IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
3 страниц V  < 1 2 3  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Наши детки, для тех, у кого есть потомство
CYP-CYPOCHKA
сообщение 24.4.2007, 15:52
Сообщение #41





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



про не сцеживать - знаю, в другой статье читала, не здесь.

в сад обязаны взять - ибо закон есть! просто пишешь заявление и все. Не возьмут только в частный детский сад, да и то под вопросом.

а прививки... Уж лучше заиметь временные проблемы с детским садом, чем угробить иммунитет своего ребенка прививкой от гепатита В в первые 12 часов жизни... Сами врачи говорят, что с удовольствием бы не делали ее, но их обязывает национальный календарь прививок и бланки отчетности по прививаемости.

ЗЫ: пишут не дураки, а люди с медобразованием


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 24.4.2007, 16:21
Сообщение #42





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Насчет паники о прививках - вероятность того, что результатом прививки будет инвалидность или еще чего похуже, крайне низка - 1 случай на миллион, или реже crazy.gif
Цитата
Если мульты - то ДВД с мультиками, если машинки - то лучше железную. Если малыш активный и чересчур подвижный - не дари легколомающиеся игрушки китайского производства.

Позвольте не согласиться smile.gif Говорю по собственному опыту по работе в магазине игрушек. Железная игрушка - крепкая игрушка это стереотип, который остался у нас еще с советского времени. На самом деле нифига они и не крепкие, точно также разваливаются, как и китайские. Но не стоит забывать и о том, что об железную игрушку гораздо проще пораниться, нежели об пластик. К тому же пластик легче, красивее, ярче, редкий ребенок возьмет себе невзрачный кусок железяки вместо яркой оранжевой машинки smile.gif После дефолта мои родители одно время торговали всякими там железными танками и машинами, которые представляли из себя шматки загнутого металла на колесиках, уродство, да и только.

Китайская игрушка - плохая игрушка. Тоже неверно. Ну во-первых, что вы хотели за такие деньги? В магазине часто приходилось слышать перлы, навроде - "хотим настоящее лего, а не китайское", "хотим российские (немецкие, американкие) игрушки". После того как озвучивалась цена на такие игрушки, пыл как-то сразу затухал. Или же родители с гордым видом и фразой "а мы и немецкую купим!", покидали магазин и шли в другой неподалеку, где вновь начинали парить мозги другим продавцам. Во-вторых, если китайские игрушки есть в продаже, значит они соответствуют нашим нормам о качестве и имеют все необходимые сертификаты spiteful.gif Можете их даже попросить в любом магазине, по правилам, их должны вам предъявлять.

Вообще, если интересует идеальное состояние цена\качество, то здесь рулят поляки. По-крайней мере это актуально для Калининградской области. Машины, активные игры, мячи, песочные наборы - все достойного качества. Даже видел как-то в магазинах закосы под поляков, сделанные то ли в Белоруссии, то ли у нас crazy.gif Польская мягкая игрушка кстати тоже очень хорошая - легко стирается, хорошо сшита.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лорра
сообщение 25.4.2007, 8:42
Сообщение #43





Группа: Участник форума
Сообщений: 200
Регистрация: 25.1.2007
Из: Земля Обетованная
Пользователь №: 1190



Ребятки, как же интересно вас всех читать smile.gif !
CYP-CYPOCHKA, ты, конечно, молодец, что заранее подковываешься теоретически.
Насчёт прививок я тебе скажу - делать, конечно, надо.. страшно, конечно, и риск есть всегда. Но посмотри, возвращаются болячки, которых уже по 50 лет не было. А иммунитет против болячек непривитый ребёнок получает, лишь переболев. Что такое вакцина? Конечно же, дрянь - либо убитые либо ослабленные микробы. Если думать, ЧТО мы вводим себе и нашим детям, потом можно не спать ночей напролёт и видеть ужасы наяву crazy.gif . Выбор, конечно же, за тобой; но по-моему, ДЕЛАТЬ. Я все делаю и ребёнку и себе. Вот 2 года назад устраивалась в поликлинику работать, так меня обязали против гепатита привиться.. тройная прививка, очень болючая и ещё сама покупай crazy.gif . А чё делать? Работая в клинике, легко заразиться не дай Бог какой-нибудь гадостью. А в некоторые страны без каких-то определённых прививок вообще не пустят. Дочик моя сейчас в 8-м классе; их прививали недавно от столбняка и ещё чего-то. Боязно, конечно. Девочке одной из всей параллели плохо стало, и в школу она не пришла на следующий день. Но ничё, отлыгала.
Так что, думайте сами - решайте сами. Не надо забывать, в какое время мы живём, и что многие страны искусственно "разводят" возбудителей всяких разных болезней, от которых, казалось, человечество уже благополучно избавилось. Не будет потом обидно, не дай Бог, конечно, загнуться от элементарной краснухи, которую прививают в раннем детстве, или от столбняка, порезав где-то палец.
А игрушки деткам в возрасте год-полтора нужны большие, яркие, красивые и ,естественно, безопасные (недавно посмотрела по ТВ передачу про китайские.. ужас crazy.gif .. токсичные, легковоспламеняющиеся и т.п.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 25.4.2007, 12:35
Сообщение #44





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Возле моей бабушки похоронена молодая девушка. Когда-то полюбила араба, вышла за него замуж и уехала к нему в Арабию. Жили они долго и счастливо и умерла она через три месяца от местной лихоманки. Поленилась сходить сделать прививки. На похоронах был закрытый гроб, чтобы ещё кто-нибудь не заболел.
С тех пор прошло 22 года. Её бедная мама приезжает на могилку каждые выходные. cray.gif
Вот такая история про прививки.
А если подумать, все мы на форуме их делали - и ничего, живы!

CYP-CYPOCHKA, в садик тебя не возьмут без прививок, спроси у кого хочешь! Нужно обойти сто врачей-грачей, с мед. картой, и перед школой тоже самое.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 25.4.2007, 13:03
Сообщение #45





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



обязаны взять, по закону. Не захотят - в суд, все просто.

Прививки... А чего это все детки мучаются сейчас от непонятной аллергии? дисбактериоза? постоянных простуд и соплей? К тому же, по статистике, заболеваниями, от которых прививают, как раз и болеют в 90% случаев именно привитые дети.

Мне в больнице врач между делом говорит: "Если тебе сейчас будут предлагать прививки, ни в коем случае не делай! Аллергия есть? (ДА, говорю). вот и не делай! Мы вот делаем бабушкам - дедушкам, так только на тот свет их быстрее загоним!"

Я согласна с прививками только в той степени - если их делать исключительно по индивидуальному графику, и не сразу с роддома начиная, а не как у нас принято - строем в медкабинет, есть температура или нет...


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 25.4.2007, 13:50
Сообщение #46


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



Это ты про вакцину гриппа?
То что она бесполезна и даже вредна знают все!
А привику от столбняка попробуй не сделай! Сдохнешь от первой царапины!
А детям прививок от дисбактериоза и соплей не делают! Делают от кучи тяжелых болезней, от которых ребенок может погибнуть! Прививки от многих болезней совершенно не гарантируют, что ты не заболеешь. Это их специфика. Но они гарантируют, что заболевание человек перенесет в сильно облегченной форме.

Цитата
заболеваниями, от которых прививают, как раз и болеют в 90% случаев именно привитые дети
- остальные непривитые погибают или остаются инвалидами! Это жестокая статистика.


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лорра
сообщение 25.4.2007, 14:05
Сообщение #47





Группа: Участник форума
Сообщений: 200
Регистрация: 25.1.2007
Из: Земля Обетованная
Пользователь №: 1190



smile.gif CYP-CYPOCHKA ,мне чё-то непонятна твоя истерия по поводу прививок. График прививок составляется не от балды, как очевидно ты думаешь, а в соответствии с возрастом - от младенца до старика, если надо. НЕ прививают по этому графику в слyчае нездоровья человека (температура, сопли и т.п.) Так что про "строем в кабинет" - всё правильно. И нас прививали так, и детей наших. А кто не привился вовремя по медицинским показаниям или просто его не было, должны потом сами бегать за прививками, чтобы привить ребёнка. И ни один суд не будет заниматься таким иском - при приёме куда бы то ни было - от детсада со дома престарелых - везде хотят видеть карту прививок. Не хочешь - не прививай; просто имеешь ли ты право лишать ребёнка защиты от вездесущих болячек?? Ты можешь продолжать ссориться со всем миром по этому поводу, но ответственность за принятие решения - на тебе. Ты такая умная и начитанная - полезь в нет и почитай про полиомоелит, столбняк и иже с ними, а потом вопи, как ты резво будешь бежать в суд. Извини, если обидела - ты чё-то сама нарываешься как-бы..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 25.4.2007, 14:53
Сообщение #48





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



а разве я с кем-то ссорюсь? Я кого-то обозвала? В отличие от вас - нет.


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лорра
сообщение 25.4.2007, 15:22
Сообщение #49





Группа: Участник форума
Сообщений: 200
Регистрация: 25.1.2007
Из: Земля Обетованная
Пользователь №: 1190



Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 25.4.2007, 15:53) *
а разве я с кем-то ссорюсь? Я кого-то обозвала? В отличие от вас - нет.


smile.gif Во, совсем не хотелось обижать.
Просто ты так пишешь безапелляционно про суд, детсад и всё такое.. жизнь немного не такая, как ты её видишь. С чeм-то приходится мириться, и многим - рисковать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 19.5.2007, 14:51
Сообщение #50


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



На счет предыдущего поста цып-цыпочки (очень большой который) я бы сказал коротко: афтар, выпей йаду, я так и не смог дочитать до конца - слишком много, и не для форумских обсуждений чужие цитаты. Действительно, советы-советами, что в умных книжках написано, а жизнь настолько непредсказуема, что не всегда получается как в "букварях". На счет грудного вскармливания. У меня двоюродная сестра не смогла сома родить, делали кесарево, чуть порезали щечку малышу. В итоге малыш практически отказывался сосать молоко от болей, пришлось применить смешанное вскармливание - то есть грудь и смесь (из бутылочки тянуть молоко намного проще, чем из груди). Другой пример - у моего двоюродного брата жена не смогла кормить ребенка грудью из-за небольшого дефекта - плоские соски на груди. не помогали даже специальные колпачки на соски. На счет прививок - вот мы недавно сделали прививку от кори и краснухи. Ничего, перенес нормально. На счет игрушек... Самая любимая игрушка у нашего малыша тепловентилятор фирмы "северин". Как он его не таскает, бьет, скидывает с дивана, колотит по нему крышкой от кастрюльки... Тепловентилятор продолжает исправно (!) работать. Вот он качественный пластик! Китайские, польские и т.д. игрушки у нас держатся от силы 2-3 дня, и потом им хана. Самые ударопрочные это игрушки российского и белорусского производства - стараемся покупать только такие, т.к. хотя бы немного уверены, что в краске и пластмассе нет вредных веществ и продержаться не одну неделю. На втором месте по рейтингу игрушек стоят тапки... Малыш буквально охотится за ними, а если они ему все же достаются, то пищит от восторга, прижимает к себе и облизывает подошву... (наверное, очень вкусно, не пробовал правда...)
На счет садика. Я своего записал через полгода после рождения (типа очередь).
С детьми очень прикольно но одновременно безумно тяжело.... Сегодня хорошая погода, сейчас приду домой и пойдем с малышовским малышом гулять, пить пиво, смотреть на других малышек (ему нравятся кареглазенькие, он от них тащится, такой разговорчивый становится, умереть со смеху можно....)


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 19.5.2007, 15:22
Сообщение #51





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Удачи вам!

недавно наблюдала картину в магазине. папа с малышом, лет 3-х, а то и меньше, покупали продукты. так карапуз сам таскал за собой корзинку, по полу волочит, но папе помогает. Какие-то баранки там положил и тащит. Потом встали в очередь у кассы. Кнопа под кассой, ростом еще - под стол ходит, но упрямо достает из корзины продукты и все еле-еле на цыпочках, тянется, но на кассу складывает и пищит, если папа начинает ему помогать... так классно! такой кнопа прикольный!


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 1.7.2007, 21:04
Сообщение #52


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 19.5.2007, 16:22) *
Удачи вам!

недавно наблюдала картину в магазине. папа с малышом, лет 3-х, а то и меньше, покупали продукты. так карапуз сам таскал за собой корзинку, по полу волочит, но папе помогает. Какие-то баранки там положил и тащит. Потом встали в очередь у кассы. Кнопа под кассой, ростом еще - под стол ходит, но упрямо достает из корзины продукты и все еле-еле на цыпочках, тянется, но на кассу складывает и пищит, если папа начинает ему помогать... так классно! такой кнопа прикольный!


Действительно, дети очень любят в таком возрасте и младше копировать родителей и подражать им. Сегодня я приколачивал телевизионный кабель. Так мой малыш, годик и два месяца буквально вырывал у меня из рук молоток чтобы мне помочь. Или вот. стою я вчера в ванной босиком и чищу зубы. Малыш подошел, посмотрел и... принес мне тапки! Помогает пылесосить (работающего пылесоса не боится, экстремал блин), мыть пол, стирать пыль... Не знаю, не читал - вероятно это простое подражание, чем целенаправленные действия. Уже очень много слов произносит, но активно не говорит - я имею в виду предложениями. А вот соседский мальчик, ему два года и месяц, еще не говорит - так - мама, папа, баба... Дети разные... Я вот недавно в одной газете прочитал - в тот период, когда малыш активно начинает говорить, основную роль в формировании словарного запаса играет почему-то папа, а не мама... Вот я боюсь, что когда мой начнет говорить, у него появятся такие ссловечки типа "какая у нее классная задница..." (ну, на прогулках, когда мы без мамы, у меня такое проскальзывает, хе-хе...)


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slingomama
сообщение 3.7.2007, 23:10
Сообщение #53





Группа: Участник форума
Сообщений: 34
Регистрация: 28.6.2007
Пользователь №: 1403



CYP-CYPOCHKA, я воспитываю ребенка именно так! С совместным сном, кормлением по требованию, без бутылок и пустышек, без коляски и т.д. blush2.gif А ещё я продаю слинги. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 13.7.2007, 14:32
Сообщение #54





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Привет, Слингомама smile.gif smile.gif
про слинги - начитана, наслышана. многие знакомые мамы ими пользуются и в восторге. Думаю, что и мне тоже понравится (в свое время).

проблем с мужем и супружеской жизнью не возникает, кстати, когда спишь с малышом всегда? Как отец к этому относится? smile.gif

а вот про отсутствие коляски - это для меня ново. Ничего по этой теме не слышала... Что там с ней творится?


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slingomama
сообщение 13.7.2007, 17:29
Сообщение #55





Группа: Участник форума
Сообщений: 34
Регистрация: 28.6.2007
Пользователь №: 1403



Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 13.7.2007, 15:32) *
Привет, Слингомама smile.gif smile.gif
про слинги - начитана, наслышана. многие знакомые мамы ими пользуются и в восторге. Думаю, что и мне тоже понравится (в свое время).

Привет! Рада, что ты слышала о слингах! smile.gif

Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 13.7.2007, 15:32) *
проблем с мужем и супружеской жизнью не возникает, кстати, когда спишь с малышом всегда? Как отец к этому относится? smile.gif

Муж относится положительно, проблем никаких не возникает. Малыш спит с нами ночной сон. Днем в кроватку укладываю, или на диван. smile.gif

Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 13.7.2007, 15:32) *
Привет, Слингомама smile.gif smile.gif
а вот про отсутствие коляски - это для меня ново. Ничего по этой теме не слышала... Что там с ней творится?

А почему ново? Мы слингами пользуемся, а не коляской. Всё просто и понятно. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 7.6.2024, 9:14