IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мой Черняховск, каким я его вижу
Дэйф
сообщение 8.8.2005, 16:08
Сообщение #121





Группа: Участник форума
Сообщений: 30
Регистрация: 22.6.2005
Из: Эстония.Таллинн
Пользователь №: 221



Привет! Извините братцы,нет времени сейчас поучаствовать в форуме.
Рабочая "текучка" засосала! bash.gif


--------------------
НАКОНЕЦ-ТО,ВСЕХ ВИЖУ!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 8.8.2005, 16:51
Сообщение #122





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Если работа мешает форуму, значит надо бросать работу. rofl.gif


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 10.8.2005, 10:26
Сообщение #123





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Цитата
Чтобы, короче, все заШИБИсь!
Истинная правда, всё так и было.


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 11.8.2005, 0:00
Сообщение #124





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Вот какой актуальный для данной темы стишок мне скинули по аське. Простите за нецензурные выражения неизвестного автора, но думаю, это он от души!!!!

Otlichnoe stihotvorenie! Pryamo za dushu vzyalo! rofl.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 4.9.2005, 18:10
Сообщение #125


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Да, задело за душу стихотворение, что уж тут сказать. Даже какая-то ностальгия по совдеповским времена наступила... smile.gif

А я вот недавно, когда был в Чернихе, лежал без сна, глядел в окно и всё-таки придумал, за что я люблю Черняховск. Что меня в нём привлекает - это его тихие безлюдные ночи... Только собаки лают под окном... Такое особенное настроение создаётся, такой необычный покой... Как будто живулет 500 назад, греюсь у камина, и нет ни компьютеров, ни машин, зато есть оборотни и ведьмы, есть страшный ночной лес и тёплый дом, и завораживающий огон в камине, и тихая размеренная жизнь... И ночь, полная теней и странных шорохов...

Такое вот накатило. В больших городах, живя в цивилизации, как-то так забываешь обо всём, становишься далёк от природы, от старых детских воспоминаний...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_maxon_*
сообщение 16.11.2005, 17:39
Сообщение #126





Гость






недавно приезжал в город, точнее прилетал! на выходные из Мск...
что уж говорить, 1.5 часа полета, и ты дома, а такое ощущение, что не было этих 4.5 лет, что это все лишь сон, все те же друзья, все та же Анита, все тот же Флагман!!!
вот за это можно любить этот город, что идя ночью, можно с точностью до метра узнать где тут колдобина, где рытвина, ты тут все знаешь, это твое...
вот и все! =)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 16.11.2005, 17:44
Сообщение #127





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Да, rofl.gif про колдобину и рытвину ты верно сказал! А ещё те, кто по рельсам ходят каждый день в город знают "в лицо" каждую шпалу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 16.11.2005, 18:51
Сообщение #128


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 16.11.2005 - 19:30)
Да, rofl.gif  про колдобину и рытвину ты верно сказал! А ещё те, кто по рельсам ходят каждый день в город знают "в лицо" каждую шпалу.
*

Ну, я блин ходил по рельсам в бытность мою путейцем. И зимой ходишь по шпалам, и летом, и осенью, и в дождь и снег (я скромно умалчиваю о том, что еще и работать надо, когда отмахаешь несколько километров с инструментом на плече - ломик там, лопата, лапа, клещи, молоток здоровенный)... В гробу я видал эти шпалы и рельсы иже с ними... А после всяких новостей по ТВ про Черняховск (самые убитые дома и грязные пейзажи с бомжами) меня даже ностальгия перестала мучить и приезжать в Черник расхотелось... Но приеду. В апреле 2006 года.


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 16.11.2005, 19:27
Сообщение #129


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата
Но приеду. В апреле 2006 года.

Ну, значит, ждемс! И не такое все ужасное, как показывают! Вот приедешь, и убедишься! nono.gif secret.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_*
сообщение 28.8.2006, 22:39
Сообщение #130





Гость






Привет всем форумчанам! Я хочу написать свою точку зрения о Черняховске.Прожила я там 8 лет и могу свое мнение высказать.Когда приехала в Черняховск,а я до этого жила в большом городе,не скрою у меня было такое разочерование rofl.gif .В голове было только одно =большая деревня.Да еще нормального асфальта нет,грязища,особенно, когда идешь через пути из Победы на рынок. Погоревала где то с годок cray.gif . Потом втянулась в Черняховскую жизнь повстречала на своем пути много интересных людей crazy.gif ,до сих пор созваниваемся,не теряем из ввиду друг друга.Полюбила климат прибалтийский,до сих пор вспоминаю бабье лето=красотища неописуемая,а еще если поехать в лесок,особенно любила пушкаревский лес.Полюбила брусчатку,сколько каблучков я покорябала об нее,сейчас вспоминаю и смеюсь smile.gif ,даже был такой момент что потеряла каблук,Осень,глубокий вечер,дождь, как всегда ни одного путевого фонаря и я иду через пути домой и там где то оставляю свой каблук.Тогда было не до смеху,на следующий день на работу,а сапог нормальный один old.gif .И много всего прикольного было у меня в Черняховске.Главное люди там нормальные,без всяких выкрутасов old.gif ,конечно сейчас незнаю как.Но так получилось,что пришлось уехать из Черняховска,вернуться в свой город,вот тут я и почувствовала разницу nono.gif .Не буду вдаваться в подробности.Сейчас я живу далеко, даже и не в России,но до сих пор я вспоминаю свой Черняховск.Очень бы хотелось как нибудь вернуться туда, походить по тем местам,где постоянно ходила,навестить своих коллег по работе.Надеюсь, что все впереди и все исполниться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wizard
сообщение 29.8.2006, 1:42
Сообщение #131


may be me?


Группа: Участник форума
Сообщений: 970
Регистрация: 18.8.2006
Из: ip104-76.baltnet.ru
Пользователь №: 809



ГОСТЬ..ёпт...зарегся хоть...таг интерестней... smile.gif smile.gif

а что Черних это точно большая деревня...ггг...тока люди отмороженные по сравнению с Москвой и Питером...у них понты сплошные....


--------------------
Что есть Я?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
executioner
сообщение 29.8.2006, 12:25
Сообщение #132





Группа: Участник форума
Сообщений: 683
Регистрация: 21.11.2005
Из: Insterburg
Пользователь №: 335



Да!Черник уже не тот.А люди?Что с людьми?Молодежь...Уходят на "дискотеку",а попадают в реанимацию.Ночью лучше дома сидеть - ограбят или покалечат.Раньше если дрались,то до первой крови,джентельменское правило - лежачего не бьют.А щас повалили и толпой пинают пока неперестанешь дышать.А игры у детей?Раньше играли в прятки,казаки-разбойники,пекаря,слона,вышибалу(с мячем,а не с битой),войнушку и т.д.Посмотрели Дартаньяна и все со "шпагами" бегаем,про "стрелы Робин Гуда" - с луками и т.п.А шухерили как - кошелек на леске,кошелек с га..ом,кирпич в мяче,шарик с водой с балкона...А щас?Как-то 1го сентября(год иль два назад) у знакомого день рождения,пошли на пикник в парк Победы(за Горбатик),смотрим,а на полянке ВАЛЯЮТСЯ трое пацанов,лет по 12-13,а рядом полторашка из под портвейна.Скажите - сами пьете,но начали пить не с такого возраста,а так напиваться...Все стали злыми.Вот вам и нехочется сюда возвращаться - вам страшно!Нет уже ТОГО Черняховска!Да и вас ТЕХ уже нет!
Но!Встреча выпускников!Собираются толстые,лысые,важные и, всеже ,все теже пацаны и девченки.Вот вам и "машина времени"- один день в феврале и вы в детстве.
А город,он стареет,но вместе с нами.Просто раньше у нас другие заботы были,и ветхий дом для нас был просто старым домом,а не пристанищем бомжей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_*
сообщение 29.8.2006, 19:01
Сообщение #133





Гость






Цитата
ГОСТЬ..ёпт...зарегся хоть...таг интерестней
Да регистрировалась,почему то ничего не получается,он мне проверочный пороль задае nono.gif ,я его естественно твердой рукой old.gif печатаю,ну вообщем то думаю не мой день это был shok.gif ,вот маюсь под гостем cray.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 29.8.2006, 19:45
Сообщение #134





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



to executioner:
Да, я тоже помню играли почти во все, выше перечисленное. За моим старым домом было поле, так на нем мы все время играли в футбол, трава все время вытоптанна была, причем играли даже старше нас пацаны... А сейчас пока траву не скосили, так она примерно по пояс была.
Насчет того, во сколько пить начали скажу так, покупал пиво в классе 7, а так чтоб тотально пить так это уже с 9 наверное.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
executioner
сообщение 30.8.2006, 11:45
Сообщение #135





Группа: Участник форума
Сообщений: 683
Регистрация: 21.11.2005
Из: Insterburg
Пользователь №: 335



Незнаю,может просто нас больше отвлекали от такого всякими пионерскими организациями,комсомолом,бесплатными кружками в Доме пионеров...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_*
сообщение 31.8.2006, 19:32
Сообщение #136





Гость






Цитата
Незнаю,может просто нас больше отвлекали от такого всякими пионерскими организациями,комсомолом,бесплатными кружками в Доме пионеров...

Да, я с Вами согласна отвлекали ,не то чтобы отвлекали просто как то задействовали в разные кружки,Дом пионеров и все такое.Сейчас время другое,за все надо платить.Года два тому назад отдала своего сына в художку,ну думаю по цене эту школу вытяну.Заплатила за год учебы,началось родительское собрание,там нам русским языком сказали какие именно краски нужно покупать,какую кисточку.Я так посчитала совсем не по бюджету,ну что делать пошла все закупила по правильному.Собрала значит сыночка то,а он мне заявляет через 2 урока не пойду,мне это не интересно.Представьте мое возмушение,я ухнула почти всю зароботную плату,а он мне заявочки такие кидать.Ну я долго не думала,не сюсюкалась,стукнула кулаком по столу.И говорю детяти,пойдешь еще как пойдешь.Он конечно мальчик послушний был,правда и сейчас не жалуюсь,ну сейчас ему14,надо прислушиваться к его мнению тоже.И что вы думаете отучился он 2 класса в художке,работы его побывали не выставке.Даже выиграл приз,правда не очень юбольшой.Мое мнение главное не победа,а участие.Ну по месту обстоятельств съехали мы с Родины,на Чужбину,грызем языки всякие.Вот такие у нас дела,Аскучаем то по Родине,особенно по Черняховсаку cray.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 11.9.2006, 17:10
Сообщение #137





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Гость, скажите Ваш желаемый ник и мы зарегистрируем вам аккаунт smile.gif Пишите на мою почту.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~OLGA~
сообщение 11.9.2006, 19:24
Сообщение #138





Группа: Участник форума
Сообщений: 45
Регистрация: 11.9.2006
Пользователь №: 959



Цитата
Гость, скажите Ваш желаемый ник и мы зарегистрируем вам аккаунт Пишите на мою почту

Привет всем! Ну наконец то мне удалось зарегистрироваться.Спасибо конечно за предложенную помощь. Вообще то мой муж из Черняховска,а я приезжая,но там прожила 8 лет и его очень искренне полюбила.Так что с превиливим удовольствием буду с Вами общаться,короче говоря бирите в свою команду blush2.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 11.9.2006, 20:21
Сообщение #139


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(~OLGA~ @ 11.09.2006 - 20:24) *
Так что с превиливим удовольствием буду с Вами общаться,короче говоря бирите в свою команду blush2.gif

С удовольствием принимаем! smile.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 11.9.2006, 20:55
Сообщение #140


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Добро пожаловать


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.5.2024, 19:46