Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой Черняховск
Новый Черняховский Форум > Наш Город - Черняховск > Город моего детства
Страницы: 1, 2, 3, 4
Brutall
Черняховск... Я всегда ненавидел этот город. Его маленькие узкие и всегда невероятно грязные улочки, полуразрушенные здания, кме-то по ошибке называемые "дома"... Эта атмосфера безысходности, чувствующуяся буквально везде, виднеющаяся в каждых пустых глазах, затуманенных винными парами или просто отсутствием интеллекта.

Ценность любого города, каким бы он ни был, составляют люди. И какие же люди в Черняховске? Я сейчас не буду говорить о том, что выходить вечером на улицу одному не просто опасно, а вообще нельзя, не скажу о том, что от безделья даже хорошие люди попросту спиваются, а в ком есть более антисоциальные зачатки, становятся мелкими или крупными преступниками, в зависимости от собственных талантов, ворующими и убивающими за дозу, за бутылку, деньги или просто кусок хлеба - кому что надо. Нет, это было не раз сказано до меня, это не один раз ещё скажут. Больше всего я ненавижу именно эту психологию жителей провинциального городка. Правильно люди говорят, лучше жить в деревне или большом городе, но только не в таком посёлке городского типа, который ещё не осовободился от деревенских замашек, но и до города никогда не дорастёт. Особенно раздражаем меня любовь некоторых личностей совать нос в чужие дела. Вот, прошёлся как-то по улице с девушкой. Ну, просто прошёлся, казалось бы, какие из этого можно сделать выводы? Оказывается, можно. Тут же, буквально на следующий день, маманя спрашивает: "а чего это ты со своей подружкой новой не гуляешь?". Кто уже стуканул, кому это надо, да и просто - зачем, это что, компромат какой-то на меня, или за мной следят? Я не знаю, она мне так и не ответила, кто ей про это сказал. Боится... Узнал бы кто, раскрошил бы лицо по асфальту на куски.
Меня злят эти люди, которым надо обязательно всех знать. Я иду по улице и куча взрослых людей смотрит на меня и ждёт, когда я с ними поздороваюсь. Хотя кто они мне? Они либо живут в моём подъезде, либо друзья моих родителей, но НЕ МОИ! И потом, опять же, жалуются предкам, что у них сынок сволочь и подонок и даже не здоровается ни с кем. А сейчас я живу в нормальном городе. Я не знаю даже всех соседей, живущих со мной на одной лестничной площадке, не говоря уже о соседях с других этажей - они мне не интересны, и мне так хорошо! Им плевать на меня, мне плевать на них, и никто не чувствует неудобства или ещё чего-то.

Черняховск... Для меня этот город - как чёрно-белая фотография. Я никогда не вижу его цветным, он всегда сер и мрачен для меня. Когда я туда приезжаю, как будто пелена опускается на мои глаза, я не вижу ярких цветов природы, я не вижу деревьев, травы и неба... Я вижу грязь и серые, рассыпающиеся от времени здания... Он, как фотография, почти не меняется. Ну, построят новый магазин или новую пивнуху, по сути не меняется НИЧЕГО. Из какого города я уезжал, в такой я и приезжаю. Всегда.
У всех фотографий есть такое свойство - стареть. Таков же и Черняховск. Всякий раз, приезжая в него, я вижу, что он постарел на сотню лет. Дома ещё более разрушены эрозией, грязь ещё глубже, а атмосфера ещё более безнадёжна, а глаза всех проходящих мимо людей ещё более тупые и бессмысленные, и страшные в этой неосознанной тоске по лучшей жизни, по лучшему городу... Вот таков он, мой Черняховск...
Nick
Черняховск... Я всегда любил этот город. Его маленькие узкие и улочки, дома с лепниной, скверы ... Эта атмосфера радости, какой-то внутренней красоты, чувствующуюся буквально везде, виднеющаяся в глазах черняховцев.
Ценность любого города составляют люди.
Как здорово, когда идешь по городу, а вокруг все знакомые лица. Есть с кем поздороваться, есть кому улыбнуться, пожать руку … Я знал всегда почти всех жителей своего пятиэтажного дома, да еще добрую часть жильцов трех пятиэтажок в нашем дворе.
В городе живут очень не равнодушные люди. Были разные времена и мне на помощь приходило огромное количество совершенно разных людей, иногда совсем мне не знакомых. Сейчас живу в другом городе и с ностальгией вспоминаю Черняховск.
Мне иногда снится Черняховск. И всегда это цветные, яркие сны – пролетают улочки, дорожки, деревья, речки …
Жаль, что сейчас город не становится лучше, но я верю что мой любимый город станет самым красивым и современным.
Вот таков он, мой Черняховск...
glbk
вот утихомирить бычье, осветить вечерние улицы поярче и был бы вполне приличный городишко smile.gif
Tornado
To Nick: good.gif

Для меня Черняховск, прежде всего, город детства. Поэтому я его всегда вспоминаю в радужных тонах. Я не был здесь 12 лет и, может быть, сейчас он показался бы мне совсем другим, но те воспоминания детства не вычеркнуть уже ничем.
Schnapz
Ну не все ж так плохо в Чернихе, есть и хорошие стороны good.gif Например пивас дешевый, людей хороших много good.gif
Brutall
Цитата
Ну не все ж так плохо в Чернихе, есть и хорошие стороны  Например пивас дешевый

Schnapz, pray.gif pray.gif pray.gif 10 раз по полчисаъ!!! Устами Шнапса глаголит истина!!! Он открыл мне глаза на настоящий Черняховск. Наверное, после его слов многое изменится в моём восприятии. Спасибо!
Frost
Истина говоришь? Ну смотри, отмазки типа "я сегодня кофе пью" больше приниматься не будут! spiteful.gif
Nick
Вот, гордитесь Черняховцы свои городом! http://www.gov.kaliningrad.ru/rmunic99.php3?munnum=22
Iskromet`ka
Цитата(Nick @ 22.01.2005 - 13:31)
Вот, гордитесь Черняховцы свои городом! http://www.gov.kaliningrad.ru/rmunic99.php3?munnum=22
*

Nick, гордиться нечем! Это было недавно, это было давно! Погордились уже за это!
Sharr
Посты в этой теме навевают грусть. Ностальгию по прошлому, когда все было лучше. Печаль по унылому, серому настоящему и безрадостному бесперспективному будущему. В Нью-Йорке только негры живут в Гарлеме, а в России - все, кроме избранных небожитлей, жителей столиц и крупных городов. Те, кто вырвался из Чернодырска, поддержите морально тех, кто остался. Ну скажите, что наступят еще светлые времена!
В связи с вышесказанным напомню вам одну притчу.

Сидят на яблоке 2 червяка. Один говорит другому:
- Папа, почему то соседнее яблоко такое свежее и румяное, а наше такое
гнилое, изъеденное, загаженное? Может нам пора туда перебраться?
- Родину не выбирают, сынок! Не гоже бросать Родину в лихую для нее годину!

Кстати, напечатал и сам только сейчас понял глубокий философский смысл этой притчи.
Schnapz
Цитата
Не гоже бросать Родину в лихую для нее годину!

Наверное гораздо лучше будет до самой смерти в гнилье жить? crazy.gif
Sharr
На самом деле все это очень печально. А как дальше жить, в гнилье или не в гнилье, каждый решает в меру не столько своих желаний, сколько в меру возможностей.
Делаем первый шаг - придумываем вторую часть притчи.
Nick
Понимаю сарказм молодых людей. Но я видел много городов и городков в нашей великой стране и Черняховск на их фоне смотрется совсем не плохо.
Sharr
Цитата
Наверное гораздо лучше будет до самой смерти в гнилье жить?

Настало время рассказать вторую часть притчи.
- Родину не выбирают, сынок! Не гоже бросать Родину в лихую для нее годину! - сказал старший червячек.
Наступали трудное времена, надвигалась зима, холод и бескормица. Червячки забились в щелку под корой окуклились и дождались весны. А весной они превратились в мотыльков и ну летать между яблонных цветов и опылять их. Потом они помогли подняться перевернувшейся на спину жужелице, которая стала охотиться на личинок майских жуков подгрызавших корни яблони. Потом опустили соломинку в норку дождевого червя и помогли выбраться провалившейся туда божьей коровке, которая стала поедать тлей. А потом был большой урожай яблок, в том числе и стараниями наших мотыльков. А их потомки - червячки получили румяное сочное яблоко. И жили они счастливо и блюли кодекс. Не жрать как свиньи до рыгачки, что бы всем хватало. Не гадить там где живешь. Думать о тех, кто будет после них. И было у них хорошо и были они счастливы.
Iskromet`ka
Цитата(Sharr @ 25.01.2005 - 01:02)
Потом они помогли подняться перевернувшейся на спину жужелице, которая стала охотиться на личинок майских жуков подгрызавших корни яблони. Потом опустили соломинку в норку дождевого червя и помогли выбраться провалившейся туда божьей коровке, которая стала поедать тлей. А потом был большой урожай яблок, в том числе и стараниями наших мотыльков. А их потомки - червячки получили румяное сочное яблоко. И жили они счастливо и блюли кодекс. Не жрать как свиньи до рыгачки, что бы всем хватало. Не гадить там где живешь. Думать о тех, кто будет после них. И было у них хорошо и были они счастливы.
*

Кто в таком случае жужелица ( майские жуки, понятно,вроде)? Кто божья коровка, и червь дождевой? Ну , а мотыльки -это мы все, надеюсь?
Sharr
Цитата
Кто в таком случае жужелица

Жужелица - собирательный образ, пассионарная личность, которая борется за справедливость, ведет за собой массы, служит примером для подражания. В фильме "Спрут" это - комиссар Катани, в "17 мгновений весны" - Штирлиц. Да мало ли героев?
лактус
>:( Вrutall , когда ты о: "размазал бы морду об асфальт", это наверно еще не выветрившийся менталитет юного черняховца ? а еще студент, наверняка очки носишь ! shok.gif уверен на все 100% ,пройдет какое то время как твое мнение станет прямо-противоположным.поверь, я завтра же покинул бы питер и вернулся домой , к своим друзьям и "ненавистным соседям".причем хочу сказать что в питере у меня все в порядке.
Brutall
Цитата
Истина говоришь? Ну смотри, отмазки типа "я сегодня кофе пью" больше приниматься не будут!

Охренел пацан. Тока после это меня алкашом не называть!!!
Цитата
Вrutall , когда ты о: "размазал бы морду об асфальт", это наверно еще не выветрившийся менталитет юного черняховца ? а еще студент, наверняка очки носишь !

Да ладно, я же утрируя. Хотя иногда хотелось... А очки ношу, ибо слеп как хрен знает кто, но ношу только когда за руль сажусь или на лекции с доски ничо не видно. Ибо стесняюсь я очков, вот так... Но это в другую тему...
Цитата
уверен на все 100% ,пройдет какое то время как твое мнение станет прямо-противоположным.поверь, я завтра же покинул бы питер и вернулся домой , к своим друзьям и "ненавистным соседям".причем хочу сказать что в питере у меня все в порядке.

Ключевые слова в этой фразе - про друзей. Я ненавижу Черняховск как город, так зачем же я постоянно туда езжу? Почему мне так не хотелось уезжать из него недавно, когда заканчивались мои каникулы? Да всё из-за друзей, из-за тех людей, которые мне дороги, с которыми прошло всё моё детство. Таких людей, настолько хорошо знающих меня, с которыми у меня столько общих воспоминаний... Таких больше нет нигде...
Nick
Вот видите - Черняховск лучший город на земле!
Iskromet`ka
Цитата(Наташа @ 8.04.2005 - 19:39)
Черняховск по сравнению с Намюром, просто рай!
*

Как приятно слышать! Да, а чем не рай, особенно летом? Как в басне прямо : "И под каждым ей кустом был готов и стол, и дом!" Далеко ехать не надо, хочешь общения с природой, вышел из дома, прошел немного- вот и природа! Причем везде! smile.gif
Brutall
Ага. С наступлением темноты в городе повсюду, под каждым кустом, открываются биотуалеты...
Iskromet`ka
Brutall, ценю за остроумность,но прошу заметить, что биотуалеты, как ты говоришь, практически везде! А собачки, а кошечки....Знакомые в Подмосковье сделали клумбу в прошлом году, раскопали, посадили цветочки, цветочков не стало, местные непонимающие хозяева и собачки, кошечки затоптали, записали и закакали! Нету цветоввввв! Вот такая лабуда. sad.gif
Brutall
Ну, где светло, там осквернять природу многим людям стыдно. Но у нас в городе фонарей нету и везде темно...
Olesya from USA
Скорее это проблема в том, что городских туалетов нету... А не в освешении. Я считаю что с ейтим в последнее время намного лучше стало.!
Nick
Это же где света ночью и муниципальных уборных больше стало?
Brutall
Цитата
Скорее это проблема в том, что городских туалетов нету... А не в освешении. Я считаю что с ейтим в последнее время намного лучше стало.!

И откуда такие далеко идущие выводы? Рассказал кто? Как не работало на улицах ни одной лампы, так и не работает, ИМХО.
Olesya from USA
Цитата(Brutall @ 18.04.2005 - 18:01)
И откуда такие далеко идущие выводы? Рассказал кто? Как не работало на улицах ни одной лампы, так и не работает, ИМХО.
*

Ну че за фигня? Че, Виноградов все лампочки выкрутил что ли? Я прекрасно помню, как в прошлом году возвращалась постоянно домой в 1-2-3 ночи, и был свет! И фонари горели! Может и через одного, но это не важно! Может быть, мы просто о разныx районах говорим?
Nick
Это же надо, как девушку вырвало из реальной жизни даже небольшое пребывание у несчастных американцев. Дорогая Олеся! Какой фонарь горел ночью и на какой улице.

Да, и сколько, по Вашему, районо в городе?
Я лично знаю три - Победа, Фрида, Шпринд. Остальное вроде и не районы.
Brutall
Ни одного фонаря ни на своей Победе, ни в центре города летом не видел, когда мы бухие домой ходили. Особенное палево через парк идти - там если упадёшь да этой горки скатишься, точно костей не соберёшь.
Brutall
rofl.gif Ужасно!
Дааа, говнотечка - это культовая река Черняховска, просто-таки наш Днепр...
Olesya from USA
Цитата(Nick @ 19.04.2005 - 00:55)
Это же надо, как девушку вырвало из реальной жизни даже небольшое пребывание у несчастных американцев. Дорогая Олеся! Какой фонарь горел ночью и на какой улице.

Да, и сколько, по Вашему, районо в городе?
Я лично знаю три - Победа, Фрида, Шпринд. Остальное вроде и не районы.
*

Не, ну я гворю, горели, значит было!! А было это в парке как от стадиона к Ленинградской идти!! И в остальном на ЛЕнивой кое-где фонари, но присудствуют!
ЖРИЦА СОЛНЦА
Цитата
Я лично знаю три - Победа, Фрида, Шпринд. Остальное вроде и не районы.


А чё за Фрида такая?Сколько жила в Черняховске- первый раз про неё слышу. dntknw.gif
Nick
Едите по ул. Гагарина (начинается от "Незабудки") и упираетесь прямо в ул. Речную, с гаражами, паком-кладбищем, домами и домишками, огородами, автородромом ДОСААФ, магазином, кольцом автобуса ..... Вот все это и называется гордо - Фрида.
ЖРИЦА СОЛНЦА
Это где 1 -я школа? Чё-то я уже плохо помню,где Гагарина...
Nick
Да и зачем Вам знать-то где Гагарина, первая школа ... У Вас на Победе много чего интересно было - и лужа, и алкаши в подвале, и собачка раздавленная.
ЖРИЦА СОЛНЦА
4-я школа целый год училась в 1-й школе во время капремонта. Сколько шагов было пройдено по какой-то там улице мимо 7 школы!!! Так что район знакомый,названия вот из памяти уже стираются old.gif
А по Победе одно время ходил больной аист.Уже была осень,а он не улетел,ходил такой мокрый,грязный,жалкий cray.gif .Может,его кто приютил на зиму в сарай?Не знаю. Сейчас-то его бомжи бы съели.
сергей
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 17.06.2005 - 15:05)
4-я школа целый год училась в 1-й школе во время капремонта. Сколько шагов было пройдено по какой-то там улице мимо 7 школы!!! Так что район знакомый,названия вот из памяти уже стираются old.gif
   А по Победе одно время ходил больной аист.Уже была осень,а он не улетел,ходил такой мокрый,грязный,жалкий cray.gif .Может,его кто приютил на зиму в сарай?Не знаю. Сейчас-то его бомжи бы съели.
*

А я учился помоему в 7 или 2 школе. И было это с 1992 по 1993 гг. По моему все таки это была 7 школа. Эх время, время. Я помню, что около этой школы был старый дом, и из под балкона березка росла! Как много общих воспоминаний! cray.gif
А вот аиста не помню.
ЖРИЦА СОЛНЦА
Как можно не помнить номер школы??? dntknw.gif 7-я - возле стадиона, 2-я напротив церкви. Вспоминай!
сергей
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 17.06.2005 - 15:31)
Как можно не помнить номер школы??? dntknw.gif   7-я - возле стадиона, 2-я напротив церкви. Вспоминай!
*

Я склоняюсь к 7 школе. Я тут порылся в старых фотографиях и процентов на 99 в этом уверен. Тем более старшие классы учились в другой школе, например в 1. spiteful.gif
Snake
Сейчас 0:10 и я ответственно заявляю,на Питеской ни одной лампочки не горит!
Sharr
Сейчас ночи самые короткие. Чел который рубильник включает ложится спать засветло. crazy.gif
Дэйф
old.gif Город детства не выбирают. Также,как не выбирают родителей. А если о нем
имеешь гнусные воспоминания,очень тебя жаль! cray.gif Господь лешил тебя
душевного чувства позволяющего в Гадком утенке разглядеть -ЛЕБЕДЯ.
Настоящие русские ,когда то покинувшие Россию в гражданскую войну, всю
оставшуюся жизнь настальгировали о своей "грязной, не мытой России"и
всякие франции и италии их не пленили. Мы вот с братом много видели кра-
сивых городов и жили в "заграницах" в советское время не в одной стране и
сейчас живем: он - в Самаре , я -в Таллинне. Что уж казалось бы общего с
Черняховском, ан нет, мечтаем приехать в город детства.В нем, особая аура,
в которой запечатлелись наше детство и юность.Помните, в песне: ах,как
хочется вернуться в городок...А разрушенные, облупленные дома и люди...
-это везде можно при желании увидеть,даже вкупе с небоскребами!Винить
можно только людей наделеных властью и наделивших.Значит в городе осутствуют настоящие хозяева.
За Черняховск!!! drinks_cheers.gif
сергей
Цитата(Дэйф @ 23.06.2005 - 01:20)
old.gif Город детства не выбирают. Также,как не выбирают родителей. А если о нем
имеешь гнусные воспоминания,очень тебя жаль!  cray.gif Господь лешил тебя
душевного чувства позволяющего в Гадком утенке разглядеть -ЛЕБЕДЯ.
Настоящие русские ,когда то покинувшие Россию в гражданскую войну, всю
оставшуюся жизнь настальгировали о своей "грязной, не мытой России"и
всякие франции и  италии их не пленили. Мы вот с братом много видели кра-
сивых городов и жили в "заграницах" в советское время не в одной стране и
сейчас живем: он - в Самаре , я -в Таллинне. Что уж казалось бы общего с
Черняховском, ан нет, мечтаем приехать в город детства.В нем, особая аура,
в которой запечатлелись наше детство и юность.Помните, в песне: ах,как
хочется вернуться в городок...А разрушенные,  облупленные дома и люди...
-это везде можно при желании увидеть,даже вкупе с небоскребами!Винить
можно только людей наделеных властью и наделивших.Значит в городе осутствуют настоящие хозяева.
                                              За Черняховск!!! drinks_cheers.gif
*

Белая эмиграция не просто настольгировала, но и помогала СССР в войне с фашизмом. Многие из бывших отказывалсиь стать агентами влияния и действовать против России. Правильно сказано именно РОССИИ, а не СССР. И до сих пор РУССКИЕ люди остаются загадкой для многих. Пушкин хорошо харрактеризовал русских в "Дубровском", когда подожгли дом с людьми, закрыв перед этим двери, рискуя жизнью спасали кошку с крыши горящего дома. Русская непосредственность. А из уст переживших декабрьское цунами слышал, что только русские спасаясь помогали спастись и другим.
Alisa
Цитата(Дэйф @ 23.06.2005 - 02:20)
old.gif Город детства не выбирают. Также,как не выбирают родителей. А если о нем имеешь гнусные воспоминания,очень тебя жаль!  cray.gif Господь лешил тебя душевного чувства позволяющего в Гадком утенке разглядеть -ЛЕБЕДЯ.
*

Да, город детства ни с чем не сравнить, правда мой город детства не Черняховск, а Светлый. Мне до сих пор временами снится моя улица, моя комнатка, где я жила до 5 класса, канал, где мы проводили с друзьями почти все время, особенно летом. Наверное детские впечатления очень сильные и долго не забываются и всегда хочется вернуться в родной город, пройтись по знакомым улицам. smile.gif
Яков
Посмотрите на сайт данной девушки. она тоже родилась в нашем городе и ищет знакомых, может кто-нибудь ее знает. Написал ей письмо. Сообщил о группе товарищей, то бишь нас.

http://longerlocks.com/chechevina.htm

smile.gif
Chechevina
Цитата(Яков @ 24.06.2005 - 04:33)
Посмотрите на сайт данной девушки. она тоже родилась в нашем городе и ищет знакомых, может кто-нибудь ее знает. Написал ей письмо. Сообщил о группе товарищей, то бишь нас.

http://longerlocks.com/chechevina.htm

smile.gif
*



За что вам девушка сердечно благодарна kiss.gif
Яков
Не стоит благодарностей. crazy.gif
Nick
Это чё, девчонка с сайта наша землячка, да? Если так, то клевую подружку Яков отыскал.
Яков
Стараюсь!
ЖРИЦА СОЛНЦА
Наверное,всё мужское население нашего форума слюньками захлебнулось nyam.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.