перегибы не имеют ничего общего с научным коммунизмом, с его идеалами и замыслами. И современные коммунисты - это не фанатики, потерявшие близких при царе и мстившие всем, кто не пролетарий, пронеся эту ненависть через года, это такие же политики, как и все другие.

Что касается изучения литературы - я просто не хочу её изучать. Извини.

Сообщение отредактировал ===СТАЛИНЕЦ=== - 2.11.2009, 22:28


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 3.11.2009, 9:51
Сообщение #160





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Ямщик @ 2.11.2009, 10:15) *
Далой рАГНАРА !!!Свергним ипостата!!!Далой эту его гнилую тему!!!

Этим ты ничего не добьешься, зачем тратить энергию? scratch_one-s_head.gif
Цитата
Расслабся, Шнапс. У нас полным полно всякого советского добра. Это и топонимы, и флаг, как ты правильно заметил, никуда не делись памятники. Все это стоит как стояло со времен совка, и пока власти сносить ничего не собираются, как и переименовывать. Ситуация у вас схожа, хотя и возможно, даже и отличается в лучшую сторону. Да и потом, с чего ты взял, что я считаю, что у нас в Беларуси с этот достаточно злободневный вопрос решен? У нас все ещё хуже. Есть пионеры, комсомол, коммунисты никуда не делись.

Просто мне показалось что тенденция состоит именно в гноблении памятников в России, а не всех подряд. Ну раз так, то я согласен.
Цитата
В СССР было много как хорошего, так и плохого. Даже в рамках одного конкретного человека есть всегда зло и добро. Может быть, человек запятнал руки кровью, убив сотню врагов, но вдруг он спас 10000, так как убитые им были головорезами и преступниками и он пресёк множество вероятных преступлений? Не всё ведь однозначно и просто.

Тогда скажи чем такая политика отличается от нынешней политики США например? Ведь после 2001-го у них принято наносить так называемые "превентивные" удары, типа разбомбить село, пусть пара сотен гражданских умрет, но также умрет и один террорист, который потом поехал бы в Вашингтон и взорвал поезд метро crazy.gif СССР всю жизнь воевал с США, а по сути вел похожу политику. Но ввиду проплаченности, сейчас политику СССР сравнивают не с пендосской, а с политикой Третьего Рейха и всячески стараются зачморить все что было сделано. И как правильно пишет Сталинец - налегают на отрицательные факты сильнее, чем на положительные. Опять же, это зомбежка и промывка мозгов secret.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.9.2024, 10:02